http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.09.2012 13:59

На сайте "Архив мыслей" доступны увеличенные изображения.

Комплект термобелья (фуфайка и брюки) "Tactigrid" производства компании "Сплав": Первое знакомство.

Зима не за горами, а холода уже случались. Но - как и в прошлом году, планирую не слезать всю зиму с велосипеда, а для этого следует серьёзно подумать о тёплой, но компактной одежде. И тут, вполне своевременно, в продаже появился комплект термобелья "Tactigrid". Брюки и фуфайка продаются по отдельности, но - это вполне полноценный, выполненный в единых схеме и материале набор. Купил и то и другое.

*

Для начала - следует немного рассказать о том, откуда, собственно, появился такой комплект.

ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System) - (Расширенный Комплект Одежды для Холодной Погоды) система одежды, разработанная в 1980-х годах в Натикском исследовательском центре для армии США. Первое поколение ECWCS состояло из куртки, брюк и 20-ти дополнительных предметов одежды, перчаток, головных уборов и обуви, которые использовались в различных комбинациях для ношения в холодную погоду.
В настоящее время актуальным является т.н. третье поколение - Gen III ECWCS, предназначенное для применения в диапазоне температур от +4 и -51 градусов Цельсия.
Желающие могут ознакомиться с инструкцией по использованию Gen III ECWCS (PDF, 1,41 Мб).


Так вот - комплект "Tactigrid" воспроизводит т.н. "второй слой", который носиться поверх тонкого термобелья первого слоя, или на голое тело. В качестве первого слоя, кстати, идеально подходит футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE.

Изображение
Рис.1 Фуфайка - вид спереди.
Как тут не добавить, что цвет мне очень нравится. Идеальное воплощение моего мировоззрения - серо-оливковый. И не броский, и грязи не видно - красота.
Мне подошёл размер 52-54/170-176. Понравилась длина - фуфайка не выглядит задергайкой - достаточно глубоко уходит за пояс брюк.
Задняя пола чуть ниже передней.

Изображение
Рис.2 Фуфайка - вид сзади.
Обратите внимание. как пришит рукав.

Изображение
Рис.3 Фуфайка - вид спереди с изнанки.

Изображение
Рис.4 Фуфайка - вид сзади с изнанки.

Изображение
Рис.5 Воротник на молнии. С внутренней стороны - кулиска, сверху - защитный клапан.

Изображение
Рис.6 Крой не так то прост - в области подмышек - вставка.

Изображение
Рис.7 Рукава окантованы эластичной лентой. Имеется специальная прорезь для большого пальца, как на пуловере Polartec Power Stretch. Очень удачное решение - бельё никогда не закатывается, в т.ч. при снятии/надевании перчаток или рукавиц, и обеспечивает лучшую термоизоляцию запястью и основанию ладони.

Изображение
Рис.8 Брюки - вид спереди.
Размер, опять же, 52-54/170-176.
Видно, что сзади пояс чуть выше, но на самом деле этот объём "съедят" ягодицы, а вот бока реально повыше - для лучшего облегания.

Изображение
Рис.9 Брюки - вид сзади.

Изображение
Рис.10 Брюки - вид спереди с изнанки.

Изображение
Рис.11 Брюки - вид сзади с изнанки.

Изображение
Рис.12 А вот три детали, которые меня подкупили.
Во-первых, поясная вставка. Не знаю, у кого как, а у меня бока и ягодицы не плоские, а даже наоборот - выпуклые и округлые. Материал, конечно, эластичен, но лучше на это не рассчитывать, а закладывать в крой. Тут мы имеем готовую форму.

Изображение
Рис.13 Во-вторых, ластовица в промежности. Она нужна. Она более чем нужна, т.к. без этой полезнейшей детали через некоторое время становиться как-то неуютно в области промежности. Вот - только и начинаешь одёргивать пальцами поддёвку - чешется. Тем более, что я весьма потлив. Наконец-то дождался тёплой поддёвки с анатомичной вставкой.

Изображение
Рис.14 В-третьих, гульфик. Ну... Как бы это сказать... Без него неудобно.

Изображение
Рис.15 Поясная резинка - 30 мм. Не хлябкая.

