Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 18.04.2012 12:34

Ну так это наш товарный знак новой серии :) Хотя может и не стоит его туда теснить. вывести не знаю как, прогладить место с тиснением наверное :)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 20.04.2012 13:56

Конец зимнего сезона хотел подвести обзором зимних ботинок "КОБРА" от Юрия Максимова
(фото автора). Далее приведу обзоры наших тестеров, в том числе Разведоса с форума Ганз.ру.
Итак:
Зимние ботинки - вещь довольно специфическая. Все прекрасно понимают, что для хорошей зимы есть соответствующая обувь и валенки ещё пока никто не переплюнул в принципе, но иногда нужны именно ботинки. Так что зимний вариант "Кобры" был интересен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зимняя проверка этой обуви происходила на Сахалине, как на юге, так и в средней части острова. Первое же применение зимней Кобры состоялось в конце января 2012 года: на тонком шерстяном носке я провёл в снегу в "Кобрах" около 6 часов на побережье Охотского моря, при температуре около -3-7 по Цельсию и с сильным ветром. Проблем не было, мягко и довольно тепло. Но надо двигаться, иначе начинаешь подмерзать, пускай и далеко не сразу. До этого около 3-х часов провёл в этой же Кобре сильно севернее, мороз был за - 20. При интенсивной ходьбе ноги ещё более-менее не мёрзли, но если долго стоишь - уже чувствовалось более чем явно. При температуре около -28 пришлось переобуться в унты. Ботинки пока усиленнно не эксплутировались, но у них всё впереди. Предварительные выводы - это обувь с диапазоном от +5 до -10-15.
Многое зависит от того, двигаешься или нет, от степени свободы ноги в ботинке, от применяемого носка и индивидуальной переносимости холода. Ощущения... при -10, при хоть каком-то движении, вполне комфортно (носки итальянские, охотничьи, меринос, довольно толстые). При движении в глубоком снегу - почти как в валенках, но более 2-х часов так не двигался. Думаю, реальный диапазон - от 0 до -10-15, если ниже - индивидуально

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 20.04.2012 20:57

Ботинки получил на тестовую носку примерно год назад. Одевал достаточно редко, порядка 10-15 игр/тренировок. По началу все было очень даже ничего. Ботинки легкие, кожа неплохого качества, внешний вид держался на должном уровне. Но вот недавно обнаружил, что этой обуви хватило не на долго. Отклеилась подошва на левом ботинке. Причем, ботинки носились исключительно в теплое время года и серьезным "стрессам" не подвергались.
На фото отмечена область, в которой подошва отклеилась от основной части.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 20.04.2012 23:46

СанСаныч писал(а):...на Сахалине, как на юге...
Изображение


Мммммм!!! А чуть левее Тунайча и Изменчивое :)

Сорри за флуд, но не могу удержаться, все-таки мои родные места :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 21.04.2012 10:54

Vladimir Alex писал(а):Ботинки получил на тестовую носку примерно год назад. Одевал достаточно редко, порядка 10-15 игр/тренировок.
Изображение


Да ладна, а по внешнему виду ботинок убитый :)
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 21.04.2012 22:38

cuguar писал(а):Да ладна, а по внешнему виду ботинок убитый :)

Все верно. Еще раз повторю. Одевал редко, зимой не носил. Основная обувь у меня совсем другая. Эти -только по случаю. Ну и все остальное в них целое, только носок отклеился.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 22.04.2012 01:51

Все верно. Еще раз повторю. Одевал редко, зимой не носил. Основная обувь у меня совсем другая. Эти -только по случаю. Ну и все остальное в них целое, только носок отклеился

Ботиночки...
Вчера были Белики по 5, а сегодня Бутексы, но по 3...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 23.04.2012 09:12

РОСН мы ботинки на тест не давали. Давали ОСН "За Родину" 2 года назад. В РОСН вроде люди из ОСН "ЗА Родину" перешли? И вроде РОСН сейчас продвигает Гарсинг.
Год назад уж точно получить не могли. На форуме ОСН "За родину" есть тема с датами (август 2010 года). Видно на год ошибся :) Может и тренировок по больше было 10-50?
Ботиночки...
Вчера были Белики по 5, а сегодня Бутексы, но по 3...


