vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 23.03.2010 00:10

Не нашёл поиском ничего про радиостанции Беркут, поэтому начинаю новую тему.
Я пока в страйк не играю, но хочу в будущем присоединиться к этому движению. Возник вопрос про радиосвязь на играх.

Из того, что можно купить портативного я вижу:

- LPD (433 МГц) распространено хорошо, но в лесу дальность 1-2км
- PMR (446 МГц) очень мало распространено, в лесу наверное ещё хуже, чем LPD
- ... (146-174 МГц) специфическая частота, не для обычных людей, но рации продаются, и в лесу весьма дальнобойны
- CB (27МГц) - легко продаются и огромная дальность !

После использования LPD-шки Китаенвуд ТК-450S (4Вт), пришло желание избавиться от неё из-за дорогих и неёмких аккумуляторов и небольшой дальности связи.

Не знаю, использует ли кто-то в страйкболе переносные СиБи? Помоему они гораздо привлекательнее LPD, особенно с учётом возрстающих масштабов сражений!

Нашёл поиском некое российское КБ Беркут. Наши это делать умеют (хоть пока и на иностранной элементной базе).

Понравилась моделька Беркут-806 (ищите тут - http://www.kbberkut.ru/price.htm , описание тут - http://www.kbberkut.ru/806.htm)

Что в ней меня радует:

* большая дальность
* возможность использования батареек или аккумуляторов АА (универсальность - великая вещь)
* диапазон для гражданских, нет проблем с органами
* возможность слушать МЧС (наверное?)
* российский производитель, 100% не серый товар из Чунь-Хень-Фуя какого-нибудь там =)
* возможность крепить длинную антенну в случае нахождения в безопасной территории, превращая её в полу-стационарную р\с
* возможность связи с автомбильными базовыми СиБи станциями
(насколько я понял, рацию могут запрограммировать на разные сетки СиБи диапазона)

Есть, конечно, минусы

- возросший вес и размер рации, но по сути, не так уж он и сильно возрос, всё равно любая рация выпирает на разгрузе.
(Видимо её лучше крепить пониже из-за веса и на спине?)
- ограниченное число каналов.

Прочитал на сайте, что в 2010 году выпсутят модель с 82 каналами. Интересно, сколько она будет стоить.
С апреля 2010г начнётся серийное производство радиостанции Штурман-882 - первой модели, поддерживающей "гибридную" технологию, объединяющую достоинства многоканальных схем, основанных на применении процессоров/ синтезаторов, и малоканальных схем, основанных на кварцевой стабилизации частоты каждого канала. В рации "Штурман-882" 82 канала (40 каналов - Сeur и 40 Crus, задаваемых синтезатором, и 2 канала, задаваемых кварцевыми резонаторами. При работе на "кварцованных" каналах модуль управления на основе синтезатора отключается, что приводит к дополнительной экономии энергии и увеличению времени автономной работы.


Если кто юзал такие (Беркут-806) или аналогичные, поделитесь опытом. не сочтите за рекламу, я не работаю в Беркуте или магазине, им торгующим.
Спасибо.

P.S. Только сейчас не въехал в прикол:
В описании раздела "Снаряжение" написано "Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.", в то же время существует раздел "Радиосвязь и Навигация". Почему дублирование? Куда надо было писать?
Последний раз редактировалось McArcher 25.03.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.03.2010 12:51

у меня Беркут-803М на 27 мегагерц валяются... сделаны хорошо, а вот работают так себе. между собой они как любая другая рация коннектятся, а вот с импортными дальность в разы падает вплоть до нескольких десятков метров. х/з почему такое ощущение, что частоты чуток не совпадают..
как себя новые Беркуты ведут без понятия
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 23.03.2010 14:19

Был опыт. Скажем так, покупай Yaesu 6ку или 7ку и будь счастлив. Оно конечно небюджетно, но того стоит.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 23.03.2010 14:28

если тебе нужна связь на дальности до 15 км, бери комплект (2 шт+ по флекс антенне) , а в страйке она не айс, слишком ограниченные возможности.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 23.03.2010 16:59

Sava писал(а):Был опыт. Скажем так, покупай Yaesu 6ку или 7ку и будь счастлив. Оно конечно небюджетно, но того стоит.


