vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 20.12.2007 18:06

Хочу ботинки. Круг хотелок определился. Две модели в сабже, но есть вопросы.
1. Общий: как угадать при заказе с интернета с размером и полнотой?
2. Что из этих двух лучше купить? Плюсы-минусы.
3. Просвятите дурака, есть принципиальное отличие между 8-ми и 10-ти дюймовыми ботинками? И если есть то в чем? (кроме высоты :) ) может там крутизна какая особая есть? Применяться будут для круглогодичного пешего бродяжничества по всяческому оутдору, типа леса, горок, и прочих медвежьих углов + тренировки служебных псов... А то может взять 8-ми дюймовые?
4. В матерных хорнах стоит некий ИнтелиТемп, который, если верить тому, что на сайте написано, регулирует температуру и влажность, так вот как эта бня работает при температурах +10 - +25 и при -5 - -15?
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 24.12.2007 14:49

По раскладам с магазинами, придется брать матерхорн. Какой размер брать если у меня нашенский 43,5 и чуть выше средней полнота.... съездить в магазин и померить у меня не получается, к сожалению.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 24.12.2007 14:52

У матерхорна есть модели с интели темпом и без (8-ми дюймовые), кто носил, ответьте плиз, этот интелли темпо сильно жизнь улучшает?
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 24.12.2007 17:18

Dusty_Mak писал(а):По раскладам с магазинами, придется брать матерхорн. Какой размер брать если у меня нашенский 43,5 и чуть выше средней полнота.... съездить в магазин и померить у меня не получается, к сожалению.


http://www.voentorg.ru/sizes.asp
Но размеры могут немного плясать, поэтому подходил бы с опаской.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 24.12.2007 17:32

вот когда я трекинг покупаю, я беру на полразмера больше башмаки, но там очень жесткая колодка, обрезиненый рант и т д., а вот с армейскими ботами это имеет смысл делать?
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 03.01.2008 01:14

Dusty_Mak писал(а):У матерхорна есть модели с интели темпом и без (8-ми дюймовые), кто носил, ответьте плиз, этот интелли темпо сильно жизнь улучшает?


Недавно привез себе с США Маттерхорны 1997, меньше месяца носки. Субъективные впечатления могу о них сказать, так как не носил в теплое время года. Утеплитель - очень хороший, нога ощущает себя как при комнатой температуре в носке, когда в доме +20-25 градусов. Т.е. не холодно и не жарко. НО! Успел в них походить в декабрьскую оттепель плотно, температура наверно градусов +5 была. Много времени находился к них в тот день в теплом помещении. Тонкий синтетический носок. Когда много ходишь пехом - ноге становится тепло. Пришел домой после этого - внутренности у ботинок были слегка сыроваты - значит нога все же потела. Больше списываю это на то, что стоял и ходил в теплом помещении в них.

Короче, утеплитель есть утеплитель, как его не назови. Полагаю, что летом при температуре воздуха в районе 20 - в них будет жарко. Всесезонниками я бы их не назвал. Скорее отличные ботинки для зимы (вот что-что, а ноги в них у меня пока еще не замерзли ни разу, при -10 -15 даже когда стоишь на одном месте - очень комфортно), ранней весны (до мая), и второй части осени (с октября). Для лета, имхо, надо что-то полегче. Какие-то джанглы-тропикалы или пустынники. Возможно с кордурой.

Единственный недостаток, который я у них нашел (не считая сказаного выше про температуру) - это их вес. Достаточно тяжелые. Но чертовски удобные, если найти правильный размер. Их тут кто-то сравнивал с домашними тапочками на конфе, с тапочками я бы конечно не сравнил, но с тяжелыми кроссовками вполне :)

ЗЫ. Да, самое главное мое опасение не сбылось, ботинки практически не скользят на льду, включая голый подтаявший лед. Ходишь спокойно, не на полусогнутых. А вот на своих полевых коркоранах я летал по льду аки фигурист :)

Но еще раз говорю, носил их мало, и смогу составить о них полное впечатление только проносив их хотя бы год.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 11.01.2008 14:13

...пока не оконченнная, за мой аглицкий просьба не пинать.