Изображение
Рис.16 Все швы плоские. Признаться - к новым технологиям быстро привыкаешь, и я уже считаю это нормой, без которой комфортная одежда, а тем более бельё - немыслимы.

Изображение
Рис.17 Лицевые стороны материалов Polartec® Power Dry Thermal Grid® слева и Polartec ® Power Stretch Pro® справа. Гладкая, думаю не будет цепляться за фурнитуру и попадать в молнии.

Изображение
Рис.18 Изнаночные стороны материалов Polartec® Power Dry Thermal Grid® слева и Polartec ® Power Stretch Pro® справа. Тут хорошо заметна разница. Изнанка Power Dry Thermal Grid покрыта вафельным объёмным рисунком. Это во-первых, делает материал немного полегче. Во-вторых, призвано улучшить циркуляцию воздуха под поверхностью. В-третьих, должно позитивно сказаться на влагоотведении, т.к. на открытых участках ворс не препятствует выходу влаги через верхнее, достаточно ячеистое полотно. Посмотрим, Power Stretch Pro с этим и так неплохо справлялся.
Эксперимент показал, что предельное растяжение материала Polartec® Power Dry Thermal Grid® - 140% от статичного положения как в продольном, так и в поперечном направлении. Это, конечно, не Polartec® Power Stretch® без ворсистого слоя, который в поперечном направлении тянется аж на 200% от статичного положения, но для "тёплых" материалов - вполне прилично.


Осталось добавить, что общая масса фуфайки - ??? грамм, брюк - ??? грамм (укажу в понедельник, т.к. своих точных весов у меня нет).
А вот один момент хотелось бы рассмотреть отдельно.

Изображение
Рис.19 Во всех материалах, посвящённых второму слою ECWCS, приводиться эта официальная фотография брюк и фуфайки из комплекта на манекенщике. Первый же взгляд вгоняет меня в ступор. Белью по размеру подобрано по принципу хлопчатобумажного - свободно, мешковато. Как это совместимо с принципами работы термобелья? Как оно будет отводить влагу с первого слоя, если контакта нет? Если оно настолько мешковато, то зачем было делать вафельную текстуру изнанки? Там и так предостаточно полостей. Да и эластичность зачем? Как это совмещается с требованиям к военной форме - не мешать свободе движений? Оно же просто сваляется комом, особенно под бронежилетом или рюкзаком. Про ботинки я вообще молчу - проще будет штанины сверху накинуть, чем внутрь голенища затолкать. Нет - я подбирал свой комплект так, чтобы он облегал тело, на которое надето термобельё первого слоя, достаточно плотно. Из этого и буду исходить.
Так же следует добавить, что крой "Tactigrid" куда сложнее и анатомичней. Убраны лишние детали, вроде заплатки у основания молнии. Ну и ширинку убрали, от которой толку - ноль, если использовать по назначению - пока заправлять будешь - ткань испачкаешь, да и вынимать из неё - то ещё удобство - проще штаны приспустить.


*

Впереди ещё практические испытания, но - знаете, что меня уже сейчас беспокоит? Комплект то я примерил, и он сел прямо по мне, а тут думаю, особенно относительно брюк - а вдруг случаться перебои с поставкой? И опять останусь с одним экземпляром. Надо было двое брюк брать.
Последний раз редактировалось russel 18.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.09.2012 14:42

А у вас не было опыта общения с оригиналом?
Интересно сравнение с оригиналом, в частности в тактильных ощущениям, амерский очень приятный на ощупь и комфортный для носки, нет ли ощущения жесткой синтетике противной на ощупь, все же тут на лицо поделка от сплава на тему или я бы назвал репликой...

и на последнем фото - ощущение что запечатлен ориджинал...

PS
что-то не нашел на сайте производителя инфу о продукции, в частности цену... но если глядеть по другим полартековским вещам... то ебей наш брат, сват и любимай зять, ценник там с доставкой будет дешевле или равен...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 17.09.2012 15:05

Rahap писал(а):А у вас не было опыта общения с оригиналом?

Нет.

Интересно сравнение с оригиналом, в частности в тактильных ощущениям, амерский очень приятный на ощупь и комфортный для носки, нет ли ощущения жесткой синтетике противной на ощупь, все же тут на лицо поделка от сплава на тему или я бы назвал репликой...

