http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

PDA в полевых условиях

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 02.08.2008 23:20

Хотелось бы узнать - пользуется ли кто "наладонниками" на играх?
Для чего?
Каким?
Советы и мнения по теме.


Лично я пользуюсь PDA довольно часто. И на играх хотелось бы тоже им пользоваться - для определения координат, записей, пометок, просмотра информаци. Ну короче типа гаджет сталкера. :cool:
Но беда в том, что большинство продаваемых коммуникаторов просто хрупки или чувствительны к загрязнениям.

Вроде бы ведутся кое-какие разработки.
В сети даже можно найти "Промышленный защищенный карманный компьютер «КУЛОН»". Но цена у него такая, что просто мама не горюй - 2500-3000$.
http://www.ts.ru/kulon.html

В общем - кто что думает?
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 03.08.2008 01:19

А смысл ?
Для координат ГПС самый простой, остальное от лукавого :)
PTW_6182
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 03.08.2008 01:42

Зависит от ситуации.

В принципе мой Palm пережил даже открывание бутылки вина при помощи стилуса в поезде Москва - Минск.

Для чего он может использоваться -

запись - номера игроков, тактические моменты и тд.
Музыка - Palm имеет 4ре гига встроенной памяти и позволяет добавлять музыки на позициях.
Перегнать фотки с камеры - при совпадении форматов.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 03.08.2008 11:44

КПК штука в принципе хрупкая..влаги не любит, батарейку жрёт прилично.а учитывая то что стилус можно легко протерять...дык вообще не беру с собой на игры свой 718 луксик...

А так в принципе прикупить модуль GPS синезубый и вот у тя простейши навигатор...тока такое и с телефоном можно замутить...телефон всегда при мне...это и фотик и средство связи непрослушиваемое на играх....
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Vultur
Vultur

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Москва, митино
Сообщение Vultur » 03.08.2008 12:23

Имея в "поле" на руках глофиш х500 (сейчас х650) постоянно боюсь, как бы он не намок, как бы в экран что-нибудь не прилетело, батареи при включенном жпс хватит на 3 часа. Потому ношу в пластиковом непромакаемом боксе, что впрочем сокращает "мобильность" использования. Потеря стилуса не самое худшее (как например замена экрана).
2CaTz - для перегона фоток на кпк лучший вариант - хп4700 с его двумя слотами под флэш, вга экраном, батареей и процем)
Вернуться к началу
Суровый [Триамера]
Суровый [Триамера]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Суровый [Триамера] » 03.08.2008 17:31

КПК даже не самой новой модели может принести много пользы. Например можно докупить к нему Bluetooth GPS-навигатор и помечать стратегически важные точки и т.п. Например я в незнакомой местности постоянно "теряю" мертвяк и потом блуждаю в его поисках. Потому собираюсь приобрести Блютуз GPS и "спарить" его с моих Pocket Loox 420.

Ещё с помощью того же самого GPS можно записывать свой маршрут от точки А до точки Б. Я считаю, что это удобная функция, опять же блуждать не надо.

Есть ещё классная вещь как Bluetooth или Wi-Fi чат, с помощью него можно спокойно вести переписку с такими-же владельцами "карманников" (если, конечно, у них установлено соотвествующее ПО).

В общем всё упирается в GPS :grin:
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 03.08.2008 20:29

бегаю с кпк, просто кладу во внутренний карман, влага туда попадет только если я целиком под воду уйду)

нафик стилус, я пальцем тыкаю и норм.