У нас 2 модели по 3 000 :) В среднем цена 2 300.
Вернуться к началу
Vladimir Alex
Vladimir Alex

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Минск
Команда: РОСН
Сообщение Vladimir Alex » 23.04.2012 11:16

СанСаныч писал(а):РОСН мы ботинки на тест не давали. Давали ОСН "За Родину" 2 года назад. В РОСН вроде люди из ОСН "ЗА Родину" перешли? И вроде РОСН сейчас продвигает Гарсинг.
Год назад уж точно получить не могли. На форуме ОСН "За родину" есть тема с датами (август 2010 года). Видно на год ошибся :) Может и тренировок по больше было 10-50?

Да, еще в "ЗаРодину". Значит 2 года. Был уверен, что примерно год. Бывает...
Но это сути не меняет, в большинстве случаев ношу НАТОвские берцы, которые купил лет десять назад. Эти использовались очень редко.
К Гарсингу никакого отношения не имею.
И если вас так огорчает мой пост, могу его удалить. Я всего лишь написал о том, что у ботинка отклеился носок. Там ремонта на 10 минут...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 23.04.2012 11:26

Ну все разобрались :) Пост нужный , удалять не надо :) Но думаю все таки ботинок по более прошел.
К Гарсингу никакого отношения не имею.


Я на их странице на ВК увидел вашу ссылку. Наверное было подумал, что вы их тест команда.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 23.04.2012 14:40

Первые обзоры нового Мангуста:

[quote name='tverdolik' date='21.04.2012 - 19:34' timestamp='1335026054' post='162359']
Первое мнение после недели носки о новой версии "Мангустов".

На мой взгляд, продолжение изыскания на тему "Кобр" - колодка та же, подошва та же, но добавлена защита на нос, изменён обхват голени, фурнитура по другому разнесена, новая фирменная стелька, в "Питон" у меня такая же была - с потоотводящими отверстиями.

Условия - ежедневная носка в условиях города.

Изображение

- Размерный ряд отличается от тех же "Питон" - с 45х пересел на 46й.
- Переобулся с "Питонов" в "Мангусты", как в домашние тапочки попал, много мягких вставок, удобно и комфортно.
- Пошёл, иногда во время сгиба ноги в месте изгиба замшевый верх давит на основание пальцев, жду что обомнутся, у других спрашивал - нет такого, странная анатомическая особенность, видимо пальцы крючками.
- Подошва оказалась лучше, чем я о ней думал, раньше сторонился "Кобр", думал - слишком узкая подошва, походил помню в "Кобре" в магазине - не понравилось, но тут хожу и удивляюсь, обманулся - удобная подошва, рвут с места, можно сказать сами ноги вперёд несут.
- В городе смотрятся хорошо и даже эффектно.
- При +15-+20 и спешной городской ходьбе парко, но терпимо, для меня температурный режим на них до +15 вероятно, тут у каждого своё.
- Саму замшу чистить конечно сложнее, чем кожу, но на носке новая кожа матрикс гораздо лучше, чем на "Питон" - чиститься легко.
- Шнурки тонкие, не привычно, но крепкие.

Изображение
Изображение
Изображение
Внешне новые ботинки уже напоминают треки, но по моему субъективному мнению ещё остаются в разряде городских, ну да ещё походим, посмотрим в разных условиях, всё только начинается...
[/quote]

Чисто фото обзор:
[quote name='Spas' date='19.04.2012 - 08:17' timestamp='1334812665' post='161759']
Не большой обзорчик:
В целом ботинок удобный, цвет самое оно. Новый матрикс, и плюс он же на пятке.
На ноге смориться хорошо. В помещение сижу весь день, очень комфортно.
Если бы был из нубука - близко к идеалу :)
Изображение
Изображение
Изображение

