http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

M65 и производители

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 13.05.2007 18:57

Хочу купить куртку М65.
Насколько я знаю существует уйма производителей. Также сущестуют разные типы - как для армии, так и коммерция.
Хотелось бы знать какие производители делают наиболее качественные куртки и как отличить "армию" от "коммерции"?
Один из отличительных признаков, как я понял - состав ткани.
Наиболее подходяще 50% хлопка и 50% нейлона, так?
Пока что не все магазины в моем городе обошел, но нашел что-то более-менее только от Альфы индастриз.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 13.05.2007 20:09

Cейчас этих М65 по-моему, многовато на людях, поэтому я свою надеваю очень уж редко.

Лично я считаю наиболее интересными именно армейские, оливу, после начала 80-х их не выпускали. Вся олива, выпущенная позже - коммерция.

Смотреть надо Альфу, Проппер и армейские. Выбрать, что лучше сидит и покупать. Лучше без подстёжки, ИМХО.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 13.05.2007 23:23

курсант Владимир писал(а):Cейчас этих М65 по-моему, многовато на людях, поэтому я свою надеваю очень уж редко.

Да, я тоже заметил, что носят их все кому не лень...

Смотреть надо Альфу, Проппер и армейские. Выбрать, что лучше сидит и покупать. Лучше без подстёжки, ИМХО.


Кто эти "армейцы"?
Куртка мне в общем-то для страйка нужна.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 14.05.2007 00:06

На всех армейских образцах стоит армейская индексация
До 77года DSA-100-(2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)
С 77го по 90-92 DLA-100-(2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)
После 90 SPO-100-2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)

Что касается Marpat то там несколько подругому.

Характерные признаки армейского пошива - кривые швы, торчащие нитки и прочии небрежности. Особенно этим отличаюцца образцы 70-80 годов.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 14.05.2007 01:04

У меня было две армейских, никаких небрежностей при пошиве и всегда - специфический, винтажный внешний вид.

В Москве можно поискать в КиСе.

Для страйка - т.е. для утилитарный целей? Для таких лучше гортекс, цена та же, а практичности больше на порядок. Правда не знаю, поставляют ли в АОИ ECWCS. М-65 в Израиле точно есть, да и формой ("бет") по цвету хорошо сочетается.

Насчёт кодировок не согласен, были и другие варианты. Но копошиться в лейблах терпеть не могу, так что дискутировать не буду.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 25.01.2008 21:00

Хех, нашёл статью про клоны М65 от Альфа Индастриз - ссылка.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 25.01.2008 21:58

курсант Владимир писал(а):Насчёт кодировок не согласен, были и другие варианты. Но копошиться в лейблах терпеть не могу, так что дискутировать не буду.


и всётаки покопашитесь прошу
какие же это другие варианты интересно знать.
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 26.01.2008 00:12

курсант Владимир писал(а):У меня было две армейских, никаких небрежностей при пошиве и всегда - специфический, винтажный внешний вид.


Это ты зря! Скорее всего у тебя были Б/У вещи и их уже обожгли, так как новые амеровские шмотки US кишат торчащими нитками, как будто до тебя ее носил человек ПАУК )))
И по пошиву тоже согласен с PFC.Elias, так как брак попадается везде, а уж особенно в армии, когда заказ на 100000 курток (кто в таком объеме копаться будет), а швея то не идиальная!

Но в связи со всеми недочетами, все равно склоняюсь к покупке родных амеровских вещей, так как они душу греют! И к тому же прочность на высоте, что нельзя сказать про коммерческие.

На счет "В них пол Москвы ходит" вообще бред, в джинсах ходят еще больше народу, но как я понимаю, об этом даже НЕпарются! А что еще самое страшное, так и трусы ведь 99% носят! Так соберем же восстание и дадим бой этим коварным монстрам которые втюхивают нам стереотипы! Сорви труселя, получи пиз....мецо в кронверте!!!

И по поводу кодов: курсант Владимир - НЕправ!

Под итожим: куртка М65 для игры и для города подходит идеально, в связи с простотой, красотой, и минимальной убиваемостью. А если брать в цвете woodland - так ее вообще стирать не надо, так как грязи невидно ))) И советую брать родную US или Проппер.
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 26.01.2008 01:48

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Что касается Marpat то там несколько подругому.


