Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

выбор формы Multicam ?!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.01.2013 22:58

Коробусь, выдыхай
я тут со слезами на глазах почти продал ССОшный смерш - по качеству никаких претензий все отлично
да и мультик тоже нормальный тащемта, не ползет как китай
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 31.01.2013 00:33

Народные Наблюдатели писал(а):А те немногочисленные маскировочные свойства, которые есть у мультика


Уважаемый, вы сейчас какое время года имеете ввиду, где они столь немногочисленны? Или какой регион хотя бы? Или, может, вы эти свойства анализировали на фоне покрышек? Впрочем, как вы сравнивали мультик в соседней теме и ваш крайне научный подход ("Идти обратно сто метров было лень ") - о многом говорит.

Зачем вообще вы шьете его подобие, даже называете "МУЛЬТИКАМ", если считаете, что это такое говно???

П.С. вы правда считаете, что в ЦСН одни понторезы и гламурные модники? :smile:
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 31.01.2013 00:55

кхм... например наша команда, одетая в мультикам, нося его понимает, что он работает дай бог в одном месте - острове в Иваново, где песочек и сосны. Ну может быть еще на Белой горе.
Я бы с точки зрения маскировочных свойств бегал бы лучше в ДПМе или той же березке. Она для зелени куда как лучше мультика. Который тащемта на дистанции 200 метров неотличим от советской песочки.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 10.02.2013 08:36

2 нapoднƅie нa6людaтeли
к вам такой вопрос :у вас наверняка имеется комплект ACU ползуемый ВС США в Афганистане,и оригинальный костюм от Края,отличается ли у них вилка цветов,и какая разница у материала,который вы закупаете в Европе для своего пр-ва от оригинальной ткани,с уважением к вам Сергей.
з.ы.с удовольствием читаю ваши посты,чувствуется професионализм,жаль что некоторым камрадам не нравятся ваши высказывания
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 10.02.2013 20:18

ну надо тоже делать поправку на то что
"камуфляж работает" у военных и производителей означает прогоны по куче тестов для скрытия в первую очередь от снимков в различных спектральных диапазонах с самолетов, бпла или спутников
а "камуфляж работает" у страйболистов - "видно или нет" в кусте на дистанции 50-60 метров и ближе.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 13.02.2013 21:31

strelok87 писал(а):

Уважаемый, вы сейчас какое время года имеете ввиду, где они столь немногочисленны?


Да любое время года :lol: В средней полосе он может "работать" (да и что значит - "работает" - попадает в фон? разбивает силуэт? затрудняет прицеливание?), на фоне выгоревшей травки летом, осенью, пока всё желтое, и на фоне стволов тополя и других похожих на него деревьев. На всех остальных фонах - светиться как прожектор. То есть любой геометрически правильный, неподвижный (в движении, на дистанции до двухсот метров, видно любой камуфляж, даже идеально подобранный под местность гилли) силуэт в мультикаме выделяется на местности и дистанция до него определяется без ошибок - что позволяет точно выстрелить по нему....

Или какой регион хотя бы?


Ну, объективности ради, в СКР он будет работать на таких вот фонах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Или, может, вы эти свойства анализировали на фоне покрышек?


Нет, не фоне покрышек. И даже не мы :grin: А лаборатория в Нахабино :cool: - на фоне фотометра и эталонов СКО. В отличии от "мультикама" у "кадпата" с ними (с допусками СКО), почему - то всё нормально оказалось...

Впрочем, как вы сравнивали мультик в соседней теме и ваш крайне научный подход ("Идти обратно сто метров было лень ") - о многом говорит.


Ну, об этом мы побеседуем в соседней теме. И мало того - мы с соавтором, к ночи, по завершению тестов, вообще на ногах еле держались :alc:
Зачем вообще вы шьете его подобие, даже называете "МУЛЬТИКАМ", если считаете, что это такое говно???


Мода, что поделаешь :sad: - ФСБ хочет, МВД хочет - для них это повседневная форма одежды - о каких маскировочных свойствах может идти речь, если сотрудник МВД, на фото из известной фотоссесии - в чёрном снаряжении :lol: Пока американцы не стали носить мультик в Афганистане - про него никто и не вспоминал.
П.С. вы правда считаете, что в ЦСН одни понторезы и гламурные модники?


Во - первых ЦСН состоит из разных управлений, с несколько разными задачами, во - вторых там разные люди, которые до этого, зачастую, служили вообще в других ведомствах (МВД, МО), поэтому у них разное восприятие и вкусы. Они могут внутри подразделения, носить одновременно до десятка разных рисунков :shock: - этому ещё способствуют поставки от разных производителей, одних и тех же изделий, но в расцветках по наличию (допущенные для этих вещей по табелю).

