http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 11:41

el Coyote писал(а):
Винд а фразы от владельцев яшек-6-7 - "а хз что на ней включилось, я во всех функциях не разбираюсь" - не слышал? а я слышал :)



Для таких случаев нужно знать волшебную комбинацию кнопок для сброса настроек. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.04.2014 11:45

Брал на горбушке.. давно, не помню уже, как он там назывался, на втором этаже магазинчик.. евростандарт что ли назывался.
Там же ребята брали тк-х8, двуканалки (да, физически там 1 приемник, и нет, это ни разу не мешает и для батарейки лучше) - тоже все норм, так же мокнут под дождями уже по два-три года и ничо им не делается.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.04.2014 11:54

Javert писал(а):Для таких случаев нужно знать волшебную комбинацию кнопок для сброса настроек. :smile:


Скорее волшебную кнопку блокировки клавиатуры :)))
Вообще да, я в последний раз в поле тоже влип и поклялся инструкцию из рюкзака не вынимать. Но, согласитесь, это проблема не железа, а пользователей.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 11:55

Double писал(а):Ололо. Какая тема-то веселая у вас тут.
Наброшу - а у меня уже несколько лет китаенвуд тк-х5 и все просто шикарно. Ну да, не двуканалка - а мне и не надо, я не командир. Не знаю, что у вас там называется "топил", но после ночи под дождем все равно работает норм. Аккум за день игры активной не садится, хватает на полтора-два дня. По дальности связи супер, по прямой - километра 4; избирательность - норм, шумоподавление не очень, но меня устраивает. Про 0.5 миливатт или сколько там и про частоты диапазона 433 МГц - нет, не слышал.
Всем рекомендую китаенвуды. Он стоил мне по тем деньгам тыщи две.



А мне вот интересно, 4 км по прямой чем измеряли? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.04.2014 12:21

Яндексом. Катались на великах, я ехал по Каширскому шоссе в сторону центра в районе ул Боорисовский проезд, мне навстречу от пролетарки ехали два товарища. С такими же рациями. Связь появилась, когда я поворачивал с Борисовского проезда на каширку, а они проехали поворот на ул. Кошкина. Там по почти прямой 3 км. И это в городе все происходило.А если в поле попробовать, я уверен, что полностью заряженные они на 4 км пробьют. В лесу - метров 500-700 связь работает.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 12:38

Double писал(а):Яндексом. Катались на великах, я ехал по Каширскому шоссе в сторону центра в районе ул Боорисовский проезд, мне навстречу от пролетарки ехали два товарища. С такими же рациями. Связь появилась, когда я поворачивал с Борисовского проезда на каширку, а они проехали поворот на ул. Кошкина. Там по почти прямой 3 км. И это в городе все происходило.А если в поле попробовать, я уверен, что полностью заряженные они на 4 км пробьют. В лесу - метров 500-700 связь работает.


Браво! В Городе, по прямой, без всяких препятствий, открытое Каширское шоссе, плюс Вы на возвышенностях а между вами низина с прудами! Ахуенный тест, аплодирую стоя! И расстояние 3 км по шоссе.
Рекомендую, в лес, взять туристический навигатор, поставить точку и идти от нее пока не пропадет связь.
Потом напишите сколько было "километров" :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 16.04.2014 12:45

Тестировали в минувшие выходные радиосвязь.
В наличии яесу 60ки, аргут, китаенвуды 4 и 8ые.
Лес, пересеченный рельеф, много глубоких оврагов.
Связь на удалении в 1км уже крайне не стабильная, сильные шумы.
Работали на частоте 450.

*к вопросу о 3км ))
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.04.2014 12:48

А где я писал про тест? Это просто жизненное наблюдение в конкретных условиях. Ну а раз ты другое жизненное наблюдение до конца не дочитал, то повторю, что в лесу стабильно работает на полкилометра. Тоже яндексом замерял.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.04.2014 13:07

Про китаенвуд - ну нравится и нравится. Цена хорошая, работает хорошо - чего не радоваться?