Тут весь вопрос в том, что автор исходит из изначальной "ущербности" LPD/PMR. У меня у самого семерка и я не испытывал особых проблем на 433м диапазоне, так что поддерживаю Sava
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 23.03.2010 18:23

12rus писал(а):если тебе нужна связь на дальности до 15 км, бери комплект (2 шт+ по флекс антенне) , а в страйке она не айс, слишком ограниченные возможности.

а в чём именно проявляются ограничения?
вес и габариты большие?
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 23.03.2010 18:25

Sava писал(а):Был опыт. Скажем так, покупай Yaesu 6ку или 7ку и будь счастлив. Оно конечно небюджетно, но того стоит.
очень не хочется LPD. Если брать LPD, то я бы взял наверное Midland 650-ый (ради совместимости с аккумуляторами АА). Но дальнобойность у любой LPD никакая в лесу. 433МГц как ни крути, законы физики не обойдут и будут застрявать в деревьях.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 23.03.2010 20:01

Ну Йеска 6ка к примеру какбэ работает в следующих диапазонах:
прием 0.500-999.000 передача 144.000-148.000/222.000-225.000 / 430.000-440.000

Ваше дело что выбирать, лично я давно понял что станция дешевле 4-5 тысяч за штуку это несерьёзно.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.03.2010 20:05

А какую дальность вам хотелось бы получить? У меня Yaesu VX-6R, рулеткой не мерил но работает на дистанциях сильно больше 3 км. Антенна не штатная, Diamond.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 23.03.2010 20:48

27 мгц действительно дальность бешеная, но вот качество связи сильно страдает ибо на этих частотах дикое количество народу сидит и именно из за того, что большая дальность все друг другу мешают :-) если надо бюджетный вариант, покупайте Мидланд GXT400 и выше.
дальность хорошая и на батарейках тоже работают если надо.

если говорить о беркутах, то я почти уверен, что о программировании там и речи не идет, обычные кварцевые резонаторы стоят. хочешь менять частоту изволь перепаять его на другой :-)


лично я давно понял что станция дешевле 4-5 тысяч за штуку это несерьёзно.

при всей моей неприязни к этой фразе, это так и рано или поздно если нужна качественная связь приходишь к этому.

P.S. у меня 9 радиостанций
5шт-27мгц 2шт 433-446 и две танковые радиостанции :-)
короче есть с чем сравнить :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 23.03.2010 20:50

McArcher писал(а):
12rus писал(а):если тебе нужна связь на дальности до 15 км, бери комплект (2 шт+ по флекс антенне) , а в страйке она не айс, слишком ограниченные возможности.

а в чём именно проявляются ограничения?
вес и габариты большие?

вес, каналов мало- они могут быть заняты (в СБ диапазоне работают некоторые таксеры, дальнобои и много радиолюбителей ), нет сканирования, скремблера (хотя толку от него мало), к тому же на играх тебе надо будет мониторить командный, штабной и каналы противника (а они в диапазоне 430-470МГц), открыт вопрос по совместимости гарнитур. лично я хочу взять их для походов.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 24.03.2010 05:29

Sаm писал(а):если говорить о беркутах, то я почти уверен, что о программировании там и речи не идет, обычные кварцевые резонаторы стоят. хочешь менять частоту изволь перепаять его на другой :-)


* да, тут видимо надо изучать, насколько заняты каналы Беркутов))
или ждать обещанной Штурман-882... интересно, она с дисплеем будет, или как 82 канала переключать ещё можно?

* сканирование и скремблер мне не нужны особо. (на LPDшке когда сканирую, постоянно мусор вылезает, приходится вручную щёлкать)

* на вес думаю можно забить. не килограмм же...

