http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М2 и ДОЛГ М3

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 15.06.2010 23:34

Представляем вашему вниманию новое видео, демонстрируещее установку и настройку ремня на примере помпового ружья. Используется новый застёгивающийся обхват и основная часть ремня, сделанная по обновлённой схеме (ввиде единой детали). Ремень с таким обхватом не требует разборки для установки на оружие. Такой обхват предназначен, в первую очередь, для классических ружейных прикладов.

http://www.youtube.com/watch?v=FtnV9w7KxWc

А вот демонстрация разборки и сборки непосредственно на оружии (с одновременной настройкой) ремня, основная часть которого сделана по новой схеме. Основная часть ремня теперь состоит из единой детали, но все функциональные возможности ремня остались прежними. Преимущество - увеличенный диапазон регулировок, недостаток - сборка стала несколько сложнее.
Примечание: Такая деталь будет использоваться только в тех случаях, когда установка на оружие не требует разборки ремня, т.е. используется застёгивающийся обхват (представленный выше) или карабин.

http://www.youtube.com/watch?v=THyPSydhls0

Также, в связи с удорожанием материалов, у нас произошли изменения по ценам - подробности на нашем сайте ( http://dolg-m2.ru/contacts.php )
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
G.A.S.
G.A.S.

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12.04.2010
Откуда: М.О. г."Московский"
Сообщение G.A.S. » 16.06.2010 01:47

Присоединюсь с положительным отзывом!
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

:238:
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 16.06.2010 14:44

Приехал мне ремень ДОЛГ М2. Больше месяца проходил тестирование в условиях полевых выходов и CQC.
Изображение

Первое, что хочу отметить - так это то, что ремень превосходно цепляется на АК с правой стороны, что мне, как левше при обращении с оружием, не может не нравиться. Другие трехточки мешают переводчику и затворной раме, а этот - нет. Далее хочу отметить отсутствие амортизирующей прокладки на ремне по типу ССОшных РТ. Когда на тебе бронежилет, разгруз, гидратор/ранец и радиостанция, нагромождение шлеек очень бесит и мешает.

По тактическому применению ремень показал себя хорошо. Удобно лежит, быстро позволяет откинуть оружие или вернуть его обратно. Единственный минус (во всяком случае у нас не получилось) - это невозможность использовать ремень в качестве 2х шлеек для переноса автомата за спиной:
Изображение
Функция очень нужная, и если ее все-таки нет, стоило бы добавить.

С уважением, ОСН "За Родину", Беларусь/Минск.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 16.06.2010 15:49

Лева писал(а):Единственный минус (во всяком случае у нас не получилось) - это невозможность использовать ремень в качестве 2х шлеек для переноса автомата за спиной:
Изображение
Функция очень нужная, и если ее все-таки нет, стоило бы добавить.

С уважением, ОСН "За Родину", Беларусь/Минск.


Думал над этим, но ничего придумать тоже так и не смог, а потом и вовсе забил на эту идею ввиду отсутствия необходимости таких манипуляций... Решил придерживаться той концепции, при которой для переведения оружия в любое из возможных положений не требуется что-то с себя снимать или одевать по-другому, а нужно лишь передвинуть оружие в нужное положение.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 16.06.2010 22:11

С нетерпением жду, когда смогу опробовать свой ремень, должны привезти в пятницу.
Вернуться к началу
Boyar [SIGNUM]
Boyar [SIGNUM]

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Москва
Команда: "SIGNUM" PMC
В игре: с 2002
Сообщение Boyar [SIGNUM] » 28.06.2010 13:34

Купили 2 ремня на пробу, времени прошло не много, но впечатления положительные, всё очень вкусно и качественно, комфортная регулировка - спасибо за хорошую вещь, как сформируем коллективный заказ будем брать ещё.

P.S. С уважением SIGNUM.
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 28.06.2010 13:49

Ссылка на подборку фотографий с учений ОМСН. (нижняя половина страницы, 3 моих поста подряд)

Чуть позже продублирую здесь, чтобы никуда не приходилось "бегать".
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Jackie
Jackie

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.07.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Jackie » 12.07.2010 10:43

Решили попробовать трехточку.
До того использовали классические ремни для АК.
Всей командой решили приобрести именно"Долг 2М".
Удобно, функционально. Ремень крепкий, сшит "намертво". Все дружно крайне довольны. Пока только положительные отзывы.
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 26.07.2010 22:52

Наконец удалось проверить ремень на большой игре.

Единственный обнаруженный минус — карабином на передней антабке жутко покарябалась деревяная фурнитура. :(
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 27.07.2010 11:08

Oktan писал(а):Наконец удалось проверить ремень на большой игре.

Единственный обнаруженный минус — карабином на передней антабке жутко покарябалась деревяная фурнитура. :(


Ну а в остальном какое мнение?
Карабин-то, сами понимаете, выбран именно такой из-за того, что от него требуется максимальная надёжность.

