vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Фотоальбом готовых швейных изделий

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 21.01.2010 23:40

russel писал(а):Опа! А, если в курсе – поясните – есть у этого состава какие-нибудь отсроченные эффекты? Просто я отбегал в нём с полгода (надевал поверх спортивного костюма), пару раз на пробежке и картошке на голое тело.


Это не смертельно. Сыпь, раздражение, чесотка. В общем поражение кожи. Особенно у аллергиков. Состава пропитки не знаю, так что точнее не скажу.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 21.01.2010 23:47

Cat [XForce] писал(а):Это не смертельно. Сыпь, раздражение, чесотка. В общем поражение кожи. Особенно у аллергиков.

Уф. Всегда чувствовал, что от него странно попахивает, но списывал на длительное складское хранение.
Вернуться к началу
Большой Чукча
Большой Чукча

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: Омск
Сообщение Большой Чукча » 25.01.2010 21:57

Озадачили меня пошить кобуру на «Курц». Мне сказали, что как-то были кобуры на WGC, но не нашел, видно вышли все. Походил маленько по Интернету, нашел обзор кобуры производства ФГУП Спецпошив ЦЕХ №.2.

Изображение

Обзор: http://www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=1164

Нашел ещё образец на Украине, вот он:

Изображение

Ну что, просто сложили тряпочку пополам, сшили и всё. Ну, впрочем, задачу свою очевидно эти кобуры решают. Вон в Киргизии даже хвалят (см. обзор). Чего греха таить, решил передрать… И тут выяснилось два момента: первый – такая конструкция даёт сильный перекос в районе магазина, в принципе, страшного нечего нет, но я же эстет - меня это напрягло, опять же, где перекос, там и самое слабое место конструкции, и что-то будет… Либо магазин выломает и конец шароприёмнику, либо кобура оторвется в этом месте; второй момент – удивительно однообразный способ крепления (скорее всего из экономии, не до вкусностей).

Вот я подумал-подумал, подумал-подумал (долго думал)… И сваял вот это – та-дам!

Конструкция универсальной кобуры под «Курц» Большого Чукчи (ну да, горжусь я ею).

Конструкцию решил в виде эдакого полужесткого кофра: задняя стенка из двух слоёв ткани и тонкой пенки. Сам карман в основании имеет форму равнобедренной трапеции, передняя стенка шириной 50 мм (усилена стропой), а задняя короткая шириной 40 мм, тоже усилена стропой. Магазин Курца на неё не упирается (упс, забыл вставить магазин на фотках, ну я думаю, на слово поверите). Вся конструкция обшита для жесткости стропой по всему периметру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привод выходит легко, держится не застегнутым, что позволяет его легко пристегнуть. Но двигаться с не застегнутой кобурой нельзя – сразу выпадет. Именно поэтому, на застежку поставлена широкая стропа с большим фастексом.

Теперь о задней части кобуры.

Изображение

На ней много-много всяких пришитых штучек, которые я сейчас опишу.
Все эти штучки предназначены для разных вариантов крепления кобуры. Да, их больше, чем один…

Способ первый.

На кобуре сделаны простые, незатейливые, известные лет 300 (да, так мало) петли на обычный ремень.

Изображение

На моей фигуре это выглядит следующим образом (слева у стены – кафельная плитка, не гадайте). По первому впечатлению – этот способ мне больше всего понравился. Сидит плотно, не елозит и, что удивительно, почти не оттягивает пояс.

Изображение

Но заказ-то был сделать ножную кобуру.
Поэтому для остальных способов переноски кобуры был изготовлен такой вот комплект ремней. Ужас! Как нервов хватило!

Изображение

Второй способ.

Переноска классическим способом на бедре. Для этого устанавливаются ремни и петли.

Изображение

Ножные петли фиксируются липучкой: на ремнях мягкая часть, а петли на кобуре подшиты крючками. Резину ставить не стал – Курц тяжеловат и резина быстро порвётся.
Верхние петли одеваются на тактический или обычный пояс. Вот как это на фигуре.

Изображение

В общем, проблема та же, как у любой кобуры – перекос ремня… Но если учесть, что Курц тяжелее… Но, в принципе, наверное дело привычки… Кстати, фастексы стоят не только для быстрого сброса, а для третьего способа переноски.

Третий способ переноски.

Для этого нужен самый длинный ремень из комплекта.

Изображение

Он просто перестёгивается на место ременных креплений, и кобура вешается через плечо как на портупее. Кстати, носиться она должна ПОД разгрузом и ПОД тактическим ремнём!