фурнитура с 4 парами петель а не тремя как на черном:
Изображение
[/quote]
Вернуться к началу
nowitschok
nowitschok

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщение nowitschok » 23.04.2012 14:51

вот мои замечания по Питону:

1. Ноге удобно - сидит лучше чем Кобра (по сравнению как с "тряпичной" так и "замшевой" )
2. За прошедшие 8 месяцев пришлось несколько раз в них пробежаться как по асфальту, так и по сухой грунтовке, в среднем от 500м до 1 км, при температуре от -5 до +10, (температурный диапазон пишу на память, специально не замерял) - нагрузку держат хорошо, каких-либо дефектов не появилось, да и ноги тоже не убились (правда стоит отметить, что всегда ношу в плотных трекинговых носках) , понимаю что для бега они изначально не предназначены, но так уж получается что приходится иногда пробежаться и в непрофильной обуви, в этом "питон" не разачоравал
3. Размеры больше чем заявленны (примерно на один размер - проверино на двух парах 41 и 43 размеров) - в нашем случае это было совершенно не проблемма, т.к. предварительно мерились
4. Задняя кожаная петля рвется по шву при натягивании ботинка (тоже на основании эксплоатации двух пар двумя разными пользователями) - по возможности желательно переделать на стропу из кардуры, капрона, либо чего-либо схожего по прочности - об этом уже ранее писал на форуме
5. Шнурки при носке истераются - желательно заменить фурнитуру крепления шнурков на петлевую (как на "Егерь" ) , комплекта шнурков на сезон хватает, но рвутся как обычно по закону подлости в самый неожиданный момент - когда уже куда-то торопишся

p.s. Ботинки использовал строго как повседневную обувь - 5-6 дней в неделю. По мокрому снегу и водным преградам не проверял - для этих целей давно не использую кожанную обувь, так как на такие погодные условия использую строго либо резиновые сапоги либо тряпичные ботинки с мембранной

p.p.s. на правах рац.предложения - если наладите производство сменных вкладышей для ботинок (типа чуней для резиновых сапог или вкладышей сноубордических ботинок) из уже типового седвича потоотводящий/полартек/мембрана то многие модели "тряпичных" ботинок могут стать более универсальными для использования в сложных погодных условиях. Т.е. пользователь сможет сам доукомплектовать туже "Кобру" либо войлочными чунями на мороз, либо влагоустойчивыми вкладышами на слякоть/воду
... бывших не бывает
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 23.04.2012 15:19

Спасибо, учтем Ваши пожелание все по делу.
ПИТОН скоро будет с новой фурнитурой как на модели "Вайпер".Задний хлястик пока исправить не успеем.
Вернуться к началу
olive-drab
olive-drab

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Зеленоград
Сообщение olive-drab » 25.04.2012 12:25

Расскажу немного о новом Мангусте. Повторюсь, ботинки получились очень нарядными. Качество швов и проклейка подошвы на высочайшем уровне. Тканевые вставки и часть языка выполнены из кордуроподобного материала плотностью 1000D. Он не такой дубовый, как на Макспеде, а наоборот, мягкий и весьма комфортный для ног. Цвет - вот тут ребята из Бутекса попали в самую точку, он действительно <умиротворяющий> )), лучше и не скажешь. Подошва по сравнению с летней Коброй и т.п. стала заметно мягче, надеюсь, не в ущерб износостойкости. Уже нет того стука при ходьбе, ступням намного комфортнее. Фурнитура тоже не самая дешевая и опять же прибита очень аккуратно и качественно. Шнурки я бы поставил потолще, но пока похожу с оригинальными, поглядим, как они себя поведут. Стельки не впечатлили, другие ставить лень, поэтому буду носить пока с теми, что есть. Первый день носки выдался вполне комфортным, мозолей не натер, но ноги все же устали, привыкали к новой обувке, прошел около 20 км. Сегодня влез в них уже как в домашние тапочки и гулял пол дня без каких-либо осложнений. Под дождь пока не попадал, поэтому по промакаемости данных нет. Чистятся ботинки легко, обычной щеткой, особо не маркие. На сегодняшнюю подмосковную погоду вполне пригодны, не жарко и не холодно. Вчера просидел в них весь день в офисе, особо не вспотел. В общем по первым впечатлениям очень хорошие ботинки, даже девицам моим понравились, что на самом деле не часто случается ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так выглядят Мангусты в сравнении с Лова Зефир. Считаю их почти одноклассниками:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот так ботинки выглядят на ногах, по-моему, вполне тру:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 25.04.2012 14:29

