Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 06.03.2012 14:49

А насколько носка была активной? Ведь можно 3 года носить аккуратно блотинок ,а можно 6 месяцев и каждый день его убивать :)
Вернуться к началу
Nardi
Nardi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Фрязино
Команда: Derry Boyoz
В игре: с весны 2009
Сообщение Nardi » 06.03.2012 15:49

я почти каждый день носил.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 13.03.2012 19:59

У меня Кобра живет уже год. Но не могу сказать что я убиватель обуви. У меня 4 пары на смену на сезон. Стараюсь ухаживать по возможности. Коброй доволен у меня их 3 штуки. :) Думаю заменю 12 000 на обновленную, старую отдам отцу для рыбалок и охот.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Dalik
Dalik

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.02.2010
Откуда: Заполярье
Сообщение Dalik » 23.03.2012 23:41

Брал осенью. Краска на носках облетела в течении первой недели. Из-за фурнитуры начали махрица шнурки, пришлось менять. Относил всю зиму, ни разу не промокли, хотя несколько раз проваливался в лужи глубиной до середины берца.
ИзображениеИзображение
Если бы случайно не резанул кожу колючкой, думаю, они послужили бы и следующую зиму. Так буду искать замену.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 28.03.2012 10:30

Да уж с кожей что-то не то. А так хороший результат. :) Фото скину на производство.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.03.2012 10:37

Не большой отчет по модели 2304 "ПИТОН":

Originally posted by olive-drab:
Чуть меньше полгода прошло с того момента, когда я получил свои Питоны. Основной период эксплуатации пришелся на позднюю осень, немного теплой зимы и сегодняшняя весна. Ниже -20 носил от силы раза два-три, точно уже и не вспомню, т.к. параллельно на холодные температуры тестировал Magnum Sidewinder Combat Cold Wet WPi и бутексовскую же зимнюю Кобру. Прошедшие полтора месяца этого года хожу в основном пешком, в среднем не менее 15 км в день, таким образом, находил чуть больше 600 км, большую часть по городу, с его слякотью, реагентами и прочими ништяками. Изначально и в последствии ботинки не обрабатывал никакими водоотталкивающими пропитками и не смазывал гуталином или кремом для обуви, как есть, так и носил. Мыл их обычной теплой водой из крана. Вот так они выглядят на сегодняшний день:
Изображение
Изображение
Изображение

Выше где-то в теме упоминал, что порвалась петля на одном из берцев, которая служит для облегчения одевания ботинок, для придания более-менее симметричного вида немного поработал ножиком, вот, что из этого вышло, на другом срезал аналогично:
Изображение


Думаю, что в этом месте изначально уместнее было бы пришить стропу или нечто подобное.
Не секрет, что производитель для удешевления производства немного намудрил с люверсами для шнурков (каким-то образом получилось, что завальцованы они таким образом, что шнурки стираются очень быстро, читал, что у некоторых пользователей перетирались за месяц и даже быстрее), но мне почему-то повезло, шнурки, конечно же, протерлись, но еще живы:

Изображение
Изображение

Радует то, что новая модель Питонов планируется выпускать с максимально щадящим для шнурков и быстрым для владельца способом шнуровки при помощи блочков и т.п., хотя обыкновенные люверсы, если бы они были выполнены без косяков, лично для меня были бы не менее удобны.
Вот так выглядит подошва. По-моему неплохо с учетом того, что обувь примерно на 90% эксплуатировалась в городе. Особых следов износа не замечено:
Изображение



Примерно с неделю назад при ходьбе заметил некий дискомфорт в пяточной части, при детальном обследовании обнаружил скончавшиеся стельки:

Изображение

За место них установил аналогичные бутексовские, ранее презентованные мне Сан\Санычем:

Изображение

Других каких-либо приключений за период эксплуатации вроде бы не случилось, за исключением немного отклеившегося ранта подошвы, но этот дефект столь незначителен, что я даже не смог его толком сфотографировать - на ходовые качества не влияет. Ботиночки по-прежнему радуют. Испытания продолжаются :)
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 30.03.2012 10:57

Серия отчетов от тестеров команды "З.Л.О.".