Вопрос (я):
Hello! I have a question about model " 1997: Men's 10Ф Waterproof Leather Insulated Field Boot with DRYZ IntelliTempо ". I train service dogs, both in specially equipped places, and in wood and hilly district. I needed in Universal boots for these employment at a range of temperatures from -15 Celsius up to +20 Celsius. Whether model 1997 can be used for these purposes? If I have made a wrong choice that you can recommend? Thanks.

Ответ (covecustom@hhbrown.com):
I am sorry but I do not know the Celsius. The Intellitemp is called Arctic to Desert because it keeps your feet warm in the winter and cool in the summer. We do not recommend temperatures because of circulation, everyone’s body is different. The Intellitemp would be about the same as 600 gram of Thinsulate.
I hope this helps.

Best Regards,
Jeanette Slater
Corcoran & Matterhorn
Customer Service

Если это как 600 грамм тинсулейта, то пожалуй возьму 8-ми дюймовые без утеплителя.... хотя еще будем писать и посмотреть... Придется перевести в фаренгейта и уточнить. О продолжении переписки сообщу по возможности.

З.Ы. Всем спасибо кто ответил. Я как всегда не очень вежливый.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 11.01.2008 15:04

Писал уже в похожей теме...
Таскаю маттерхорны уже 2 года. Как зимние/весенние/осенние ботинки для города и как обувь для выезда на суточные игры, типа Пиратов и Анголы. Т.е. температурный режим от -20 до +20.
Нарекания:
практически сразу пришлось заменить шнурки (родные довольно быстро распускают узел).
стерлась подошва на пятке. Сейчас думаю что туда вкрутить :)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 11.01.2008 15:18

То есть в +20 таки в них можно целый день отбегать? А размер как подбирали, я тут спрашивал уже, брать на полразмера больше, или точно в размер?
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 11.01.2008 16:37

На играх - отбегал без проблем. В городе не пробовал, но в офисе сидеть жарковато. Размер нужно подбирать точно, т.к. они вообще не разнашиваются!
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 12.01.2008 18:48

все таки учитывая что ботинки носятся на тонкий (а я ношу с ними высокие синтетические тонкие носки, чтоб пот отводила и высокие потому как не совсем комфортно когда на коже долго ощущаются) в машине возникает ощущение что ноги припотели - пошевелишь пальцами и убеждаешься что не припотели.
носил в теплую погоду.
т.е. летняя форма, легкий свитер когда одевал... нормально. т.е. +10 +почти 20 терпимо, но более тонкие и легкие ботинки лучше.

насчет регулятора температуры - да, отсекает жар снаружи. но не так как хочется. о работе в минусовые - работает. но если перестать двигаться ноги могут начать остывать. это все же принцип термоса а не грелки.
в целом доволен.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 14.01.2008 14:21

Вопрос (я):
Excuse, I have forgotten, that we use various temperature scales. The necessary temperature mode by Fahrenheit from -4 up to +68

Ответ (covecustom@hhbrown.com):
I would think that the Intellitemp would be a good choice for those temperatures.

Best Regards,
Jeanette Slater
Corcoran & Matterhorn
Customer Service

По ходу дела выбор определился, осталось подобрать размер, блин, хоть отгул бери чтоб до магазина доехать померить.......


З.Ы. Спасибо всем ответившим.

З.З.Ы. А не попадалось ли кому в сети таблицы размеров с переложением в сантиметры или дюймы? Чтоб тупо померить ногу и по сетке размеров выбрать....
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.01.2008 14:24

Dusty_Mak писал(а):З.З.Ы. А не попадалось ли кому в сети таблицы размеров с переложением в сантиметры или дюймы? Чтоб тупо померить ногу и по сетке размеров выбрать....


попадалось. на олив-драб.ком, что ли... у меня получился 48ой размер, если верить их таблице... так что лучше мерять.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 14.01.2008 14:47

Berserker писал(а):все таки учитывая что ботинки носятся на тонкий (а я ношу с ними высокие синтетические тонкие носки, чтоб пот отводила и высокие потому как не совсем комфортно когда на коже долго ощущаются)


Ну то что туда путный носок нужен это понятно, есть такие и будут дальше, все таки мембрана подразумевает влагоотводящий слой

Berserker писал(а):в машине возникает ощущение что ноги припотели - пошевелишь пальцами и убеждаешься что не припотели.
носил в теплую погоду.
т.е. летняя форма, легкий свитер когда одевал... нормально. т.е. +10 +почти 20 терпимо, но более тонкие и легкие ботинки лучше.


Тут у меня аналогично, что с обувным гортексом, что с курткой, ощущение что мокрое все, а снимаешь мембрану, сухо.... странно как-то, но факт...

Berserker писал(а):насчет регулятора температуры - да, отсекает жар снаружи. но не так как хочется. о работе в минусовые - работает. но если перестать двигаться ноги могут начать остывать. это все же принцип термоса а не грелки. в целом доволен.


Ну +20 это и в обычных кожаных жарко, а тут всеж таки гортекс... да и не сутками в них сидеть, на день только, думаю не разочаруюсь.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.01.2008 20:30

Dusty_Mak писал(а):З.З.Ы. А не попадалось ли кому в сети таблицы размеров с переложением в сантиметры или дюймы? Чтоб тупо померить ногу и по сетке размеров выбрать....
Еще такой: http://www.geocities.com/handy_feet/shoesize.html
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Nazgul
Nazgul

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны
Сообщение Nazgul » 15.01.2008 20:45

Категорически советую взять отгул если придется, но померять перед покупкой.
Или хотябы иметь возможность обмена, если не подойдут.

Месяца 4 прошло как купил matterhorn 1997, ни пожалел ни разу!
Первое время пока они "подгоняются" под ногу, чувствуешь себя как в сапогах залитых цементом.
Позже, совершенно про них забываешь. Не тапочки, но близко. :)

Но это при условии что с размером угадал. Иначе с ними имхо намучаешься.
Страйкбольное сообщество состоит из ролевиков, IT-шников и силовиков.
Хронология: Steyr AUG -> M15A4 -> Diemaco C7A2 + Magpul M4A1 MOE
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 13.03.2008 20:10

Собственно съездил таки померить, намерял 10W. Выбрал магазин, списался, заказал. Таких разгильдяев как в copshoes.com я еще не встерчал на просторах интернета - 24 письма для согласования и высылки заказа - это мой личный рекорд. Причем все вежливо по деловому, но крайне неспешно. По прошествии месяца я разозлился и написал злобное "кенсел ордер" и "мани бэк" на что получил вежливое - "не можем, ваша посылка по данным usps вышла с московской таможни вчера". Они забыли прислать треккинговый номер и уведомить о списании денег и отправке заказа! Но в итоге получил башмаки размера 10М, которые идеально подошли :) . Стал так сказать счастливым обладателем. Доволен. Так же эти ботинки лидируют как по количеству всяких наклеек и бирок. :) Спасибо всем за помощь и поддержку! :)
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 14.03.2008 20:01

Велкам ту зе клаб)
У самого Маттерхорн 1998. Размер амеровский 9,правый бот слегка жмет у мизинца. Русский размер 43,5. Десятый у вас нормально,не болтается? Просто хочу еще летние брать.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 14.03.2008 20:24

Ну есть чуть-чуть люфта, но знаю по своим ногам, что если 20-30 км отшагать то этот минимальный люфт уберется сам, а так лишние полсантиметра за счет шнуровки не чувствуется. А вот интересно почему с полнотой так вышло? Ведь 10W было нормально... А тут 10М стало как раз. И ведь разница там по таблице около 6мм.....
Вернуться к началу
Marder
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Marder

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: Мытищи
Сообщение Marder » 15.03.2008 04:21

Dusty_Mak писал(а):Собственно съездил таки померить, намерял 10W. Выбрал магазин, списался, заказал. Таких разгильдяев как в copshoes.com я еще не встерчал на просторах интернета - 24 письма для согласования и высылки заказа - это мой личный рекорд. Причем все вежливо по деловому, но крайне неспешно. По прошествии месяца я разозлился и написал злобное "кенсел ордер" и "мани бэк" на что получил вежливое - "не можем, ваша посылка по данным usps вышла с московской таможни вчера". Они забыли прислать треккинговый номер и уведомить о списании денег и отправке заказа!


Им лучше позвонить и поесть мозг в живую, чтоб не тупили :)
btw они в туплении не одиноки, gearzoneproducts мне по телефону сообщили что посылка моя уже давно в москау, а на сайте in progress.
Звонок "другу" решает :)
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 15.03.2008 17:18

Dusty_Mak писал(а): А вот интересно почему с полнотой так вышло?

А чОрт их разберет. У разных контор полнота по-разному меряется,да и от партии к партии гуляет. К примеру была у меня Альтама и у товарища той же модели,но на год позже. Так вот его ботинки мне жали,хотя размеры проставлены были одинаковые. Лотерея.
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 17.03.2008 13:38

С треккингом было проще, его раз никваксом натер и месяц свободен... Матерхорны мне сейчас приходится носить по 12 часов в день и шариться по не самым чистым дорогам, с регулярным попаданием в центр Москвы, при таком раскладе иметь нечищенные башмаки - несолидно.

1. Как и чем осуществлять ежедневный уход за кожанной гортексовой обувью? Чтоб дышало и блестело.
2. Названия средств и где купить?
3. Шнурки, блин, развязываются! На какие менять и где их покупать?
4. Если не менять, то может кто-то какие-то особые узлы вяжет? Поделитесь секретом, плз.
5. С удовольствием приму советы и рекомендации по ТО башмаков от опытных матерхорноводов :)
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 17.03.2008 13:52

Экраном ниже: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 9&start=80
:)))
Шнурки родные вроде нормально держат,разве что вытягиваются под нагрузкой слегка. Завязываешь узел,обматываешь вокруг ноги,еще один узел и бантик,держится сутками.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 17.03.2008 14:37

Dusty_Mak писал(а):С треккингом было проще, его раз никваксом натер и месяц свободен... Матерхорны мне сейчас приходится носить по 12 часов в день и шариться по не самым чистым дорогам, с регулярным попаданием в центр Москвы, при таком раскладе иметь нечищенные башмаки - несолидно.

1. Как и чем осуществлять ежедневный уход за кожанной гортексовой обувью? Чтоб дышало и блестело.
2. Названия средств и где купить?
3. Шнурки, блин, развязываются! На какие менять и где их покупать?
4. Если не менять, то может кто-то какие-то особые узлы вяжет? Поделитесь секретом, плз.
5. С удовольствием приму советы и рекомендации по ТО башмаков от опытных матерхорноводов :)

1) Colonil для мембран. Нормальный крем в тюбике с губкой. Намазал, подождал, отполировал.
2) Любой магазин ECCO, "Европейский" - точно.
3) Везде полно, надо только с длинной не ошибиться
4) При стандартном завязывании - просто продеваешь два раза хвост в узел.
5) Толстые носки носить. Не давать промокать - сохнут трое суток на солнце.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 17.03.2008 14:47

O! Спасибо за ссылку, а тот не мог найти эту тему, помню что вроде видел когда собирался покупать...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3