Кстати избежать подобного можно путём обматывания карабина матерчатой изолентой.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 27.07.2010 12:49

Banzai писал(а):Ну а в остальном какое мнение?
Карабин-то, сами понимаете, выбран именно такой из-за того, что от него требуется максимальная надёжность.

Кстати избежать подобного можно путём обматывания карабина матерчатой изолентой.

В остальном впечатления сугубо положительные. Привод провисел на ремне на теле порядка 20 часов с небольшими перывчиками. Разве что шею немного под конец натер, но помогло перевешивание на другое плечо. В остальном очень удобная штукенция. Пару раз положительно отвечал на вопрос «Это Долг М2?». :D

Карабин уже изолентой замотал. Хотя карабин на родном ремне тоже изрядно коцал фурнитуру. Как рилстиловая фанера вконец укакашится, поменяю на пластик.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 03.09.2010 08:07

Я всех приветствую, и хочу поделиться очередными новостями, а точнее нововведениями:

Хочу представить вашему вниманию два новых видеоролика...

Демонстрация альтернативного способа сборки ремня, при котором пряжка для экстренного сброса располагается спереди, около так называемой "педальки", регулирующей ленту подтяга (а не в области приклада, как это было раньше).

И новую инструкцию по установке, в которой описываются варианты комплектации ремня, схема сборки, и демонстрируются все возможные способы установки ремня на оружие.

Теперь поставить наш ремень на оружие стало просто как никогда.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Александр_Андерсон
Александр_Андерсон

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.04.2010
Откуда: Псков
Сообщение Александр_Андерсон » 13.09.2010 01:32

а ремень этот на м249 мк2 (с прикладом) повесить можно будет? а то сейчас в поисках ремня =)
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 13.09.2010 03:57

Александр_Андерсон писал(а):а ремень этот на м249 мк2 (с прикладом) повесить можно будет? а то сейчас в поисках ремня =)


Да, без проблем.
Уже неоднократно ставили на данный пулемёт.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу



Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщение » 14.09.2010 18:56

Ну вот и я приобщился.... Пришел ремень, я его достаю..... и ничерта не понимаю.... Какие то хлястики, ремешки.... выглядит неубедительно для супермегачудо-классной штуки.... Ну думаю - поставлю, посмотрю....
Мы люди русские, мануалы читаем только в случае когда вещь окончательно сломаем, поэтому пробую собрать самостоятельно (А че, я что тупой чтоли, ремень на автомат не присобачу?!) Под дикий смех жены - сдаюсь, запускаю видеоурок..... Собираю..... не работает..... (Жена всхлипывает откуда то из-под стола). Разбираю, внимательно смотрю инструкцию, собираю..... настраиваю..... вроде работает, откладываю до лучших времен...... ибо колено разбито, на игры нескоро.....

И только колено поджило, вышел на дневную игру..... Но в момент пристрелки привода - порвало резинку хопа.... пришлось перевешивать ремень на запасной привод.... со второй попытки удалось....

По разгильдяйству перед ответственной трёхсуточной игрой в горах - ремень дома обратно на основной ствол (уже отремонтированный) не переставил. Пришлось делать это прямо на полигоне, практически на ходу, поставив ствол на коленку. Бинго! С первого раза все собрано правильно.... Сборка действительно занимает теперь 3 минуты и может проводиться с закрытыми глазами.

Теперь о впечатлениях! Я БЕЗУМНО доволен! Рядом со мной работали ребята с трёхточками, одноточками, классическими ремнями. Завистливыми взглядами провожали..... (В наших краях российские ресурсы мало кто читают, так что вопросы: "Это Долг?" задавали всего пару раз.... Зато встретил еще одного паренька с аналогичным ремнем......

О впечатлениях! Очень удобно! Много ходили по горам, стрелял всего 2 раза..... Со стандартным ремнем для АК - я бы его вообще трое суток таскал в руках. по опыту - руки после такого отваливаются. На всякоразных-других ремнях - у ребят также либо нагрузка на руки, либо мешает ходить, болтается, цепляется, и т.д. Я спокойно с притороченым на пузе автоматом, да еще с разложенным прикладом - и ничего не мешает..... Сел, встал, лег, что хочешь делай. В случае необходимости - огонь вести можно и из транспортного положения..... а отпустить в боевое - дело доли секунды и всего одного движения.... Очень важна возможность смены рук..... Фастекс быстрого сброса - сказка..... Пару раз была необходимость сбросить оружие.... (передать другому бойцу). Дело доли секунды..... В общем ремнем доволен по всем параметрам!

Естественно несколько натер шею - но тут сам себе злобный тукан, бросил ремень правильно только уже после того как натер!