Химик (З.Л.О.)
Модель у меня зимняя Кобра 44 размер.
Впечатления от обуви сразу из коробки (в моем случае из пластикового пакета) были положительные. Ботинки хорошо выглядят, добротная кожа, хороший мех внутри, прочная и гибкая подошва. Ботинки легкие, ногу не напрягают и сидят очень неплохо. В моем случае ботинки болтаются на ноге, но это из-за того что размер все же великоват. Порадовало то, что ботинки легко одеваются и легко снимаются. Не знаю как у других у меня процесс снимания берцев после суток бывал порой мучителен и долог. Тут же достаточно развязать шнурки и ботинки легко сбрасываются. Удобно. При хождении в городе нога не устает, почти не потеет. Ботинки нигде не терли не жали, -20 держали уверенно. Московская соль вперемежку с грязью также не оказала на боты никакого видимого влияния.
Оценка ботинок по результатам двух игр в подвале: можно сказать просто, я их не замечал. Мог бегать, прыгать, ползать, падать, спотыкаться, сильно ударяться о камни или арматуру, ботинки все это перенесли и нога не была повреждена. Лужи на УФО переплывались без проблем и протечек. Видимых повреждений на ботинках нет. После УФО ботинки были в адски грязном состоянии (на гане есть фотки с игры, их делал Олег). Но вымыть их труда не составило. За время почти постоянной носки в течение двух месяцев мех не вытерся нигде, что не часто встретишь даже в дорогой обуви.

Теперь о грустном:
женский взгляд на боты: "они конечно добротные, но когда ты в них, мне стыдно идти рядом с тобой(". Ботинки явно не предназначены ни для свиданий, ни для посещения пафосных мест (ну в целом не для этого задумывались). Внешний вид ботинок стремительно теряется за счет того, что пачкается резина на носке. Т.е. понятно что эту вставку надо оставить, но если есть возможность сделать ее менее пористой или с меньшей открытой пористостью, то лучше сделать. Также я обнаружил дыры в ботинках. В местах крепления шнуровки в эти дыры заливается вода. Дырявые крепления находятся достаточно высоко, но переходить лужи глубиной в 7-10 см в конкретно моих ботинках нельзя. Ноги промокнут тут же. Стоит отметить и то, что на льду ботинки очень скользят. Не знаю насколько это реально, но может быть есть возможность оборудовать подошву шипами. Это придаст ботинкам брутальный вид и устойчивость на катке.

Лаврик (З.Л.О.)

Ношу зимнюю "Кобру".


Из коробки (полиэтилена) выглядели отлично, на витрине должны смотрется интересно, я бы такие купил.

Надеваются и снимаются удобно и быстро. Петля для пальца при надевании маловата.
В бытовом ношении на ноге не чувствуются, как кроссовки. В них можно водить. При длительном ношении нога не устает и не потеет.
Шнуровка удобна. Мех от длительного ношения не стирается.

Пробовал на подземных полигонах, где вода по щиколотку.
Вода не проникает.

Пробовал в снегу по колено. Снаружи берцы мокрые, носки при этом остаются сухими. Снег набивался только сверху,
Сверху предложил бы сделать ремешок на липучке чтобы прикрыть верх и узел шнуровки.

Итог: отличные зимние берцы, есть что добавить, но в целом остался доволен.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Домье
Домье

Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение Домье » 30.03.2012 11:57

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Серия отчетов от тестеров команды "З.Л.О.".

Лаврик (З.Л.О.)

Ношу зимнюю "Кобру".


Пробовал на подземных полигонах, где вода по щиколотку.
Вода не проникает.


Пробовал в снегу по колено. Снаружи берцы мокрые, носки при этом остаются сухими. Снег набивался только сверху,
Сверху предложил бы сделать ремешок на липучке чтобы прикрыть верх и узел шнуровки.

Итог: отличные зимние берцы, есть что добавить, но в целом остался доволен.


А как можно в кожаных ботинках стоять в воде по щиколотку ( это я так понимаю 10 см) и они будут сухими ?
В нормальных ботинках с прокладкой из гортекса ,если долго постоять в воде , да еще в расшнурованном виде , а потом снять отчетливо заметно , как вода достаточно легко преодолев кожу остановилась у мембраны если без ноги ботинки в воду погрузить то видно как она собирается между кожей и мембраной
В чем сила Брат? В УНИМ0ГЕ! Любое бездорожье до звезды
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 30.03.2012 12:14

Я там ж не все время в воде стоял. Но по лужам бегать приходилось.
Действительно не промокали., хотя там вряд ли прокладка из Гортекса.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
DenisVZ
DenisVZ

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщение DenisVZ » 06.04.2012 11:03

Мой отчет:

Ношу зимние Бутексы, модель Кобра, каждый день уже четвертый месяц в различных условиях, город, парк, лес, машина.

