http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Посоветуйте ботинки

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 03.09.2007 00:17

Triger писал(а):В течении 2 лет уже хожу только в кроссовках потому нужны берцы по свойствам близкие к кроссовкам, вот и вопрос про АДидас может кто в таких ходит.


Таскаю Crispi Sahara c ECCOвской рецепторовской стелькой. ИМХО чувствую себя в кросовках.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 03.09.2007 00:32

ZHUK (MD) писал(а):Раньше играл в Сплавовских берцах, поменял несколько моделий, и у всех через несколько цасов начиналось чувство дискомфорта. Недавно на ДР мне подарили Коркораны : http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=360 Попробовал, 12 часов к ряду, из них игры примерно 6 часов, и вы знаете почувствовал разницу не каких неприятных ощющений! Просто супер!


Купил в сплаве Кросинги, производитель - гарсинг, насколько я помню. Одел на баржЕ, когда плыли на острова на Пиратах, снял только дома в москве, усё просто чудесно. Только дома обнаружил две мозоли, правда одна старая, а вторая - сам виноват. Констатирую - шнурки гафно, сменил.
За всё время бегания (приближается к году) нога выдавила в подошве точную свою копию (ну практически) и садится как влитая. Год - и можно выбрасывать, при цене ~ 1000 р - да и не жалко. 2 года, 2 пары, хотя первая пара ещё держится :smile:

З.ы. Сплавовские берцы Спецназ + стелька от адидас = удобство кросовок вкупе с "производительностью" высоких резиновых сапог. В какие только грязи не лазил :smile:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 03.09.2007 01:06

Второй год юзаю Криспи Оази кордура - просто супер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 03.09.2007 02:29

осспади, понеслось
"всяк кулик свое болото..."
использую и рекомендую ботинки "springstieffel" от фирмы Sturm (коммерческий вариант десантных ботинок БВ)
сочетание мягкости всего внутреннего пространства, легкости, и стального стакана - вот выбор, это слегка тяжеловатые кроссовки :)
(у меня жили год, не "сезон", в самых разных условиях носки)
СПЛАВ в сплав :smile:
Вернуться к началу
Pvt. NoChance
Pvt. NoChance

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение Pvt. NoChance » 03.09.2007 17:44

Цитата:
ИМХО это у большинства берец так, просто нужно к ним привыкнуть (неделю в них походи, помучайся, пусть у тебя переболят все мышцы, притруться мозоли и т.д. это называеться "разносить")

дадада. ключевое слово "берцы".
а можно без издевательств над здоровьем взять нормальные ботинки.
ожидал такого рода коментариев. Тут с ботинками такая штука: адаптируйся сначяла к грубому "сплаву", чтоб потом в коркаранах себя чувствовать комфортно. Есть неоднократные примеры - люди после кросовок одевают первокласные джанглы, коркораны и проч. - все равно ногу натирают жутко поначалу, ботинки =\= кросовки, просто если сначало научиться в сплаве ходить то потом в джанглах будеш себя вобще чувствовать как в чешках; да они удобнее "сплава", но привыкать к ним всеравно придеться. Хотя есть обувь, к которой и не надо привыкать, но она стоит больших денег и массово ни в одной армии не используется, насколько мне известно.
Наше право мы носим на конце мечей
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.09.2007 17:47

Ваш выбор - Адидас ГСГ-9! Ну а если всерьез - то, пожалуй, в самом деле рекомендую что-нибудь от Crispi..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.09.2007 17:52

Pvt. NoChance писал(а):ожидал такого рода коментариев. Тут с ботинками такая штука: адаптируйся сначяла к грубому "сплаву", чтоб потом в коркаранах себя чувствовать комфортно. Есть неоднократные примеры - люди после кросовок одевают первокласные джанглы, коркораны и проч. - все равно ногу натирают жутко поначалу, ботинки =\= кросовки, просто если сначало научиться в сплаве ходить то потом в джанглах будеш себя вобще чувствовать как в чешках; да они удобнее "сплава", но привыкать к ним всеравно придеться. Хотя есть обувь, к которой и не надо привыкать, но она стоит больших денег и массово ни в одной армии не используется, насколько мне известно.