а есть М65 МАРПАТ? только АКУ видел...
забавно, что лет 5-7 назад оливковые М65 в Питере шили, а пуговицы для них в Москве штамповали...
Последний раз редактировалось Игорь [Олива] 26.01.2008 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
botaz
botaz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Belorussia
Сообщение botaz » 26.01.2008 02:29

Про Альфу и Проппер не скажу, но как-то "подогнали" мне M65 польской конторы Helikon. Хожу по грибы и в магазин:)
Рисунок блеклый, ткань на ощупь словно чем-то пропитана, с каким-то техническим запахом. Краска на местах трения стирается. Нитки по швам во все стороны, словно шили слепые однорукие китайцы.
Из удобств: широкая в плечах (XXL), ткань хорошо держит воду, мокрый снег. Если прицепить еще и подстежку, то вообще зупер.

Говорят, что моя M65 -- это не коммерческая версия, типа в нее одевается польская армия и она соответсвует натовским "ГОСТ'ам". C таким качеством слабо верится. Но я видел и другой М65-Хеликон -- там ткань была помягче по фактуре, вроде как "цивил".

1) Никто, случаем, не слыхал про этот Хеликон?
2) И заодно еще вопрос (правда не по теме). Такие ли патчи нашивались на расцветку "woodland" (по цветовой гамме)? Мне кажется, что уместнее был бы темно-зеленый патч. Патч налепил сам, другого не было. Вот еще думаю US ARMY справа пришпандорить, но, боюсь, милиция остановит ;)

P.S. Ага, про патч спросить спросил, а как прицепить картинку -- не вижу. Можно фотку прицепить?

P.P.S.
Прицепил.
Ярлык производителя: http://tdrs.at.tut.by/M65-Helikon_01.jpg
Патч: http://tdrs.at.tut.by/M65-Helikon_02.jpg
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 26.01.2008 03:29

Кстати, есть дурной вопрос.
А захрена там пуговица на груди, отдельностоящая? Или милтек налажался?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 26.01.2008 03:33

Что вы к милтеку привязались то?!

Милтек - ГУАНО!!! Причем ПОЛНОЕ! Ты бы еще про м65 от Сплава спросил.

Смотрите сначало родные вещи, благо интернет великая штука, а яндекс в нем помошник )))

На родной она тоже есть и идет как запаска.
Вернуться к началу
botaz
botaz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Belorussia
Сообщение botaz » 26.01.2008 03:48

CaTz писал(а):Кстати, есть дурной вопрос.
А захрена там пуговица на груди, отдельностоящая? Или милтек налажался?

Она на спине получается, а не на груди. И такая же, в см 10-ти слева, просто в кадр не попала.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 26.01.2008 03:56

Seal [GreenBerets] писал(а):Что вы к милтеку привязались то?!

Милтек - ГУАНО!!! Причем ПОЛНОЕ! Ты бы еще про м65 от Сплава спросил.


М65 от сплава, это немного не то... Я не буду защищать Милтек, просто отмечу, что для меня лично он удобен сразу по нескольким факторам. Один из них устойчивость к повреждениям и цена. А с учетом того что я работают фотокором которого иногда кладут лицом на асфальт, то это мой выбор для города + иногда когда совсем холодно для страйка.
Если подскажешь где ловить оригинальный армейский М65 OD, причем желательно неубитый, скажу спасибо.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 26.01.2008 13:24

Вообще-то пуговица на клапане ИМХО предназначена для пристегивания петли капюшона. По крайней мере в его инструкции так написано, да и по месту подходит ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 26.01.2008 13:38

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):На всех армейских образцах стоит армейская индексация
До 77года DSA-100-(2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)
С 77го по 90-92 DLA-100-(2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)
После 90 SPO-100-2 последнии цифры год выпуска)-(что-то еще)

Что касается Marpat то там несколько подругому.

Характерные признаки армейского пошива - кривые швы, торчащие нитки и прочии небрежности. Особенно этим отличаюцца образцы 70-80 годов.

Могу ошибаться, но на марпате встречал DAAD на форме и DAAK - на снаряге (правда вудландевой, но на чекухе EGA стоял).
В наличии есть 3 М65 оливковых, со швами все нормально, просто в отличии от коммерции начало и конец строчек обрабатываются по другому, за счет чего нити и лезут.
Пользуясь случаем, помогите разрешить спор, на чекухе есть и код госзаказа и адрес сайта. Производитель SDS. Насколько это можно GI считать?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.01.2008 21:10

Seal [GreenBerets] писал(а):Это ты зря! Скорее всего у тебя были Б/У вещи и их уже обожгли, так как новые амеровские шмотки US кишат торчащими нитками, как будто до тебя ее носил человек ПАУК )))

За крайние два года количество армейской формы US, прошедшее через мои руки, можно измерять разве что кубометрами. От середины семидясятых до 0... годов. Ничего никуда не торчит. Ни на BDU, ни на ECWCS, ни на M-65.
Seal [GreenBerets] писал(а):На счет "В них пол Москвы ходит" вообще бред, в джинсах ходят еще больше народу, но как я понимаю, об этом даже НЕпарются! А что еще самое страшное, так и трусы ведь 99% носят! Так соберем же восстание и дадим бой этим коварным монстрам которые втюхивают нам стереотипы! Сорви труселя, получи пиз....мецо в кронверте!!!