Материал то тот же. С чего бы ему обладать другими свойствами?
Репликой не назвать - крой всё же другой, а вот модифицированной, или даже улучшенной версией - вполне. Крой стал более толковым.
Так что кому нужна реплика - это не вариант, меня же интересуют исключительно потребительские свойства.

и на последнем фото - ощущение что запечатлен ориджинал...

Так он, собственно, и есть - официальное фото - его всюду суют. Вроде - с презентации.

что-то не нашел на сайте производителя инфу о продукции, в частности цену... но если глядеть по другим полартековским вещам... то ебей наш брат, сват и любимай зять, ценник там с доставкой будет дешевле или равен...

По моему мнению - термобельё надо мерить, т.к. неправильно подобранное по размеру термобельё - это как патрон не того калибра - он вроде есть, а толку никакого. И тут интернет-торговля ничем не поможет.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 17.09.2012 22:57

Rahap писал(а):А у вас не было опыта общения с оригиналом?
Интересно сравнение с оригиналом, в частности в тактильных ощущениям, амерский очень приятный на ощупь и комфортный для носки, нет ли ощущения жесткой синтетике противной на ощупь, все же тут на лицо поделка от сплава на тему или я бы назвал репликой...

Хек смотря что считать оригиналом.
Этот комплект не заявлялся как реплика Ecwsc , иделие по мотивам.
Такие вещи пришли к военным из туризма, причем с опозданием.

Так по ощущениям все норм, тк материал родной фирмовый полар.
По опыту ношения PCU L2 и ECWCS Gen3 L2 могу сказать что все норм даже немного удобнее за счет измененного кроя.
PCU L2 немного мне больше понравился за счет вставок из Polartec Power Dry, в зонах подмышек и паха.
Зимой на замену убитому за пару лет комплекту PCU L2 взял Active Polartec Thermal Grid M2 от той же фирмы.
Носил с января по апрель могу сказать что годная штука , думаю возьму Tactigrid ибо ECWCS Gen3 L2 уже тоже скоро дуба врежет, а с размерами моими сейчас напряг.

Ps. да и вроде как к термухам от Сплава претензий не было раньше, почитав профильные темы в этой ветке много кто из их носит.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.09.2012 02:55

russel писал(а):
Rahap писал(а):А у вас не было опыта общения с оригиналом?

Нет.

Интересно сравнение с оригиналом, в частности в тактильных ощущениям, амерский очень приятный на ощупь и комфортный для носки, нет ли ощущения жесткой синтетике противной на ощупь, все же тут на лицо поделка от сплава на тему или я бы назвал репликой...

Материал то тот же. С чего бы ему обладать другими свойствами?

Железная логика - "железо снаружи, железо внутри" (с)
Оригинал не видел, но с чего бы ему иметь другие свойства?
К примеру: Polartec и "fleece" обладают качественно несколько разными физическими свойствами, не очень значительными, но точно разными, позволяющими сделать выбор в пользу... Терморегуляция, пропитка, гидрофильная/гидрофобная обработка... Из этого вывод: странно делать заявления сравнительного характера, имея общение только с одним экземпляром. Это как минимум - смелое и не очень объективное суждение.
...надеясь на понимание
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.09.2012 10:31

M.Borman писал(а):
russel писал(а):
Rahap писал(а):А у вас не было опыта общения с оригиналом?

Нет.
Интересно сравнение с оригиналом, в частности в тактильных ощущениям, амерский очень приятный на ощупь и комфортный для носки, нет ли ощущения жесткой синтетике противной на ощупь, все же тут на лицо поделка от сплава на тему или я бы назвал репликой...

Материал то тот же. С чего бы ему обладать другими свойствами?

Железная логика - "железо снаружи, железо внутри" (с)
Оригинал не видел, но с чего бы ему иметь другие свойства?

Это один и тот же материал произведённый одним и тем же производителем на одном и том же заводе. Polartec, если вы не в курсе, это торговая марка Malden Mills. Пройдите по ссылкам и убедитесь. К слову - там же и теми же материалами закупаются "Сивера", "Баск" и "Корпус выживания".
Не стоит думать, что на американский рынок материал поставляется из пуленепробиваемых волокон с нанокондиционерами в области пересечения каналов и встроенным генератором невидимости.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.09.2012 10:51

M.Borman писал(а):Железная логика - "железо снаружи, железо внутри" (с)

Зашел на сайт полартека - железо снаружи!

