Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 25.04.2013 10:52

Добрый день!
Подыскиваю себе кобуру под страйкбольную реплику ТТ. Ситуация усложняется, что сам я не местный, товар в магазине в руках не пощупаешь, не примеришь. :shock:
Скажите, может, кто знает - вот эта кобура http://www.sso-mil.ru/catalog/115/382 будет годна под ТТ?
"Вектор" останется "вектором", но на фотографиях в кобрусе АПС, который чуток крупнее ТТ.

Спасибо.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 26.04.2013 11:45

Да, эта кобура подходит. Для большего удобства можно подшить.
Фото сейчас представить не могу, т.к. на работе. Но поверьте на слово.

Совет не связывайтель с ССО. Отношение к клиентам хамское. (если надо, могу предоставить кучу доказательств в личку)
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 26.04.2013 12:03

Сорри за оффтоп, но учитывая высокое качество их снаряги и её эксклюзивность (в том плане, что кому-то по моделированию полагается, скажем, Партизан, СМЕРШ, или ещё какая-нибудь ССО-шная фигня, которую заменить нечем), на хамство можно и болт забить - чай, не барышни, чтобы на пустые слова обижаться. Пропустил мимо ушей, да и хрен с ним.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Даниил
Даниил

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29.11.2012
Откуда: Иркутск
Команда: СК "RED OCTODER"
В игре: конечно
Сообщение Даниил » 26.04.2013 13:34

Stigmaster писал(а):Сорри за оффтоп, но учитывая высокое качество их снаряги и её эксклюзивность (в том плане, что кому-то по моделированию полагается, скажем, Партизан, СМЕРШ, или ещё какая-нибудь ССО-шная фигня, которую заменить нечем), на хамство можно и болт забить - чай, не барышни, чтобы на пустые слова обижаться. Пропустил мимо ушей, да и хрен с ним.


Не спорю, можно не обрашать внимание на хамство, на доставку более 5 месяцев и откровенное вранье....
Тут уж извините.

Своей целью ставил предупредить товариша. Что и сделал.
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 26.04.2013 20:06

Stigmaster писал(а):Сорри за оффтоп, но учитывая высокое качество их снаряги и её эксклюзивность


Высокое качество, говорите?

Расскажите это моему РД-99, у которого через две недели эксплуатации в командировке (СКР) швы полезли на спине.

Брал у них, в магазине.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 26.04.2013 22:47

Добрый день!

Спасибо за ВСЮ инфу.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 27.04.2013 01:40

ТТ лезет везде, куда лезет АПС или Кольт 1911. В кобуре для МЕУ может слегка болтаться, некритично.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 29.04.2013 23:25

Спасибо, принял к сведению.

К слову, я не много видел и щупал продукции ССО, но кое-что было сшито добротно, но с торчащими нитками. Китайско-польская снаряга пошита чуть-чуть аккуратнее. Правда, я не уверен, что она выдержит нечто бОльшее, чем воскресная вылазка в лес с целью пыц-пыц.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.04.2013 08:08

Дело не обязательно в качестве швов
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Us0#t=144s
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 30.04.2013 10:52

Ролик хороший, но причем он тут в этой теме?
Бойцы сказали, что магазины протирают подсумки?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 30.04.2013 11:42

Да. Собственно, ссылка конкретно на этот эпизод и была.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 30.04.2013 11:45

Все, спасибо, что разъяснили :) :beer:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 08.05.2013 18:04

SwitchDown писал(а): Совет не связывайтель с ССО. Отношение к клиентам хамское. (если надо, могу предоставить кучу доказательств в личку)


Можно поподробней :grin: как и кто вам нахамил.

calvados писал(а): Расскажите это моему РД-99, у которого через две недели эксплуатации в командировке (СКР) швы полезли на спине.


Когда это было? Из какого материала был рюкзак? Если у нас так всё плохо, то почему мы до сих пор работаем :shock: И это при том, что никаких госконтрактов сейчас нет.

Винд писал(а):Дело не обязательно в качестве швов

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Us0#t=144s


Вы этот ролик суёте везде, где речь идёт о нашей продукции. Ни к селу, ни к городу :grin: Ну протёрся клапан - и что? Он должен быть вечным? До этого он эксплуатировался минимум три года. По вашей логике американцы должны носить до сих пор АLICE или IIFC, но там регулярно меняются не только комплекты и их конструкция, но и сами сроки носки конкретных предметов не самые большие. Старая же снаряга используется в учебных подразделениях.

Изображение

То есть снаряга регулярно списывается и обновляется. Иначе бы вы ничего не Ибее купить не смогли ;) Наши же от нищеты, готовы носить до тех пор, пока в пыль не рассыпется.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 08.05.2013 19:16

Народные Наблюдатели писал(а):
Когда это было? Из какого материала был рюкзак? Если у нас так всё плохо, то почему мы до сих пор работаем :shock: И это при том, что никаких госконтрактов сейчас нет.