В джинсах не хожу, ничего сказать не могу. Трусы чужие меня так же не интересуют.

Seal [GreenBerets] писал(а):И по поводу кодов: курсант Владимир - НЕправ!

Я встречал пару курток очень ранних выпусков с Contract № и прочими надписЯми без красивых буковок. Однако обсуждать это - увольте, слишком уж отдаёт гламурными девочками в палёной D&G.

Seal [GreenBerets] писал(а):Под итожим: куртка М65 для игры и для города подходит идеально, в связи с простотой, красотой, и минимальной убиваемостью. А если брать в цвете woodland - так ее вообще стирать не надо, так как грязи невидно ))) И советую брать родную US или Проппер.

Лично мне кажется, что ходить по городу в камуфляже, во всяком случае woodlandообразном - неэтично и некрасиво. Детей разве что пугать.

И вообще, честно говоря, господа, я несколько потерял нить рассуждения. Того и гляди дойдет до формирования субъективных критериев - "тру", не "тру". А это мне кажется неуместным.

С уважением, Владимир.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 26.01.2008 22:08

Владимир, нас интересуют коды на вещах поставлявшихся по контракту. мы не будем обсуждать гламурность, антуражность, шик и элитарность тех вещей которые составляли те самые ваши кубометры. просто дайте знать те самые буковки с циферками. а то вдург то была куртка не 1965го образца вовсе.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 27.01.2008 00:02

Arkaim писал(а):мы не будем обсуждать гламурность, антуражность, шик и элитарность тех вещей которые составляли те самые ваши кубометры.

Очень рад.
Arkaim писал(а):просто дайте знать те самые буковки с циферками. а то вдург то была куртка не 1965го образца вовсе.

Вам словами или попробовать сфотографировать?

"Другие коды" встречал всего раза два-три, с удовольствием бы узнал причину такой аномалии, тем более что с прошлого года, когда было написано то сообщение, мне такие куртки более не встречались.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 27.01.2008 01:28

Вам словами или попробовать сфотографировать?

лучше конечно сфотографировать, если нет то давайте устно тут.
Вернуться к началу
HUBERT
HUBERT

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Уфа
Команда: 1-187 IN "LEADER RAKKASANS"
В игре: since 2005
Сообщение HUBERT » 07.02.2008 06:27

Что-то какие-то странные куртки-клоны рассмотрели на сайте алфаиндастриз.су ....

Я вот на днях наткнулся на забавные экземплярчики "клонов" (фоты там большие):

http://www.chinese-hats.com/china/military-uniform/m65-jacket.html

А вообще, сейчас только ленивый М-65 не шьет. Их шьют в каждом городе в Китае, в Пакистане, в Египте, в Корее, в Индонезии, Германии, Польше, Ираке, Индии, и т.п. и т.д. ))) Плюс еще куча курток с аналогичным дизайном, но другим покроем.

Кстати, интересный образец аналога куртки М-65 видел у американской фирмы Woolrich (http://www.woolrich.com):

http://www.bigrivertactical.com/catalog ... tm#image_1

здесь, правда, фото маловата. У меня есть поболее, с сайта вулрич - но на самом сайте я эту куртку сегодня не нашел.

Они сейчас вот чего пишут:

Woolrich Elite Series
For more information on Woolrich tactical and law enforcement products, please e-mail us.


Кстати, эта фирма получила гос. заказ на шмот армейский. Но продавать его "налево" они не желают :)
A NATION IS ONLY AS GREAT... AS THE MEN WHO FIGHT FOR IT.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 05.06.2008 22:11

Приобрёл вот 65ю,говорят,что Германия. На этикетках есть надписи на немецком. Ткань 65\35.
Как узнать,родная армейская она или нет? Из опозн. знаков есть номер на этикетке.
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 06.01.2009 00:59

мужики,кто юзал Альфу и Проппер?
что более устойчивое по стойкости цвета?
М65 от Альфы светловатая...ИМХО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.01.2009 01:05

Если на "Альфе" стоит RN 35569 или DSA-XXX-XX можете брать, значит армейская
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 09.01.2009 11:54

кто подскажет...у PROPPER молния пластиковая на воротнике стоит?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13