СанСаныч писал(а):
ReconMarine писал(а):Носил ваши ботинки М.14 7 месяцев подряд каждый день (тусовался в ВС РФ), к концу этого срока лопнула подошва, каблуки сточились так, что обнаружились полости в подметке. К верхней части нареканий нет, но подошву необходимо менять. При таком уровне износоустойчивости покупать такие же ботинки на замену убитым ни малейшего желания.


Неожиданно, а можно фото подошвы? На 14 стоит цельно резиновая подошва , очень интересно глянуть как она лопнула. Вы ее зимой носили?

Сорри за долгий ответ и низкое качество снимка, вот и фото:

Изображение

Красными кругами отметил, где подошва износилась. С каблуком все и так видно, а спереди обвел место, где подошва лопнула поперек. Протектор стерся, и усе...
Зимой кстати не носил.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 26.04.2012 09:03

Ну 7 месяцев в армии, нормально. Вы же там не на диване сидели, боты использовались каждый день? По плацу много маршировании?
Резина с достаточно высокой износостойкостью, дальше будет "дубово".
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 26.04.2012 12:16

Достаточно высокой??? По сравнению с бундесверовскими KF2000, которые носились несколько лет в любую погоду практически ежедневно в любых условиях и кроме утраты товарного вида никаких иных повреждений не получили, это крайне низкая износостойкость. К тому же, отсутсвуй в подошве полости, ботинки служили бы и дальше. Но...
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 26.04.2012 14:13

Полости для облегчения самой подошвы, т.к. она монолитная ,А не 2-х слойная.
А ботинок KF2000 у Вас в армии был тоже?
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 01.05.2012 12:22

Снова "удивили" Калахари 11051, напомню что носились очень бережно. Теперь развалилась пополам жёсткая стелька, которая клеиться к подошве. В дождь не носились не разу, не промокали. Вроде Сан Саныч обещал в январе на тест образец модернизированных 11051, но видимо так и не модернизировали...
Теперь уж точно больше не куплю изделия этого производителя, гораздо спокойнее добавить ещё столько же сколько стоят эти ботинки, и купить Бейтсы или Беливили.
P.S.
Примерно после пары часов хождения в ботинках, ноги просто отваливаются, как будто били палками по пяткам, стелька просто ни о чём...
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.05.2012 13:39

Ну тут сказать нечего..А сколько ботинку? Его б на производство передать... Если носка была как Вы описываете, то тут возможен брак.

Могу Вам предложить КОЙОТ. Это те же Калахари, но с более удобной колодкой. Подробности в личке.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 01.05.2012 14:02

Ботинки покупались летом 2010 года, реально носились может быть на 20 игр, только летом, только в сухую погоду, регулярно чистились, хранились в межсезонье по правилам.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.05.2012 17:01

Я не сомневаюсь.
Вернуться к началу
FFFF
FFFF

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Tomsk
Сообщение FFFF » 02.05.2012 20:08

Калахари 1431.
Месяц эксплуатации в городском цикле.
Изображение
Изображение
Больше никакого отечественного производителя.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 02.05.2012 21:31

Заменим, мы уже об этом списались на форуме Бутекса. Явный брак.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 03.05.2012 21:08

Отчет "Испытания ботинок "Кобра" и "Мангуст" у истоков Москвы-реки":