Ботинки отлично подходят для экстремальных условий использования, нога прекрасно защищена от внешних воздействий, при активном перемещении по пересеченной местности под ноги можно вообще не смотреть, жесткая вставка на носке полностью защищает стопу от травм. Подошва с ярко выраженным протектором обеспечивает очень хорошее сцепление с поверхностью, даже на льду.

В то же время, ботинки очень удобные, и приятные на ощупь внутри, мех устойчив к истиранию. Носок сделан из пористой резины, которую непросто отмыть от грязи с первого раза, но для штурмовых ботинок это сложно назвать недостатком, скорее, определенная особенность. Плотно и комфортно облегают ногу, очень легко надеваются и снимаются.

При температурах до -15 ботинки отлично держат тепло, при более низких температурах через час-полтора нога начинает подмерзать, ситуацию спасают теплые носки.

К воде устойчивость достойная, лужи по щиколотку или глубокий мокрый снег не представляют каких-либо проблем, ноги остаются совершенно сухими.

Для гражданки ботинки также вполне удобны, в машине ногам не жарко, есть только один минус - когда с улицы в помещение входишь, на кафеле очень сильно скользят, плюс в ярко выраженный протектор забивается грязь, которая потом распространяется по всему помещению.

Еще из минусов - немного заржавели металлические крепления для шнурков. В остальном, при внимательном осмотре, явных следов интенсивной эксплуатации на ботинках не обнаружено, состояние отличное.

Зато, в остальном одни плюсы - удобные, теплые, неубиваемые, можно вообще под ноги не смотреть. По льду не скользят. На холоде, действительно, подмерзают, но теплые носки решают проблему.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.04.2012 10:13

Не большой отчет с Ганз.ру

Originally posted by boga:
[B]Немного напишу о своих первых впечатлениях о Кобрах.
В марте месяце этого года мне довелось посетить славное королевство Тайланд. За месяц до этого были куплены эти ботинки. Покупались они под лето для выездов на природу, пострелушки и т.д., но обновить мне их очень не терпелось и поэтому решил взять их с собой в поездку практически на другую сторону планеты. Отходил я в них 10 дней, одевал на все экскурсии и вечерне-ночные прогулки по городу. Удалось походить в них по городу, джунглям и немного по грунтовке. Окружающая температура +32..+35 градусов, влажность досточно высокая, особенно в джунглях(потеешь когда просто стоишь на месте). Итак, общие ощущения. Ботинки очень понравились еще в магазине во время примерки. Сначала думал брать Калахари и в магазин ехал за ними. Но ради интереса залез в Кобры и не захотел их снимать, сели как влитые, из-за того, что имеют зауженную форму очень плотно облегают ногу и ощущаешь себя в них как в носке. За весь период поездки в жарко в них ниразу не было, я об этом даже не думал ниразу, было просто нормально. Кстати носил я их с носками с кулмаксом от Сплава. Когда покупал их были опасения по поводу тонкой подошвы, думал буду ощущать каждую ветку и каждый камень под ногой, но я ошибался, никакой дискомфорта по этому поводу не было ни на гравиии, на при ходьбе по веткам и выступающим корням деревьев. Так же мне удалось их намочить, переходя ручей, кожа намокла практически сразу, ткань чуть позже, видать пропитка сработала. Но, походив по ручью, я это исправил :) После выхода их ручья ноги конечно были влажными, но не мокрыми, ничего нигде не хлюпало. Носки отводили лишнюю влагу от тела, ботинки выпускали ее наружу. Примерно через час при достаточно сильной влажности воздуха ботинки полностью высохли. В общие впечатления от ботинок очень хорошие, думаю буду носить их по городу. Но добавлю небольшую ложку дегтя. В них очень жесткая стелька. Пару раз приходилось их носить с утра до вечера и при этом очень часто ходить. От этого к концу дня ощущалось, что кожа на ноге намялась. Это проблема решаема заменой стельки, так что не критично. У меня ботинки из старой партии 2010г.в. может быть последние версии идут с другими стельками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 16.04.2012 10:33

В дополнение к Лаврику.
Да, скользящая подошва зимней Кобры немного портит впечатление о ней, к сожалению.

