http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М2 и ДОЛГ М3

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.03.2012 13:24

*извиняюсь за офф*
ИМХО это генетическое (то есть сугубо индивидуальное) - например, мне тоже трехточки неудобны, предпочитаю двухточку или по старой привычке без ремня.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.03.2012 13:32

Ну об этом же не раз и не два сказано. Эта ременная система не позволяет пользоваться приводом АК-типа со сложенным влево рамочным и/или пластиковым прикладометром... Позволяет лишь сложить приклад для транспортировки! А говоришь читал... :smile:

И насчёт людей... Ну ты же понимаешь... На вкус и цвет... Я пользовался этими ремнями 3 года. Ничего удобней не попадалось... Сейчас на М-серию перехожу, хочу попробовать одноточку, которая на броник крепится... Будет удобно с одноточкой - оставлю для CQB-а, на коротышке. Но на полноразмерной М-ке ничего менять не буду, там долговский уже стоит. Т.е. это всего лишь вопрос личного "хотенья"...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.03.2012 13:33

Ну об этом же не раз и не два сказано. Эта ременная система не позволяет пользоваться приводом АК-типа со сложенным влево рамочным и/или пластиковым прикладометром... Позволяет лишь сложить приклад для транспортировки! А говоришь читал... :smile:

И насчёт людей... Ну ты же понимаешь... На вкус и цвет... Я пользовался этими ремнями 3 года. Ничего удобней не попадалось... Сейчас на М-серию перехожу, хочу попробовать одноточку, которая на броник крепится... Будет удобно с одноточкой - оставлю для CQB-а, на коротышке. Но на полноразмерной М-ке ничего менять не буду, там долговский уже стоит. Т.е. это всего лишь вопрос личного "хотенья"...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 21.03.2012 13:34

во, у меня тут есть еще один тактический ремень под рукой, но я не могу понять, в чем главные конструктивные отличия от ДОЛГа

найду, зафотаю...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.03.2012 13:42

RDL_GAz67_3378 писал(а):во, у меня тут есть еще один тактический ремень под рукой, но я не могу понять, в чем главные конструктивные отличия от ДОЛГа

найду, зафотаю...


Ну если совсем на пальцах, то долговский ремень сочетает в себе некоторые свойства и возможности одноточки, двухточки и трёхточки... При этом их функциональные недостатки устранены или как минимум сведены к минимуму...

При этом весь функционал работает моментально, без потери контроля оружия, без разъемных соединений... По сути одним движением свободной руки...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 21.03.2012 14:07

ну вот на моем ремне я все делаю большим пальцем левой руки - там такой фасткес хитрый пластинкой нажимной
короче ща зафотаю


помацал подумал
конструктивно нашел для себя пока основное отличие в том что у долговского есть свободный хлястик
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.03.2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 21.03.2012 14:16

gop_stop писал(а):...работает моментально, без потери контроля оружия, без разъемных соединений... По сути одним движением свободной руки...


У Бонзика на полставки трудишься? ;)
По существу темы - ремень хорош, но не панацея, 90% команды пользуется именно им. Лично у меня присобачен на 3х приводах (на 4м одноточка). Пробовал другие ремни - не понравилось.

ПыСы
Зачем тебе м3? Я особой разницы не увидел, ну разве что в одной добавленной мульке (описывать не буду, ремень пока не продается - хз, может тайна коммерческая;))
Возьми лучше у Вовки обхваты последней модификации - с ними вообще торт.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.03.2012 15:01

LtMAF писал(а):...У Бонзика на полставки трудишься? ;)
По существу темы - ремень хорош, но не панацея, 90% команды пользуется именно им. Лично у меня присобачен на 3х приводах (на 4м одноточка). Пробовал другие ремни - не понравилось.


Я подозреваю, что он даже не помнит как я выгляжу... :smile:

LtMAF писал(а):ПыСы
Зачем тебе м3? Я особой разницы не увидел, ну разве что в одной добавленной мульке (описывать не буду, ремень пока не продается - хз, может тайна коммерческая;))
Возьми лучше у Вовки обхваты последней модификации - с ними вообще торт.


М3 хочу на снайперку... Интересно мне... Именно мулька и интересна... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 21.03.2012 16:54

gop_stop писал(а):М3 хочу на снайперку... Интересно мне... Именно мулька и интересна... :grin:

Ааа, ну на снайперку "мулька" - самото. Но есть опасение, что критично к длине ружжа. Если оч. длинное - боюсь либо по земле стволом цеплять будет, либо прикладом по затылку, хотя Вовка вроде его на орсис ставил и все путем... хз, вечером если не лениво будет - таки попробую на тушку ж-спека приладить...отпишу как чего
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 21.03.2012 17:39

Kam писал(а):Правильно ли я понимаю, что в комплекте ремня идет сразу и :
— обхват из стропы (может быть установлен на любой приклад, но требуется использование обхвата подходящего под размеры приклада);
И:
— штатная задняя антабка на ствольной коробке и силовой карабин;
И:
— штатная задняя вертикальная антабка на ствольной коробке шириной 3 и более см.