* а если найти команду , которая играет с СиБишками? есть такие? (в Москве) таскать две рации - LPD для штаба и CB для команды)))

непойму только, как люди на дальних дистанциях тогда с LPD общаются в лесу? например, на Украине проходил Сталкер Real Player, там размер игровой территории был просто огромный судя по отзывам. Думаю в будущем количество таких больших игр будет расти.
Вернуться к началу
Dewshman
Dewshman

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Dewshman » 24.03.2010 11:48

У СБишки тоже минусов хватает. Начиная с того что спрятанная под одежду (шуршунчик или пончо поверх амуниции) перестает нормально ловить. Антенк требует тоже нормальную и подъем ее над землей, а с крысиным хвостиком дальность в лесу такая же если не меньше чем у двухметровки и семидесятки.

Есть у нас один лесной полигончик размером 10 на 6 км где то с большими перепадами высот и огромным количеством металов в земле (со времен ВОВ) там даже компаса и ГПС переодически глючат. Что двойка что семидесятка в таких условиях работают максимум на пару км и то если оба абонента на высотах. Поэтому рации в основном используют как тактическое средство, а стратегическое только дибильники (тоже кстати не везде берут по полигону и разных операторов зоны не совпадают). Выход только один гденить в середине полигона на высокую сосну лепить репитер. Правда пока такого никто не делал.
Вернуться к началу
Iceman_[VIPERS]
Iceman_[VIPERS]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: Москва, семья Юао
Сообщение Iceman_[VIPERS] » 24.03.2010 12:02

Кину свои два шиллинга: СиБишные станции - вовсе не вундеррадио. Приемлемую дальность в лесу мы обычно получали, только закидывая антенну на дерево. После дождя вообще ничего не ловилось дальше километра. В условиях застройки - панельки - проходимости сигнала тоже никакой.

У своего четырехваттного Алана-85 я сразу заменил штатную антенну на кустарную метровую "телескопичку": вот с ней, на полной длине, в основном и работал.
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 25.03.2010 01:57

Green_one писал(а):В условиях застройки - панельки - проходимости сигнала тоже никакой.

У своего четырехваттного Алана-85 я сразу заменил штатную антенну на кустарную метровую "телескопичку": вот с ней, на полной длине, в основном и работал.

* ну застройку ведь ни одна рация не любит. разве я не прав?
* по-хорошему её надо в руке держать, чтобы ловила нормально :) думаю, не буду прятать её под "шуршунчик или пончо поверх амуниции" )) смешное слово такое - шуршунчик ))))) проще на спину наверное повесить и гарнитурку приделать.
* буду надеяться на отсутствие магнитных аномалий, гроз и т.п. во время использования))

P.S. нашёл ещё одно чудо российского CB-строения)) ТАИС )) ( http://www.tais-radio.ru/pr_radio.php ). Никто не юзал такие? Есть модель с дисплеем и большим кол-вом каналов, но напрягает мощность всего в 4 Вт...

P.P.S. С ТАИСам облом - в продаже осталась только одноканальная модель. Зато за 800 р. (!!!) офигеть какие цены низкие. порадовал девайс "Таис-АТ2 Антенна телескопическая (1000 мм) " ))

- У вас есть такие, но с перламутровыми пуговицами?
- Нет.
- Будем искать.

=)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 25.03.2010 10:58

Соглашусь с Савой и Джавером... Пришел к таким же выводам еще до увлечения страйком - рации по 3 тыщи за пару даже простым туристам нафиг не упали... :grin: Сам пользовал Кенвуд до некоторых пор - сейчас жду прихода Yaesu VX-6R и гарнитурку... ;)

З.Ы. А отечественные радиостанции мне что-то еще в армии надоели... Хотя с десяток лет назад конечно такого разнообразия как сейчас не было, но джаповские рации и тогда были в разы приятней... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 25.03.2010 11:55

McArcher,а зачем тебе больше 4 Вт?Для наших реалий это и так более чем избыточная мощность.Если надо что-то более-купи себе стационарку и спокойно сиди дома и занимайся радиоразведкой. :smile:
Опять же-нахер тебе отечественные производители?Тебе уже рассказали,что не стоит оно того.

SDPG_Mihey-по поводу раций до 3 штук ты не совсем прав.Мне лет 5 назад подарили комплект из 2-х раций Motorolla Т-серии,которые я на даче успешно и с удовольствием пользую вместо мобильника для связи на участке магазины-дом.Дистанция в прямой видимости больше порядка 2-х километров и дом на возвышенности
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 25.03.2010 12:36

Romba [D.S.F] писал(а):...SDPG_Mihey-по поводу раций до 3 штук ты не совсем прав.Мне лет 5 назад подарили комплект из 2-х раций Motorolla Т-серии,которые я на даче успешно и с удовольствием пользую вместо мобильника для связи на участке магазины-дом.Дистанция в прямой видимости больше порядка 2-х километров и дом на возвышенности


Ромба - вполне допускаю, что мне просто не везло... ;) Непосредственно радиолюбительским делом не увлекаюсь, т.е. рации пользовал именно по необходимости и впечатления приятные остались только после того как проработал вопрос приобретения и посоветовался с грамотными людьми... Принцип пришел-увидел-и купил в данном случае не сработал... Три комплекта купленных за 3 года (по одному на сезон) были в итоге передарены разным знакомым как раз на дачи... :grin: А в машине прижился именно Кенвуд... Я бы и дальше им пользовался, но он безвременно погиб выпав из машины на скорости 120 км/ч... :grin: Теперь вот беру 6-ку ибо командный стандарт... ;)
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 25.03.2010 13:51

Выход только один гденить в середине полигона на высокую сосну лепить репитер


служба радиконтоля максимум через 20 минут приедет :grin:
девайс отберут.


P.S. нашёл ещё одно чудо российского CB-строения)) ТАИС

у меня есть парочка одноканальников. за свои деньги отрабатывает на 300% та же беда, что и у беркутов. работают только с советскими радиостанциями, правда теперь такую модель уже не купишь, новыми не пользовался. сделано на совесть

а на счет лпд-шек в лесу ты не парься. нормально они работают, у меня 4-х ватник на 7км по пересеченке как родной кричал, правда потом эта же станция в родном городе 400м с трудом выдавала, там вообще ничего не работало в принципе. место такое заколдованное, так что тут не угадаешь.

проще на спину наверное повесить и гарнитурку приделать

не проще, а единственно верный вариант, если в руке таскать не хочешь.

27мгц имеют смысл только в горах и на трассе с нормальной автомобильной антенной, для остального можно найти лучше.
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 25.03.2010 19:44

Опять же-нахер тебе отечественные производители?


Отличительные черты радиостанций производства ООО "КБ Беркут":

*
по всем влияющим на дальность радиосвязи электрическим параметрам (реальной чувствительности приёмника радиостанции, эффективности шумоподавителя рации, выходной мощности рации, эффективности штатных антенн и т.п.) портативные рации "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" существенно превосходят лучшие модели носимых и стационарных cb (27 МГц) раций зарубежного производстваРации Беркут-803М
*
современная элементная база лучших мировых производителей и схемные решения отечественных разработчиков, применяемые в радиостанциях производства ООО "КБ Беркут", обеспечивают рекордно высокую дальность радиосвязи и надёжность в работе рации при невысокой цене
*
прочный брызгозащищённый корпус - рации "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" разработаны для использования в тяжёлых условиях эксплуатации: морозы, жара, дождь (импортные cb рации на российские морозы не рассчитаны)
*
уникально высокая экономичность: радиостанции "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" потребляют в режиме ожидания в разных моделях от 7 до 15 мА; КПД передатчика 80% (в импортных портативных cb радиостанциях ток в режиме ожидания в зависимости от модели от 37 до 140 мА; КПД передатчика рации при работе на компактную антенну не превосходит 30%)
*
эффективный спектральный пороговый шумоподавитель раций "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" обладает уникальной чувствительностью срабатывания 0,05-0,07мкВ, что позволяет этим рациям работать с сигналом в 8-10 более слабым, чем необходим для работы лучших моделей импортных cb радиостанций, оснащённых традиционным аналоговым шумоподавителем