но по хорошему надо читать учебник про ориентирование и бегать с картой и компасом.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 04.08.2008 10:26

Используем планшетник для брифингов, и к нему же привязан гпс, а так же видеопоток с бпла.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Раф
Раф

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщение Раф » 05.08.2008 17:55

У меня лукс н560. Помещаю в пластиковый мешочек от влаги и в таком виде суется в чехол из авиационного алюминия =)). Таким образом, ему ничего не страшно
Вернуться к началу
Раф
Раф

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщение Раф » 05.08.2008 17:55

У меня лукс н560. Помещаю в пластиковый мешочек от влаги и в таком виде суется в чехол из авиационного алюминия =)). Таким образом, ему ничего не страшно
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.08.2008 18:20

За время использования всякого околокомпового портативного зоопарка в целом моё ИМХО:
1. Ноутбуки. Самые надёжные звери. Неприхотливы к качеству питания, если есть хоть что-то вырабатывающее нормальный ток (авто или генератор. Все солнечные станции, которые пробовали - дерьмо). Неудобны в пешем порядке. Очень. Зато переживают большинство механических проблем.
2. Планшеты. Примерно то же, но удобнее в пешем порядке. Зато хуже живут - экран открыт постоянно. Но его можно вполне успешно накрывать оргстеклом. Мой выбор на большинство ситуаций. Лучше, кстати, если там не стилус, а... Такое перо с магнитиком... Тогда экран можно и не открывать. Софт совсем не проблема, но по питанию... Те же 3-4 часа нормальной работы.
3. Всякие КПК. В зависимости от рода занятий - время работы то же (3-4 часа). Софта вполне хватает почти для всего. НО хрупкие они обычно. Всяческие мегазащищённые решения, - крутовато. Просто по деньгам. Делал попроще - помещал в хитрый кейс (в т.ч. и самодельный). Помогало обычно. Хотя кирпичик становится чуть тяжелее полкило...

***
Для себя решил, - если нельзя обойтись без подобного - то либо планшет либо КПК. Оба решения - как можно дешевле, ибо всё равно дохнут быстро (влажность, тряска, неаккуратное обращение, грязь, etc...)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Суровый [Триамера]
Суровый [Триамера]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Суровый [Триамера] » 05.08.2008 19:10

На самом деле заряда аккумулятора КПК хватает на более длительное время, чем 3-4 часа. Мой старик живёт около 9-10 часов при включённом блютуз и GPS. Хотя может раз-на-раз не приходиться.

Если КПК боиться влаги, то просто покупаете герметичный чехол для документов и кидаете туда своего электронного друга. А вот от физических повреждений может помощь только кейс из прочного пластика.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.08.2008 19:28

Самый требовательный к питанию (прожорливый) сегмент - подсветка.
Если её отрубить, то будет пахать и дольше.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 06.08.2008 12:26

Пользую по городу и в поле hp 4700, с увеличенной батарейкой и GPS на CF-слоте. Живёт долго, а если экран выключать, то ещё дольше :smile:

Карту посмотреть, книжку почитать, фотки и музыку покрутить..

Радует наличие защитного стеклышка из поликарбоната, отстреливал с полуметра базой 92м\с - держит на пределе. а алюминевый корпус - чтоб по углам не сильно бился..

в подсумке от мира отделяет 2 слоя кордуры 1000Д + слой пвх, типа ленолиума 3мм и слой пенки, 5мм. Прямых попаданий с десяток, но вроде жив)

Проблему зарядки можно решить китайской палочкой: девайс выжимает 5 вольт из пальчиковой батарейки, по заявлению, хватает на час-полтора, а через переходник на USB все гаджеты оной и заряжать.
Игрушка валяется уж полгода как, всё руки не доходят протестить.. если интересно, то на выходных поиграюсь, результаты отпишу)
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 06.08.2008 15:18

А можно про китайскую палочку поподробнее
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 06.08.2008 18:39

DD[GROM] писал(а):А можно про китайскую палочку поподробнее

Капсула эдакая... Типа фонарика...
Внутрь пальчиковая батарейка, на вызоде - разъём для питания чего-то... Обычно мобильник.

Редко, но бывает - ставят преобразователи напруги.

