Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обзор - брюки TRU (Tru-spec)

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 13.09.2009 16:34

Брюки TRU от Tru-spec (изделие, сделанное по-человечески, что отмечают многие люди), расцветка Coyote (по сути - темнобежевое).
Изображение

Конструктивно это модернизированный по мелочам костюм ACU. ACU вещь известная, поэтому я расскажу только об отличиях. Честно признаюсь, что родной костюм ACU я лишь щупал в магазине, поэтому могу упустить некоторые нюансы или ошибиться.

В костюме используются специальные липучки, у которых крючковая часть сделана не из крючков как таковых, а в виде мелких буковок "T" эта часть липучки кажется довольно надежной. Ворсистая петлевая часть липучки самая обычная. В чем тут преимущество я не знаю, но хуже не стало.

Шлевки под ремень широкие (это хорошо). Также оне высокие, т.е. под широкий ремень (типа ALICE), что я считаю благоглупостью (наши производители любят так шить). Широкий ремень со снаряжением надо носить поверх брюк, чтобы легко его снимать. Я же в брюках использую ремни шириной 40-50 мм, и мне такие свободные шлевки не нужны. Но некоторым это может понравиться (типа любителей носить в брюках советские и нацисткие кожаные ремни) Кроме того, для увеличения высоты шлевок они пришиты не швом-зигзагом (т.к. это нагруженный участок), а прямой строчкой в несколько проходов, т.к. зигзаг съедает два-три миллиметра по высоте шлевки. На самом деле никаких проблем это не создаст, просто мне, замороченному на таких мелочах, это режет глаз.

В поясе внутри проходит тесьма, чтобы утягивать брюки как спортивные штаны. Многим очень нравится эта особенность (я лично этим не пользуюсь и вытащил тесьму). В оригинальном ACU это вроде тоже есть.

Усиление на коленях имеет вход на липучке снизу для засовывания пены - защитить колени. Усиление прошито бо бокам двумя вертикальными швами, т.е. можно засунуть только узкий кусок пены, который придется точно на колено. Если вы хотите использовать широкий кусок, то можно просто распороть эти два шва.

Грузовые карманы имеют внутри по одному квадратному карманчику на липучке. Я бы предпочел несколько узких карманов для мелочей вместо этого, как на различных тактических штанах, но все равно это лучше, чем ничего (как на ACU). В них я кладу всякие штуки типа складного ножа или гандонов.
Изображение

Единственное, что меня реально раздражает в этих штанах, это как сделаны задние врезные карманы. В оригинале они кажется на пуговицах. Здесь их сделали на липучках, что в принципе нормально, но как это реализовано... Липучка представляет собой очень узкую горизонтальную полоску, что уже намек на плохое сцепление (карман на заднице должен закрываться плотно, особенно в повседневной жизни). Липучка на заднице нашита чуть ниже, чем ответная часть на клапане, и усугубляется это узостью липучки. Кроме того, если вы активно пользуетесь задними карманами (например там носите бумажник), то вход в карман постепенно немножко выгибается дугой, и липучки еще больше удаляются друг от друга. В результате клапаны у меня практически не сцепляются! Т.к. я последнее время увлекся переделыванием одежды, скоро планирую спороть эту фигню и нашить нормальные большие липучки.
Изображение

Что касается качеcтва покроя, то все правильно и аккуратно. По поводу ткани тоже все в порядке. Многие наслышаны о репликах от Tru-spec, которые были сделаны из жаркой, выцветающей отвратительной ткани. Здесь ткань хорошая. Три камуфляжные расцветки (родной мультикам, вудланд и трехцветная пустыня) делаются из ткани с нейлоном (нейлон это самое лучшее, ткань тонкая и очень прочная), остальное (однотонные расцветки и кое-какой чисто коммерческий камуфляж) - с полиэстром. У меня есть штаны BDU от Propper с аналогичным составом, в TRU ткань ничуть не хуже, мне даже показалось что она приятнее на ощупь и лучше в жару (т.е. хорошо дышит). Что касается выцветания, давно на ганзе была тема с испытанием стиркой новых вещей от Tru-spec (сравнивали ACU от Propper и Tru-spec), там никаких проблем не обнаружили.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 15.09.2009 09:37

если не секрет,где брал,и какая цена? :grin:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 15.09.2009 10:22

Slayer77 взять можно много где например в http://armsammo.com/ + инет магазины
Себе брал в www.desertdeucesurplus.com