А то у меня два ствола, на одном сзади антабка (G36c), а на втором нужен обхват из стропы (м16а4), и хочется, что бы ремень подходил сразу к обоим стволам.


Поясню: В комплекте идёт обхват на горловину приклада (универсальный, регулируемый по размеру!) и дополнительный карабин (который ставится вместо обхвата, если того требует конструкция оружия)
Если на оружии есть широкая задняя антабка, через которую может скользить ремень (лучший пример АКМС) - ремень на такое оружие устанавливается без использования обхвата и доп карабина.

Важный момент: на G36 задняя антабка горизонтальная - значит вместо стандартного дополнительного карабина нужен импортный плоский карабин под стропу 3 см. У нас таких несколько ещё осталось.
А на М-ку ремень будет ставится на обхват.

В передней части в обоих случаях лента подтяга будет крепиться за карабин к передней антабке.

Примечание: Мой ремень от трёхточки отличается разительно самим принципом работы! Если вы этого не увидели - смотрели не внимательно.
В моём ремне само оружие перемещается по ремню, а при отпускании оружия от себя полезная длина ремня только увеличивается, свободы действий появляется больше.
В трёхточке - всё наоборот. Ремень на себе только утягивается. Скользящий элемент ремня перемещается по направляющей вдоль оружия. Оружие никуда не смещается, а лишь ремень переползает по спине. Своботы меньше, возможностей меньше, ограничений больше - нормально работает только тогда, когда направляющая идёт от передней антабки до тыльника приклада, в противном случае эффекта при отпускании не достаточно.

Мой ремень наоборот идеально работает именно при установке на переднюю антабку и в области горловины приклада. Тогда при переводе в боевой режим мы получаем честную одноточку, так как лента подтяга с карабином какраз равна расстоянию между точками крепления (на большинстве автоматов). Плюс различные положения: патрульное (для трёхточки это стандартный вид), боевое (одноточечный режим), и транспортное (такое кроме моего ремня может дать только двухточка с изменяемой длинной).
А ещё можно ДОЛГ-М2 использовать на пистолетах-пулемётах как одноточку с изменяемой длинной, цепляя только карабин ленты подтяга к задней антабке, а сам ремень затягивая до петли небольшого размера.
В грядущих видеороликах всё покажу.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 28.03.2012 21:48

Пересняли ролик про "ДОЛГ-М2"!!!

http://youtu.be/dINa2pDFhFQ
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 30.03.2012 12:28

Надо отметить, что недавно видел ремни "Долг" в СОБРе "Булат", хотя раньше относился с недоверием к заявлениям о том что эти ремни юзает спецура...ну как гритцо, пока своими глазами не увидишь... :)
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.03.2012 12:53

Banzai писал(а):Пересняли ролик про "ДОЛГ-М2"!!!

http://youtu.be/dINa2pDFhFQ


другое дело, приятно посмотреть. Как исчезли маски каски понты и кувырки по снегу, сразу стало понятно что люди то ВЗРОСЛЕЮТ!!

А может просто клиентура стала чуть пошире и им ваша чернота по барабану и не к чему))?? Костюма и открытого лица вполне достаточно для презентации серьезных людей с их серьезным продуктом.

Вообщем результат куда как лучше, а еще год назад меня тут за мою критику ЧЕМ ТОЛЬКО не обкладывали?

Вот время и рассудило... :cool:

Технические сторонние советы на случай пересъемки "дубль 3".
1. Звук лучше пишите с "питлички". В Комнате такое эхо , что уху неприятно. Карабины гремят и вообще, много шуму. На крайняк накладывайте речь звук после. В кадре не обязательно шевелить губами, голос может быть закадровый.
2.Поработайте над текстом. Очень много заиканий, прожевываний и как бы ... недосказок. Текст очень кривой. Это уже огрех монтажа. Переходы тоже какие то радужные. Можно было вставить Кадры с рекламным текстом, ЛОГо, телефоном, да любое фото девайса в деле.
3. Заключительная часть с патентами , угрозами и предупреждениями- была излишня и опять портит все впечатление. Зачем так явно показывать свою БОЯЗНЬ поделок и урон репутации, грозно передергивая затвор (типа уебем всех пиратов) не ясно. Вы же не карательный орган. А уж обещания ОТБЛАГОДАРИТЬ и вообще звучит как то..странно...зазывно но не конкретно.