Проблема в том, что такая ситуация скорее исключение, как и с большинством китайских недорогих изделий. Может работать годы и радовать, а может сломаться сразу же.

Тут ведь как... НУ, купит кто-то себе китаенвуд, будет сперва ругаться на "барахлит" и всё такое... Связь нестабильная, дистанции небольшие. Но не признается же на конфе "да, я купил говно задёшево". Купит другой такой же (ну или другой подобный - мол, FYT кто-то похвалит "не то что какой-то воксунг!!!"). Заработает вторая нормально - гут, будет пользоваться и, может, даже хвалить на конфе. Не заработает - купит третью (напримеР, Квашенг). По теории вероятности и статистике - всё должно стать нормально. Ну, или купит уже "нормальную" рацию - без FM-приёмника, без железной леди внутри и т.д. По деньгам такой опыт обычно встаёт примерно в цену внятной рации.

А есть и такие, у кого сразу всё ОК.

Повторюсь - как с китайскими приводами. Купил Cyma, поставил тольк 150 пружину, ибо "чё я лох штоле" и всё может работать годами.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
cheloveki
cheloveki

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщение cheloveki » 16.04.2014 13:37

Может у кого ест опыт использования Kenwood TH-F9 DUAL? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 13:44

cheloveki писал(а):Может у кого ест опыт использования Kenwood TH-F9 DUAL? Поделитесь впечатлениями.


Прочтите сообщение над вашим.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.04.2014 14:21

Javert писал(а):
cheloveki писал(а):Может у кого ест опыт использования Kenwood TH-F9 DUAL? Поделитесь впечатлениями.


Прочтите сообщение над вашим.

Всё верно. Я просто дополню.
Kenwood действительно производит радиостанции. Хорошие, качественные.

НО! Это изделие не имеет к Kenwood никакого отношения. Уж не знаю чем китайцам понравился именно этот бренд (может, это одно из немногих европейских слов, которое они могут произносить без акцента, а может это аналог "свободного правообладания камуфляжем").

Это обычный китайский девайсик. Неважно что на нём написано - FYC, квашенг, пуксинг, кенвуд - их всё равно из одного ведра наливают. Примерно как планшеты (аналогия спорная).

Какой бы опыт ни был у кого-то - он не будет говорить ни о чём. Вообще. Ибо китаёзки непредсказуемы. И да, они действительно становятся модель от модели всё лучше и лучше.

Хотите попробовать - попробуйте. Теряете-то по сути только деньги и время. А цена в 2-2,5 раза ниже (и это если сравнивать с однодиапазонками). Купите сразу две штуки и с большой вероятностью одна будет работать нормально, плюс останётся запчасти, зарядка, второй аккум... А может случиться и так, что обе будут в порядке и вторая будет оставаться в лагере на случай проблем с первой.

Я вообще очень удивляюсь почему это китайцы до сих пор не сделали нормальную рацию, которую можно было бы купать хотя бы в тазике.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2014 14:29

Franz писал(а):Я вообще очень удивляюсь почему это китайцы до сих пор не сделали нормальную рацию, которую можно было бы купать хотя бы в тазике.

Почему китайцы до сих пор не сделали нормальный автомобиль?

Стоить будет как настоящий. :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 16.04.2014 14:33

Может послать им советский тазик?
После купания в нём рации из него можно сделать нормальный автомобиль. :smile: :smile:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.04.2014 16:41

А зачем вообще рацию купать? в тазике или где еще..? Я вот щас в водный поход со своей радейкой пойду, так я аккуратненько, даже может в пакетик ее заверну на всякий случай. А может и не заверну, просто аккуратненько, чтоб не притопить беднягу.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
cheloveki
cheloveki

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщение cheloveki » 16.04.2014 17:25

Franz писал(а):Всё верно. Я просто дополню.
Kenwood действительно производит радиостанции. Хорошие, качественные.

НО! Это изделие не имеет к Kenwood никакого отношения.


