vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Прошу помощи с подбором softshella.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 01.06.2010 21:31

Добрый день. Стоит задача сократить количество барахла и соответственно перекрыть одной шмоткой большой температурный диапазон. Где-то от 0С +5С до 17С. Почитал про софт шелл. Заинтересовало. Теперь мучаюсь что выбрать. Посмотрел и померил Sabre от 5.11 все хорошо кроме дурацких молний для выпадающих идентификаторов на спине и груди , не могли липучку пришить извращенцы. Далее полез в интернет, но блин мало кто шьет эту одежду с капюшоном - это безобразие ибо этим идеология софт шелла нарушается напрочь, как мне думается. Вот заинтересовало на asmc.de две шмотки:
http://www.asmc.de/en/Clothing/Cold-wea ... ote-p.html
http://www.asmc.de/en/Clothing/Cold-wea ... een-p.html
но у TacGear'a нет капюшона, иначе взял бы его.
А вот про вариант от MFH хотелось бы услышать комментарии.
И вообще кто еще шьет софт шелл?
Нужна куртка с кучей карманов и капюшоном в НЕ черном цвете (зеленый, серый, хаки). Бюджет где-то 180 зеленых. Посоветуйте плз.
P.S. Применение планируется практически гражданское т.е. город-пригород.
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 02.06.2010 00:32

Кондор шьет весьма неплохую софтшелловую куртку.
Ее обзор с моими комментариями в конце страницы можно найти вот тут - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=74349
Однако мне кажется, что для указанной температуры она будет слишком теплой. На Ганзе камрад 113 пр возит продукцию Хеликона, у него есть софтшелл без флисовой подкладки - http://talks.guns.ru/forummessage/114/519468.html (первая страница каталога, левая сторона).
Так надо.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 02.06.2010 15:07

Спасибо! Выбор определяется. Кондор вроде по всему меня устраивает. Однако странно поиск на конфе работает, я вашего обзора не увидел...
Пару вопросов если можно, в комментариях к обзору человек с габаритами 186 рост и 54 размер имеет запас места в куртке размера XL,
интересно мне с моими 176-178 и приблизительно 52-54 брать М-ку? Там в таблице размеров не могу понять что значат первые два и последние два пункта.
И второй вопрос - как по прошествии времени с обзора - куртка нормально носится не потеряла не дай бог в качествах?
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 02.06.2010 15:11

А по поводу теплоты, может быть, но эта куртка предполагается как единственная утеплялка, которая будет с собой. Посмотрим. Потестим. :)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 02.06.2010 15:20

Helikon неплохой софт шелл делает.
Пользуюсь с полгода уже.
Изображение
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 02.06.2010 16:49

интересно мне с моими 176-178 и приблизительно 52-54 брать М-ку?

Я бы порекомендовал Large, поскольку конкретно у этой куртки размеры идут на один меньше.
И второй вопрос - как по прошествии времени с обзора - куртка нормально носится не потеряла не дай бог в качествах?

Всю весну таскал ее в городе как кэжуал-одежку и на работе под тяжеленным бронежилетом + иногда с ранцем. Полет нормальный, от тяжестей на плечах ворсинок и потертостей не появилось, как у сплавовского софтшелла.
После того, как однажды бухнулся в грязную лужу, взял и покрутил куртку в тазу с чуть теплой водой, стирая пятна руками - после высыхания от пятен и разводов не осталось и следа, свойства ткани никуда не пропали. После этого неоднократно чистил куртку просто губкой, смоченной в теплой воде, пока что все путем.
В-общем, как дешевую альтернативу ТАДовской ranger hoodie всячески рекомендую.
Так надо.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 02.06.2010 17:59

Спасибо за пояснения, радует, что исправно носится. Мне в общем то и надо куртку которую таскать на работу с собой или на себе (правда на работе где только лазить не приходится) да собаку выгуливать и тренировать.
Но вот что касается размера... В принципе я планировал так, чтобы куртка сидела на рубашку/майку/тонкий полар, и так чтоб не было соблазна запихнуть под нее толстую E.C.W.С.S. поларовую куртку.

Ладно, это все лирика пошел покупать сантиметр и обмеряться.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 02.06.2010 18:02

RakothM писал(а):Helikon неплохой софт шелл делает.
Пользуюсь с полгода уже.
Спасибо, я посмотрел по каталогу - мне в ней видится пара недостатков, важных лично для меня - не хватает карманов и молния не двухсторонняя.
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 07.06.2010 10:11

Прив, у нас на сайте тоже есть обзор куртки от Кондор.

Если в двух словах, очень достойная курточка. За свои деньги - отличная альтернатива Тад'у
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 07.06.2010 16:50

Dusty_Mak писал(а):Пару вопросов если можно, в комментариях к обзору человек с габаритами 186 рост и 54 размер имеет запас места в куртке размера XL,
интересно мне с моими 176-178 и приблизительно 52-54 брать М-ку? Там в таблице размеров не могу понять что значат первые два и последние два пункта.
И второй вопрос - как по прошествии времени с обзора - куртка нормально носится не потеряла не дай бог в качествах?

Вам нужен как минимум Large, на нём лучше и остановиться.

Куртка отличная, ношу месяца три и деньги свои она полностью оправдывает.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 07.06.2010 18:31

А никто не знает, на рост 190 сантиметров и вес в районе 90 килограммов какой лучше всего размер брать реплики от кондора?
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 08.06.2010 08:01

Sardi писал(а):А никто не знает, на рост 190 сантиметров и вес в районе 90 килограммов какой лучше всего размер брать реплики от кондора?


тут есть очень подробная таблица размеров.
А вообще, у меня боец примерно такой комплекции ему подошла курточка размера XXL. Но лучше вооружитесь сантиметром ;)
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 15.06.2010 20:08

Еще один вопрос перед заказом родился - читал тут на днях зарубежные каменты про софт шелл, в частности про куртку от 5.11, так вот там написал человек, что запах дыма после трех дней проведенных на природе у костра он отстирать никак не смог.
Как Кондор в этом плане? Коптил его кто-нибудь у костра с последующей стиркой и обнюхиванием :) ?
Вернуться к началу
IcE54
IcE54

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение IcE54 » 15.06.2010 21:03

Dusty_Mak писал(а):Еще один вопрос перед заказом родился - читал тут на днях зарубежные каменты про софт шелл, в частности про куртку от 5.11, так вот там написал человек, что запах дыма после трех дней проведенных на природе у костра он отстирать никак не смог.
Как Кондор в этом плане? Коптил его кто-нибудь у костра с последующей стиркой и обнюхиванием :) ?


Не стирал куртку с момента приобретения (кончился шампунь для мембранных тканей), а это примерно 4 месяца. На 9- мая было открытие, на прошлых выходных страйкфест. (костер и шашлык присутствовал в культурной программе). Сходил и понюхал. Костром не пахнет. По приезду, помнится запах был. А вообще если так уж парит запах костра есть целая гамма средств для ухода за одеждой. В том числе и освежающий спрей. Есть и более продвинутые и узкоспециализированные средства.
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15