В) Эффективность антенны. Важнейший параметр, влияющий на дальность связи. У укороченных антенн основная характеристика - резонансное усиление (в дБ). Например, у гибкой антенны рации "Maycom SH-27" резонансное усиление 15дБ, а у гибких антенн, применяемых в рациях производства ООО "КБ Беркут", - 20-25 дБ. Такая разница в резонансных усилениях приводит к различию в дальности примерно на 20-30%. Применение более эффективных (телескопических, автомобильных, стационарных) антенн существенно увеличит дальность действия. Не применяйте с любыми радиостанциями случайные, плохо согласованные антенны - кроме существенного уменьшения дальности радиосвязи это может привести к выходу из строя передатчика.
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 25.03.2010 20:01

ТС, бери Алинку автомобильную на 433.
35Вт на LPD, анетенну врезную...
К ней когда рукой касаешься, аж кожа горит, искрится и дымит. Не вру.
Вот вешай ее на спину, аккум к ней 12В кислотный и жги на 40-50Км хоть в городе, хоть в загородом.

ЗЫ: Один куй она вместе с аккумом как СВ получится по размеру и весу :lol:
Вернуться к началу
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 25.03.2010 22:21

GENOSSE писал(а):ТС, бери Алинку автомобильную на 433.
35Вт на LPD, анетенну врезную...
К ней когда рукой касаешься, аж кожа горит, искрится и дымит. Не вру.
Вот вешай ее на спину, аккум к ней 12В кислотный и жги на 40-50Км хоть в городе, хоть в загородом.

ЗЫ: Один куй она вместе с аккумом как СВ получится по размеру и весу :lol:


Дык, радиоволны у 433МГц и 27МГц разной длины. Если много деревьев будет на пути, не поможет даже 50-Ваттный усилок для LPD !
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 25.03.2010 22:30

ну раз ты так жаждеш купи испытай а потом нам всем расскажеш как оно )) да и возможность сравнить с 433 будет )
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 25.03.2010 22:56

умоего товарища уселок на 350 ватт в комнате стоял для 27мгц. в комнате же антенна-куб была. короче яйки быстро закипали когда эта штука работала :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 25.03.2010 23:55

McArcher писал(а):
Опять же-нахер тебе отечественные производители?


Отличительные черты радиостанций производства ООО "КБ Беркут":

*
по всем влияющим на дальность радиосвязи электрическим параметрам (реальной чувствительности приёмника радиостанции, эффективности шумоподавителя рации, выходной мощности рации, эффективности штатных антенн и т.п.) портативные рации "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" существенно превосходят лучшие модели носимых и стационарных cb (27 МГц) раций зарубежного производстваРации Беркут-803М
*
современная элементная база лучших мировых производителей и схемные решения отечественных разработчиков, применяемые в радиостанциях производства ООО "КБ Беркут", обеспечивают рекордно высокую дальность радиосвязи и надёжность в работе рации при невысокой цене
*
прочный брызгозащищённый корпус - рации "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" разработаны для использования в тяжёлых условиях эксплуатации: морозы, жара, дождь (импортные cb рации на российские морозы не рассчитаны)
*
уникально высокая экономичность: радиостанции "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" потребляют в режиме ожидания в разных моделях от 7 до 15 мА; КПД передатчика 80% (в импортных портативных cb радиостанциях ток в режиме ожидания в зависимости от модели от 37 до 140 мА; КПД передатчика рации при работе на компактную антенну не превосходит 30%)
*
эффективный спектральный пороговый шумоподавитель раций "Егерь", "Беркут", "Tourist", "Hunter" и "Штурман" обладает уникальной чувствительностью срабатывания 0,05-0,07мкВ, что позволяет этим рациям работать с сигналом в 8-10 более слабым, чем необходим для работы лучших моделей импортных cb радиостанций, оснащённых традиционным аналоговым шумоподавителем

Это не ответ на вопрос,а цитаты из рекламной брошюрки
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14