Изображение

Автору спасибо за как всегда интересный обзор. Одно пожелание - режет глаз "мне очень нравиться".
Кстати, нашел информативную инструкцию по подбору размеров оригинала. Не знаю зачем, но может кому сгодится.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.09.2012 11:13

Kawai писал(а):Автору спасибо за как всегда интересный обзор. Одно пожелание - режет глаз "мне очень нравиться".

Спасибо - подправил. Иногда проскакивают и "длинна" вместо "длины", и прочие казусы. Благо - читатели замечают, за что я им благодарен.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 18.09.2012 12:43

M.Borman писал(а):...
К примеру: Polartec и "fleece" обладают качественно несколько разными физическими свойствами, не очень значительными, но точно разными, позволяющими сделать выбор в пользу...

К примеру: Polartec выпускает fleece (тип ткани). Где подвох ? А подвох в том что в нашей стране Polartec-ом называют флис произведенный под этой торговой маркой, а весь остальной флис, просто "флисом".
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.09.2012 16:27

russel писал(а):Не стоит думать, что на американский рынок материал поставляется из пуленепробиваемых волокон с нанокондиционерами в области пересечения каналов и встроенным генератором невидимости.

Ну не стоит уж настолько сводить в абсурд мои реплики - я подобных (или около того) заявлений не делал.

Rarog писал(а):К примеру: Polartec выпускает fleece (тип ткани). Где подвох ? А подвох в том что в нашей стране Polartec-ом называют флис произведенный под этой торговой маркой, а весь остальной флис, просто "флисом".

Та это понятно.
Являюсь обладателем Полартековских и нонеймового флиса - небо и земля, даже наощупь. И субъективно, термодинамика безусловно не одинаковая.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.09.2012 16:52

M.Borman писал(а):Ну не стоит уж настолько сводить в абсурд мои реплики - я подобных (или около того) заявлений не делал.

Ну так в статье я дал ссылки на сайт производителя материала и на сайт производителя оригинальной ECWCS.
И там и там крупным планом товарный знак вполне конкретного производителя.
Изображение
Такая же бирочка на обоих предметах.

Очевидно же, что материал один и тот же, а вы вдруг начали указывать на то, что всяческие подделки и оригинал имеют мало общего, что вроде и правда, но к делу не имеет никакого отношения.
Правда - вы не самый оригинальный оппонент. Мне тут на ганзе в обсуждении правильности подбора размеров 1 и 2 слоя предложили посмотреть два видео - и оба про третий.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.09.2012 17:32

russel писал(а):Правда - вы не самый оригинальный оппонент.

*Хны* надеялся быть пооригинальнее :)
Только в "оппоненты" вы меня записали ошибочно - я хотел сказать ровно то, что сказал. И готов допустить что насчет:
russel писал(а):что вроде и правда, но к делу не имеет никакого отношения.

вы вероятно правы ;)
:oops:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.09.2012 17:50

russel писал(а):Материал то тот же. С чего бы ему обладать другими свойствами?
Репликой не назвать - крой всё же другой, а вот модифицированной, или даже улучшенной версией - вполне. Крой стал более толковым.
Так что кому нужна реплика - это не вариант, меня же интересуют исключительно потребительские свойства.


Так он, собственно, и есть - официальное фото - его всюду суют. Вроде - с презентации.


По моему мнению - термобельё надо мерить, т.к. неправильно подобранное по размеру термобельё - это как патрон не того калибра - он вроде есть, а толку никакого. И тут интернет-торговля ничем не поможет.


Ну не соглашусь, что равный материал - равное качество... Я бы не исключил наличия разных версий материала одного и того, один в армию, другой в коммерцию, у амеров это сплошь и рядом! Есть материал для пошива формы, а есть у того же производителя материал для гражданки... Причем в цвете может быть одинаковом и даже представленно на сайте производителя.
Меня интересовало сравнение тактильное, родной комплект меня прет безудержно за приятность материала и удачность кроя, в давние годы владел некоторой продукции сплава в отношение термобелья, заявлен был конечно клевый материал на первом слое майки, но вот сравнить его с другими хорошими майками - небо и земля.

Я имел ввиду, что фото это не официальное сплавовское фото, а фото оригинального комплекта эквакса, по цвету и фасону прям эдентично, да и рожа на фото не совсем русская.

По поводу термобелья и мерить... ну я бы сказал второй левел он не в обтяжечку сидит и главное что - если верно вымерен размер по таблице, что есть даже тут в теме, то мериться нужно линейкой, а не напяливая на себя и думаю, что это лучший вариант. По сути, большинство носителей ACU-кроя выбиравшие штаники примеркой - поиграв в страйкбол имеют рваные штаники, так как верно выверенные штаны смотрятся несколько парашутно, но не рвутся и удобный в движение. Так что проблем попросить кого-то тебя обмерить сантиметром и по табличке пальчиком выбрать размер - нет ни разу!

А ценник то какой будет? Если по цене эквакса на ebay...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.09.2012 18:48

Rahap писал(а):Ну не соглашусь, что равный материал - равное качество... Я бы не исключил наличия разных версий материала одного и того, один в армию, другой в коммерцию, у амеров это сплошь и рядом!

Не назвал бы это явление сколь нибудь распространённым. Те изделия, которые сшиты из незнамо чего, как правило, никогда и не маркируются тем, из чего они не сшиты. Просто пользователи читать не хотят, и думают, что если изделие названо сходно - то это то же самое.

Я имел ввиду, что фото это не официальное сплавовское фото, а фото оригинального комплекта эквакса, по цвету и фасону прям эдентично, да и рожа на фото не совсем русская.

Так там так и написано в подписи. Дословно "Во всех материалах, посвящённых второму слою ECWCS, приводиться эта официальная фотография брюк и фуфайки из комплекта на манекенщике." "Сплав", вроде, свои изделия как ECWCS и не представляет.

По поводу термобелья и мерить... ну я бы сказал второй левел он не в обтяжечку сидит и главное что - если верно вымерен размер по таблице, что есть даже тут в теме, то мериться нужно линейкой, а не напяливая на себя и думаю, что это лучший вариант. По сути, большинство носителей ACU-кроя выбиравшие штаники примеркой - поиграв в страйкбол имеют рваные штаники, так как верно выверенные штаны смотрятся несколько парашутно, но не рвутся и удобный в движение. Так что проблем попросить кого-то тебя обмерить сантиметром и по табличке пальчиком выбрать размер - нет ни разу!

Сколько не прикидывал по таблице - всё равно приходиться мерить, как и обувь, тем более, что таблицы изрядно усреднены.
Что касаемо того, что рвётся - с трудом представляю, как можно будет порвать этот материал, если вещь подобрана по росту. Думаю - если только вместе с конечностью. Что же касается брюк - то я всегда проверяю правильность размера простым тестом - сесть на корточки и попрыгать, а затем ударить коленом себя в плечо. Если что-то давит - не моё.
Насчёт плотности прилегания - если он не в облипку, то тупо сваляется под бронежилетом комком, да и шею задувать будет

А ценник то какой будет? Если по цене эквакса на ebay...

Статья в первом же абзаце содержит ссылки на сайт производителя с текущими ценами.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5138338364
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4816900832
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 18.09.2012 19:29

russel писал(а):Статья в первом же абзаце содержит ссылки на сайт производителя с текущими ценами.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5138338364
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4816900832


Спасибо! Честно говоря не нашел с первого раза и не сразу понял что оно, визуально отличия по фасону я бы сказал существенные.
Ну по ценнику.... ну я для интереса глянул сейчас ебей, оттуда с доставкой выходит чуть дешевле...
Точнее в 85 долларов с доставкой, что на наш курс - около 2650 рублей, комплект от сплава дороже на 550 рублей... А если еще увидеть, что 1000 рублей в цене родного эквакса - это доставка... Выходит что если цена товара - разница в цене в 2 раза в пользу СПЛАВА....
Ну мягко говоря реплика выходит дороже оригинала... Даже если они модернизировали, то до тадгиара им далековато...