А у нас реально найти настоящий?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 16.04.2014 17:40

У офдилера нет, но если посмотреть на англоязычном сайте, а потом поискать, тот же яндекс-маркет находит
Например вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7890385
Но что-то я никак накопать lpdхи у них не могу, только PMR446
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 16.04.2014 17:44

cheloveki писал(а):Может у кого ест опыт использования Kenwood TH-F9 DUAL? Поделитесь впечатлениями.

Есть, не бери) "двухканальный" режим реализован переключением с периодом примерно 1с между забитыми частотами, при этом может обрезать часть сообщения и, более того, нельзя выбрать активный канал, то есть нажав ПТТ будешь говорить в канал по которому был прием в последний раз. Неудобно.
cheloveki писал(а):
Franz писал(а):Всё верно. Я просто дополню.
Kenwood действительно производит радиостанции. Хорошие, качественные.

НО! Это изделие не имеет к Kenwood никакого отношения.


А у нас реально найти настоящий?

Маловероятно, почти все торгуют подделками. Если нужна недорогая китайская двухдиапазонка, то советую взять joker/kenwood/TYT uvf1. Пользуюсь около года, всем устраивает.
Вернуться к началу
cheloveki
cheloveki

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщение cheloveki » 16.04.2014 18:19

На данный момент у меня есть Midland GXT-1050 и он меня устраивает. Но часто бывает, что частоты у оргов не совпадают с мидленд, а последнее время это бывает все чаще, плюс ко всему хотелось бы слушать общий канал и иметь связь внутри команды.
Завтра мне для теста дадут на несколько воскресных игр Kenwood TK-UVF8.

Просто к Kenwood есть такие штуки, http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... d-version/
и http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... eadset-bk/
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2014 19:37

cheloveki писал(а):На данный момент у меня есть Midland GXT-1050 и он меня устраивает. Но часто бывает, что частоты у оргов не совпадают с мидленд, а последнее время это бывает все чаще, плюс ко всему хотелось бы слушать общий канал и иметь связь внутри команды.
Завтра мне для теста дадут на несколько воскресных игр Kenwood TK-UVF8.

Просто к Kenwood есть такие штуки, http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... d-version/
и http://militarist.ua/catalog/armeyskoe- ... eadset-bk/

Просто к любой гарнитуре есть
http://www.chipdip.ru/catalog-show/elec ... ing-irons/
и драйвер straighthands.ini :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 21:34

cheloveki писал(а):На данный момент у меня есть Midland GXT-1050 и он меня устраивает. Но часто бывает, что частоты у оргов не совпадают с мидленд, а последнее время это бывает все чаще, плюс ко всему хотелось бы слушать общий канал и иметь связь внутри команды.


Вот это надо высечь в граните! Плётками!
Рация есть, она полностью устраивает!
Но при этом:
Нет связи с оргами.
Нет связи в общем канале.
И нет связи внутри команды!!!
А нахуя тогда рация??? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 16.04.2014 22:18

Javert писал(а):А нахуя тогда рация??? :shock:

Чтобы круто выглядеть на фотках, очевидно же :cool:
Вернуться к началу
cheloveki
cheloveki

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщение cheloveki » 16.04.2014 22:34

Кругом кашпировские и ванги.
Наверно потому что есть разные форматы игр. Люди которые играют, обычно знают об этом.
Например 90% игр, в которых я принимаю участие, приходиться на межкомандники, в которых мидленда мне хватает с головой.
А есть большие игры, на которых нужно держать связь с оргами + общаться внутри команды.

:umn:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.04.2014 22:45

cheloveki писал(а):Кругом кашпировские и ванги.
Наверно потому что есть разные форматы игр. Люди которые играют, обычно знают об этом.
Например 90% игр, в которых я принимаю участие, приходиться на межкомандники, в которых мидленда мне хватает с головой.
А есть большие игры, на которых нужно держать связь с оргами + общаться внутри команды.

:umn:


Ну так и играйте на таких играх! Зачем вам большие игры. На такие только кашпировских и пускают. :mrgreen:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.04.2014 23:30

и меня с китаенвудом. я там играю эффективно и считаю фраги. на китаенвуде делаю засечки резиновым ножиком.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13