vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Новая авторская модель клипсы MOLLE

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.12.2005 14:44

Всё здесь, да с картинками.
http://www.rus.1gb.ru/Klip.htm
Если есть рекомендации - приглашаю к диалогу.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 05.12.2005 15:21

Ну если честно я не понял, ты предлагаешь как свою идею использывать? Просто уже не первый год Кетура шьет именно так.
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 05.12.2005 15:41

Я тоже неочень понял зачем собственно это здесь написано. :)
Но в любом случае:
1. Идея не нова. Люди подобным образом шьют, правда в кустарном производстве.
2. "Результатом стала вот такая клипса, ничуть не уступающая прототипу" - это ты погорячился. TT-шные MALICE достаточно жесткие и упругие, в отличии от стропы в один слой. Стандартные же крепежи, с кнопками которые (это, кстати, не единственные вариант), это два "слоя" стропы, между которыми еще и прошита пластиковая (или полиэтиленовая) полоска.
В общем главный момент - несущая сторона этой петли должна быть довольно упругой.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 05.12.2005 16:11

Мои пять копеек.
2Russel - молодец, пытлив умом. :grin:
Про жесткость. Она, в данном случае, нужна для того, чтобы проводить клипсу сквозь плетение лент - подобно швейному челноку (или иголке) - когда ткут ковры. Ни для чего более жесткость в подсумках МОЛЛЕ не нужна. ;)
Последний раз редактировалось ranger 06.12.2005 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.12.2005 16:58

Vladimir[MARLON] писал(а):Ну если честно я не понял, ты предлагаешь как свою идею использывать? Просто уже не первый год Кетура шьет именно так.

Что шьёт именно так - клипсу или пудсумки?
А свою идею я использую очень просто - креплю клипсами подсумки собственного пошива - на фото снизу мой гранатный.
Просто клипсы такого образца можно изготовить кому угодно. Инструмент для установки кнопок стоит 60 рублей (металические палочка и поддончик), дырки под кнопки я прошиваю разогретым гвоздём и подрезаю облой канцелярским ножом, молоток есть почти у всех, стропы здесь на 2,5 рубля, кнопка - 2 рубля, ниток - копеек на 10, швейная машика осталась почти в каждой экссоветской семье. Итого - себестоимость клипсы менее 5 рублей.
Если кому приходилось шить подсумки самому, то одна из проблем - материалы. Купить стропу для креплений ALICE - просто невозможно (даже в Москве). Стропа, причём плотная, шириной в 2,5 см более доступна. Опыт показал, что система MOLLE менее привередлива к материалам.
Вот и все мои аргументы. Если я чего не знаю - так прошу оказать мне любезность и подкинуть ссылочек на соответсвующие сайты, за вычетом тех, что указанны на первой странице. Сайты о милитаристичном снаряжении я коллекционирую, а самое понравившееся и нужное - воспроизвожу.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.12.2005 21:16

Можно купить в Москве ременную ленту (стропу) и для клипс АЛИС и для МОЛЛе. Тем более, что для этого используется один ее вид.
Если вопрос в ограниченном количестве - можно подождать пока крупный покупатель закажет партию. Делов то.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 06.12.2005 23:41

Рустик - что-то не понял - а нехоена нужна эта клипса - шоб крепить алисовские подсумки на систему молле ???
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.12.2005 11:27

ranger писал(а):Можно купить в Москве ременную ленту (стропу) и для клипс АЛИС и для МОЛЛе. Тем более, что для этого используется один ее вид.
Если вопрос в ограниченном количестве - можно подождать пока крупный покупатель закажет партию. Делов то.

Поджидать из Рязани несколько затруднительно. Да и я не мануфактурщик, не эксцентричный миллионер и не фанат снаряжения - больше 10-30 метров не покупаю, и цену хочу не более 15 рублей за метр стропы исключительного качества (ту 2,5 см стропу, которую использую сейчас беру по 8 рублей), а из за такого количества в Москву мотаться - накладно выйдет, стропа не золотой, так серебляной точно станет, а в Москве я бываю нечасто - раз-два в год. Но если есть человек, который готов мне помочь в благом деле с приобретением материалов для швейного творчества (так, чтобы я ему заказал перед приездом, он закупил и подержал у себя до моего визита) - буду очень благодарен.
Благодарен буду и за адреса, где можно ГАРАНТИРОВАНО приобрести кодры (кордуры) нужных рацветок в количестве 2-3 метров (пока заню лишь "Простор-2000", да ещй не открытый отдел в "Сплаве" на Кетчерской).
Хотя стропу используемую мной при пошиве ALICE и ещё ряд дефицитных материалов я достал очень необычным способом благодаря сотрудникам компании "Сплав" - здорово выручили ребята. За это им огромное спасибо.

что-то не понял - а нехоена нужна эта клипса - шоб крепить алисовские подсумки на систему молле ???

Чтобы крепить подсумки типа, указанного на верхней и нижней иллюстрациях на систему MOLLE. На подсумках этой разновидности (как она правильно называется - не знаю, позаимствовал у одного из производителей, но пошивать именно так значительно проще) нет продольной стропы, а поперечные стропы пришиты одна за другой, без прогала. И крепятся они с помощью клипс MALICE (их видно на верхнем фото. Но клипсы эти у нас не продаются, стоят недёшево, "на коленке" не изготовишь, да и один из недостатков, побудивших отказаться от ALICE - именно клипса - она в тело упирается. Клипса MALICE ещё длиннее. А стропа эластичная и не жёсткая. Я, чтобы проверить качества пошива снаряжения придумал простой тест - нужно его надеть на голое тело, и если что-то мешает, царапается или просто появляется дискомфорт - пошито плохо, нужно исправлять. Так вот - металические и пластиковые клипсы такой тест не прошли.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 15.12.2005 12:22

МОЛЛЕ никто не предлагал
автор высказывал очередную идею
замены клипс (как, например, на
стыжки нейлоновые) стропами с кнопками.
На мой взгляд идея симпатичная, бюджетная...
но, не було ли у уважаемого автора эффекта перекручивания,
сминания, стропы самого подсумка?.. ведь тут нет жесткости...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.12.2005 12:47

Berserker писал(а):МОЛЛЕ никто не предлагал
автор высказывал очередную идею
замены клипс (как, например, на
стыжки нейлоновые) стропами с кнопками.
На мой взгляд идея симпатичная, бюджетная...
но, не було ли у уважаемого автора эффекта перекручивания,
сминания, стропы самого подсумка?.. ведь тут нет жесткости...

На самом деле эта клипса именно для варианта MOLLE, и с помощью неё подсумки с особой системой расположения строп (как она называется - не знаю, но я придумал её не сам, а лишь скопировал - фото сверху иллистрирует используемый образец) крепятся к обычной платформе MOLLE. Хотя в принципе можно сделать клипсу и для ALICE. Думаю, что на следующей неделе помещу статью на эту тему - там немного иная конструкция будет (объяснимо тем, что при креплении MOLLE кнопку можно и не ставить - подсумок всё равно не оторвать). Клипса перекручиваться не будет, себестоимость составит около 7 рублей за штуку.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 19.12.2005 19:57

http://www.rus.1gb.ru/Klip2.htm

В связи с вышеозначенными замечаниями разместил на сайте описание второй версии клипсы - жёсткой, хотя лично особых преимуществ не испытал.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron