vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Оружейный тактический ремень ДОЛГ М1

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Banzai
Banzai

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.03.2009
Команда: ВПГ "ДОЛГ"
Сообщение Banzai » 16.06.2009 22:12

Ну по-другому всё в нашей конструкции, просто тупо банально по-другому....
Применение на охотничьем оружии, кстати, тоже возможно.
Отличия от ремня м707 (да и любых вариантов "трёхточек") есть, причем принципиальные, направленные на устранение недостатков и неудобств, повышение функциональности и свободы действий...
Плюс один принцип, который вообще небыл реализован на сегодняшний день даже частично ни в одной из существующих ременных конструкций.

"Спокойствие, только спокойствие!" как было сказано в одном известном всем нам мультфильме...
Действительно, словами и фотографиями, даже самыми подробными, всех различий не показать, видеоролик прояснит всё, обещаю.
Шутка должна быть неожиданной и смешной, как удар дубиной в темноте...
www.TDRussia.com
Владимир Харлампов.
Изобретатель тактических оружейных ремней системы "ДОЛГ"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.06.2009 22:22

Ещё раз просим прощения за плохие фотографии.
Если кому тект не понятем, также просим прощения (в МВД и в Роспатенте, его почему то поняли)
Сравнивать Магпул с нашим продуктом не стоит, ибо равно как руку с носом сравнивать по функционалу.

ЭТО ТЕМА НЕ ДЛЯ ТЕХ, кто любит трехточечные одноточки и принципиально (просто из-за принципа "фигу вам менять не буду") остаются при своем мнении или защищают свою торговлю, включая магазинную ДА РАДИ БОГА :grin: .
Здесь ведется речь: о новой разработке, которой подчеркиваю не было запатентовано ни в Америке, ни где либо ещё; о новом ремне, который позволяет многое в одном формате; о ремне для тех кому важно удобство ношения + работы оружием; для тех кому остачертели одноточки + двухточки + трехточки.
Кому интересно он уже заказал, а некоторые уже и пользуются.

ranger
Первый вопрос не понят, ибо он задан некорректно, равно чем отличается ходьба вперед и назад.
Конкретно с правилами не сопоставляли, но в пятом положении при подходе к точке отстрела уже использовали, при стрельбе по тарелкам к примеру, в т.ч. в переломленом состоянии.
В охоте, двум протестированным людям занимающимся данным увлечением, понравилось походное положение и быстрое перемещение в боевое состояние.
Каверкание слов в стиле нынешней публики, но позвольте никто из нас и нигде не обозначал, что на охоту ходят с АК/М/Г36
Отличия объяснять не буду, всё объяснит видео. Могу повторить лишь одно, если данная модификация была бы похожа на нашу и запатентована на территории РФ или США, тогда бы обсуждаемый продукт в этой теме не был бы допущен (заявка в ФИПС № 2009122580) :grin:
Последний раз редактировалось LexLi 16.06.2009 22:38, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
cstalker
cstalker

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01.06.2005
Откуда: Kazakstan
Сообщение cstalker » 16.06.2009 22:36

Раз уж речь зашла о корректности и каверкании воздержитесь от терминов аля "Пиндостания", страны с таким официальным названием нет ;)

ЗЫ. Ждем видео, весьма интересно.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (c) Из к/ф Snatch.
Если человек талантлив, он талантлив во всем. С идиотами тоже самое.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.06.2009 22:38

cstalker
Принято, исправлено.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.06.2009 22:45

Реклама...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
pl0d
pl0d

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение pl0d » 16.06.2009 22:55

Здравствуйте все любители поболтать. Собственно, я, боец команды ВПГ ДОЛГ, и мне посчастливилось испробовать новый ремень, который придумал начальник LexLi в соавторстве с комрадом по команде Banzai-ем. Изначально пользовался ремнем армитексовским 707-м (играю c m4, складной приклад, без антабки), крепил на трубку приклада. Привод висел низко, а если рассчитывать на левую руку, то еще ниже. Вот вам моя рецензия:

Ремень отличный, принципиально не похожий на свои аналоги. Смысл заключается в следующем: ремень имеет сторго 2 состояния, походное и боевое, в первом надежно закреплен и минимально болтается по сравнению с другими ремнями, во втором, максимально свободно перемещается как из руки в руку, так и при необходимости сбрасывается болтаться. Проше и удобнее ремня сделать не получится, любое усложнение конструкции направленное на слияние этих двух состояний ремня ведет так же и к промежуточному удобство/функциональности.

Хватит говорить нет/да/фу. Дождитесь видео если не понимаете, потом потыкаете пальцами. Не понравится, не берите.
Последний раз редактировалось pl0d 16.06.2009 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 16.06.2009 23:16

P.P.S. Видео по функционалу ремня ДОЛГ М1, будет выложено позже.

To ALL
Нормальное Фото и Видео будет выложено после 21 июня.

Господа, смотрю на всё это, и не могу остаться безучастным.

Потерпите, пожалуйста немного со своей критикой, скоро вы всё увидите....

Я повторяюсь, вам всего-лишь надо подождать немного. Всё будет, дату вам назвали.