А вообще лучше привлекайте профессионалов, будет результат быстрее и качественнее. И на дольше хватит. Пока хоть и лучше но все тки любительщина.

Теперь про ОХОТНИКОВ.
1. На охоте , охотники не ходят в патрульном или транспортном положении как вами показано или предполагается.
2. Когда охотник идет по лесу а часто это может быть и болото и кустарник, и глубокие сугробы, опускание стволом вниз оружия - недопустимо! Это и грязь и снег и бог знает что. Плюс взбрасывание по вашей схеме его в кустах или траве дает зацепы, шорох и хруст. Все зверь ушел.
3. Когда ружье вешается на плечо, простым погонным ремнем, и контролируемое рукой,это и есть ТРАНСПОРТНОЕ положение. Столом вниз или Вверх, не важно, и привести его в положение для стрельбы с плеча куда как быстрее и проще чем заниматься растягиванием и кручением вокруг себя. Время вскидывания и растягивания продемонстрированное вами в кадре- НУЛЕВОЙ результат на охоте. рекомендую проверить это на стенде, на тарелочках. Хотя бы.. а уж говорить о том что дичь выпархивает справа слева снизу и между деревьев неожиданно, думаю не стоит...ваши переводы ремня в рабочее положение и вскидывания тут абсолютно бесполезны.

На охоте ружьё носят разл. способами: на погоне на шее стволами вверх; на плече цевьём кверху — удерживается за шейку ложи так, чтобы стволы были направлены вверх и немного назад под углом; на сгибе правой руки — стволы направлены вниз под углом (допускается, если впереди нет др. охотников); на сгибе левой руки — стволы направлены влево и вверх (допускается, если слева и сзади нет др. охотников). Ношение ружья на погоне через плечо, стволами вниз, крайне нежелательно, т. к. возрастает вероятность попадания в них снега или земли, что при выстреле может привести к разрыву.
При преодолении препятствий (перелезание через изгородь, перепрыгивание канав, переход через ручей) ружьё не должно быть заряжено. В походном положении его целесообразней держать на предохранителе или со спущенными курками; взводить их лучше на месте охоты в ожидании появления дичи.


Изображение

Что гуд с игрушками и СиКуБи, на охоте не катит. Видимо вы просто не охотник. Впрочем могут найтись несогасные с моей точкой зрения, но держать двустволку, да еще если она курковая, за спиной, столом вниз через плечо.. или идти с ним ( достаточно ДЛИННЫМ) направив ствол вперед по лесу много километров- увы, вообще не вариант. Ни по безопасности ни по удобству.
Охотничье оружие ( не сайга 410 или другие адаптированные вариа нты) не имеет в большенстве случаев такого расположения антабок, не имеет пистолетных рукояток, шейка приклада и полупистолетные приклады не допускают креплений вокруг них каких либо строп, а является переломным или помповым что мало совместимо с вашей системой.

Мне могут привести сейчас кучу ссылок и видео в том чисоле где крутые парни из СВАТА работают с шотганами на одно и трехточках в помещениях и вообще, шустро стреляющих на полигонах по поперам, но сравнивать это с охотничьим оружием и его ношением и применением на охоте будет грубейшей ошибкой, которую могут допускать только люди не Ходившие на охоту.
Но если уж пошла речь за Шотганы то вот вам пара видео на которых показана на мой взгляд самая правильная работа с шотганами и их приведению в рабочее положение из патрульного, и самое близкое к охотничьему способу ношения:

http://www.youtube.com/watch?v=wJAUGI4M ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=pXiDTdsdvfg
http://www.youtube.com/watch?v=6wn4kCmm ... ure=relmfu
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 30.03.2012 16:35

Артурчик писал(а):Надо отметить, что недавно видел ремни "Долг" в СОБРе "Булат", хотя раньше относился с недоверием к заявлениям о том что эти ремни юзает спецура...ну как гритцо, пока своими глазами не увидишь... :)


Особенность как раз в том, что когда я что-то говорю - я ничего не придумываю и не преувеличиваю, говорю только то, что есть на самом деле... Наоборот, многое остаётся вообще недосказанным)))

BOBB [G.I.] Спасибо за критику - обязательно учтем в будущем.

Но всё-равно, строго прошу не судить - в первую очередь это обучающий ролик, а не рекламный. Надеюсь, в целом ролик вам понравился.

