vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 30.12.2006 10:56

Основные вопросы уяснил, нужно уточнение в деталях.
Речь пойдет о фильме Black Hawk Down, а конкретнее - о персонаже Randall (Randy) Shughart.

Итак:
Голова:
1. Шлем. Half-cut Pro-tec Helmet или аналог такой же формы. Черного матового цвета.
2. Очки тактические, типа Bolle X500(? возможно я не прав). В некоторых кадрах фильма встречаются очки USGI.
3. Гарнитура Otto Engineering lightweight headset.
Походу вопрос. Как они таскали эту гарнитуру под шлемом? У нее же толстая дужка (на фото видно, что у Шугарта отломано Т-образное крепление на правой стороне головы). Или в подкладке шлема выдалбливали канавку...

Торс:
1. Футболка - ХЗ, но похоже что стандартная "олива".
2. Камуфляж - BDU 3-color Desert, с нашитым отдельно нарукавным карманом (для чего он ?). Также на рукаве присутствует патч в виде американского флага в зеркальном отображении (имхо патч не нашит а прилеплен на липучке).
3. Поверх камуфляжа одет черный бронежилет PT Armor c патчем на груди в виде американского флага. По низу броника - черный ремень нейлоновый (? зачем он, к чему крепится и как правильно называется - не знаю).
4. Поверх бронежилета - LBV летний, BDU Woodland. Пояс - LC1, на поясе - подсумки из комплекта ALICE. Butt pack на ...опе, 2 квартовые фляги в чехлах по бокам, слева - подсумок под пистолетные магазины (?), справа - под магазины М-16 (?)
5. Поверх LBV - .223 tactical chest pouches, олива.

Еще рация, какая - хз. По фильму она не мелькает. Предположительно спрятана в левом кармане LBV.

Ноги:
1. Underpants - (?), их видно только в нескольких кадрах издалека, когда толпа несет по улице труп Рэнди или Гордона.
1. Брюки - BDU 3-color Desert
2. Кабура набедренная пистолетная. Какая(?)
3. Наколенники - фирма не установлена, на разных сайтах твердят по разному, черного цвета.
4. Носки. По уставу. ;)
5. Ботинки. Понятно только, что черные. Утверждение что это Adidas SGS9 имхо не соответствует действительности. Может, джанглы? ;)

С оружием все понятно (хотя есть прикол, в одном кадре М-14 Шугарта загадочным образом превращается в М16А2 а потом опять в М-14).
Для референсу - фильм выкладывать не буду ;)
Но есть в нете кадры со съемочной площадки:
http://www.onesixthwarriors.com/photos/bhd_gallery/
Конкретно про Шугарта:
http://www.onesixthwarriors.com/photos/ ... t_dbl1.jpg
http://www.onesixthwarriors.com/photos/ ... t_dbl2.jpg
http://www.onesixthwarriors.com/photos/ ... t_dbl3.jpg


PS: На всякий случай, чтобы ссылки не повторять:
Форум Арни перекопал (местами ржал-с ;)), на "желтой" и "зеленой" конфах был, к Лосям на форум ходил, Викикпедию шерстил, японским реконструкторам аригато, В Нижнем на форуме Дельты был, На Филадельфии-онлайн тоже был.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 31.12.2006 00:35

"на "желтой" и "зеленой" конфах был, к Лосям на форум ходил"

советую перечитать еще раз - все обсуждалось несколько лет настолько подробнее, что уж дальше некуда...
Вернуться к началу
иван3[Valiant-3]
иван3[Valiant-3]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.05.2005
Откуда: Москва по Собянински...
Сообщение иван3[Valiant-3] » 31.12.2006 04:29

"Сидеть и ждать своей смерти - всё равно что терпеть занозу в заднице" Р.Желязны "Козырные карты судьбы"
Я всей душой за Цахал!
3rd Inf Div, 1st BCT "Raiders"
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 01.01.2007 14:39

советую перечитать еще раз - все обсуждалось несколько лет настолько подробнее, что уж дальше некуда...