это типичный "старый" подход - "первые полгода у всех ноги разные - потом будут по размеру "берцев"
Кому-то легко перенести сразу "сплав" и прочие "кирзачи" - вот только нужно ли это если есть выбор?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 03.09.2007 18:31

А мой совет таков - не гнаться за ценой и выбрать то что покажется наиболее удобным, будь то сплав или маттерхорн. Так же не стоит особенно засматриваться на гортекс, в обуви не столь это оправдано, сужу по своему опыту.
У самого маттерхорны всесезонные, с гортексом и полным фаршем... могу сказать только что они не стоят тех денег которые я за них отдал. До этого сносил несколько пар ботинок от Московской Эксперементальной Фабрики Спортивной Обуви и не хотел одевать ничего другого, пускай и в 10 раз дороже. Жаль только вот фабрика эта уже закрылась.
Обувь штука такая, что не цена определяет и не внешний вид, а то как нога твоя будет себя чувствовать. А после кроссовок любая обувь будет казаться тяжелой и неудобный - привыкать надо ко всему.
А залог комфорта ноги - это фетровая стелька (или толстая шерстяная) и натуральная кожа ботинка, в т.ч. и внутри - тогда и через сутки твоя нога будет сухой и в тепле.

п.с.
Лучше сапог с портянками еще ничего не придумано.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 03.09.2007 19:17

Triger писал(а):Привык ходить в кроссовках, надеваю берцы (сплав) на ногу наступить не могу примерно часа через 3.

У самого ситуация полностью идентичная. Но по опыту - лучше всего опробывать всё, а затем слать вывод. Например на мою, как мне казалось, причудливую ногу, на которую нормально, размер в размер не подходил ни один образец отечественной обуви, нормально сели изделия того же CAT и LOWA 42,5 размера (в российских изделиях такого не встречается). Причём я сделал выбор в пользу ботинок со средними голенищем - чуть выше голени.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 03.09.2007 21:39

Кстати, а кто нить имеет опыт ношения Crispi Sahara и Crispi Ranger HTG (те что тряпочные, а не TOP RANGER HTG). Интересует субъективное мнение человека относительно продолжительно таскавшего обе модели.

Собсно спрашаю в связи с острым желанием купить вторую пару бот, но ватерресистною.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 03.09.2007 22:24

gribnick писал(а):А мой совет таков - не гнаться за ценой и выбрать то что покажется наиболее удобным, будь то сплав или маттерхорн. Так же не стоит особенно засматриваться на гортекс, в обуви не столь это оправдано, сужу по своему опыту.

У самого маттерхорны всесезонные, с гортексом и полным фаршем... могу сказать только что они не стоят тех денег которые я за них отдал.

Обувь штука такая, что не цена определяет и не внешний вид, а то как нога твоя будет себя чувствовать. А после кроссовок любая обувь будет казаться тяжелой и неудобный - привыкать надо ко всему.

п.с.
Лучше сапог с портянками еще ничего не придумано.


+1. Только насчет сапог не соглашусь - в наше время далеко не каждого портянки мотать научишь, а "парашют" сбивается после пары километров бега. Да и основное их преимущество все же не в удобстве носки, а в простоте ухода за ногами (не всегда в полевых условиях возможно иметь достаточное количество свежих носков). А разнашивать надо все - будь то берцы, которые многие незаслуженно хают, крутые импортные ботинки, дизайнерские туфли за 20 штук и даже кроссовки (сам натирал мозоли родным рибоком, купленным в фирменном магазине). Сам ношу сплавовские берцы второй год, по комфорту ноги и прочности конструкции нареканий нет, а цена меньше 1000 р.