Когда будем снимать именно рекламный ролик - это уже будет совсем другое кино, и болтовни там наверное не будет совсем... :)

Кстати, в ролике про ДОЛГ-М3 шума будет меньше, но придумать, как это решить сумели только после того, как отсняли ролик про М2.

Про обращение - ну, захотелось добавить немного пафоса... Хотя те, кто присутствовал на съемке оценили положительно (снимали в одном из СОБРов)
Да и прецеденты, к сожалению, имеются - сами понимаете, дело имеем не с квантовой физикой и нано-технологиями.
А люди порой забывают, что вещь не безымянная и не бесхозная, а автор известен и открыт для общения.

Про благодарность и вознаграждение - как минимум ремень подарим, если нам сообщат что-то, чего мы действительно не знали. Мы же сами не сможем за всем уследить. Один человек так уже заслужил себе ремень М3... :grin:

Про охотников:
Да, сам не охотник, НО!
Всё, что я говорю - реальный опыт охотников, накопленный за 2,5 года. И пользуются ремнём не только на Вепре или Сайге, но и на помпе, карабинах, двуствольных ружьях... И выбор в пользу моего ремня был сделан именно потому, что обычный погон людей уже откровенно начинал бесить, а обычные трехточки для этого не подходят в полной мере, или не подходят вовсе.

Ещё раз спасибо :)
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 30.03.2012 16:53

Banzai писал(а):Особенность как раз в том, что когда я что-то говорю - я ничего не придумываю и не преувеличиваю, говорю только то, что есть на самом деле... Наоборот, многое остаётся вообще недосказанным)))

А я тебе прям должен верить как истине в последней инстанции?:) Ты если что, их продаёшь ;) И сказать могёшь что в голову придёт.
Но теперь верю :), по крайне мере в этот момент :) .
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.03.2012 17:14

Banzai писал(а):Про охотников:
Да, сам не охотник, НО!
Всё, что я говорю - реальный опыт охотников, накопленный за 2,5 года. И пользуются ремнём не только на Вепре или Сайге, но и на помпе, карабинах, двуствольных ружьях... И выбор в пользу моего ремня был сделан именно потому, что обычный погон людей уже откровенно начинал бесить, а обычные трехточки для этого не подходят в полной мере, или не подходят вовсе.

Ещё раз спасибо :) :grin:


Трехточки- не подходят.
Обычный погон- если его НЕ правильно носить- будет выбешивать. если не ЗНАТЬ как его носить и как с ним обращаться- будет выбешивать.
Носить ружье на согнутой руке ( на предплечьи) можно долго и нужно.

Охотники с ВЕПРЕМ- мало представляю на кого они охотятся, хотя знаю что сейчас людей владеющих АВТОМАТАМи любых калибров, в 9 из 10 случаев ездящих пострелять по бутылкам или между делом по уткам очередями до 8 выстрелов- навалом. Только вот Охотниками их можно с натяжкой- скорее шутеры, весельчаки но не профи.

Прям вот советую, сделайте видео на стенде с охотниками. Возьмите одного с погонным и одного с вашим, сравните, по скорости по результативности.

Кстати вот вам еще зарисовка.
Не секрет что ОХОТНИКИ ( те что ходят по лесам болотам а не гоняют зайцев и другое зверье на джипах и снегоходах) сталкиваются с ситуацией когда можно провалиться в трясину, яму и т.д. Ружье находящееся в руках, в такой ситуации может спасти жизнь будучи поднятым вверх или поперек трясины и т.д. Как можно все это проделать с ружьем размещенным на вашем ремне через плечо - я слабо представляю.

И вот еще. Со времен вьетнама в том числе да и по сей день, это не касается оперативных сотрудников и служб спецназа, людей облаждающих оружием и работающих с ним учат надеется не на ремни, а учат контролировать оружие руками, часто даже БЕЗ ремня, часто даже не выпуская его из рук. Его направление, его положение, его наличие. Ремень, и ваш в том числе, где оружие не контактирует с руками владельца, НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ. Ни при падении, ни при движении, если конечно оно не разряжено , предсказать последствия - тяжело. Опять же это не относиться к спецслужбам , сикуби, штуровикам и т.д. Поэтому видя охотников с такими ремнями, ЛИЧНО я усомнюсь в их уверенном владении оружием и способностью его контролировать как в заряженном состоянии так и нет. И главное, нет уверенности что не запутавшись в ремнях и пряжках это не будет мне угрожать.

