vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Выбор термобелья.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 14.03.2012 14:21

Решил в этом году наконец попробовать поносить термуху, всю зиму отбегал в якобы потовыводящем комплекте и что то эффекта не почувствовал, производителя к сожалению не помню. Хочу вот попытать счастья второй раз, вдруг просто бельё говнячае попалось, кто могёт посоветовать что нибудь в нормальном сочетании цены и качества?
Что бы и летом и зимой было нормально и пот всё таки выводился :)
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 14.03.2012 14:29

отбегал в якобы потовыводящем комплекте и что то эффекта не почувствовал
Как именно был одет ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 14.03.2012 14:33

Артурчик писал(а):в якобы потовыводящем комплекте и что то эффекта не почувствовал


дружище, может быть несколько причин

1. оно сидело не так, как должно
2. оно не термо, а теплое
3. оно термо, но хреновое
4. вся остальная одежда не подходила

давай попродробнее. я который год в разных одежках доволен до жути
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 14.03.2012 15:36

Артурчик писал(а):Что бы и летом и зимой было нормально и пот всё таки выводился :)

:grin: Такого не бывает, или/или, то есть на зиму - свое, на лето - свое...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 14.03.2012 16:09

Чисто теоретически, нательное термобелье (первый стой, так сказать) для зимнего страйка должно бы рассчитано на "холодо" и "высокие физнагрузки". У меня было и такое, и для "средних" нагрузок.

В целом, сейчас мой комплект выглядит так (модель гуаховского белья не нашел, проставил самую близкую):

Первый слой - Guahoo Sport Mid-Weight арт. 570
"второй" слой - комплект http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Li ... e-I-p.html
"третий" слой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2020828000
Из ткани флис Hi.

Сверху на играх командная форма (60/35), на тренировках ORC MCU.
До -15 достаточно комфортно. Если температура до -5, хватит любого потовыводящего белья и 2, 3 слоев.

Вообще говоря, очень важно насколько человек склонен мерзнуть или перегреваться. Я вот мерзляк и утепляюсь по-максимуму. Если потеешь сильно, нужно меньше утепления и более дорогие потовыводящие элементы.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 14.03.2012 16:15

одно из самых простых и вкусных по цене/качеству - сплавовские вещички из оригинального polartec.
опять же вопрос - надо на тепло-жару или холод ?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.03.2012 16:18

Учитывая, что "Сплав" осилил термалгрид, первый и второй слой можно получить почти как у ЭКВАКСа/ПКУ :) Правда, у термалгрида пока на брюках крой не очень удобный, но вроде обещали другие.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 14.03.2012 16:24

div писал(а):одно из самых простых и вкусных по цене/качеству - сплавовские вещички из оригинального polartec.
опять же вопрос - надо на тепло-жару или холод ?

плюсану к сплавовским вещичкам, у самого правда пока только термуха-фуфайка, но в комплекте с безродной китайской флиской и орковской ПКУ 4 слой курткой - было вполне комфортно при -25 на лёгкой пробежке.
Когда заменил орковскую куртку на кондоровский саммит и снял флиску, то при ~-10 было жарковато на тренировке и расстёгивал молнии подмышками.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 15.03.2012 13:44

Ну раз на зиму отдельно, на лето отдельно, то нужно теперь хорошее на лето, что бы выводила пот.

Что обычно на мне зимой:
тремуха
Флисовая, лёгкая кофточка.
Проперовский китель ( я хз из чего он там)
Гортекс.
Броник

Лето:
майка из хлопка - хотелось бы Термуху
комбинезон/китель
Броник

Что посоветуете к этому?
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 15.03.2012 13:54

Артурчик писал(а):Что обычно на мне зимой:
тремуха
Флисовая, лёгкая кофточка.
Проперовский китель
Гортекс.
Броник
ИМХО китель мешал гортексной парке нормально работать - собирал всю влагу на себе....

Про лето сам с удовольствием почитаю :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
T9ma
T9ma

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Ровно
Сообщение T9ma » 15.03.2012 14:54

Артурчик писал(а):Лето:
майка из хлопка - хотелось бы Термуху

ИМХО. Майку из хлопка не советовал бы, как по мне она пот выводит слабо и сохнет относительно долго. Я пользуюсь футболками Coolmax, нареканий нет.
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 15.03.2012 17:59

имхо:
На лето под низ polartec power dry (серия "актив"), но какие конкретно предметы это вопрос личных предпочтений и тут надо поэкспериментировать. При штанах и кителе BDU на +15 и выше градусов я обхожусь верхом с длинным рукавом (у меня marmot lightweight layer правда, у сокомнадников сплав), но возможно кому-то удобней будет короткорукавная футболка или дополнительно штаны. Футболку это скорее на жару и когда прям поверх нее надевается бронежилет, без кителя. Штаны на 0..+15. Брать слой так чтобы чтобы он более-менее ровно лежал по телу в спокойном состоянии и чтобы хватало растянуться в облипочку при различных пируэтах аирсофтной гимнастики. Опять же следует помнить что хлопковый китель сверху будет собирать всю влагу, прошедшую через слой белья, и при нагрузках один фиг будешь мокрый, но с бельем будешь чуствовать себя гооораздо легче, без прилипшего как банный лист кителя, ну и сохнуть так же быстрее.
На зиму - взять комплект polartec classic (серия "арктик"), штаны и кофту. Арктики, кителя и броника хватит наверное градусов до -15, ниже добавлять флисовую кофту или софтшелл/гортекс вместо кителя. Тут опять же надо искать свою комфортную зону для активности и статики, с одной стороны можно актив+арктик и быстро сохнуть, воздушной прослойкой сохраняя тепло, или можно арктик+флиску и тупо за счет "веса" слоев греться, но в какой момент накопить влаги и подмерзнуть.
При очень вяленькой трене в -20 в арктике, какой-то толстой флиске lowe alpine, BDU и бронике - не мерз, а местами на солнышке пригревало и жарковато было.
Термал грид вот не пробовал, но так понимаю это как раз гибрид легкого и среднего слоя, чтобы и сох быстрее, и теплее был.
Ну и как сказали выше - стараться полностью избавиться от хлопка, шерсти (кроме модных мериносов) и т.п. классических материалов, впитывающих влагу.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 16.03.2012 08:40

На лето: если броник - только "комбат ширт", все остальное будет работать хуже, так как будет еще один слой (китель) нах не нужный.
Зимой: сочетание "гор-текса" и бронежилета при ВЫСОКОЙ активности не даст никаким промежуточным слоям работать " в полной мере". Китель тут вообще не в тему, как уже правильно заметили.
А вообще в качестве базового слоя купите комплект LWCWUS от "перкхам".
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.03.2012 11:26

Странно, что никто не написал GEN III ECWCS Level 1 и Level 2?

Я пользую два этих слоя, как и в страйкболе, так и в жизни! Получаю жуткое удовольствие! Первый слой четко отрабатывает свою потоотводящую функцию, легко стирается-сушится! Второй хороше греет, проносил по гражданке второй слой, как одежду на вне работы, очень доволен, заменила рубашки-кофты и т.д.

Доступен в изобилии на Ebay и в магазинах онлайн!
Не очень высокий ценник на мой взгляд для качественной вещи!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 16.03.2012 11:42

К поству ув. Razvedos'a добавить что-то сложно )
На лето под СИБЗ однозначно combat shirt. Самая дешевая которую я пока видел это продукция фирмы Miltec. Мэтры будут блевать о тотвращения, но сей продукт вполне себе работает. Заодно можно попробовать на себе и решить нравится/не нравится.
Если хочется качественной продукции которая еще и не прилипнет к телу при горении, советую посмотреть в сторону ORC Ind. и Leo Koehler. Насчут TRU Spec. не знаю, врать не буду.

"Комбат шёрт" всегда носится на голое тело. Никаких маек снизу и кителей сверху, только мембрану.

При эксплуатации "комбат шёрта" следите, чтобы с тонкой потоотводящей тканюхой не контактировали ремни/пряжки/велкро. Они цепляют ткань и быстро приводят ее в негодность.

Недавно на -14 при довольно активных телодвижениях лично мне за глаза хватало комбат ширт+бундесподстежка (синтепон?)+гортекс парка сверху, штаны от термухи и штаны гортекс снизу. Марку термухи сказать точно не могу - шьется у нас на местной фирме Дискавери.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 16.03.2012 12:22

2 Rahap:+100500, позволю лишь себе заметить, что 1 слой ЭКВАКС на ощупь "очень синтетический" и не всем нравится, в этом плане LWCWUS на ощупь практически как хлопок, а работает на 5 балов.
2-й слой ЭКВАКС (или аналоги из полартека 100 или полартека-микра) -очень хорошо на низкую активность и на подмену на стоянках, после переходов и т.д.
Если вы одеты в бронежилет или сзади рюкзак, а спереди разгрузка и с эти всем вы прете в гору - чудес не ждите, никакая термуха не поможет (но все же лучше, чем в хлопке).
Все "имхо"так сказать.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.03.2012 12:36

Синтетичность первого слоя есть на вид, но тактильно очень приятно! лучше чем первый слой от того же Сплава!

Честно говоря не знаю делаю ли верно, но я термослои первый и второй (из-за синтетической основы, а это есть плюс - ткань не втягивает запах и быстро сохнет) - пользуюсь антистатиком, обычной лирой, очень доволен - после нее все напоминания о синтетике пропадают)
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщение » 16.03.2012 20:57

Как отмечали выше, не делайте пирог из хб (шерсть) и термиков - это первое и основное. Из породистых термосистем - однозначно Graff. По комфорту и динамике при разумной цене (порядка 1000 грн. за комплект) - делает все ( даже более маститые бренды). Опробованно лично. Если не хватает - рекомендую термофлисовый комплект от МилТек. Материал отличный, лекала - желают лучшего, но за 240-270 грн. за комплект - отличное соотношение цена/качество. Или базовый армейский Usa термик (тонкий) 230грн. за комплект
Вернуться к началу
КотоFей
КотоFей

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение КотоFей » 17.03.2012 12:27

Доброго времени суток!!!Подскажите пож. кто знает какой производитель термо белья для армии США является контрактным (оригиналом) просто хочу стать обладателем 2-ого слоя из комплекта ECWCS ( вот ROTHCO это реплика???) зарание спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 17.03.2012 12:41

...не надо ROTHCO ...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 17.03.2012 13:15

Ношу "Hagor", нареканий нет, если хочешь, вытащим тебе тоже))
Стоит порядка 50 баксов там.
Собственно на крайней трене - термуха, средний флис, броня, вест.
В итоге под броником - флис снаружи мокрый(в мелких капельках)), изнутри сухой, и термуха сухая))

Собственно переодел флис и как будто и не было тренировки.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщение » 18.03.2012 00:11

Rothco- производственно-торгующая фирма, оригинала (если таковым назвать реальный армейский заказ) процента три, еще пять-семь процентов - перевалка через себя оригиналов (сторонних), остальное - милитарная стилизация. Термобелье от Ротко неважное, за эти же деньги можно взять значительно лучшего качества.
Вернуться к началу
КотоFей
КотоFей

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение КотоFей » 19.03.2012 22:51

А оригинал я так понял ADS?
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 19.03.2012 22:54

KITARO писал(а):Rothco- производственно-торгующая фирма, оригинала (если таковым назвать реальный армейский заказ) процента три, еще пять-семь процентов - перевалка через себя оригиналов (сторонних), остальное - милитарная стилизация. Термобелье от Ротко неважное, за эти же деньги можно взять значительно лучшего качества.


Хотим посоветовать. Если много двигаетесь и потеете то никакое белье не поможет жарко все равно будет. Материал может впитать лишнюю влагу или не мешать ей испариться наружу, но ничего "выводить" он не способен там нет наногномов с нанонасосами- это просто волокна. Все дело в перегреве тела и чтобы охладить до 36,6С организм пытается охладить себя при помощи испарения воды с тела ( энергия затрачивается на испарение жидкости) , а вовсе не в белье. Нужно правильно терморегулировать свою тело при помощи одежды. Носить белье летом можно, но честно говоря не нужно - жарко будет.
Мы тут тоже белье замутили, все по честному из POLARTEC и дизайн анатомический, несколько месяцев отлаживали, везде плоские швы. Так что и в России тоже есть что одеть.
Спасибо за внимание.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
КотоFей
КотоFей

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение КотоFей » 19.03.2012 23:34

А да и пож.кто знает по размерам оригинального термо L-2 Амеровского (второго слоя) я ростом 181 см. ширина груди 96, талия78 , буду очень благодарен!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15