Игорь, я действительно все это просматривал. Да, подробно разобрано, но очень много неточностей. Например (если не ошибаюсь, это твой пост) "часть бойцов поверх броника носит оливковые или вудландовые жилеты LBV на сетчатой основе, но без каких либо карманов спереди". При ближайшем рассмотрении оказывается, что карманы все-же на месте, но они прикрыты MAVом.
Я не к тому, чтобы покритиковать, мне действительно нужно разобраться. У нас на Украине нет команд, серьезно занимающихся Дельтой, потому я к северным соседям и обратился. :)

Иван 3, спасибо, но я эти ссылки уже шерстил. Просто если я буду приводить каждую ссылку в посте - список получится длиной в пару страниц, потому я так коротко в примечаниях и указал. :)
с уважением, vag
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 01.01.2007 16:17

vag писал(а):1. Шлем. Half-cut Pro-tec Helmet или аналог такой же формы. Черного матового цвета.


оно. именно протек. в том варианте продается до сих пор. изначально шлем для гор или для парашютного спорта

vag писал(а):Походу вопрос. Как они таскали эту гарнитуру под шлемом? У нее же толстая дужка (на фото видно, что у Шугарта отломано Т-образное крепление на правой стороне головы). Или в подкладке шлема выдалбливали канавку...


там выдалбливать особо нечего. подкладка из некоего подобия мягкого пенопласта. режется как угодно или просто продавливается - оно мягкое. кроме того, подкладка не сплошная ни фига фото прилагаю для другого шлема протек, но разницы нет - только уши не крепятся

ИзображениеИзображение





кстати на 2 темы ниже :)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=35423
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 01.01.2007 17:41

2 vag специально вывешиваю фото - карманов на сетке нет!

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 01.01.2007 17:44

Кобура.
Лучший снимок, который мне удалось найти - http://www.onesixthwarriors.com/photos/ ... /roof1.jpg

очень похожа на SAS Mk.3
В варианте Игла например:
Изображение

Производители разные такую делают.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 01.01.2007 18:22

Totenkopf писал(а):Кобура.


только на самом деле кобура такая (в черном варианте):

Изображение

именно она шла в комплекте с жилетом АВА и никакая другая...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 02.01.2007 16:54

Игорь, по поводу того, что было на самом деле - спорить не буду.

Изначально вопрос был задан про фильм. Покадрово я его не пересматривал, но кобура из вашего примера совершенно не похожа на ту, что надета у актера с приведенной мною картинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Впрочем, киношники могли Шугарту и другую кобуру повесить, а не всем одинаковые раздать :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 03.01.2007 18:12

Большое спасибо всем за отзывы и мнения!

Шлем... Я примерял его недавно. ИМХО все равно без апгрейда не войдет или надо брать на размер больше. Впрочем, остается только гадать. На запрос в Otto Engineering меня вежливо послали. В смысле они работают только с компаниями, т.е. отправлять мне единичный экземпляр этой гарнитуры никто не будет. Поэтому буду лепить реплику из доступных на рынке возможностей. :)


Действительно, карманов на LBV нет. Меня ввел в заблуждение карман под рацию, который визуально вроде бы из LBV торчит.
Rак вариант, карман с рацией - это один из споротых карманов с LBV, который на липучке прилеплен на броник. :)

Кстати, поверх LBV одеты
BlackHawk .223 tactical chest pouches
Изображение

или все-таки MAV?
Изображение
Или вообще нечто третье? Есть момент в фильме, где Шугарта показывают со спины с близкого расстояния, там лямки не перекрещенные.

С кобурой вообще непонятки. Ни в одном кадре на Шугарте ее толком не видно. :(
с уважением, vag
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 03.01.2007 18:37

был слух, что для БХД снаряжение предоставляла фирма Блэкхок. Если есть возможность - посмотри в титрах. Коли предоставляли - укажут.

MAV не подходит точно. Фирма Tactical Tailor появилась как производство только в 1998 году, а до того момента удовлеворяла только текущие потребности подразделения, в котром служил ее основатель.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 03.01.2007 19:04

vag писал(а):Шлем... Я примерял его недавно. ИМХО все равно без апгрейда не войдет или надо брать на размер больше. Впрочем, остается только гадать. На запрос в Otto Engineering меня вежливо послали. В смысле они работают только с компаниями, т.е. отправлять мне единичный экземпляр этой гарнитуры никто не будет. Поэтому буду лепить реплику из доступных на рынке возможностей. :)


"резать и никаких гвоздей" ;) в смысле подрежь нутро. или купи вкладки на размер больше (там корка одинаковая почти) и боковые их поставь - тогда влезет
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 04.01.2007 13:47

про снаряжение "Блэкхок" это не слух, так было написано на официальном сайте фирмы, причем была отдельная страница на сайте... Только вы тогда определитесь - что вы моделируете - реальную "Дельту" или фильм "БХД", оба варианта имеют полное право на существование...