А по TRU добротная вещь, имею комплект в Оливе,носил весь сезон пока не выцвела.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 15.09.2009 12:42

брал в armsammo. Еще заказал куртку и кепку патрульную в комплект, когда привезут с новой партией товаров обещались позвонить. Еще продаются заглушки для липучек (на карманы на рукавах)
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 15.09.2009 14:11

териториально проживаю в Кемерово,так что придется брать в инет-магазине :grin: ,думаю в http://armsammo.com/,как сам магазин надежен или так?? :?
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 15.09.2009 16:02

Магазин нормальный брал там комплект флиса и BDU.
Все нормально прислали по почте, заказывал наложенным платежом.
Вы случаем на закрытии в Нске будете ?
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 15.09.2009 16:21

не,не получится,работаю :( ,я в армс аммо хочу взять комплект ТРУ в оливе,ну и подумываю еше и Мультикам взять ближе к весне
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 15.09.2009 16:58

я в армс аммо хочу взять комплект ТРУ в оливе

Когда возьмете, отпишите, пожалуйста, впечатления о стойкости краски к стирке и восприятии цвета - у меня по фотографиям "в живую" (в отличие от каталога) сложилось впечатление, что это никакая не олива, а сочный серо-зеленый.

Изображение
Так надо.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 15.09.2009 17:28

Ткань хорошо держит цвет,стирал после каждой игры (машинная стирка 60 градусов) за сезон все норм.
Цвет скорее светло-оливковый.
Фото при дневном свете, сидит на мне форма плохо. ошибся на пару ихсов :smile: .
Изображение
Последний раз редактировалось Witchhunter 15.09.2009 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 15.09.2009 17:40

Schnee писал(а):
я в армс аммо хочу взять комплект ТРУ в оливе

Когда возьмете, отпишите, пожалуйста, впечатления о стойкости краски к стирке и восприятии цвета - у меня по фотографиям "в живую" (в отличие от каталога) сложилось впечатление, что это никакая не олива, а сочный серо-зеленый.

Изображение


Уверены что на фото именно ТРУ, а не TAC от пропер?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 15.09.2009 18:43

на последнем фото кажется, что спереди клапан грузового кармана оттопырен (уголок). На TRU он пришит к брюкам, аналогично как это сделано в BDU
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 15.09.2009 22:46

Да, действительно больше похоже на TAC.U, но автор поста на Ганзе однозначно определил эти шмотки как труспековские: http://talks.guns.ru/forummessage/114/409269.html
Фото при дневном свете

Спасибо. Как я и предполагал, цвет ближе к foliage/ranger green.

Изображение
Так надо.
Вернуться к началу
lexu7
lexu7

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение lexu7 » 15.09.2009 23:09

Хотел уточнить у владельцев формы TRU из материала 35% хлопок, 65% полиэстер - каковы ощущения от использования в жаркое время года?
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 15.09.2009 23:39

Да нормально.Жарковато когда в районе 30, но лето в Сибири было такое что жары особой не было.
Носил с термой от 5.11 Loose Fit Crew Shirt.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 16.09.2009 16:27

по повду ткани 65/35 полиэстр хлопок,могу сказать,у меня были штаны Дижи.Вудленд от Проппер,сделаные в китае :( ,при температуре до +15 их еше можно было носить,а при +20-25 просто атас,как в наждачке,ткань жесткая,недыщащая,просто пипец,что представляет эта ткань от Труспека не знаю,изделиями этой фирмы не пользовалься
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 16.09.2009 18:34

Slayer77 На счет ткани 65/35 полиэстр хлопок, ношу уже второй год SDU от Ротко, вроде как тоже в китае сделано. А в 30и градусную жару в нем комфортно, даже без термухи, и при том что SDU черный...

У друга комплект TRU, по ощущениям ткань очень похожа на Ротковскую.

Как-то так, вообщем.
Вернуться к началу
WMA Scar
WMA Scar

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Калининград
Сообщение WMA Scar » 16.09.2009 23:55

Цвет у TRU именно foliage green, хоть и заявлена как олива.
В труспековской 65/35 жарковато будет, даже с моей комплекцией(SR таскаю), впрочем, терпимо.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 17.09.2009 08:36

как-то в жару свыше 30 град. одел МАРПАТ,и прогулялся маленько за городом,вот в нем тело тоже реально горит,ткань 50/50 нейлон хлопок твилл,толстеная и бронебойная :grin: ,в рип стопе с такой же ткани,намного приятней
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron