vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 22.06.2009 15:32

То что представлено на рисунке (синий M4 и MP5) ДРУГАЯ система а не та же самая.


Ну я б на Вашем месте крупными бы буквами не писал что другая, а то будут ведь разглядывать, а при том же по сути принципе они имеют явный плюс, фастекс на растежку ремня. Ваш то всегда надо через голову снимать - а знаете как это не удобно когда увас по верх идет провод от гарнитуры которая плотно под каской сидит... Я б на Вашем месте фастекс бы "вклеил" в середину
Последний раз редактировалось BUDULAY 22.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
Gold Knights
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 22.06.2009 15:33

LexLi писал(а):Sava
Я понимаю откуда столько негатива. :wink:
Sava писал(а):Я занимаюсь производством ремней и прочей снаряги года с 2004, конструирую также много чего, но это всё на любительском уровне, дохода особого не приносит, чисто приработок чтоб на шары хватало, да и работа нормальная у меня есть.

Поэтому даже отписывать не буду ничего, всё ясно как белый день - мы наступили/сунулись на чужую территорию по песочнице.

Повторю, вы недооцениваете ремень и "гадите" своими безпочвенными словами другим людям (ни одного негативного отзыва ещё не было после использования), смиритесь не вы получили патент, а место под солнцем должно быть у каждого :grin:

То что представлено на рисунке (синий M4 и MP5) ДРУГАЯ система а не та же самая. :lol:


Вот теперь точно нет слов.
Скажу просто.
БЛЯ.

Не моя это песочница, в последнее время вообще ничего не шью, да и в ближайшее время не собираюсь, времени и нужды в деньгах нет, мне впринципе похер кто что делает/неделает. Да и шью собственно говоря просто трёхточки и одноточки (по старым и всем известным схемам) по гуманной цене, да и то когда безденежье прижмёт. Не те у меня маштабы (а всего собственно около 250 разных ремней за эти годы для страйкболистов и знакомых вояк, воякам вообще задаром), нет у меня своей песочницы, есть только любимая тема в снаряжении.
У меня тут интереса кроме чисто академического нет. Вы так уцепились за свой патент что впринципе не желаете слушать негативное мнение о вашей разработке.
Идея то одна, одноточка с возможностью удобной траспортировки без применения одной или обоих рук.
Баян.
Комуто нравится, комуто нет.
Почемуто до этой вашей писанины воспринимал вас как адекватного человека, а после разговоров о месте под солнцем и про патенты - уже не воспринимаю. Мне то пофиг, кто меня лично знают и так скажут что вы ахинею несёте.
И кстати о вашем самовольном заявлении о моей мотивации касательно участия в данной теме у меня есть стойкое желание поговорить с вами при личной встрече.
Последний раз редактировалось Sava 22.06.2009 15:40, всего редактировалось 1 раз.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 22.06.2009 15:40

Запатентовали? Молодцы! Но ценность вашего патента для местного комьюнити равна нулю.

Местное комьюнити интересует потенциал. Пока о нереальной крути ремня заявили только бойцы команды "Долг", широко известные разве что в узких кругах.

А вот Савино мнение - оно авторитетное, так как в его опыте и навыках, в отличии от ваших, никто не сомневается в широких кругах.

Олег, забей болт.
А то щас начнется - "старые козлы не дают развиваться молодежи!"
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 15:43

Sava
Я обожаю, конструктивный негатив и готов его слушать, а вот слова "да вы ни чо не придумали; изобретение в топку; автор лох; у именитых производителей лучше, потому что они именитые и прочее"

Вы конкретно ВЫ пробывали имнно наш ремень чтобы утверждать 100%, что он говно? :grin:

Все ваши доводы строяться на одном - найти 10 отличий от того что есть на рынке и всё. Но вместе с тем Вы отрицаете ту ситуацию, когда был произведен запросный поиск по мировым патентным архивам (порядка 32 запатентованных ременных систем, включая все приведенные в этой теме, включая даже Вами приведенные ремни на MP5 и M4) и они не увенчались успехом в однообразии с нашим ремнем. Я даже не про патент говорю, а про поиск патента, который дал нам как раз пищу для мозгов и все возможные варианты пересечения с другими ремнями.
Последний раз редактировалось LexLi 22.06.2009 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 22.06.2009 15:46

Sava писал(а):Основная задача состояла в том, чтобы совместить функционал одноточки с возможностью закидывать оружие заспину, сшитый в тотже день ремень был опробован на паре выездов и распорот. Слишком много лишнего, да и перевод в боевое очень много времени отнимает (я уже писал про это), ну и при этом как с трёхточки с застёгнутым регулировочным фастом оперировать оружием было нельзя.
Выглядело это чудо так:
Изображение
Цифрами помечены:
1 и 2 - антабки
3 и 4 фастексы (на ремне установлены стороной "мама")
5 - двухщелёвка ограничевающая перемещения переднего фаста а также удерживающая один конец стропы.
6 - двухщелёвка ограничевающая перемещения переднего фаста
7 - двухщелёвка удерживающая другой конец стропы, а также обеспечивающая регулировку длины.