P.S. Летом фетр и шерсть лучше бы на какие-нибудь полимеры заменить... Иначе спаришься.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 04.09.2007 12:47

Ношу Коркоран 2 (не водостойкие - под дождём вода хлещет через швы), в принципе нормальные..
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 04.09.2007 13:47

Mota писал(а):
gribnick писал(а):А разнашивать надо все - будь то берцы, которые многие незаслуженно хают, крутые импортные ботинки, дизайнерские туфли за 20 штук и даже кроссовки (сам натирал мозоли родным рибоком, купленным в фирменном магазине).


нормальную обувь не нужно разнашивать. правильно купленные ботинки, кросовки и все прочее сразу садиться и носиться идеально весь срок службы.
Правда тут нужно качество, однажды после 12 лет использования кроссовок адидас купил new balance - как результат мозоли о которых я уже и забыть успел. Вернув в магазин и взял адики и снова забыл про натертые ноги
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 04.09.2007 14:04

BATES Infantry Combat Boots - выбор джедаев. Вставки из Gore-tex, подошва Vibram, не промокают, быстро сохнут (если заливает через верх), неплохо амортизируют (проверено на Минском котле, прыгая с БТРа), отлично держат стопу. При цене всего 6к рублей. Разнашивать не пришлось - сразу "сели" как надо.

Если будешь покупать, бери размер с рассчетом чтобы между пальцами ноги и "стаканом" оставалось пространство.
Изображение
Вернуться к началу
ST520
ST520

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2006
Откуда: Омск
Сообщение ST520 » 04.09.2007 15:18

gribnick писал(а):Так же не стоит особенно засматриваться на гортекс, в обуви не столь это оправдано, сужу по своему опыту.


Не согласен, если гортекс вкупе с приличными носками, от пота ноги влажными никогда не будут.
И после суточной игры, снимая ботинки в поезде, вы непокалечите товарища неприятным запахом, его там просто не будет.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.09.2007 15:21

Tyapich писал(а):Кстати, а кто нить имеет опыт ношения Crispi Sahara и Crispi Ranger HTG (те что тряпочные, а не TOP RANGER HTG). Интересует субъективное мнение человека относительно продолжительно таскавшего обе модели.

Собсно спрашаю в связи с острым желанием купить вторую пару бот, но ватерресистною.


у меня desert ranger HTG. что именно интересует?
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.09.2007 20:36

nordom писал(а):
Tyapich писал(а):Кстати, а кто нить имеет опыт ношения Crispi Sahara и Crispi Ranger HTG (те что тряпочные, а не TOP RANGER HTG). Интересует субъективное мнение человека относительно продолжительно таскавшего обе модели.

Собсно спрашаю в связи с острым желанием купить вторую пару бот, но ватерресистною.


у меня desert ranger HTG. что именно интересует?


Слав, по большей части, интересует ошущение после Сахары. А так интересна реальная водостойкость.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу



Сообщение » 04.09.2007 21:13

я на них пересел с джанглов. небо и земля. водонепроницаемость -- на уровне.
то есть и в болото попадал, и зимой играл. ноги скорее мокрые от того, что влага от ног отводится не очень хорошо.
но потертостей и мозолей нет в связи с этим.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.09.2007 21:29

nordom писал(а):я на них пересел с джанглов. небо и земля. водонепроницаемость -- на уровне.
то есть и в болото попадал, и зимой играл. ноги скорее мокрые от того, что влага от ног отводится не очень хорошо.
но потертостей и мозолей нет в связи с этим.


Пасипки
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 05.09.2007 02:24

ST520 писал(а):
gribnick писал(а):Так же не стоит особенно засматриваться на гортекс, в обуви не столь это оправдано, сужу по своему опыту.


Не согласен, если гортекс вкупе с приличными носками, от пота ноги влажными никогда не будут.
И после суточной игры, снимая ботинки в поезде, вы непокалечите товарища неприятным запахом, его там просто не будет.