к вам такой вопрос :у вас наверняка имеется комплект ACU ползуемый ВС США в Афганистане,и оригинальный костюм от Края,отличается ли у них вилка цветов


Конечно есть :grin: ACU FR - в армии "мультик" называется Operation Enduring Freedom Camouflage Pattern (OCP)отличется он краевского материалом и соответственно цвета воспринимаются по другому + они явно подработаны армейцами для защиты от ПНВ (зелёный более желтоватый). Фото правда не очень передают цвета :(

Изображение

Со вспышкой:

Изображение

Ну и специально для Indeets , а то заявит, что это не краевское и не армейское, а КНР/ камо - гром :grin: и соответственно переходы между цветами трефные, не кошерные...

Изображение

Дырки в краевском мультке сделали не мы :roll: - инженеры кусочки вырезали, для фотометра...

и какая разница у материала,который вы закупаете в Европе для своего пр-ва от оригинальной ткани


По мне - так не какой - что там нейлон/хлопок, что там...Ну и мы на сарже его никогда не заказывали - модники в СКР не поймут.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 14.02.2013 02:21

Народные Наблюдатели писал(а):Ну и специально для Indeets , а то заявит, что это не краевское и не армейское, а КНР/ камо - гром :grin: и соответственно переходы между цветами трефные, не кошерные...

В отличие от "инженеров" - я и без лейб сумел разобрать где нормальный рисунок, а где мультидубок от ссо :).

Фото "работающих фонов" доставили :grin: , примерно, как и "ссо-тест" тряпки на палке :grin: ... Узнаваемый стиль "преставителя канадской компании", старательно проклинающего успешный товар конкурента :mrgreen: .
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 16.02.2013 12:12

Народные Наблюдатели писал(а):

В целом мне понятна ваша позиция. Но хотелось бы немного конкретики. Если вы сделает нормальный тест - то буду только за, т.к. самому интересно сравнение мультика и остальных паттернов.

По СКР да, вы привели фотки, где он будет хорошо работать. Если же по самому определению, что именно значит "работать" -, то я бы имею ввиду именно значение из словаря: "Камуфляж (от франц. camouflage — маскировка), один из видов маскировочного окрашивания, применяемого в целях затруднения опознавания различных объектов с помощью визуально-оптических и фотографических средств разведки."

Кстати, не понял фотку со снегом, где три бородатые обезьяны стоят. Это вы про то, что он будет работать на фоне стволов деревьев? В принципе да, но сомнительно, что на снегу он удачно будет смотреться (все-таки зелени много).

Вы уже не раз говорили про фотометрические тесты из лаборатории в Нахабино. Возможно ли как-то с ними ознакомиться? С результатами хотя бы.

Кстати, вы писали, что СОБР (вроде бы, точно не помню) переходит и на снарягу в мультике, так?

По поводу оттенков края и армейского. Разницы почти не заметно, только Эфэрка сильно в бежево-розоватый отдает (видно на снимке со вспышкой).
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 16.02.2013 12:17

2 strelok87.
по поводу разницы в цветах, я тут выше выкладывал фото четырех разных изделий в мультике из трех разных тканей, от трех разных производителей.
ТРУ оно и в африке ТРУ
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 16.02.2013 12:51

strelok87 писал(а): только Эфэрка сильно в бежево-розоватый отдает (видно на снимке со вспышкой).
На фото - разные куски ткани, там нет повторяющегося рисунка, поэтому на СР почти не видны "бежевые" участки. Розового там и в помине нет, \то уже фото или его обработка гадит.
Чтоб увидеть повторение рисунка на оригинальных вещах, нужно немалое везение.. ну или надо работать на складе :). Рисунок очень сложный, мелкие пятна разных тонов образуют собой крупные пятна опять же различных тонов... всё это довольно плавно переходит по цвету... очень сложная штука, короче, поэтому и подделать тяжко :). Четкого повторения рисунка на кв.метре нет и не будет, поэтому ссо и не сделает мультикам. то ли дело двухцветный "серебряный лист"...

Разница в тканях - лучше глазами бы.. армейский "район" даже новеньким выглядит, как пыльная мешковина, "нико" от СР - более гладко и более гламурно :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 16.02.2013 14:31

"Кустарный ночной тест" на одной из игр прошлого сезона.

http://data19.gallery.ru/albums/gallery ... u42b67.jpg - слева: верх PCU 5 lvl gen.1, низ Crye Combat AC; справа: верх PCU 5 lvl gen.2, низ Propper

http://data19.gallery.ru/albums/gallery ... uca48f.jpg - слева: верх PCU 6 lvl gen.2, низ Crye Combat AC; справа: верх PCU lvl 5 gen.2, низ Crye Combat AC

Снято обычным фотиком через PVS14 (OMNI 6)

Субъективно, на мой взгляд, на Проппере "палятся" темные пятна, которые как бы коричневые, но в ПНВ становятся ну просто черными. А у края такой проблемы нет и на расстоянии метров в 50 сливается с фоном. PCU правда с самого начала сливается.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.02.2013 17:17