Но что нужно сделать с 1,5 АА батареей, чтобы получить 5 Вольт, при хотя бы 100 мА... Я не знаю..
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Суровый [Триамера]
Суровый [Триамера]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Суровый [Триамера] » 06.08.2008 22:50

Незнаю как у нас, а в USA такую штучку продают по 40 убитых енотов.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 07.08.2008 08:02

Что-то вроде такой, я так понимаю..
Изображение
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 07.08.2008 12:47

Dim писал(а):Что-то вроде такой, я так понимаю..
Изображение


Совершенно верно, на Савеловском просили порядка 200-250рублей.
Вернуться к началу
Суровый [Триамера]
Суровый [Триамера]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Суровый [Триамера] » 08.08.2008 10:42

Я вот тут подумал: а нельзя-ли использовать это устройство для аварийного питания привода, если перепаять разъём? Т.е. когда аккум исчерпал себя, а запасной отдал/забыл/посеял/отсутствует.

Хватит-ли мощности? :)
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 08.08.2008 13:32

Есть соответствующие модели КПК, удовлетворяющие военным стандартам по ударным и вибронагрузкам, температурным режимам работы (+ у тех, что по ссылкам, батарея рассчитана на 30 часов):

http://www.snipertools.com/store/show/200X

http://www.snipertools.com/store/show/400X

http://www.snipertools.com/store/show/Charger

http://www.snipertools.com/store/show/rdc

P.S. не реклама.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
taktik
taktik

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Москва, Королев
Сообщение taktik » 08.08.2008 13:56

Суровый [Триамера] писал(а):Я вот тут подумал: а нельзя-ли использовать это устройство для аварийного питания привода, если перепаять разъём? Т.е. когда аккум исчерпал себя, а запасной отдал/забыл/посеял/отсутствует.

Хватит-ли мощности? :)


:smile: Может лучше использовать запасной мозг?
Вернуться к началу
Суровый [Триамера]
Суровый [Триамера]

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Суровый [Триамера] » 08.08.2008 14:16

Может лучше использовать запасной мозг?


Как вариант... мне нравиться :smile:

Есть соответствующие модели КПК, удовлетворяющие военным стандартам по ударным и вибронагрузкам, температурным режимам работы (+ у тех, что по ссылкам, батарея рассчитана на 30 часов)


Имхо дорого. Такие-же по-мощности девайсы стоят в районе 200-300 унылых енотов. Вложив ещё 200$ можно заказать или изготовить защиту самостоятельно. А доп. аккумулятор стоит всего 30 у.е.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.08.2008 15:58

Есть соответствующие модели КПК, удовлетворяющие военным стандартам по ударным и вибронагрузкам, температурным режимам работы (+ у тех, что по ссылкам, батарея рассчитана на 30 часов):

Есть. Те, что приверены по ссылкам... Если без "подводных камней"... 1200 у.е. там... 2500 тут. Военным всё равно не годятся, ибо никаких РСТ нет и не будет + никакие "конторы" использование не допустят.

Современный КПК имеет время работы под 8-10 часов. Есть такие. Берём увеличенный аккум. Получаем уже 12-15 часов. Меняем ОС, чтобы не была так ресурсоёмка (или пользуем палм), урезаем проц, отрубаем блютусы да вайфаи... 30 часов - реальность. Баксов эдак за 400. Ещё понадобится хитропопый кейс по спецзаказу. Ну, ещё 300-400... Всё реально. Внутренности кейса заливаем... Ну, допустим, подсолнечным маслом... Всё, принимайте девайс.

Я вот тут подумал: а нельзя-ли использовать это устройство для аварийного питания привода, если перепаять разъём? Т.е. когда аккум исчерпал себя, а запасной отдал/забыл/посеял/отсутствует.

Хватит-ли мощности?

Однозначно не хватит.
Что можно сделать с АА-батарейкой, чтобы она обеспечила ток для привода? Если бы всё было так просто мы бы давно ездили не на бензине, а на АА-аккумуляторах.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 08.08.2008 17:20

Из представленных моделей на рынке России что бы вы посоветовали, как наиболее отвечающий требованиям?

Сам юзаю HTC P3400.
Штатного аккума мало. Лучше иметь запасной.
Не хватает GPS. Но в сочетании с GPS-модулем работает нормально.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12