vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 05.04.2013 17:09

Коллеги, есть предположение, что мешковатость ЭКВАКСа сделана специально исходя из характера эксплуатации - постоянное ношение, в том числе и сон, в течение нескольких суток. При длительном ношении и, особенно, сне, человеку более комфортно в просторной одежде, а не в термике "в облипочку".
Понятное дело, что на довольно короткий промежуток времени и на высокую активность более правильно облегающий потовыводящий термик (собственно, в пример были приведены спортсмены). А вот как будет в этом термике сутки\двое\трое напролет? Причем не постоянна активность, а смешанный цикл - высокая активность\низкая активность\отдых. Найдутся у нас спецы, которые смогут ответить на основе знаний, а не предположений?
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.04.2013 17:17

SeeGate писал(а): Найдутся у нас спецы, которые смогут ответить на основе знаний, а не предположений?

Туристы, может. Я больше 18 часов подряд в нём не хожу.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 05.04.2013 17:27

Я думаю хороший аргумент - это ассортимент хороших туристических производителей, какой там покрой у утепленного термобелья. И покрой там как правило не мешком. Они тоже ходят неделями в сложных условиях. В теорию насчет "слои делаются в расчете надевания друг на друга поэтому мешковато" я не верю, точне верю когда речь идет о флисе и слоях выше, но тут 2 слой более эластичен чем 1-ый, у первого нету высокого воротника, т.е. проблема "не натяну сверху" отсутствует (вот например соотношение ширины воротника 2-3-5 слоя - это очень важно). Я все равно считаю что дело в типичной военщине со всеми вытекающими
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.04.2013 18:46

SeeGate писал(а):Коллеги, есть предположение, что мешковатость ЭКВАКСа сделана специально исходя из характера эксплуатации - постоянное ношение, в том числе и сон, в течение нескольких суток. При длительном ношении и, особенно, сне, человеку более комфортно в просторной одежде, а не в термике "в облипочку".
Понятное дело, что на довольно короткий промежуток времени и на высокую активность более правильно облегающий потовыводящий термик (собственно, в пример были приведены спортсмены). А вот как будет в этом термике сутки\двое\трое напролет? Причем не постоянна активность, а смешанный цикл - высокая активность\низкая активность\отдых. Найдутся у нас спецы, которые смогут ответить на основе знаний, а не предположений?

почти 2-е суток проходил в термухе "в облипочку", тёплая сплавовская фуфайка. Шатался, угорал, спал, опять шатался - никакого дискомфорта не испытывал
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 05.04.2013 18:46

Ivan_Varvar писал(а): PCU наоборот только L1 или L2


Да ладно?

А как же известная брошюра?
Где в сценарке на Mission: active и погоду Cold 30 to 0 F между первым и вторым левелами четка написано and-or ?
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 05.04.2013 20:29

STEPAN1983 писал(а): Я все равно считаю что дело в типичной военщине со всеми вытекающими

А еще не экономят люди на материале! :mrgreen:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.04.2013 09:18

Общий итог - сплав не сделал аналог эквакса?))

Материал другой, крой другой, там весит, а тут в облипку)))


ЗЫ
Кстати, очень согласен с идеей про облипку и длительное ношение! В экваксе я часто по 2-3 суток н вылезаю, сплю и т.д., очень комфортно, фуфайку нашу зимой как кежуал, раньше с классической термичкой в облипочку - снимтать ее после даже 10 часов постоянного ношения было очень в кайф))
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.04.2013 13:13

Кто сказал что материал другой? Вы внимательно читали тему? Из необычной разновидности Термалгрида сделан совершенно другой комплект белья.

Дабы небыло более путаницы. Это "Tactigrid". Его основная ткань -Thermal Grid того же артикула, что на ECWCS, с той же фабрики. Отличие от ECWCS это облегающий покрой. Я принципиально не считаю мешковатость оригинала каким-то преимуществом, а рассматриваю его как результат типичного военного упрощения и экономии, и делать "аналог" этой особенности не считаю нужным. Кроме того, в новом поколении комплекта появится мультизональность (то, что должно быть в любом современном теплом термобелье и то уже что реализовано в комплекте PCU), т.е. в наиболее потеющих местах (подмышки, ластовица на промежности) будет использоваться более тонкая разновидность ткани.

Изображение

Изображение

А вот совершенно другой комплект облегченного термобелья, другой по назначению, покрою, и ткани (пожалуйста впредь не путайте). Он целиком сшит из нестандартного артикула Термалгрида, который в два раза тоньше и меньше масштабом.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось STEPAN1983 06.04.2013 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 06.04.2013 13:19

Ivan_Varvar писал(а):
STEPAN1983 писал(а): Я все равно считаю что дело в типичной военщине со всеми вытекающими

А еще не экономят люди на материале! :mrgreen:


Если вы про мешковатость - парадокс в том, что это не означает, что комплект "съедает" больше ткани. Как раз наоборот. Чем проще крой термобелья, тем легче детали расположить на рулоне ткани, между ними пропадает меньше неиспользуемой ткани. При сложном покрое отходов получается зачастую больше, и по длине из рулона расходуется больше.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.04.2013 14:08

Я внимательно щупал материал и от Сплав и свой еквакс, материлы на ощупь разные, но вот так субъективно - но разные...
Вопрос эдентичноти материала я с первых постов темы выясняю.
Наверно стоит потратить время и приехать со своим экваксом и отфоткать визуально отличия)))
Материл от сплава - схожий и того же производителя (тут спорить не буду - не врет же производитель и шильдики полартека есть), но другой!!!))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5