В рамках проводимого 3-х дневного ходового ПВД организованного туристическим клубом «Сплав» проходило тестирование двух моделей обуви компании «Бутекс», а именно, новейшая модель «Мангуст» М.24041 и уже зарекомендовавшая себя модель «Кобра» М.12 000. Тестерами были Дмитрий ака гоплит – организатор ПВД, тестил Мангусты, и Павел ака Deer Herder, соответственно тестил Кобру.
Изображение
Мангусты были слегка разношены, поэтому не доставляли особых хлопот. Кобра была абсолютно новая и уже в начале похода появились некоторые проблемы, начали натирать пятки. Пришлось тщательно обклеить пластырями все проблемные места, что в дальнейшем очень помогло. Со слов Павла я понял, что ботинки более-менее разносились примерно к вечеру второго дня, но перед этим были подвергнуты жесточайшим испытаниям. Фотографии первого дня ПВД:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В первый день все шло отлично, обычные проселочные дороги, грунтовки и т.п., крутые спуски и подъемы (дело было на границах Смоленской и Московских областей у истоков Москвы-реки) Тут все предсказуемо и понятно, за исключением внеплановой переправы через реку. Пришлось срочно искать место под ночевку, т.к. немного сбились с графика, а на нашей стороне реки было полным полно клещей, поэтому было принято решение перейти реку вброд в более подходящее место. Вот так выглядит начало Москвы-реки:
Изображение
На второй день после дождя, который шел пол ночи, мы выдвинулись вдоль правого берега реки постоянно преодолевая многочисленные ручьи, которые стекают со склонов и питают Москва-реку водой. Места там труднопроходимые, есть очень большой риск вывихнуть ногу, неудачно приземлившись после перепрыгивания очередного ручья (спуски и подъемы между ними оказались весьма крутыми и высокими), либо соскользнуть с бревна переходя тот же ручей. Средняя скорость была такой, что мы проходили 2 километра примерно за 1,5 часа. Однако все прошло благополучно. Цепкость подошвы у Кобры и Мангуста (протектор на них одинаковый) феноменальна. В дальнейшем это доказал Павел – наш разведчик, который первым перебрался на другой берег через бобровую плотину и помог организовать переход остальным членам группы. Он перелезал по бревнам как настоящий скалолаз и ботинки не подвели. Надо сказать, что бобровые плотины – весьма неустойчивые строения. Бревна и настил из веток постоянно норовят разъехаться, и тогда есть риск уйти под воду, а глубина в некоторых местах достигала 1,5-2 метра. Было бы очень проблематично выбираться из этого плена. Но все обошлось, отделались малыми потерями и парой промоченных ног, но нас ждал неожиданный сюрприз, но об этом чуть позже. Переправа через бобровую плотину:
Изображение

Сюрпризом оказалось то, что мы оказались на острове, образовавшемся посредством изгиба реки и разделяющей ее протокой. Протока оказалась не очень глубокой, в самом глубоком месте примерно 50 см и не слишком широкой, с твердым каменисто-песчаным дном, поэтому многие просто перебежали ее даже не переобуваясь. Лично я перескочил ее буквально в три прыжка и умудрился капитально промочить только один ботинок. Фото протоки:
Изображение
Изображение


На песчаном берегу внезапно был обнаружен свежий медвежий след не размытый ночным дождем и мы быстренько выдвинулись по маршруту и вышли на вот такую вот дорогу, вернее то, что от нее осталось:
Изображение
Под конец почти все уже замучились обходить эти лужи и просто шлепали напрямую, лишь бы поскорее выйти из этого безобразия:
Изображение

В итоге все промокли насквозь, устали как собаки, но до «суши» таки добрались )) Тестеры ботинками оказались крайне довольны. Со слов Павла я понял, что в Кобре он будет участвовать в ММБ 2012, т.к. по его мнению, ботинки для этого вполне пригодны. Быстро сохнут, легкие и прочные с очень цепкой подошвой. С Мангустами тоже все прекрасно, повреждений не обнаружено, только обтерлось покрытие крючков, из черных они стали бронзовыми, но вид ботинок совсем не испортился.


Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 22.05.2012 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31