Был бы ценник раза в 2 меньше... я бы думаю с удовольствием купил второй комплект уже от СПЛАВ, да и так сказать для сравнения...
А так я лучше закажу себе второй комплект эквакса...
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 18.09.2012 19:29

Rahap писал(а):А ценник то какой будет? Если по цене эквакса на ebay...

Никогда новая приведенная вещь не будет стоить дешевле или столько же, что и тыреная со склада особо хитрым прапором латиносом. :grin:
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 19.09.2012 02:53

Witchhunter писал(а):Никогда новая приведенная вещь не будет стоить дешевле или столько же, что и тыреная со склада особо хитрым прапором латиносом. :grin:



PCU L2 Gen II штаны на сайте производителя стоят 30 баксов, фуфайка - 37 баксов. Доставка по штатам - 10 баксов. Доставка в Россию в составе коробки Шипито - ну пусть будет еще десять баксов. Итого примерно 2800 на наши. Итог явно не в сторону Сплава.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.09.2012 08:09

Rahap писал(а):Так что проблем попросить кого-то тебя обмерить сантиметром и по табличке пальчиком выбрать размер - нет ни разу!

Угу, я так на перчатках Механикс угорел. Хорошие перчатки, но на деле на размер больше оказались. Вот тебе и таблицы...а все почему? Размер руки дескать пограничный. Да и не знаю я, что у них за руки и таблицы, если мне S-размер тоже великоват оказался.

У всех вариантов покупки есть свои плюсы и минусы. Я вообще удивляюсь, что мне приходится писать такие очевидные вещи.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 19.09.2012 12:31

Rahap писал(а):
russel писал(а):Статья в первом же абзаце содержит ссылки на сайт производителя с текущими ценами.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5138338364
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4816900832


Спасибо! Честно говоря не нашел с первого раза и не сразу понял что оно, визуально отличия по фасону я бы сказал существенные.
Ну по ценнику.... ну я для интереса глянул сейчас ебей, оттуда с доставкой выходит чуть дешевле...
Точнее в 85 долларов с доставкой, что на наш курс - около 2650 рублей, комплект от сплава дороже на 550 рублей... А если еще увидеть, что 1000 рублей в цене родного эквакса - это доставка... Выходит что если цена товара - разница в цене в 2 раза в пользу СПЛАВА....
Ну мягко говоря реплика выходит дороже оригинала... Даже если они модернизировали, то до тадгиара им далековато...


Был бы ценник раза в 2 меньше... я бы думаю с удовольствием купил второй комплект уже от СПЛАВ, да и так сказать для сравнения...
А так я лучше закажу себе второй комплект эквакса...


Самому не смешно? Натягиваем утку на глобус и так и сяк, лишь бы сунуть СПЛАВ в грязь. Зачем?!?
Преимущества СПЛАВа неоспоримы. Вы можете пойти в магазин, померять, пощупать и купить сразу. Воон перед теми выходными, когда надо в лес. Опять же гарантию производителя никто не отменял.

А этот ваш эвакс-аналог сначала найдите, нужного размера. Ах, продаван не шлет в Рашу, щас мы его наебем через шипито, плевать, что еще заплатим. Месяц ждем пока приедет, игры уже прошли. Ах, посылка не пропала, какая удача, почта РФ милостива. Разворачиваем посылку, е-мае, размер немного не тот, ну ладно утешим себя - это ведь тот же самый эвакс!

Ей-богу, мне даже смешно это.
Мое ИМХО, прогресс СПЛАВа в тур.шмотье неоспорим, я сам пользуюсь их летним термобельем и очень доволен им.

Может хватит поливать говном вполне достойного производителя?
Мне лично у них не нравятся рюкзаки и военное снаряжение, но с тур. одеждой все в порядке.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 19.09.2012 12:35

calvados писал(а):
Witchhunter писал(а):Никогда новая приведенная вещь не будет стоить дешевле или столько же, что и тыреная со склада особо хитрым прапором латиносом. :grin:



PCU L2 Gen II штаны на сайте производителя стоят 30 баксов, фуфайка - 37 баксов. Доставка по штатам - 10 баксов. Доставка в Россию в составе коробки Шипито - ну пусть будет еще десять баксов. Итого примерно 2800 на наши. Итог явно не в сторону Сплава.