ну допустим мультик поможет тем кто в лесу воюет, но в городе от него прок ?
Спец он и голый спец, даже в трусах и майке он должен победить и мультик тут ни причем ( :) если только трусы и майка не из него) :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 16.02.2013 17:19

2 нapoднƅie нa6людaтeли
большое спасибо за пояснения,а можно еще вопросик :razz: !?
думаю да,а то все спать не дает ,почему в USMC MCCUU MARPAT пользуют твилл,а не рип-стоп,я думаю из за того что твилл по целостным характеристикам менее подвержен износу????извиняюсь,что вопрос не совсем в тему :sad:
з.ы. не удержался и купил мульт,взял армейский,не горючий,хотя поначалу склонялся к Тру-Спеку,ибо НАЙКо как то ближе к телу :grin:
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.02.2013 17:21

как тоосенью проверяли флору в ПНВ 10 Т
Изображение
фото не делали, но на фоне кустов с расстояния 30 метров человека вообще не видно, форма была из саржи год выпуска примерно 2007-09, Флора выпуска 2001 года на фоне тех же кустов большое черное пятно,
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.02.2013 09:37

А пока Indeets с теплотой вспоминает волшебные переходы цвета, суровые интернетные пецназы сообщают...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 07.03.2013 17:50

приехал Мультикам ,армейский,небольшой разочарос,если бы не шильдики,то подумал бы что б.у :(
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 07.03.2013 20:19

А почему так? У него фактура ткани как будто потертая?
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 07.03.2013 21:29

norad писал(а):А почему так? У него фактура ткани как будто потертая?

да,самое интересное что состав ткани идентичен брюкам от морпеховской системы FROG,но при это он мягче,и приятней на теле,постираю,может помягче станет,ну и рисунок блеклый.как писал НН,эт связано что паттерн доработали армейские спецы по маскировке.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 07.03.2013 21:42

В сортах МС не шибко разбираюсь, но когда его увидел тоже подумал, что это бу. Всегда думал, что в армию асашай поставляют проппер, но там же кажется другой производитель, так? А проппер шьют из простого рипстопа?
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 08.03.2013 07:13

norad писал(а):В сортах МС не шибко разбираюсь, но когда его увидел тоже подумал, что это бу. Всегда думал, что в армию асашай поставляют проппер, но там же кажется другой производитель, так? А проппер шьют из простого рипстопа?

Проппре один из крупнейших контракторов ВС США,шьют они все:от подсумков до все элементов Эквакса,линейку отшива униформы охватывают всю,ну и конечно имеют большой сектор пр-ва униформы для комерческого рынка,в частности могу отметить такого гиганта как Американ Апарель,а вообще ознакомится со списком всех контркторов можно в PEO-Soldier.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Andru
Andru

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.08.2007
Откуда: Владивосток
Сообщение Andru » 22.06.2013 10:02

Добрый день!
Нуждаюсь в совете более опытных товарищей! ))

Несколько дней выбирал и остановился на на таком комплекте:
Tru-Spec Tru Xtreme Shirt Multicam
Tru-Spec Tru Xtreme Pants Multicam

Но тут друг высказал свое мнение о том, что лучше взять CRYE PRECISION вот такой набор:
Field Shirt AC
Field Pants AC
Типо цена не на много больше, но качество значительно выше.

Собственно и возник вопрос: действительно ли стоит платить больше ради того, чтобы иметь CRYE PRECISION?
Конкретно интересует сравнение Tru-Spec Tru Xtreme и CRYE PRECISION Field Apparel. Потому как CRYE PRECISION Combat Apparel уже значительно дороже!

Особенно интересует мнение людей, кто пользовал Tru-Spec Tru Xtreme. Отзывы, нарекания и т.д.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 23.06.2013 22:16

если Вам не под моделирование/реконструкцию, то возьмите Massif или OPS деньги целее будут.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Andru
Andru

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.08.2007
Откуда: Владивосток
Сообщение Andru » 24.06.2013 06:17

KidNAPa писал(а):если Вам не под моделирование/реконструкцию, то возьмите Massif или OPS деньги целее будут.

А если под моделирование?
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 24.06.2013 12:28

Andru писал(а):А если под моделирование?
Тогда точно не Тру-Спек :grin: Дальше смотрите, что носит соответствующее подразделение. Всякая там спецура носит Край, пехота - контрактное (ищется на e-bay по словам issue multicam).
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 24.06.2013 16:27

Andru писал(а):
KidNAPa писал(а):если Вам не под моделирование/реконструкцию, то возьмите Massif или OPS деньги целее будут.

А если под моделирование?

Дешевле всего, и подходяще под моделирование - Массифовскую боевую рубаху + штаны от FR-ACU. Около 4000р в сумме
Подороже и современее - ловить на ибэй контрактные combat pants в мультикаме, с интегрированными наколенниками
Последний раз редактировалось Razve 24.06.2013 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6