Я уже писал что пробовал. Использовалось на двух тренировках с активной пальбой и лазаньем (штурмовой альпинизм и входы в здание с улицы). Дело не в конкретном ремне, дело во всей схеме. Как сделано - уже вторично. А было сделано по качеству не хуже чем у вас.
И опять вы за меня говорите вещи, которые я даже не подразумевал.
Внимательно читайте мой второй пост на этой странице. Это вы чтото совсем наглеете.
Последний раз редактировалось Sava 22.06.2009 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.06.2009 15:47

ДМБ писал(а):
LexLi писал(а):ДМБ
Как это зачем? :shock:
Ну вот так вот както:)
LexLi писал(а):Пример из практики: - не удобно было когда оружие, при перемещении того же самого бревна двумя руками (для построения укреплений), бьется или по бокам или по причинным местам, да или ваобще просто болтается.

У меня вот както не бьется. Ремень трехточка. Не проще таки правильно подрегулировать?

LexLi писал(а):А когда оружие зафиксированно за спиной, можно выполнять любые манипуляции руками, лазить по окна/деревьям, мешки таскать и прочее.

А как его быстро достать? Я у трехточки знаю два положения привода за спиной, как минимум одно из них позволяет брать привод под контроль.

LexLi писал(а):Один раз было, что просто забыл где привод находился, перепугался, в итоге он себе мирно и тихо висел за спиной, это я к тому что какого-либо дискомфорта не ощущаешь.
А на патрульном ранце оно как себя ведет? Т.е. оператор одет по рейдовой выкладке. Бопустим ЛБВ и патркльник из тогоже комплекта, патрульник забит шмотом, едой и водой.


Я таки жаждю ответов, особенно на последний вопрос.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 16:02

ДМБ
- Нами не было найдено удовлетворяющей трехточки с возможностью жесткой фиксации (из CA, Guarder, Guns, SRW и прочих) даже путем различной регулировки.
- Как быстро достать, см. видео.
- Оружие висит слева от рюкзака на спине оператора.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.06.2009 16:05

LexLi писал(а):ДМБ
- Нами не было найдено удовлетворяющей трехточки с возможностью жесткой фиксации (из CA, Guarder, Guns, SRW и прочих) даже путем различной регулировки.

Оригинал пробовали?
LexLi писал(а):- Как быстро достать, см. видео.
Как по мне так недостаточно быстро, а если я еще и курил когада шел, а тут хопа и контакт. Или одна рука занята переноской груза?
LexLi писал(а):- Оружие висит слева от рюкзака на спине оператора.


С какой тороны смотреть чтобы получилось слева от рюкзака? Если со спины, то мне как правше вообще непонятно сие расположение. Если ремень не скользит по телу оператора, то не чепляются ли скользяцие по ремню части за элементы снаряжения?

ЗЫ Я не до@бываюсь, мне реально интересно.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.06.2009 16:15

Посмотрел. Достал привод из чехла. Посмотрен на установленную трёхточку (привезена из Польши, как я понял армейская), подтянул ремешки, одел на себя, сложил приклад... Ну вобщем если только за спину закинуть нельзя, но там будет рюкзак. Страдаю домашним хозяйством с приводом на шее, не мешает... кувыркнулся, надо ещё подтянуть привязочку.
Увы, идея вашего ремня не впечатлила ниразуИзображение
обыкновенная трёхточка обеспечила мне:
1. удобное ношение привода на груди
2. жёсткую привязку привода ко мне, не болтается, не мешает бегать/прыгать/кувыркаться
3. быстрый перевод привода в положение удобное для ведения боя
4. быстрое избавление от привода вообще.
5. застревание ремня в разгрузке вообще на работоспособность не влияет даже косвенно.

Вот разве что за спину не могу забросить, но это только потому, что надо нацепить его по другому.

Кстати, а на вашем ремне, как я понял, чтобы скинуть с себя привод вообще, надо высвободится из петли идущей вокруг тела от подмышки левой руки и на правое плечо. Груба говоря вися на турнике избавится от привода будет проблематично. Или я что-то не понял/доглядел?

Дополнено:
Собственно, вот он,мой ремешок: http://miwo-military.com/-produkty/pid, ... roni-PNB-7
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 22.06.2009 16:29

Sava писал(а): Лично я подобное решение отмёл только изза того что у ремень по удобству от одноточки отличался лишь возможностью более удобной транспортировки, но транспортировки при которой немедленно открыть огонь без дополнительных действий НЕЛЬЗЯ.

LexLi писал(а):Все ваши доводы строяться на одном - найти 10 отличий от того что есть на рынке и всё.

LexLi писал(а):Я обожаю, конструктивный негатив и готов его слушать, а вот слова "да вы ни чо не придумали; изобретение в топку; автор лох; у именитых производителей лучше, потому что они именитые и прочее".

LexLi, вы как минимум невнимательны к чужим словам :roll:
ex. BlutS
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 16:44

Извиняюсь, что не могу оперативно отвечать, у меня всё же работа основная есть.
ДМБ
K.O.T.
Давайте дождемся все же обзора.

