http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Очки ESS CDI MAX

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 20.01.2011 19:24

Кто-нибудь прользовался этими очками? Насколько удобны/надежны?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 20.01.2011 19:45

Пользовался ESS CDI (от MAX версии отличаются только тем что вторые рассчитаны на более широкие щи и небольшой, не критичной для страйка, разницей в толщине линз ). Ощущения исключительно позитивные. И по городу в солнечную погоду походить и на страйк съездить. Про надежность линз касательно продукции ESS думаю ничего говорить не надо. Запас прочности всей конструкции перекрывает энергетику наших "боеприпасов" в разы. Свои продолбал на отдыхе в Крыму. Собираюсь взять такие же повторно.

Рекомендую.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 21.01.2011 06:11

Спасибо. Беру)
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 27.01.2011 06:27

были такие - http://www.esseyepro.com/CDI-Black_14_detail.html
на очень узкое лицо..по ширине схожи с ESS NARO
очень не понравились..как по мне, практичности - 0, в чёрном стекле действительно выглядишь очень красиво/круто, а когда стекло белое..капец, а-ля Гарри Потный
нет, возможно на вас они будут сидеть намного лучше, но..своё мнение я сказал, а решать вам
Вернуться к началу
Papa Bear
Papa Bear

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщение Papa Bear » 15.11.2012 05:29

Up!-ну тему, о5 снова этот вопрос я знаю он всех достал :) "я хочу приобрести" CDI или CDI MAX нагулил что простые CDI малы для щей обхавата 56см(пост с ганзы) так и у меня щи 56-57, но притом ESS ice 2.4 мне великоваты, хочу уточнить у сие владельцев CDI MAX-ов каков у вас обхват головы? , и нет ли больших зазоров под глазами и над ними, и ваши впечятления про их использование, зарание благодарю.
Вернуться к началу
marseille
marseille

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.2012
Откуда: Екатеринбург
В игре: с 2008
Сообщение marseille » 26.05.2014 17:32

Камрады подскажите, не нашел толком обзоров на данные очки (всего парочка на eng и почти ни одного на rus). Пишут что это очки на большие "щи", хотелось бы знать насколько должны быть широки щи, что бы хорошо сидели. Буду благодарен за ссылки и отзывы.
ПЫ.СЫ. Сорри за некропост
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 27.05.2014 03:29

У меня ESS CDI - голова 58-й размер. Впритык. Брал из за диоптрий.
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 03.06.2014 08:41

ESS CDI MAX. Окружность головы - 58 см. Очки совершенно стандартны, особых увеличенных размеров не заметил.
Вернуться к началу
marseille
marseille

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.12.2012
Откуда: Екатеринбург
В игре: с 2008
Сообщение marseille » 06.06.2014 14:49

Спасибо, с этим ясно. Как общие впечатления от использования? Тонкости эксплуатации? Минусы? Спасибо отписавшимся!
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 06.06.2014 18:11

Касательно CDI которые обычные ( не MAX ) - для наших целей узковаты, у меня еще и переносица тонкая - когда одел "как есть" под бровными дугами осталась незакрытой часть мягких тканей глазной впадины - в теории шар который попадет как раз в эту щель через веко может травмировать глаз. Можно резинкой на дужках притянуть гоглы вплотную - но тогда нарушается вентиляция и очки отпотевают моментально. Для себя решил вклейкой полосок вспененной резины на арку оправы, в которой сидит нос - очки приподнялись на переносице и сейчас перекрывают глазную впадину полностью - но практически без запаса. Правда хочу заметить что произвольно очки не сползают - дужки широкие с резиновым гольфом - на голове сидят как приклееные. Может отчасти и потому что размер моей головы для них предельный. Именно эти очки взял потому что для них производитель нарезает линзы сразу с диоптриями - причем сами линзы отличного качества - заказал пару прозрачных и пару серых - так вот стандартная серая линза от Crossbow в сравнении с серой от CDI - мутное УГ . В общем и целом очками доволен как слон, контактными линзами в паре с Crossbow стал пользоваться значительно реже - только когда игра в застройке и вероятность получить в табло в упор велика.
Вернуться к началу
fouroneseven
fouroneseven

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.02.2009
Откуда: Якутск
Сообщение fouroneseven » 09.06.2014 10:42

Как общие впечатления от использования? Тонкости эксплуатации? Минусы? Спасибо отписавшимся!


Опыт после всего лишь года эксплуатации:
CDI MAX на моем лице сидят значительно лучше ESS ICE, они оставляют значительно меньше зазоров снизу и сверху. Также они достаточно хорошо смотрятся в повседневке, как солнцезащитные.
При многократной смене линз остаются следы на краях, которые соприкасаются с оправой, на функционал не влияет, но наверное следует регулярно чистить пазы в оправе (но я не заморачиваюсь). Неоднократно прилетали шары в линзы - сколов, трещин или сушественных следов нет. В целом, фиксация линз в оправе не вызывает нареканий - конструкция надежная.

Минусы - смешно выглядят с прозрачными линзами, но как то пофигу :)

В целом, это же ESS. Качественно и безопасно, а в моем случае нормально смотрятся.
Вернуться к началу
I-02
I-02

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2010
Сообщение I-02 » 22.06.2014 17:09

Шпунт писал(а):Именно эти очки взял потому что для них производитель нарезает линзы сразу с диоптриями

Судя по этой фразе, вы заказ делали от самих ESS? А как доставляли в РФ, если не секрет?
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 23.06.2014 15:24

I-02 писал(а):
Шпунт писал(а):Именно эти очки взял потому что для них производитель нарезает линзы сразу с диоптриями

Судя по этой фразе, вы заказ делали от самих ESS? А как доставляли в РФ, если не секрет?

Не обязательно (хотя если мне не изменяет память ESS чудесно доставляет в нашу великую страну), можно заказать с диоптриями от http://www.opticsplanet.com/ess-cdi-rx- ... ption.html
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Шпунт
Шпунт

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Владивосток
Команда: Team TARAWA
Сообщение Шпунт » 24.06.2014 05:44

I-02 писал(а):
Шпунт писал(а):Именно эти очки взял потому что для них производитель нарезает линзы сразу с диоптриями

Судя по этой фразе, вы заказ делали от самих ESS? А как доставляли в РФ, если не секрет?

Да, заказывал напрямую с ESS. Ну как напрямую.. С аккаунта зареганного на мою омереканскую подружку, а она потом выкупила :smile: . Она же и отправила. Но это давно было, сейчас действительно можно с оптикспланет заказать. Важно формуляр с вашими диоптрами правильно заполнить - я на приём к окулисту ходил с ноутбуком - под его комментарии и заполнял.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10