Товарищ, суть гортекса не больше не меньше чем в обычной непромокаемостью, совмещенной с возможностью выхода влаги наружу. Обычные кожаные ботинки с нормальными носками из ХБ и фетровыми стельками не дадут твоей ноге вспотеть, если ты говоришь именно об этом, никогда. А если их при этом еще и чистить периодически - они и не промокнут насквозь, если не лазить по снегу или слякоти. Кожа впитывает в себя влагу изнутри и испаряет ее снаружи, собственно с гортеком практически тоже самое, только влага от ноги выходит через мембранну, что сказывается не в положительную сторону на этом этапе, но мембранна задерживает проникновение влаги через промокший ботинок к твоей ноге.
Гортекс - это не чудо, которе обеспечит твоей ноге ВСЕ, это лишь плюс к прочим свойствам ботинка.
А в одежде гортекс как раз таки оправдан и даже очень!
А что бы не было запаха - мой ноги перед поездкой на игру )
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 05.09.2007 08:19

Tsorevitch [NWO Trolls] писал(а):
Mota писал(а):
gribnick писал(а):А разнашивать надо все - будь то берцы, которые многие незаслуженно хают, крутые импортные ботинки, дизайнерские туфли за 20 штук и даже кроссовки (сам натирал мозоли родным рибоком, купленным в фирменном магазине).


нормальную обувь не нужно разнашивать. правильно купленные ботинки, кросовки и все прочее сразу садиться и носиться идеально весь срок службы.
Правда тут нужно качество, однажды после 12 лет использования кроссовок адидас купил new balance - как результат мозоли о которых я уже и забыть успел. Вернув в магазин и взял адики и снова забыл про натертые ноги


Не нужно разнашивать только то, что индивидуально под тебя сшито. Либо подобрано долгими поисками и подошло конкретно тебе. Невозможно сделать что-либо, что садится сразу на всех (к твоему примеру - у меня, например, на NB мозолей не было, а на рибоке появились). Рискну предположить, что под словами "правильно купленные" ты и имел в виду процесс этого поиска и выбора.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 05.09.2007 10:39

Mota писал(а):Не нужно разнашивать только то, что индивидуально под тебя сшито. Либо подобрано долгими поисками и подошло конкретно тебе. Невозможно сделать что-либо, что садится сразу на всех (к твоему примеру - у меня, например, на NB мозолей не было, а на рибоке появились). Рискну предположить, что под словами "правильно купленные" ты и имел в виду процесс этого поиска и выбора.


Если нога заметно нестандартная тогда да, только шитое на заказ. А так вполне можно найти нужную модель которая сядет сразу.
Да =) правильно купленные это именно тщательно выбранные, не только по описанию но и по тому как сидят. Благо у нас не армия где носишь что дают.
Вернуться к началу
Green_TIGER
Green_TIGER

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Green_TIGER » 14.09.2007 23:02

Tyapich писал(а):Кстати, а кто нить имеет опыт ношения Crispi Sahara и Crispi Ranger HTG (те что тряпочные, а не TOP RANGER HTG). Интересует субъективное мнение человека относительно продолжительно таскавшего обе модели.

Собсно спрашаю в связи с острым желанием купить вторую пару бот, но ватерресистною.
Если ты про эти
http://www.crispi.it/imgprod/blackrangerhtg_z.jpg
то такие уже второй сезон ношу. Ощущения самые позитивные. В этих ботах не разу не замерзли, не запарились и не промокли ноги.
Даже при носки 2 дня подряд не снимая ни разу.

Единственный минус - верх не кожанный и товарный вид портится быстро, но если пропитывать соответствующими средствами перед каждой игрой то все ок (даже на удивление).
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.09.2007 01:35

Спасибки. Буду озадачиватся второй парой в комплект к Сахаре.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9