Целиком и полностью согласен с тем что лямка-расширитель не нужна.... ибо у любой разгрузки она уже предусмотрена, просто ремень нужно бросать ПОВЕРХ нее..... а не рядом!
А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров, пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею!!!(с)
Вернуться к началу
Master71
Master71

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщение Master71 » 25.10.2010 10:55

Вообще, не часто встретишь такой клиенто-ориентированый подход к делу!!! Очень приятно иметь с вами дело. Ремень понравился, но над карабином для зацепа у основания приклада для Г36 я бы подумал. ))
"До отхода поезда сидели в уборной, опасаясь встречи с любимой женщиной..."
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 25.10.2010 11:22

Master71 писал(а):Вообще, не часто встретишь такой клиенто-ориентированый подход к делу!!! Очень приятно иметь с вами дело. Ремень понравился, но над карабином для зацепа у основания приклада для Г36 я бы подумал. ))


Спасибо, приятно слышать!
Да уж, из-за того, что антабка на Г36 (в задней части ствольной коробки) горизонтальная - на неё лучше бы подошёл плоский карабин, нежели такой, как используем мы... Но, к сожалению, плоских карабинов у нас не достать. А из-за получающегося перекоса приходится толкать и тянуть оружие немного сильнее - но это не так уж и страшно.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 27.01.2011 15:35

29 ого января, на игре "МЕТРО 2033"
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=93663
Будуть представлены полностью обновленные ремни "ДОЛГ-М2"

Схема осталась прежней, а вот исполнение и материалы изменились.
Материалы заменены на более совершенные почти в полном объеме. В смысле от прежних материалов остался только карабин (и тот теперь по-иному пришивается, малошумным способом) и пара пряжек.

Подробности изложу в теме по предстоящей игре.

На следующей неделе, как только все опишем и отснимем ключевые моменты, выложу релиз здесь, и обновлю информацию на сайте.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 04.02.2011 15:19

Вот интересный обзор наших ремней, в уже обновленном исполнении, от одного человека из спецназа... (Многие возможно уже читали его дневник):

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/16208.html

Много фотографий и подробного описания!
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Вереск
Вереск

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Самара
Команда: RAVENWOOD
В игре: с 2000 г.
Сообщение Вереск » 07.02.2011 02:00

Наконец-то и до нас ремни доехали. Благодаря видеоинструкции установили на привода на удивление быстро, пришлось правда еще посмотреть ролик про использование, а то как-то понимание принципа работы пришло не сразу. ;) Но как разобрались немного - оценили по достоинству.
Спасибо, мы довольны - очень удобный ремень, адекватная цена, общение с продавцом оставило самые позитивные впечатления.
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 18.03.2011 03:46

Приветствую!
Хочу сообщить пару хороших новостей:
1) реорганизация приносит свои плоды, удалось сократить сроки реализации заказов;
2) мы наконец-то вернули прежнюю стропу обхватов и лент подтяга (гладкую и жесткую), которая оказалась импортной, и которая пропала прямо перед новым годом у нашего предыдущего поставщика навсегда, и на наладку ее поставок ушло 2 месяца. Т.Е. МОДЕРНИЗАЦИЯ РЕМНЯ ЗАКОНЧЕНА ПОЛНОСТЬЮ! (осталась мелкая деталь - вскоре у нашего ремня появится лейбл).

Ещё раз хочу сказать спасибо KardeN`у За то, что он предложил пришивание карабина ленты подтяга малошумным способом. Это был тот недостающий штрих в моем списке доработок, которые я начал накануне Нового Года.
Все доработки касались замены материалов и изменения мелких нюансов, схема осталась прежней. Доработки были направлены на максимально возможное повышение качества, надежности, долговечности, так как ремень набирает все большую популярность среди сотрудников спецподразделений.

С уважением, Владимир.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
Faithful
Faithful

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.02.2011
Откуда: Тольятти
Сообщение Faithful » 01.04.2011 12:46

Спустя почти полтора месяца от получения ремня решил выложить свой небольшой отзыв(Банзаю обещал с фото, но, увы, это на данный момент невозможно)

Ремень брал под SIG 551/552, с 2мя плоскими карабинами, для избежания перекосов.

По результатам применения- привод на ремне висит очень неплохо, однако, видимо в связи с особенностями положения задних антабок, при ношении "правым" способом в патрульном положении рукоять привода оказывается даже не на боку а скорее за спиной(что доставляет некоторые неудобства). В остальном никаких проблем в применении не было ни разу, хотя по сравнению с двухточкой поначалу весьма непривычно.

PS Всё вышенаписанное сугубо ИМО, и может не совпадать с опытом других пользующихся SIGами+М2
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.04.2011 20:22

Прислано на почту от счастливого обладателя ремня из Ленинградской области :shock:

Изображение

P.S. Некоторые очень взрослые и мудрые, могут начинать негодовать о никчемности ружейной системы :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 04.05.2011 13:39

Друзья, хочу сообщить, что сегодня я уеду в небольшой отпуск, и вернусь в понедельник (9.05). Соответственно, обработаю все поступившие заказы, и отвечу на все ваши вопросы сразу по приезду.
Следующая партия ремней будет готова 10-11 числа (нынешние запасы уже разошлись).
Так что до девятого числа я буду "оффлайн", но заказ вы можете отправить уже сейчас, до готовности следующей партии.

С уважением, Владимир.
Хороших всем выходных! :)
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 04.05.2011 20:55

в команде уже четыре ремня... офигенно. реально ОФИГЕННО

спасибо, Банзаюшка
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9