Хватит говорить нет/да/фу. Дождитесь видео если не понимаете, потом потыкаете пальцами. Не понравится, не берите.


Назрел у меня вполне резонный вопрос: а нафига тогда было выкладывать это все?
Нормальных фотографий нет, видео нет, рекламы много, смысла мало. Не проще ли было подождать с недельку, оформить все в лучшем виде и запостить?

Мне интересен ваш ремень, но мне ничего не понятно на данный момент. А к обозначенной дате не факт что вспомню про него.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.06.2009 23:42

Petruccio писал(а):Назрел у меня вполне резонный вопрос: а нафига тогда было выкладывать это все?

Agiotage and nothing more

P.S. Нету у нас сейчас под рукой качественной техники, а в выходные будет. Да согласен, что тема для затравки, к сожалению многим не понравилась оформительная часть в области фото/видео. Исправим.
Последний раз редактировалось LexLi 16.06.2009 23:45, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 16.06.2009 23:44

Позволю себе вклинится:

Самый важный вопрос - у ремня есть положение для патрулирования и маршей? Т.е. когда привод с одной стороны жестко притянут к телу и почти не болтается, с другой стороны его можно быстро переместить в любой из секторов.

Это самое главное на мой взгляд достоинство трехточки, после правильной регулировки.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.06.2009 23:58

CaTz писал(а):Самый важный вопрос - у ремня есть положение для патрулирования и маршей? Т.е. когда привод с одной стороны жестко притянут к телу и почти не болтается, с другой стороны его можно быстро переместить в любой из секторов.

Благодарю за конкретный вопрос.
Да есть, причем, как раз необходимость в данном положении нас и натолкнула на мысль о создании ремня. В действительно жестком положении, кроме двухточки, в полной мере ни один ремень до селе не мог похвастаться. К примеру из походного положения в патрулирование нужно ~ 0,8 сек, из патрулирования в боевое ~ 0,5 сек.

Есть ещё несколько фотографий режимов, на них первые варианты ремня:
Патрулирование (можно и стволом вверх поменять)
Походное состояние
На правую руку
На левую руку
Охранное состояние
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.06.2009 00:53

Вы не совсем поняли вопрос.

Завтра мейби сделаю слайды что-бы пояснить.

Моя трехточка от Савы, позволяет при грамотной подгонке сделать так, чтобы автомат просто висел поперек груди особенно не качаясь даже при беге, но при этом свободно перемещаться на 180 градусов, без дополнительных креплений.

Потому что ваше положение для патрулирование, не дает возможности одним движением вскинуть винтовку к плечу, без ослабления застежек, если я вас правильно понял.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
~Nuke~
~Nuke~

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.03.2009
Откуда: Моск. обл. Домодедово
Сообщение ~Nuke~ » 17.06.2009 02:18

Моя трехточка от Савы, позволяет при грамотной подгонке сделать так, чтобы автомат просто висел поперек груди особенно не качаясь даже при беге, но при этом свободно перемещаться на 180 градусов, без дополнительных креплений.


Да верно, без операций с защелкой, оружие из походного положения и режима патрулирования не перевести в боевое состояние в котором возможно перемещение на 180 градусов. При этом фиксация ремня М1 в этих режимах гораздо жестче чем на трехточке и позволяет более свободно бегать и оперировать пистолетом. Хотя на фото и не видно за оружием самого ремня, по тому как оно висит вполне можно сделать соответствующие выводы. Впрочем, на видео в движении все наверное будет сразу ясно.
tHERE ain't no rest FOR the WHiCKEd
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 17.06.2009 02:31

Давайте по порядку.
Любой оружейный ремень должен отвечать следующим условиям:
1. Крепить оружие к человеку, исключая его потерю.
2. Позволять без дополнительных манипуляций открыть прицельный огонь.
3. Иметь возможность быстро снять оружие.

Все системы ремней (одноточки, трёхточки, двухточки) эти условия выполняют. Стоит начать с того что данные системы раскрывают свой потенциал в разных условиях.

Одноточка идеальна для открытой местности, т.к. не имеет лишних частей, позволяет вести огонь из любого положения, жёстко крепится к телу пользователя, при этом одним движение позволяя полностью освободить оружие. При этом закрепив на передней части оружия фаст, и повесив вторую половинку куда удобнее, можно жестко зафиксировать оружие для некоторых нужд.
Для помещений и боёв происходящих на коротке лучше трёхточки не придумали еще, т.к. она позволяет пользоваться спесредствами, пистолетом, в общем выполнять операции с двумя руками, при этом отпущенное оружие не мешается. Опятьже трёхточка имеет возможность по функционалу превратиться в одноточку одим нажатием на фаст.
Двухточечный ремень свои приемущества показывал много лет, но сегодня он попрежнему незаменим для пулемётов (когда пулемётчик занимает позицию "лёжа" к примеру или при перебежке подхватывает оружие за ручку переноски) и снайперских винтовок. Для транспортировки на этих типах оружия большего и не требуется.

Возникает вопрос, в чём приемущество данной системы?
Авторы извините с пеной у рта доказывают что они умнее всех, ещё раз извините, но это так выглядит. Быстрое переведение из одного положения в другое это конечно круто, но господа - 0,5 сек - это гарантированый труп в засаде (помню как из засады одну команду вообще почти вынесли за 1-2 секунды). Вы падаете при начале стрельбы и лихорадочно ищите как перевести оружие в боевое положение вместо того чтобы немедлено открыть огонь. За что кстати люблю одноточку, так это за то что оружие приучили носить только в руках, не убирая руку с пистолетной рукояти, а отпускать его лишь тогда когда это необходимо.
Касательно ношения оружия в вашем походном положении. Про реал - придушить им вас проще простого. Оружие должно контролироваться, пусть оно и на плече просто висит, сдёрнуть - плёвое дело. Да и если так входить в оконный проём - слишком автомат "распирает". Для такого входа оружие за спиной должно висеть стволом вниз, дабы вытянуть его простым движением ухватив за цевьё.

Поймите, это не мои загоны, я основываюсь на личном опыте а также опыте многих серьёзных людей.

Да, и кстати, те позиции оружия, которые описаны у вас как походное, охранное, и патрульное состояние - верный путь либо в мертвяк либо на тот свет. Ну или покрайней мере вызовет улыбку у понимающего человека. Эти положения могут быть красивы на параде, но для ведения БД не подходят.

Вы молодцы с патентом, кто бы спорил, и клиента своего найдёте, но откуда столько пафоса и утверждения своей позиции как единственной верной? Правильно BOBB сказал, то что удобно одному, большинству может не подойти легко.
Да, и если говорить о принципиальных различиях с другими системами - вместо фоток хоть схему в пэинте нарисуйте и выложите сюда. Не за красоту говорим, а о функциональности.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.06.2009 09:12

Sava
Жму руку за "доводы" об использовании :beer:

Смысла дискутировать не вижу, пока не будет конкретного видео и обзора со стороны, независимыми людьми.

С Уважением.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Grishka
Grishka

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.09.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Grishka » 17.06.2009 13:22

С удовольствием посмотрю на видео и на фото. Пока не берусь судить ново или нет, т.к. непонятно.
Цвет как я понимаю будет исключительно черный.
No compromise!

Кастомное снаряжение под заказ Woodland, OD, Coyote Brown, Multicam, Flectarn, DPM
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 17.06.2009 13:41

полностью солидарен с Sava
от себя добавлю- Автор имеет путаницу в функционале, и возможном применении.
А также смешивает различные (порой расчитанные для одного и то го же) способы переноски оружия.
Кстати: Правилами IPSC и стендовой стрельбы использование ружейных погонов запрещено.
Ждем хотя бы схемы.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.06.2009 15:47

ranger
У Вас поток сознания закончился? Добавить есть чего обо мне и моих способностях? А то так приятно о себе новое услышать :lol:

P.S. Схему никто и никому не обещал, будут фотографии и видео.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
mibz
mibz

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: Minsk
Сообщение mibz » 17.06.2009 15:59

Какие материалы используются при создании ремня? Если не секрет?)) Часто хорошие идеи портяся из-за некачественных материалов. И ждем схем и фото.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.06.2009 16:06

mibz [Jagertruppe]BLR писал(а):Какие материалы используются при создании ремня? Если не секрет?)) Част хорошие идеи гбятся из-за некачественных материалов. И ждем схем и фото.

Ременная стропа Греческого производства, жесткая и прочная.
Фастексы прочные на излом и расхождение ~ 50 кг держат.
Рамки металлические, а не пластиковые.

P.S. Здесь, видите ли гнобят всегда не после прощупывания изделия, а ДО, так принято просто :wink:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 17.06.2009 16:19

Если будете делать независимый тест, могу сделать обзор ремня...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.06.2009 16:27

CaTz писал(а):Если будете делать независимый тест, могу сделать обзор ремня...

Благодарю за предложение, но ремень уже отдан на обзор, очень компетентному человеку, особенно в мире страйкбола.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 17.06.2009 16:50

LexLi писал(а):
P.S. Здесь, видите ли гнобят всегда не после прощупывания изделия, а ДО, так принято просто :wink:

Понимаете ли- тема создана? создана. Прощупать есть что? нету. зато есть невнятный текст (по тексту я чудо ремня так себе и не вообразил хоть и пытался) и плохие фотографии - совершенно нормальная реакция общественности - ТЕМА ГОВНО!

Все в толк не пойму зачем было вперед паровоза тему писать?
Gold Knights
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 17.06.2009 17:23

LexLi писал(а):P.S. Схему никто и никому не обещал, будут фотографии и видео.


Смысл скрывать схему (из которой было бы более понятно, чем ваше изделие отличается от других ремней), если вы его запатентовали и если после первых ваших продаж его и так можно будет скопировать, купив?
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 17.06.2009 17:43

LexLi а когда на тесты, данный ремень можно будет взять? :wink:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.06.2009 17:47

Yarre писал(а):LexLi а когда на тесты, данный ремень можно будет взять? :wink:

После Вашего приобретения, ремня у нас, с той же минуты и можете его тестировать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7