Я вам все в свое время рассказал на ганзе. С выкладыванием сканов чеков и т.д.. На что получил ответ, что "РД-99 - это не боевой рюкзак. Это для клубов "Патриот" и походов выходного дня. Вы слишком многое от него требуете!"

Повторяться не хочу.
А то скажите потом что-то вроде:

Народные Наблюдатели писал(а):Вы этот ролик суёте везде, где речь идёт о нашей продукции. Ни к селу, ни к городу
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.05.2013 20:08

Народные Наблюдатели писал(а):Вы этот ролик суёте везде, где речь идёт о нашей продукции.

"Вы" это кто? Я его первый раз упомянул.

Народные Наблюдатели писал(а):Ни к селу, ни к городу :grin:

К селу и к городу - о качестве не только материала, но и швов.

Народные Наблюдатели писал(а):Ну протёрся клапан - и что?

Для вас, я так понимаю - ничего.

Народные Наблюдатели писал(а):Он должен быть вечным? До этого он эксплуатировался минимум три года.

Пруф. А то раньше вы об этом, как рыба об лед, а теперь откуда-то цифра в "3 года" всплыла.

Народные Наблюдатели писал(а):По вашей логике американцы должны носить до сих пор АLICE или IIFC

Это не по моей логике, а по вашей, я такого не писал. Я просто скинул ролик, где действующий боец СпН демонстрирует протертый насквозь элемент снаряжения и говорит "Качество не очень". Все. Остальное - ваши домыслы.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 13.05.2013 15:16

Хех, правда - она одна. Но у каждого своя.
Спасибо формучанам за советы, подтверждаю, что кобура идеально подошла под ТТ, даже без ушивки. Резиновый жгут надежно (тьфу-тьфу) зажимает пистолет. Длина клапана с кнопкой (не знаю его точного названия) регулируется. Все сшито крепко и надежно, нитки нигде не торчат. Это плюс.

Однако, есть и ложка дерьма, если позволите.
Кобуру покупала знакомая, девушка полностью несведущая в подобных делах. Вероятно, по каким-то невероятным стечениям обстоятельств продавцы забыли дать ей адаптер под крепление на поясной ремень:
Изображение

Наверное, решили, что раз девушка попросила кобуру, то надо дать ей кобуру. Она же не упоминала про адаптер, верно? Что, говорите, что адаптер в комплекте идет? Ах, так на сайте указано? Странно... Но, ведь, кобуру же ей продали, верно? Так что все честно, спасибо за покупку, до свидания.

Короче, думаю, что пост про хамство не лишен основания.

Форумчанам еще раз спасибо. :beer:
Действительно, очень сложно ориентироваться лишь по фотографиям в Интернете, без возможности приложить и пощупать вживую.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 13.05.2013 17:54

Винд писал(а):
"Вы" это кто? Я его первый раз упомянул.


Только в теме о ВС РФ первый же комментарий этого ролика - ваш! viewtopic.php?f=140&t=114702
И что? - Там в ролике жаловались на швы? Нет. Со швами у нас как раз всё нормально - если они расходятся, то опять - таки из - за материала. Эффект перфорации - игла делает дополнительные дырки, как бы "разряжая" ткань, после чего она теряет прочность и при нагрузке расходится.

Для вас, я так понимаю - ничего.


Всё зависит от сроков носки. Если протирается через пару месяцев интенсивной носки, то да - нужно бить тревогу, трясти производителей ткани. А если через год - два постоянной эксплуатации - нормально. Иначе бы снаряжение, обувь и обмундирование выдавали бы во всех армиях лет на десять. Но есть определённые сроки использования, после которого выдаётся новое. Ну - ка знатоки американского - на какой срок в американской армии, выдаётся комплект того же МОLLE II? Или он вечный :grin: ? И на Ибей он появляется исключительно благодаря вороватым американским "прапорщикам" со складов.

Пруф. А то раньше вы об этом, как рыба об лед, а теперь откуда-то цифра в "3 года" всплыла.


Если вы обратили внимание - у нас снаряжение, по разным годам выпуска, отличается цветом. Если авизент и оксфорд 420, то он тёмно оливково - зелёного цвета, если оксфорд 900, то цвета "солёного огурца"))))

Изображение

а с 2010 - го серо - зелёный. Оксфорд "огуречно - палаточного" (подбирали спциально, под Горку) цвета мы перестали использовать в 2010 - м году. Последняя партия такой ткани была получена летом 2010 - го и до конца года года была полностью переработана в "Смерши", "Атаки" и прочее снаряжение. Сейчас в таком цвете остались только отдельные, буквально "штучные" изделия, которые все находятся в дем зале и продаются прямо с решеток. А то, что в ролике, носилось два года - не больше, потому, что там карманы под РСП, которые у нас массово пошли только в 2008 - 09 годах. Два года интесивной носки - большой срок, думаю в Афганистане американцы носят меньше - списывают, не смотря на то, что там кордура используется. Наши же предъявляют претензии по причине того, что покупают за свои, а не получают от казны. Конечно же им хочется, чтобы служило подольше - для экономии средств. И все нагруженные швы в ролике целые - клапаны только протёрты.