Jazz
В местах боестолкновений ваобще то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

LexLi писал(а):Я обожаю, конструктивный негатив и готов его слушать, а вот слова "да вы ни чо не придумали; изобретение в топку; автор лох; у именитых производителей лучше, потому что они именитые и прочее".

Это не Sav`e адресовано если не понятно, это аккумуляционная выдержка общей демагогии из всей темы.

Что же касается моментального сброса оружия - это не проблема модифицировать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 22.06.2009 16:46

LexLi писал(а):Jazz
В местах боестолкновений ваобще то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

Давайте вы при мне не выпуская оружия из рук заберетесь по приставной лестнице :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 16:48

adm. Kanaris [GB] писал(а):
LexLi писал(а):Jazz
В местах боестолкновений ваобще то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

Давайте вы при мне не выпуская оружия из рук заберетесь по приставной лестнице :smile:

По приставной забраться можно, про скорость вы не говорили (хватит левой руки и двух ног, в правой автомат), а вот по веревочной уже нет.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 22.06.2009 16:51

А еще снять с себя медпак и вынуть из него все необходимое и применить чтобы спасти раненого товарища, так жеэвакуируйте раненого бойца в бессознательном состояние с поля боя. и самое распространеное гранату вы как кидать собираетесь?
Gold Knights
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 22.06.2009 16:53

LexLi писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):
LexLi писал(а):Jazz
В местах боестолкновений ваобще то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

Давайте вы при мне не выпуская оружия из рук заберетесь по приставной лестнице :smile:

По приставной забраться можно, про скорость вы не говорили (хватит левой руки и двух ног, в правой автомат), а вот по веревочной уже нет.


Оправдан ли риск?
:wink:

Изображение
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.06.2009 17:05

А какой, собственно, приоритетный документ у вас есть? заявка? патент?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 17:06

BUDULAY
Не вижу проблем с медпаком и транспортировкой товарища, Вы излишне усердствует в несуществующих выдуманностях. Ремень не препядствует этому.
Как кидать гранаты? :lol: Спросите у бойца Уважаемой команды GROM, который мне давал гранаты (на игре Зов Долга), а я их успешно клал метров за 20-30 в нужные места, причем автомат мне абсолютно не мешал.

adm. Kanaris [GB]
Секундочку :wink: Речь шла о:
adm. Kanaris [GB] писал(а):...приставной лестнице...

Это далеко не то что на фото. К тому же не забываем про пятое положение ремня, в котором оружие находится справа (под рукой) и не мешает забираться на лестницу при помощи двух рук.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 22.06.2009 17:08

Для полевых действий не катит: нет нормального патрульного положения. А так - обычный CQBшный ремень. :?
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.06.2009 17:09

LexLi писал(а):К тому же не забываем про пятое положение ремня, в котором оружие находится справа (под рукой) и не мешает забираться на лестницу при помощи двух рук.

при этом
В местах боестолкновений вообще-то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

:shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 17:11

el Coyote писал(а):А какой, собственно, приоритетный документ у вас есть? заявка? патент?

Была отправлена заявка, принята в ФИПС, и уже рассмотрена в ФИПС, вопросов к ней нет. На данном этапе происходит регистрация (не рассмотрение возможности патентования, а именно регистрация) патента.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 22.06.2009 17:12

А касаемо лестницы - ну лень мне было искать фото высокой стрёмной приставной лестницы с крутым подъемом.

Суть вопроса выразил Койот
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 22.06.2009 17:15

Не вижу проблем с медпаком и транспортировкой товарища, Вы излишне усердствует в несуществующих выдуманностях. Ремень не препядствует этому.

Ремень нет, а вот ваша теория что автомат из рук выпускать нельзя - очень даже мешает. Попробуйте одной рукой жгут наложить, рану перевязать...и все быстро (вокруг то бой), а так же одной рукой затащить себе на спину раненого у нести (тащить одной рукой с поля боя до медика за жилет это абсурд)

Доставать, гранату, разжимать усики, выдергивать чеку и бросать гранату лишь применяя одну руку ИМХО мало того что не удобно, может быть еще и опасно....конечно если у Вас нет в этом нужды (ранена или оторвана рука и т.д.)
Gold Knights
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2009 17:16

Не доводите до абсурда господа.
Спасибо.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 22.06.2009 18:23

LexLi писал(а):Jazz
В местах боестолкновений ваобще то запрещено выпускать оружие из рук, это уже не солдат, а разгильдяй А как точечное замечание по конструкции вполне приемлю.

Не доводите до абсурда. Разгильдяй тот, кто оружие оставляет где ни попадя, а не тот, кто носит оружие на оружейном ремне не придерживая его руками.
Просто переждите денек, и перечитайте тему в спокойном состоянии. Наверняка заметите гораздо больше конструктива, чем видите сейчас.
ex. BlutS
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 22.06.2009 19:58

Идея ремня интересная. Но авторы вместо того, что б слушать критику, тычат патентом и пытаются всем доказать что они изобрели ремень. Ремень увы уже изобретен, остальное - вариации на тему.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron