http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Новая униформа и снаряжение ВС РФ

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 03.03.2006 22:26

_Дмитрий_ писал(а):Господин курсант Владимиар диалоги с Вами трата времени.Это я Вам говорил еще в предидущем споре.
Если вы считаете брезент крепче кордуры...............
:shock:
.

Если противотанковый гранатомёт назвать "тапочком", а танк "динозавром", то получится, что динозавра можно убить тапком. Если вы называете ССОшный материал "брезентом", то да, такой "брезент" не хуже кордуры.
_Дмитрий_ писал(а):Ваши выкрики по поводу макасин...........да буду. .

Да на здоровье...
_Дмитрий_ писал(а):Серьезные условия......Мои друзья проверявшие эти вещи (ССО) в горах говорт одозначно - гАвно.
.

Мои друзья, что характерно, говорят совершенно обратное, несмотря на сходные условия (Эльбрус).
А какие конкретно у ваших друзей были претензии?
_Дмитрий_ писал(а):Нет не носил. Но при покупки снаряги заезжал во все торговые точки смотрел все изделия..........Результат "КВ" - мой выбор..

Знаете, одной знакомой девушке не нравился мой рейдовый рюкзак потому, что на нём не было кармана для мобильника и СиДи-дисков.
_Дмитрий_ писал(а):Два зайдите в КВ ВЛЮБОЙ ДЕНЬ (стараюсь попасть туду вк обеду) ВСЕГДА 5-7 человек определенной специальности покупающие разгрузы,сумки,обувь,одежду и т.п.....

Во-первых, в ССО этих людей не меньше. ВО-вторых, и меня люди временами принимают/ли за "человек определенной специальности". И не верят, когда я говорю, что это не так.
_Дмитрий_ писал(а):З.Ы. Этот спор мне напомнил как люди с пеной у рта доказывают что пулеметы STAR лучше TOP. ибо на ТОР у них денег нет купили это гуано, а признать то что ты лох и тебе впарили гавно-очень тяжело. .....

Если у вас шкала "говно-не говно" определяется лишь стоимостью и понтовостью данного изделия в Вашем ближнем круге - сочувствую.

_Дмитрий_ писал(а):Я прошел за 5 лет путь от "полигоновской" снаряги до родных изделий Армии US и Франции - есть с чем сравнивать.

И, наконец, важное. У меня есть и американская форма (БДУ была - отдал, комплект М65 армейский сейчас в носке, маттерхорны, коркораны и т.п.). Мне есть с чем сравнивать, слава богу. У ССО есть интересные, полезные и нужные образцы, не уступающие и иногда превосходящие иностранные аналоги.
А ни одного конкретного аргумента я от вас так и не услышал.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 04.03.2006 01:47

Я конечно дико извиняюсь. Но "специалисты" меня уже достали. Уж извините.
Начну с того, что они материал называют "кодрой", а не "Cordura" от " DuPont". Знаете почему Сплав так называет свою ТРЯПКУ - потому, что она корейская и вовсе не от Du Pont.
А соответственно и не кордура - а именно "Кодра" :(
И именно отсюда все вытекает...
А про качества шитья и ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию отечественных швейных изделия - Лучше давайте жевать :mad: .
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 04.03.2006 02:29

ranger писал(а):Я конечно дико извиняюсь. Но "специалисты" меня уже достали. Уж извините.
Начну с того, что они материал называют "кодрой", а не "Cordura" от " DuPont". Знаете почему Сплав так называет свою ТРЯПКУ - потому, что она корейская и вовсе не от Du Pont.
А соответственно и не кордура - а именно "Кодра" :(
И именно отсюда все вытекает...
А про качества шитья и ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию отечественных швейных изделия - Лучше давайте жевать :mad: .

Сразу видно специалиста, очень конструктивный и информативный пост.
А то, понимашь, обсуждающие здесь не в курсе что "Кордура" торговая марка ДюПонт. Небось и не в курсе что настоящий "нейлон" он тоже токмо ДюПонтовский, а все остальное - подделки.
Насколько я понял предположение о том что какой то российский призводитель дает пожизненную гарантию вызывает у вас негативные эмоции? Этому есть какое то обьяснение или просто нервное?
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Макс
Макс

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщение Макс » 04.03.2006 02:39

Камрады, а есть еще история с фирмой Xerox, однако все теперь называют ксероксы ксероксами не особо обращая внимания на марку производителя. Также как и с маркой автомоблей Jeep. К чему это я ? Народная популярность творит чудеса, стирая имена героев.
"... патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять" (с) Борис Громов.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 04.03.2006 02:53

ОФФ 2Riht и др. а что такое пожизненная гаранития на швейное изделие и как отличить гарантийное повреждение от не гарантийного? Получаеться, должен быть список зарактеристик - на разрыв, на растяжение. И он должен выдаваться с каждым элементом снаряжения.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 04.03.2006 02:59

Riht писал(а):Насколько я понял предположение о том что какой то российский призводитель дает пожизненную гарантию вызывает у вас негативные эмоции? Этому есть какое то обьяснение или просто нервное?

Я предполагаю, что ranger хотел сказать: ни одна из нынешних российских компаний не может обеспечить пожизненной гарантии на свои изделия, а все попытки это сделать, на данном этапе - гнусная и неправдивая реклама :)
Последний раз редактировалось курсант Владимир 04.03.2006 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 04.03.2006 03:08

Prince740[Airfox] писал(а):ОФФ 2Riht и др. а что такое пожизненная гаранития на швейное изделие и как отличить гарантийное повреждение от не гарантийного? Получаеться, должен быть список зарактеристик - на разрыв, на растяжение. И он должен выдаваться с каждым элементом снаряжения.

Ну наверно если такого списка нет, то подразумевается что можно предьявлять любые претензии по качеству :?: Незнаю, если вопрос сильно интересен предлагаю задать его в КВ.
У меня была ситуация с рюкзаком, часть края клапана длинной сантиметра два вылезла из окантовки. Не мешала абсалютно, но фраза про пожизненную гарантию не отпускала.
Через год добрел таки до КВ где без всяких бумажек окантовка была заново прострочена.
И почему то мне кажется, что если бы было что то более серьезное - ситуацию это не изменило.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 04.03.2006 04:02

Кстати , а у КВ нет интырнет каталога?
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 04.03.2006 11:21

Есть. И продуктов собственного производства в нём - немного: http://survivalcorps.ru/
Сам я "Корпус" выживания" ОЧЕНЬ уважаю, маттерхорны и коркораны мои оттуда, форма там хорошая, М-65 дешёвые, много хороших и полезных вещей. Персонал до крайности квалифицированный. Сам бы туда пошёл работать, если бы предложили удобные мне условия :)
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 04.03.2006 13:56

2Riht.
Совершенно так точно.
Причем каждый шов, делаемый по стандартам, имеет свою характеристику прочности и на разрыв и на сдвиг. Не говоря уже о швейных полуавтоматах и комплектующих.
От отечественных производителей этого не то, чтобы дождаться трудно - даже эти слова вгоняют их в ступор.
Можете самостоятельно провести эксперимент-причем в любой конторе.
Для сравнения: БХ, Игл, ТАГ и проч. последние годы открыто заявляют об этом и предоставляют сертификаты по данным опциям:)
Ничего личного и уж тем более нервного.
Этим уже да-а-вно не страдаю :smile:
кстати интересна ваша фраза: "И почему то мне кажется, что если бы было что то более серьезное - ситуацию это не изменило"
Конечно наверное ничего бы не изменило, если бы это было в Подосинках или в лыткарино (далее по выбору). а вот если что-либо случилось бы в горах - не обязательно на кавказе. И вы остались бы без например рюкзака. Что тогда? :sad:
Пример не голословный - подобное случалось с изделиями "любимых проиводителей". :roll: Причем люди даже потом умудрялись вернуться с острым желанием намять физию. :evil:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18