Впрочем, если есть охотники уставшие от погонного и им с их вепрями и сайгами не хватает тактичности с лесу и с таким ремнем они справляются ( в чем оочень глубоко сомневаюсь) и добывают зверя- ну что ж ОК. КОгда то и паракорд вместо ремня на М16 был признаком элитности, теперь видимо Охотник без такой приблуды не считается продвинутым и ОпасТным - умелым. Но лучше уж как говрят Олд бат Голд. Есть вещи где ньювейв не приживется никогда. Сугубо ИМХО.

Реплика с одного из охот ресурсов обсуждения трехточек и классических ремней. Там тоже есть свои ЗА и ПРОТИВ.

Как то беседовал с дедом,старым охотником,он сказал:в лес зашел-ремень снимай,пока с этого совета еще не обломался)))

Олдскул ( как нынче модно говорить), ничего не поделаешь.

Не нужно путать охоту и тактику в принципе!
На охоте такой, а именно он так с времён Сабонеева называется "Быстрый ремень", предназначался для ходовой охоты на зайца в зимний период, когда идёшь на лыжах, а "Тактический" это больше для выпендрёжа типа Рэмбо, только одно название. Попробуй с таким ремнём и с охотничьим ружьём, стволами в низ пройтись по сугробам на лыжах и по зарослям, стволы забьёт снегом и вся помощь от этого ремня. Да и на моей практике есть случаи, когда горе охотник неся ружьё стволами в низ, умудрялся прострелить себе мизинец на ноге!
Другое дело ремень проверенный людьми в деле(охоте), только один минус у этого ремня, когда наклоняешься в перёд, нужно рукой придерживать стволы, или делать слабенький карабин, но это уже лишняя марока!


ага. а потом окажется что этот быстрый ремень годен только когда часами стоишь в засаде за деревом а ружжо у пуза болтается, но в доли секунды можно подхватить для выстрела.


К изучению для расширения кругозора:
http://piterhunt.ru/pages/statyi/ohota_ ... /remen.htm
http://piterhunt.ru/blog/89/ruzheinyi_pogon.htm
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=3586
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 31.03.2012 15:01

Артурчик, забыл спросить: А ты это лично видел (про СОБР), или фотография где-то попалась? (если фото - можешь поделиться?)
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 06.04.2012 11:59

А когда появится ДОЛГ М3? обещан был недели 2 назад если я не ошибаюсь? В чем задержка?
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 06.04.2012 12:20

Banzai писал(а):Артурчик, забыл спросить: А ты это лично видел (про СОБР), или фотография где-то попалась? (если фото - можешь поделиться?)


Сам видел. Зырил автик сотрудника и глаз зацепился за "чекуху" на ремне.
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 06.04.2012 14:59

Moska1 писал(а):А когда появится ДОЛГ М3? обещан был недели 2 назад если я не ошибаюсь? В чем задержка?


В количестве муд@ков на производстве, и в части поставки материалов((((
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 07.04.2012 00:31

Артурчик писал(а):Надо отметить, что недавно видел ремни "Долг" в СОБРе "Булат", хотя раньше относился с недоверием к заявлениям о том что эти ремни юзает спецура...ну как гритцо, пока своими глазами не увидишь... :)


Вполне себе юзает.
В Нск они есть у парней СОБРа, 19 ОСН ВВ Ермак и РОСН УФСБ по Новосибирской области.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 09.04.2012 00:59

Witchhunter писал(а):
Артурчик писал(а):Надо отметить, что недавно видел ремни "Долг" в СОБРе "Булат", хотя раньше относился с недоверием к заявлениям о том что эти ремни юзает спецура...ну как гритцо, пока своими глазами не увидишь... :)


Вполне себе юзает.
В Нск они есть у парней СОБРа, 19 ОСН ВВ Ермак и РОСН УФСБ по Новосибирской области.


Фотографий бы побольше... К сожалению, не часто присылают :(
Так, иногда случайно что-то в сети на глаза попадается...
Так что, если кто что найдёт (я про фото сотрудников, использующих мои ремни) - будем рады, если пришлёте нам или выложите здесь! :grin:
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 18.04.2012 01:17

Наконец-то появилась вот такая штуковина!!!

Изображение
Совместный проект компаний «Сплав» и «Тактические решения». Предназначен для распределения нагрузки при ношении оружия на оружейных ремнях шириной до 40 мм, в частности с ремнем ДОЛГ-М2.
Последний раз редактировалось Banzai 18.04.2012 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 18.04.2012 11:44

Я, конечно, дико извиняюсь за свою неосведомленность, но что это за штуковина и для чего она??? )))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 18.04.2012 11:55

Это мягкий погон, который крепится на различные оружейные ремни, в т.ч. ДОЛГ-М2, и входит в комплект ДОЛГ-М3
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15