Ничего удивительного. Орк вон вообще продавал PCU L5 по сто баксов за предмет.
Военные заказы весьма положительно влияют на американские цены :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.09.2012 13:15

Kawai писал(а):
Rahap писал(а):Так что проблем попросить кого-то тебя обмерить сантиметром и по табличке пальчиком выбрать размер - нет ни разу!

Угу, я так на перчатках Механикс угорел. Хорошие перчатки, но на деле на размер больше оказались. Вот тебе и таблицы...а все почему? Размер руки дескать пограничный. Да и не знаю я, что у них за руки и таблицы, если мне S-размер тоже великоват оказался.

Я написал об армейском стафе, а не о коммерции, китайцы периодами выпускают L размером под парашют, а местами на мышь!
Так что я говорю об армейском стафе, где все продумано, все проверенно и выдают строго по обмерам!

А то выходит, я про Фому, а мне про Ерему!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.09.2012 13:26

Bjorn писал(а):
Самому не смешно? Натягиваем утку на глобус и так и сяк, лишь бы сунуть СПЛАВ в грязь. Зачем?!?
Преимущества СПЛАВа неоспоримы. Вы можете пойти в магазин, померять, пощупать и купить сразу. Воон перед теми выходными, когда надо в лес. Опять же гарантию производителя никто не отменял.

А этот ваш эвакс-аналог сначала найдите, нужного размера. Ах, продаван не шлет в Рашу, щас мы его наебем через шипито, плевать, что еще заплатим. Месяц ждем пока приедет, игры уже прошли. Ах, посылка не пропала, какая удача, почта РФ милостива. Разворачиваем посылку, е-мае, размер немного не тот, ну ладно утешим себя - это ведь тот же самый эвакс!

Ей-богу, мне даже смешно это.
Мое ИМХО, прогресс СПЛАВа в тур.шмотье неоспорим, я сам пользуюсь их летним термобельем и очень доволен им.

Может хватит поливать говном вполне достойного производителя?
Мне лично у них не нравятся рюкзаки и военное снаряжение, но с тур. одеждой все в порядке.

Мне смешно скорее от таких балалаечных постов! Я вот попробовал пользоваться первым слоем от СПЛАВА, это было несколько лет назад - земля и небо с экваксом!
Да я понимаю, что там бывают забавные вещи и адекватные цены - я вот там фонарик купил, реплику маглайта, который называется типа "фонарик полицейского" или "фонарик охранника" - в машине валяется)

Но тут я спрашиваю о вещи, которая явно РЕПЛИКА и не имеет НИКАКИХ преимуществ перед оригиналом, кроме ЦЕНЫ, да и то она выигрывает не в низ, а вверх! Почему наша реплика стоит дороже оригинала и я практически уверен, что качество там НЕ лучше! Потому и пытаюсь выяснить, а кто-нибудь сравнивал с оригиналом ручками и ноской! Только поцреотизм? Ну тогда - "спасибо, не надо", если же правда дельная штука и лучше...
Что сплав, что амерские производители (тот же труспек) делают это в примерно одних и тех же странах, как говорит топистартер из одних и тех же материалов, при примерно равной удаленности от мест производства, очень похожего налогооблажения - "КАКОВА ХУЯ ВАЛЕРА???"(c) это стоит в два раза дороже, с учетом что тут явно китайский путь без всяких отстегиваний лицензионных)
Вот и спрашиваю и посмеиваюсь))

А логика - балалайки, это наша фирма и наша продукция, она на столько же наша, как и вся китайская продукция! Да это наш бренд и наш уровень жадности бренда...
Честно скажу, в ценник бы в два раза ниже, я бы не спрашивал и купил попробовать, а тут я хочу узнать чего там так круто, что нет в экваксе.
Вопросы задаю не флуда ради, надо купить члену своей семьи набор термички второго слоя, причем в ближайшее время, уже собирался заказывать - вот наткнулся на данный пост!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 19.09.2012 13:32

Witchhunter писал(а):
Rahap писал(а):А ценник то какой будет? Если по цене эквакса на ebay...

