Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Очки UVEX

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sumburus
Sumburus

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Sumburus » 13.06.2001 21:24

Вот что я узнал по поводу UVEX.
В Москве можно купить в компаниях "Восток-Сервис", "ТРАКТ", "Техноавиа", являющихся официальными дистрибъюторами UVEX.
В Восток-сервисе есть точно.
Самая навороченная модель 9163 - UVEX astroflex стоит около 290 руб. На демонстрациях для дилеров, по очкам били молотком - держали.
На последней игре опробовал модель 9163.
Во-первых, дужки чуть ли вокруг ушей закручиваются и не сваливаются, длину дужек и наклон можно регулировать. В итоге, очки плотно прилегают к лицу и защищают со всех сторон.
Во-вторых, очки теоритически не запотевают. Если на них дыхнуть, то запотевания не наблюдается. Однако защитный слой со стороны лица, который и обеспечивает незапотевание, рекомендуется чистить только под струей воды или спец. средствами (вроде так в инструкции), а значит удовольствие не на годы, хотя поживем - увидим. И они все-таки запотели на игре после пробежки, но это скорее всего из-за того, что я довольно плотно подогнал очки и влаге просто некуда было деваться - верхняя часть на очках покрылась капельками. Хотя, надо заметить, через оставшееся еще вполне можно было видеть не прикладывая титанических усилий.
Некоторые предыдущие модели запотевают точно, не смотря ни на что.
Ссылки:
UVEX
Восток-сервис
Последний раз редактировалось Sumburus 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 10.10.2002 18:55

а вот купил я сегодня ентот самый Uvex в Восток-Сервисе, а на них надпись - do not use for war games, а так замечательная штука - удобная. незапотевающая, молотком я правда, поней не бил, да и стрелять из чего мощнее спрингового кольта не имею возможности :( В общем, номер у них 870, кто нибудь такие юзает? и если юзает, то насколько воны прочные, а то когда Иван показал жестянку продырявленную из тюнингов, мне ажно поплохело :)
Последний раз редактировалось Evil Lexus 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу
Daemon [MARLON]
Daemon [MARLON]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.07.2002
Откуда: Москва, Россия
Сообщение Daemon [MARLON] » 10.10.2002 19:11

Я юзаю увекс, номер не помню. Тот, что с регулируемыми дужками синего цвета.
Проверял стрельбой из блоубэка и ак47 с расстояния в 2 метра. Повреждения получил только сам в результате рикошета :) Причем стрелял не по самым прочным, а по тем, что, согласно инструкции, держат стальной шарик на скорости 45м/с.
Последний раз редактировалось Daemon [MARLON] 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Было это, когда половцы на Советский Союз напали...
Вернуться к началу
Evil Lexus
Evil Lexus

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщение Evil Lexus » 10.10.2002 19:24

"дужки" - это дужки, которые за уши, или подразумевается резинка?
Последний раз редактировалось Evil Lexus 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, :evil: Lexus
блок "Americal Division"
LEAVE NO MAN BEHIND
http://evillexus.livejournal.com
Вернуться к началу



Сообщение » 11.10.2002 10:24

За уши. У меня такие же, только с красными дужками. Я стрелял с 20 см из АУГА + Иван стрелял из какого-то супер-злобного пистолета в упор. Даже следов не осталось.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 10.11.2003 14:18

Кстати, об очках. На днях увидел Ювексы с мелкой металлической сеткой вместо стекла. Если кто-нить употреблял данный девайс (или что-то похожее), поделитесь впечатлениями.
Последний раз редактировалось DeathStalker 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.11.2003 14:55

Единственное достоинство - не потеют! В принципе очки с сеткой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО тестировать тюнингами. Многие подобные очки простреливаются 130-140.
В сумерках видимость в подобных очках СИЛЬНО ухудшается. Ночью играть просто невозможно.
Последний раз редактировалось ArtofPain[WoodCats] 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.11.2003 16:05

В субботу, в Тучково целый день проходил в очках-сетке.
Что могу сказать. Фантастика! Никакого запотевания, саму сетку практически не замечаешь, т.к. глаза в основном шарят по окрестным кустам. Супер. Я свои очки предварительно попросил расстрелять из АУГа со 120-ой пружиной. Стрельба велась практически в упор. Сетка гнулась, но держала шары великолепно.

Однако в одном Арта поддержу. С наступлением сумерек пришлось переодеться в Bolle X500. Т.к. в сумерках в сетке вообще ним хера не видно, а ночью вообще слепой как крот будешь.
Последний раз редактировалось ALEF 21.09.2012 15:14, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 10.11.2003 19:21

Юзаю ювексовскую сетку весь сезон.
Вот что скажу:
- немного ограничен обзор, как верху, так и снизу, так же и с боков,
в связи с чем приходится больше поворачивать голову, и хуже видно подсумки и снаряжение, расположенные на груди, но это в равной степени относится к ювексам-маске с поликарбонатом;
- сетка немного как бы затемняет, но это начинает вызывать проблемы, только когда уже очень темно. На мой взгляд вполне можно играть и ночью, если это не полная темень (хотя я ночью играю только в них как бы темно ни было, но это уже создает дополнительные сложности). Просто у кого-то острее глаз и зрение более адаптировано к темноте :) Буду неспешно покупать еще и болле, чтобы носить их с собой как запасные и на ночь;
- при взгляде в сторону солнца сетка дает многочисленные, но слабые блики, как паутинки - появляются редко и сильно не мешают;
- по мнению многих смотрится ювексовская сетка не очень красиво, хотя кому как :) ;
- при мне отстреливали 120-м в упор - совсем немного и неопасно проминается - деформируется 1-2 проволочки на доли милиметра. Хотя х/з что будет если в упор 150-м или выше... или тем же 120-130-м бить длинной очередью в упор в одну точку?...
- сетка возможно не сможет защитить ваши глаза, если, например, у вашего лица в 10-20 см. от сетки рванет корсар. Сетка возможно может пропустить мелкие, легкие, но острые осколки шаров или другой шняги;
- не потеет по определению, и глаза и кожа лица дышат, не возникает ощущения аквариума и постоянного желания снять их хотя бы на минуту, как в других плотно прилегающих очках (когда многие облегченно снимают очки, например в мартвятнике до респауна, люди в сетке часто не снимают ее - ибо не напрягает она никак).
Последний плюс лично для меня перевешивает почти все перечисленные минусы, но тем не менее считаю целесообразным кроме сетки иметь хорошие запасные очки на ночь.

З.Ы.: Все сказанное - исключительно ИМХО. Все на вашу ответственность, тем более что на них написано "Don't use for war games". Удачи!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11