Что же касается "лифчика", то он был таким (МАВа тогда в природе не было), собственно их "Блекхок" и поставляла в двух вариантах - оливковый и черный. Лямки перекрещиваются на спине

Изображение

Изображение
Изображение

они есть в продаже на ВГС, кстати...
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 04.01.2007 13:57

Про страницу на сайте БХ не знал, спасибо.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 05.01.2007 10:35

Ну вот, с "лифчиком" определились совместными усилиями. :)

Только вы тогда определитесь - что вы моделируете - реальную "Дельту" или фильм "БХД", оба варианта имеют полное право на существование...


Игорь, я в первом посте писал: "Речь пойдет о фильме Black Hawk Down, а конкретнее - о персонаже Randall (Randy) Shughart". Это пока что из команд в Полтаве я один заколотился. Но думаю, если у меня получится, потихоньку наберу команду единомышленников. А с моделированием реальной Дельты имхо есть определенные проблемы. С фильмом проще. ;)

Походу вопрос: узкие лямки на спине у "Дельты" (цвета олива), проходящие по плечам и спускающиеся к butt-pack, что это может быть?
с уважением, vag
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 05.01.2007 11:41

если из фильма, то это "BlackHawk Spec Ops H-Gear Shoulder Strap"

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 05.01.2007 12:23

Ага... Значит, у Шугарта это просто лямки от LBV видны.
с уважением, vag
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 06.01.2007 00:29

тоже не все так просто - у Шугарта-актера и Шугарта-каскадера разное снаряжение... :twisted:
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 06.01.2007 17:04

Согласен. Но если смотреть на это с оптимизмом, то можно найти и свой плюс. Позволяет несколько разнообразить выбор снаряжения и даже оружия. ;) Я уже писал про М14, превращающуюся в М16А2 райфл. Оказалось что это исторически достоверно, кстати. В интервью СиЭнЭн Дюран рассказывает что Шугарт, незадолго до того как его ранили, пришел и спросил, нет ли в вертолете оружия. Дюран указал на стоявшие между сидушками М16. Шугарт взял одну, вторую дал Дюрану и ушел в нос вертолета, откуда вскоре послышались звуки ожесточенной перестрелки, а потом Шугарт погиб.

PS: Это еще что! Есть сценка на несколько секунд, где актера - Шугарта показывают "в зеркальном отображении". Видать, при склеивании эпизода из разных дублей обнаружили несоответствие - пришлось срочно править. ;)
с уважением, vag
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 06.01.2007 17:09

еще можно книгу прочитать...
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 07.01.2007 02:32

Уже. Но то-ли Дюран потом вспомнил детали и рассказал Боудену, то-ли сам приукрасил... Информация официальная и в книге несколько расходится. Подробности завтра, щас мозги не варят после вечери. ;)
с уважением, vag
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 07.01.2007 03:05

Просматривал фотки из фильма и обнаружил еще на бойце вот такой вот жилет чёрного цвета: Тактический жилет "Omega Tactical Vest EOD "

Изображение

Он имеет право на существование в рамках BHD?
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 07.01.2007 03:40

путаешь с жилетом D.O.A.V. или ABA которые были на самом деле - они похожи, только у АВА все подсумки съемные на кнопках...
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 07.01.2007 16:44

Меня ввела в заблуждение вот эта фотка. http://www.onesixthwarriors.com/photos/ ... per01.html
Я думал это кадр из фильма, но просмотрев все моменты с вертолетом данный кадр обнаружен не был. Скорее всего постановочный, может для рекламы. Так вот у человека на переднем плане, с рюкзаком в руках вроде бы именно такой жилет, только вот на нем еще и неопреновые наколенники...... :sad:
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 07.01.2007 17:44

ИМХО - на нем D.O.A.V. в версии для медика, коим он и является - у него и рюкзак медицинский... кадр этот в фильме есть - в конце фильма, когда колонна уже подошла и идет эвакуация погибших из вертушки...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4