Никогда новая приведенная вещь не будет стоить дешевле или столько же, что и тыреная со склада особо хитрым прапором латиносом. :grin:

Нет, все честно - онлайн-магазин, со всем ассортиментом продукции и доставкой в Россию (шустрым способом).

Если у латиноса, то это еще в 2 раза дешевле, чем я называл цену - но такое надо искать и ловить, но я такие варианты в сравнение не вкладывал)
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 19.09.2012 14:10

Rahap писал(а):Мне смешно скорее от таких балалаечных постов! Я вот попробовал пользоваться первым слоем от СПЛАВА, это было несколько лет назад - земля и небо с экваксом!
Да я понимаю, что там бывают забавные вещи и адекватные цены - я вот там фонарик купил, реплику маглайта, который называется типа "фонарик полицейского" или "фонарик охранника" - в машине валяется)

Но тут я спрашиваю о вещи, которая явно РЕПЛИКА и не имеет НИКАКИХ преимуществ перед оригиналом, кроме ЦЕНЫ, да и то она выигрывает не в низ, а вверх! Почему наша реплика стоит дороже оригинала и я практически уверен, что качество там НЕ лучше! Потому и пытаюсь выяснить, а кто-нибудь сравнивал с оригиналом ручками и ноской! Только поцреотизм? Ну тогда - "спасибо, не надо", если же правда дельная штука и лучше...
Что сплав, что амерские производители (тот же труспек) делают это в примерно одних и тех же странах, как говорит топистартер из одних и тех же материалов, при примерно равной удаленности от мест производства, очень похожего налогооблажения - "КАКОВА ХУЯ ВАЛЕРА???"(c) это стоит в два раза дороже, с учетом что тут явно китайский путь без всяких отстегиваний лицензионных)
Вот и спрашиваю и посмеиваюсь))

А логика - балалайки, это наша фирма и наша продукция, она на столько же наша, как и вся китайская продукция! Да это наш бренд и наш уровень жадности бренда...
Честно скажу, в ценник бы в два раза ниже, я бы не спрашивал и купил попробовать, а тут я хочу узнать чего там так круто, что нет в экваксе.
Вопросы задаю не флуда ради, надо купить члену своей семьи набор термички второго слоя, причем в ближайшее время, уже собирался заказывать - вот наткнулся на данный пост!


ваши знания о сплаве серьезно устарели, раз вы пользовались им несколько лет назад.
и, реплика - это у вас в голове.
или для вас не существует иных вещей, кроме эвакса? тогда раскрою секрет полишинеля - туристические фирмы массами делают вещи, которые внешней очень похожи по конструкции и крою. и что - это все реплики? вы делаете мне смешно тогда.
вообще, судя по репликам "балалайка, поцреотизм" у вас какие-то серьезные проблемы и скрытые батхерты.
я вообще ни о чем подобном не писал, ровно как и не утверждал, что изделие СПЛАВа категорически лучше эвакса.
лично моя оценка - оно аналогично ему и все его преимущества - легче достать и купить. точка.
т.к. я не занимаюсь моделирование US, то на эвакс мне положить и между ими двумя я выберу сплав, просто потому что до местного магазина мне 15 минут пешком идти. неужели это, + действительно возросшее качество туристической одежды СПЛАВа, так трудно понять?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 19.09.2012 14:34

Rahap писал(а):А то выходит, я про Фому, а мне про Ерему!

Я скажу, что выходит.
1. Да, согласен, пример с перчатками неудачный. Но он, как и пост bjorn'a наглядно иллюстрирует всякие-разные мозготрахи интернет-коммерции.
2. Армейцы тоже бывают выдадут парашют. 5 лет вожу немецкую снарягу и не надо мне ничего рассказывать.
3. Все ответы на твои(или Ваши? как удобнее) вопросы есть в 3 посте темы, т.е. ответе автора. Нет, с оригиналом не сравнивали, материал заявлен 1 в 1. А дальше выходит очередное "я умнее". Сильно припрет - проси(те) автора сгонять на Кетчерскую или сгоняй(те) сам(и) и пощупай(те). Вопросы ценообразования и понтов я думаю целесообразнее задавать на форуме Сплава или их резидентам здесь.

А вообще поздравляю, пусть и не знакомы. Долгих лет, счастья. Давайте жить дружно.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9