Это не по моей логике, а по вашей, я такого не писал. Я просто скинул ролик, где действующий боец СпН демонстрирует протертый насквозь элемент снаряжения и говорит "Качество не очень". Все. Остальное - ваши домыслы.


По вашей логике снаряжение должно быть как минимум ВЕЧНЫМ! А по моей логике - нет, так как с настоящими боеприпасами изнашивается даже настоящая 1000 - я кордура, ну и снаряжение морально устаревает, из - за того, что меняются задачи, тактика, вооружения, техника, количество боеприпасов/имущества и тп. Ну и промышленность ВПК нужно загружать. У наших же действующих бойцов СпН основное требование к снаряге - чтоб служило как можно дольше, так как покупается за свои, кровные. Так, кстати, не должно быть :twisted: человек, рискующий жизнью и здоровьем, ради общественной безопасности, должен получать это бесплатно.

CadetBigler писал(а):Хех, правда - она одна. Но у каждого своя.


Совершенно верно :grin: Одна. И никаких других, "своих" нет. Просто жизнь сложная система причинно - следственных связей и мир не чёрно - белый, а состоит из многочисленных оттенков серого :roll:

Наверное, решили, что раз девушка попросила кобуру, то надо дать её кобуру. Она же не упоминала про адаптер, верно? Что, говорите, что адаптер в комплекте идет? Ах, так на сайте указано? Странно... Но, ведь, кобуру её продали, верно? Так что все честно, спасибо за покупку, до свидания.


Блин. Тут http://sso-mil.ru/catalog/115/382 нет описания. Фото адаптера, добавлены для того, чтобы показать "возможности" кобуры (ну, что типа её можно носить на поясе). Но указть, что он в комплект кобуры не идёт - забыли. Это отдельный же товар http://sso-mil.ru/catalog/115/383 В результате - конфуз :oops:
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 13.05.2013 18:01

Блин. Тут http://sso-mil.ru/catalog/115/382 нет описания. Фото адаптера, добавлены для того, чтобы показать "возможности" кобуры (ну, что типа её можно носить на поясе). Но указть, что он в комплект кобуры не идёт - забыли. Это отдельный же товар http://sso-mil.ru/catalog/115/383 В результате - конфуз :oops:

Конфуз. Признаюсь. Я ориентировался на фотографии и описание с Вашего сайта. Далее все понятно. Спасибо, что разъяснили.
Тема исчерпана.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.05.2013 18:11

НН, да не волнуйтесь вы так. Нервные волокна все-таки растут, но очень медленно
Изображение
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 13.05.2013 18:28

Винд писал(а):НН, да не волнуйтесь вы так.


Я совершенно спокоен :grin:

Изображение
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.05.2013 10:01

У меня для очистки совести только один вопрос из любопытства: в итоге ССО сделали/будут делать усиление на подсумках, с учетом укладки снаряженных магазинов пулями вбок (а не от себя)?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 14.05.2013 10:39

А у меня для очистки совести вопрос - будет ли ССО увеличивать количество выпускаемой продукции?
А то я думал купить СМЕРШ, а теперь понимаю, что придется идти "за границу" и покупать там что-то подобное, просто потому что доступнее...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 14.05.2013 14:29

Kawai писал(а):У меня для очистки совести только один вопрос из любопытства: в итоге ССО сделали/будут делать усиление на подсумках, с учетом укладки снаряженных магазинов пулями вбок (а не от себя)?


Для начала, мы как год, делаем усиление дна и боковых стенок полиамидной тканью, на магазинных сумках - раньше там был только небольшой кусок ременной ленты, на дне. Протиралось. Со временем сделаем подлиннее и усиление клапана - мгновенно это сделать невозможно, так как детали изделий кроятся "в прок" :grin: на месяцы вперёд. Не выбрасывать же готовый крой? Нужно переработать.

Bjorn писал(а):А у меня для очистки совести вопрос - будет ли ССО увеличивать количество выпускаемой продукции?
А то я думал купить СМЕРШ, а теперь понимаю, что придется идти "за границу" и покупать там что-то подобное, просто потому что доступнее...


Конечно будем :grin: Как иначе - то? Для начала увеличим выпуск рюкзака "Атака - 2" и "Смершей", как самых востребованных.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.05.2013 17:23

Не нашел отдельной темы про снаряжение ССО, потому оффтоплю здесь. Вопрос задан интереса ради, а не подколки для.

Недавно обсуждали ваш камуфляж Спектр в другоё ветке, дескать всё пришлось переделывать по рекомендациям Нахабино, а изначально все цвета были другие.
Но исходя из фотоотчетов товарищей НН сложилось впечатление, что изделия в вашем рисунке хуже маскировали объекты как в видимом так и в ИК диапазоне, чем штатный ЕМР и камуфляж ПВ. Вопрос: какова ниша изделий в такой расветке?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 28.05.2013 18:07

Присоеденюсь.
Для чего предназначена данная "лямка" на рюкзаках Атака?

Изображение
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19