Изображение

Вот как-то так…

Пока описывал всё это пришла мысль в голову: а что если убрать ножные ремни, укоротить длинный ремень, и перевесить кобуру на другое плечо – вот вариант для скрытого ношения, ну или просто ношения под мышкой… Гм… Четвертый способ… Неплохо…
Великий Охотник не может быть одновременно Великим Женолюбцем...
Вернуться к началу
Следопыт [Шквал]
Следопыт [Шквал]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.01.2009
Откуда: Киев
Сообщение Следопыт [Шквал] » 26.01.2010 13:06

Большой Чукча писал(а):Ну что, просто сложили тряпочку пополам, сшили и всё. Ну, впрочем, задачу свою очевидно эти кобуры решают. Вон в Киргизии даже хвалят (см. обзор). Чего греха таить, решил передрать… И тут выяснилось два момента: первый – такая конструкция даёт сильный перекос в районе магазина, в принципе, страшного нечего нет, но я же эстет - меня это напрягло, опять же, где перекос, там и самое слабое место конструкции, и что-то будет… Либо магазин выломает и конец шароприёмнику, либо кобура оторвется в этом месте; второй момент – удивительно однообразный способ крепления (скорее всего из экономии, не до вкусностей).

Обижаете :cool: у нас внутри "тряпочки" стоит 1мм пластик :cool: а размеры кобуры подобраны именно так, чтобы исключить перекос.
Резинку на ремни, кстати, можете спокойно ставить - при правильном пришиве не рвется. Только подбирайте резинку потолще.
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 26.01.2010 13:15

Украинский вариант, кстати, при минимальной доработке отлично подходит и для "Дезерт Игл", только в одном месте нужно прихватить нитками - там, где место под магазин "курца". И, если пистолет пластиковый, нетяжелый то есть, то вполне себе хватает и "тряпочки". И да, ставим пару блочек в центральную часть кобуры, утягиваем по ширине - и туда же замечательно встает 92-я беретта.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 26.01.2010 13:45

А я вот так сделал. Кобурой как то испугался, как то очень громоздко на мой взгляд
Изображение
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 26.01.2010 17:28

http://photofile.ru/users/frostcyber/96 ... nImageLink (попрошу текущего обладателя сделать фото с примкнутым мп5к)
готовая платформа, дюймовая стропа, дюймовая резинка, 2 защелки, 2 кнопки
извлекается за секунду
Вернуться к началу
Большой Чукча
Большой Чукча

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: Омск
Сообщение Большой Чукча » 26.01.2010 19:57

Следопыт [Шквал] писал(а):
Большой Чукча писал(а):Ну что, просто сложили тряпочку пополам, сшили и всё. Ну, впрочем, задачу свою очевидно эти кобуры решают. Вон в Киргизии даже хвалят (см. обзор). Чего греха таить, решил передрать… И тут выяснилось два момента: первый – такая конструкция даёт сильный перекос в районе магазина, в принципе, страшного нечего нет, но я же эстет - меня это напрягло, опять же, где перекос, там и самое слабое место конструкции, и что-то будет… Либо магазин выломает и конец шароприёмнику, либо кобура оторвется в этом месте; второй момент – удивительно однообразный способ крепления (скорее всего из экономии, не до вкусностей).

Обижаете :cool: у нас внутри "тряпочки" стоит 1мм пластик :cool: а размеры кобуры подобраны именно так, чтобы исключить перекос.
Резинку на ремни, кстати, можете спокойно ставить - при правильном пришиве не рвется. Только подбирайте резинку потолще.


Ну извините, на фотке же не видно что стоит пластик... :-) А вот насчет резинки на ножные ремни - страшновато... Есть опыт эксплуатации вашей кобуры два-три сезона? Что происходит? Не растягивается?
Великий Охотник не может быть одновременно Великим Женолюбцем...
Вернуться к началу
Большой Чукча
Большой Чукча

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: Омск
Сообщение Большой Чукча » 26.01.2010 20:00

Digger писал(а):А я вот так сделал. Кобурой как то испугался, как то очень громоздко на мой взгляд
Изображение


Получается три точки фиксации, которые нужно отстегнутЬ? Я правильно разглядел?

Кстати, моя кобура, на удивление, на смотриться громоздкой... :grin:
Великий Охотник не может быть одновременно Великим Женолюбцем...
Вернуться к началу
Следопыт [Шквал]
Следопыт [Шквал]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.01.2009
Откуда: Киев
Сообщение Следопыт [Шквал] » 26.01.2010 23:30

Большой Чукча писал(а):Ну извините, на фотке же не видно что стоит пластик... :-) А вот насчет резинки на ножные ремни - страшновато... Есть опыт эксплуатации вашей кобуры два-три сезона? Что происходит? Не растягивается?


Пластик как раз видно - по отсутствию морщин на ткани (сравните с фото кобуры от Спецпошива)
Резинки ставьте, только короткие и подбирайте потолще. У нас отрез резинки маленький, достаточный для обеспечения эластичности и минимального износа.
Вернуться к началу
Большой Чукча
Большой Чукча

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: Омск
Сообщение Большой Чукча » 27.01.2010 12:03

Следопыт - спасибо! Попробую поставить резинку на следующем экземпляре...
Великий Охотник не может быть одновременно Великим Женолюбцем...
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 27.01.2010 13:07

russel писал(а):Я вот не сторонник обычной КЗС как основы. Аргументирую тем, что сам весьма потлив, и рано или поздно пот и грязь соберутся на основе и сваляются в негигиеничную и вполне вероятно – попахивающую массу. Решение просто – постирать. Но вот как постирать КЗС? У меня есть стойкая уверенность, что стирка для него даром не пройдёт.
А вообще – у кого-нибудь был опыт стирки КЗС? Как стирали? Что с ней сталось?

после стирки надо немного выжать (но не полностью) и потом утюгом прогладить. Не садиться и остаеться в первозданном виде. Друг так свою стирает уже почти 2 сезона!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.01.2010 11:48

Выкройка модульной подушки для плечевого ремня.

http://www.rus.1gb.ru/pattern/pat-shpad1.htm

Штука полезная и многим необходимая.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.02.2010 22:40

Подсумок для фонарика. Кремление МОЛЛЕ.
Шился на заказ, по эскизу заказчика, и все доводы о минусах данной конструкции для крупного фонаря были как о стену горохом...
А вот для более мелкого фонаря, вроде Шурфайра Г2 подобная конструкция вполне неплоха, на мой взгляд)

Изображение

Изображение

Изображение
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.02.2010 05:38

Камрады, вопрос немного не по теме: чем лучше приклеивать велкро-основу к нашивкам самодельным? Я не в теме вообще, пробовал жидкие гвозди, но не совсем удобно.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 10.02.2010 05:43

Ранец для гидратора:

Изображение Изображение Изображение

___________________________________Изображение

Изображение Изображение Изображение
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 10.02.2010 05:51

Чехол на шлем "ЗШ1-2"/"Маска-1":

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Подгонялся по форм-фактору шлема. Перед одеванием на шлем чехол был смочен в тёплой воде. Одевался с усилиями минут 10.
Зато теперь, после высыхания, идеально облегает купол шлема. :cool:
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 10.02.2010 11:51

Seraph_Almighty писал(а):Камрады, вопрос немного не по теме: чем лучше приклеивать велкро-основу к нашивкам самодельным? Я не в теме вообще, пробовал жидкие гвозди, но не совсем удобно.

На "армитексовских" пришито :roll:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.02.2010 11:54

На "армитексовских" пришито Rolling Eyes

Я знаю, но не всегда есть возможность пришить, тем более в домашних условиях.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Ander
Ander

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.12.2004
Откуда: Yalta
Сообщение Ander » 10.02.2010 12:24

Seraph_Almighty писал(а):Камрады, вопрос немного не по теме: чем лучше приклеивать велкро-основу к нашивкам самодельным? Я не в теме вообще, пробовал жидкие гвозди, но не совсем удобно.


Попробуй двухсторонний канцелярский скотч.Есть узкий есть широкий. В полевых условиях самое то
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.02.2010 12:27

Seraph_Almighty писал(а):Я знаю, но не всегда есть возможность пришить, тем более в домашних условиях.

Иголку с ниткой отменили? :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.02.2010 12:30

Камрад, я не спорю, что можно пришить, так и сделаю, я потому и спрашиваю, что не знаю. Если больше вариантов никаких нет -- спасибо и на этом.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 12.02.2010 16:12

Сугубо специальная фича для самодельщиков - усовершенствовал калькулятор расчёта длины круга и эллипса
http://www.rus.1gb.ru/note/hometailorhint8.htm
Вернуться к началу
Большой Чукча
Большой Чукча

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.07.2009
Откуда: Омск
Сообщение Большой Чукча » 17.02.2010 22:23

Seraph_Almighty писал(а):Камрад, я не спорю, что можно пришить, так и сделаю, я потому и спрашиваю, что не знаю. Если больше вариантов никаких нет -- спасибо и на этом.


Есть специальная липучка сразу с липким слоем, в обычных магазинах быть должна...
Великий Охотник не может быть одновременно Великим Женолюбцем...
Вернуться к началу
Big-White
Big-White

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.01.2010
Откуда: посёлок изроиловка (израиль)
Сообщение Big-White » 21.02.2010 16:15

один из первый и довольно таки последних пошивок. (мама забрала машинку)

кабура на бедро под пистолет или два магазина М-серии.



Изображение

Изображение


Изображение
1911 mag,twinky,twinky,cup cake,primary weapon mag... OH there it is
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3