На "Аляске-7", переходя озеро, по шиколотку провалился в воду. Ботинки промокли практически сразу... Но тут, скорей всего, моя ошибка - перед выездом не обработал их пропиткой.
До этого долго ходил по колено в снегу - ничего не пропускает.

Практически всю зиму проходил в них в городе. С джинсами выглядят нормально, нет ярко выраженной "милитаризованности", что есть гуд, ИМХО)))
Последний раз редактировалось Ne_Kit 16.04.2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 16.04.2012 12:57

Пожелания, это не ко мне а к Сан Санычу, но я в целом крайне доволен что зимней Коброй ,что летним вариантом. Хожу весь такой в Бутексе, о западных ботах даже и не думаю. Все устраивает.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.04.2012 12:59

Про скользкости получено мнений где то 50\50. Кто то говорит что скользко , кто то что нет.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 16.04.2012 16:14

СанСаныч - вы Кобру говорили что попробуете сделать более или менее нормальных размеров :smile: . Которые не маломерки.

Ну 47-48 например.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 16.04.2012 17:25

Не получается. Пока ничего с этим не слышно. КОЙОТ вышел до 47 размера.
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 16.04.2012 18:08

Господа вам как воздух нужен интернет-магазин. Вернее нам он нужен.
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 17.04.2012 10:33

Вопрос спорный :) Но имеет место быть :)
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 17.04.2012 10:56

Ну я не знаю ни одного человека, кто был бы против против интернет-магаза Бутекса. Неужели такие все же есть? :shock:
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Locke[Аngry Вeavers]
Locke[Аngry Вeavers]

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.04.2004
Сообщение Locke[Аngry Вeavers] » 17.04.2012 14:32

Купил недавно модель "Охотник". Обласканную тут кобру не купил потому, что не люблю замшу.

Так вот. Вроде неплохо держат воду, носятся неплохо, разнашивать пришлось недолго.

Что не понравилось: из швов вокруг подошвы везде торчат нитки с узелками, видимо, там они завязывались. Выглядит стремно и вызывает опасения, не будет ли махриться и расползаться по этим швам.

Шнурки слишком длинные, приходится обматывать вокруг ноги наверху.

Фурнитура(а именно крючки) острая, отчего шнурки об нее измахрились через две недели нечастой носки(2-3 р/нед.) Обработал напильником.

Временами, при тестовых маканиях в лужу ощущалась, так скажем, легкая влажность внутри ботинка, но воды как таковой не было. Быть может, так получалось за счет охлаждения. Вообще воду держат неплохо.
Безделие суть ересь.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 17.04.2012 16:14

Pluschit писал(а):Ну я не знаю ни одного человека, кто был бы против против интернет-магаза Бутекса. Неужели такие все же есть? :shock:

Тут дело во времени и людях. Я один не потяну. Но идея уже есть :)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 17.04.2012 17:20

СанСаныч писал(а):
Pluschit писал(а):Ну я не знаю ни одного человека, кто был бы против против интернет-магаза Бутекса. Неужели такие все же есть? :shock:

Тут дело во времени и людях. Я один не потяну. Но идея уже есть :)

всегда есть заветный аутсорс :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
.BOZO.
.BOZO.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2011
Откуда: г.Омск
Команда: GEKKONS
В игре: с 2008 года
Сообщение .BOZO. » 18.04.2012 09:45

СанСаныч

Извините за выражение, но какого чёрта на «КАЛАХАРИ»
Модель: М.14011 появилась сбоку эта надпись?!! :(

Может посоветуете как её можно "удалить"? :)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 18.04.2012 10:43

Какая надпись? x-boots ? :)
Вернуться к началу
.BOZO.
.BOZO.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.12.2011
Откуда: г.Омск
Команда: GEKKONS
В игре: с 2008 года
Сообщение .BOZO. » 18.04.2012 11:05

да - на диагональной полосе кожаной на щиколотке - пративная надпись :) дико портит модель на мой взгляд
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14