vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Шлем Pro-Tec A-bravo. Обзор

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.01.2014 14:01

Представителем милитари-линейки Pro-Tec является A-bravo helmet Half Shel. Шлем выпускается в пяти цветах (оливково-зеленый, desert tan, матовый черный, городской серый и красный береговой охраны) и пяти типоразмеров (small 53-54 см., meduim 55-56 см., large 57-58 см., Xlarge 59-60 см., XXLarge 61-62 см.). Мною был заказан оливково-зеленый размера Xlarge.

Изображение
Приходит он в обычной картонной коробке без особых опознавательных знаков. По этой самой причине я, наверное, минут 20 провисел в окне почты, пока мне ее нашли. Внутри - шлем в обычном целлофановом пакете и дополнительная вкладка.

Изображение
Шлем спереди. Видны отверстия для вентиляции, велкро на макушке под ИК-маяк и четыре дырки на передней поверхности для монтажа крепления ПНВ.

Изображение
Шлем сбоку. Велкро под патчи, направляющие типа Picatinny - для всяких мелких приятностей типа фонарика Princeton Tec Switch MPLS или его аналогов (китайских, ессснно).

Изображение
Шлем сзади. Велкро хз подо что (для патчиков или для старых IR-маркеров - el Coyote) , резинка с двумя карабинами на концах для закрепления норовящих соскочить предметов. Моя старая Petzl Taktikka оценила бы. Сама резинка крепится под затылочной подушкой, так что снять ее или переделать на более длинную - не проблема.

Изображение
Изображение
Шлем с установленой нынешней Taktikk'ой.

Изображение
Внутренности явно указывают на пролисхождение этого шлема от спортивных - никаких подушечек за 130 баксов, просто плотный поролон или что-то вроде. Вентиляция, правда, некоторая присутствует. Пластик самой "скорлупки", как видно, тонкий, гнется руками, но не хрупкий.

Изображение
Внутри наклейка, говорящая о том, что шлем сертифицирован по стандартам EN 12492 "Helmets for mountaineers" и EN 1385 "Helmets for canoeing and white water sports" :)

Изображение
Изображение
Изображение
Подвеска с пластиной на шею и петлей на подбородок. Регулируется и расстегивается везде, где можно. Фурнитура - National Molding.

Изображение
Опциональная вставка заместо лобной. Особого смысла не понял, разве что штатная шершавая, как и остальные, а эта гладкая - чтобы потеющий лоб не раздражало?

Конкретно по моему шлему: размером XL, с двумя направляющими, четырьмя велкро и подготовкой под ПНВ мне шлем обошелся в 80 долларов. Это почти максимум опций, которые можно выбрать - есть еще фонарик на рельсы на 200 люмен, со встроеным лазером или без, но я не вижу смысла в таком прожекторе на голове. Еще 26.98 вышла доставка со страховкой. В общем - 104.98 звезднополосатых президента. Не так много за целостность своей головы :) При размере XL на мою 60-ю голову шлем налезает в аккурат, места, чтобы надеть шапку, например, не остается. Это тоже надо учитывать, когда будете выбирать.
Заказывался шлем вот здесь http://www.protechelmet.com/products.asp?cat=14 Особо хочу отметить две вещи. Первая прописана на сайте - преимущество имеют заказы от ВС и силовиков, потом от региональных представителей, и только потом частные. Так что где-то месяц на изготовление конкретно вашего шлема - это нормально. И потом еще месяц работы слоуПочты России. А вот о чем не указано - что деньги за него с вашей карты снимут дважды. Сначала - как предоплату, с гарантией того, что вы не сбежите. Ее, правда, потом вернут, но например у Сбера есть замечательная привычка снимать/резервировать деньги с карты сразу, а проводить отмену где-то через месяц (после написания заявления со словами "А у вас там ничего и не было"). Второй раз уже снимут окончательную оплату за шлем и доставку, она может немного отличаться. Ну и еще один подводный камень - эта немаленькая, в принципе, коробка ввиду своего веса идет как "малый пакет". Так что трекинг по Штатам, когда отправлено, у вас будет, а вот по России...
Изображение
Примерно прикидываете время, сколько у вас обычно посылки проходят таможню, и звоните по 8-800-2005-888 с вопросом "Иде?!"

Собственно, пока все. В эту субботу надеюсь потестить покупку и отписаться о впечатлениях.
Последний раз редактировалось Винд 17.01.2014, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.01.2014 13:58

ценник на уровне китайских реплик
Вернуться к началу
Cpl.Dunn
Cpl.Dunn

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02.12.2009
Откуда: г.Александров
Сообщение Cpl.Dunn » 17.01.2014 19:39

Тоже есть мысль прикупить изделие от Pro Tech,опскор конечно хорош,но на гнинсайде мне баллистическая защита без надобности. А вот ночник очень даже может пригодиться,на охоту сходить или ещё куда...
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 18.01.2014 01:40

Я брал на http://www.pthelmets.com/products.asp?cat=14&pg=1
Выслали практически сразу. Дополнительной "опциональной вставки" в комплекте не было.
Изображение
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.01.2014 08:25

Wax писал(а): Дополнительной "опциональной вставки" в комплекте не было.

"Производитель оставляет за собой право без уведомления потребителя вносить изменения в конструкцию изделий для улучшения их технологических и эксплуатационных параметров." :)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 11.02.2014 18:43

А есть у кого-нибудь в МСК данный шлем размера XXL?Буквально на пару минут-померить.А то жбан большой и хз как сядет.Или подскажите в каком магазине это можно сделать.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
andrey
andrey

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: замкадье
В игре: с 11-00
Сообщение andrey » 17.02.2014 14:02

вряд ли.. я вообще случайно нашел в продаже один - и хорошо что померил .. могу как вариант померить любой аналогично скроенный протековский шлем размера вашего - к примеру в каком нить магазине .. как правило размеры у одного производителя одинаковы для всех его шлемов...
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 17.02.2014 19:21

Если судить по таблице, которая на сайте висит, у них вообще один размерный ряд на все линейки. И Ace, и A-Cyphon, и Classic ...ищите и обрящете. Не может быть, чтобы в столице вообще шлемов такого размера не было :)
Вернуться к началу
Mopяк
Mopяк

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.03.2004
Откуда: Russia | Krasnodar
Сообщение Mopяк » 17.02.2014 21:48

Брал на tnvc.com через посредника (не шлют, в рассею, подлецы).
Ждать не пришлось.
Изображение
Full cut.
на мой 58 см размер предполагался LARGE, однако, лучше подошел MEDIUM. Впритык.

п.с. Есть еще парочка в размере XL, и оригинальные PTшные планки пикаттини, за подробностями - в личку.
В раю, конечно, климат и всё такое, но в аду знакомых больше и люди интереснее.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 28.04.2014 10:03

Изображение
A-bravo на одном из бойцов самообороны Славянска
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron