vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

"Партизан" от ССО командная форма

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gabush
Gabush

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщение Gabush » 03.09.2007 16:57

со стволами все понятно, но на этот комок надеюсь нет ограничений?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.09.2007 17:05

На комок - разумеется, нет. мы же в самом деле совсем не звери, хотя иногда и кусаемся.. :wink: Единственное, к чему будьте готовы - если решите как-нибудь приехать на большую официальную игру, то автоматически придётся как-то договариваться с его.. первообладателями, что ли.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Gabush
Gabush

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщение Gabush » 03.09.2007 17:26

Имеется ввиду команда которая первой оделась в этот комок, само собой разумеется, мы будем играть в их составе. Наши так и делают когда ездят в Москву, просто мне пока не довелось выехать. Появилось желание переодеться, вышел на сайт производителя(г. Калуга), там про это ни слова. Написал им, пришел ответ, цитирую дословно: "Что такое "партизан"? Если сам производитель об этом ничего не знает, но это есть, значит надо искать в Москве, так я и появился на ГАНе
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 03.09.2007 17:45

Gabush Камок "Партизан" производят в Москве, вот тебе сайт производителя http://sposn.ru/ там ты можешь его заказать. От разгруза я тебе советую отказаться в пользу РПС, так ты меньше закроешь камуфлированную поверхность костюма. Под магазины на МП-40 подойдут подсумки от МР-5 или Р-90 или Томпсона. Но от использования МР-40 настоятельно рекомендую отказаться, т.к. во первых использование МР-40 воспринимается окружающими равноценно использованию свастики... со всеми вытекающими, а во вторых в Нижневартовске зимой с МР-40 не поиграешь, т.к. там стоит аккум типа мини.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 03.09.2007 20:08

Dusty Miller писал(а):На комок - разумеется, нет. мы же в самом деле совсем не звери, хотя иногда и кусаемся.. :wink: Единственное, к чему будьте готовы - если решите как-нибудь приехать на большую официальную игру, то автоматически придётся как-то договариваться с его.. первообладателями, что ли.

Извиняюсь за ОФФ, а что означает договариваться с перво обладателями? Флектарн много кто использует, что все договариваються заранее что ли? Горку туже, флору, и т.д Поясните плиз, если не сложно.
И еще, костюм партизан, идет в разных расцветках, не только в СС
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Gabush
Gabush

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщение Gabush » 04.09.2007 08:02

Каптан писал(а):И еще, костюм партизан, идет в разных расцветках, не только в СС


Что значит в разных?
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.09.2007 09:09

Каптан писал(а):
Dusty Miller писал(а):На комок - разумеется, нет. мы же в самом деле совсем не звери, хотя иногда и кусаемся.. :wink: Единственное, к чему будьте готовы - если решите как-нибудь приехать на большую официальную игру, то автоматически придётся как-то договариваться с его.. первообладателями, что ли.

Извиняюсь за ОФФ, а что означает договариваться с перво обладателями? Флектарн много кто использует, что все договариваються заранее что ли? Горку туже, флору, и т.д Поясните плиз, если не сложно.
И еще, костюм партизан, идет в разных расцветках, не только в СС


Просто считается хорошим тоном, заявляя команду во флеке, договориться с командами, которые начали использовать его раньше всех (Асс) или представиться и получить одобрение Бундес-Батальона (СК).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 04.09.2007 10:35

Gabush писал(а):Что значит в разных?

http://www.sposn.ru/catalog_masking_partizan.html
"Партизан" это вообще модель костюма и как пишут на сайте - у него 2 варианта расцветок: "лето" и "осень", наверняка можно заказать в собственной.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 04.09.2007 15:57

Dusty Miller писал(а):Дело в том, что этот камуфляж является фантазиями ССО на тему одной из немецких расцветок периода 2-й мировой...

Можно поинтересоваться какой конкретно? И откуда данная информация?

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):Но от использования МР-40 настоятельно рекомендую отказаться, т.к. во первых использование МР-40 воспринимается окружающими равноценно использованию свастики...

.... подобное может восприниматься только людьми с больной фантазией (данная моя фраза не имеет никакого отношения к Bulikу).
Приезжали в Лытку ребята из ОСНАЗА НКВД с данными девайсами, и народ как то нормально к этому относился, даже желающих было выше крыши пощупать данный девайс...
Поэтому если человек адекватный то ему до 3,14ды какой привод у моего оппонента. Но то что вы парни можете столкнуться с такими проблемами про которые написал Bulik, это факт.
Идиотов, которые видят свастику в решетке забора - полно...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 04.09.2007 16:22

Erwin, это жуткая компиляция Oakleaf & Plaintree http://www.battlefront.com/resources/po ... reich.html
ИМХО конечно.
Если интересно, у меня валяется где-то электронная версия Camouflages of SS - там дофига расцветок представлено.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 04.09.2007 16:27

Отходим немного в сторону от темы, прошу простить меня за это, но хочется кинуть реплику...
В Швеции на Бергете шастал один чувак в форме и шлеме финской армии времён ВОВ, по виду они (форма и шлем) были очень похожи на немецкие (фашистские), хотя и другого цвета, покроя и формы, но всё равно похожи. Дак вот, сначала он браво фланировал по всему полигону, а потом его бравада куда то делась, и по его виду было видно что чувствует он себя в ней, в этой форме очень, очень неуютно, до разборок дело конечно не доходило, но потом он вообще куда то от греха подальше свалил. И это в Швеции, чего уж говорить про Россию, да ещё и с МР-40...
Climb to glory!
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 04.09.2007 16:31

Thug [USMC] писал(а):Erwin, это жуткая компиляция Oakleaf & Plaintree http://www.battlefront.com/resources/po ... reich.html
ИМХО конечно.
Если интересно, у меня валяется где-то электронная версия Camouflages of SS - там дофига расцветок представлено.

Раз уж так, то скорее смесь осеннего и летнего Oakleaf... Plaintree рядом и не стояло...
Забавно, что пока не прочитал пост Dusty Millerа, мне как то в голову не приходило видеть в ССО "Партизане", SS-овские корни....
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.09.2007 16:31

А если говорить про Россию, то за исключением параноиков, реконструкторы немцев на WW2, нормально воспринимаются людьми

[quote]Забавно, что пока не прочитал пост Dusty Millerа, мне как то в голову не приходило видеть в ССО "Партизане", SS-овские корни....[\quote]

Еще можно сравнить ВСР-93 с "Blurred Edge"... ;)
Последний раз редактировалось Hopser 04.09.2007 16:35, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 04.09.2007 16:32

Erwin писал(а):
Dusty Miller писал(а):Дело в том, что этот камуфляж является фантазиями ССО на тему одной из немецких расцветок периода 2-й мировой...

Можно поинтересоваться какой конкретно? И откуда данная информация?


http://www.zeltbahn.net/wss_camo.htm

http://meltingpot.fortunecity.com/austr ... mo_uni.htm

http://www.atthefront.com/g_uni_SScamouni.htm

http://www.1944militaria.com/m42_type_ii_smocks.htm
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 04.09.2007 16:37, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 04.09.2007 16:33

Bulik [КАЗБАТ] писал(а):...и по его виду было видно что чувствует он себя в ней, в этой форме очень, очень неуютно...

Я думаю, что также неуютно себя бы чуствовал чувак приехавший бы на открытие в наполеоновской форме и страйкбольным вариантом оружия того периода...
Вернуться к началу
Gabush
Gabush

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщение Gabush » 04.09.2007 16:47

изначально "партизан" выбирался как альтернатива флеку и оливе + удачная расцветка и качество ткани, думаю обычному смертному, далекому от военных игр варяд ли привидится боец вермахта в этой расцветке, если в руках будет АК или что-либо еще. Амеров и бундесов уже полно, а одеть форму какой либо другой страны в нашем регионе сложновато
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 05.09.2007 07:39

Я бы вот тоже рекомендовал бы посмотреть в сторону АК в качестве оружия. И тоже из-за аккума, да и тогда у вас по Сибирскому региону (вы ж недалеко от нас) появятся грозные союзники по камуфляжу РДГ "Гюрза" из Кемерово.
А МП40 в качестве оружия лучше оставить на "после 53 года" каким-нить китайцам или афганцам, или диким африканцам :) Это они пользовались оставшимися запасами МП40 и Кар98 долгое время.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 05.09.2007 10:20

Ну, допустим, амеры в ираке с трофейными ППШ шляются, так что ппш можно и на реконструкцию видимо )
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 05.09.2007 11:18

Меня забавляет реакция некоторых людей на МР-40.
Страйкболисту с МР-40 на "официальные" игры однозначно нельзя.... А вот страйкболисту с Томпсоном завсегда пожалуйста....
Страйкболист с МР-40, это однозначно пропоганда нацизма.
А страйкболист с Вальтером или Люгером - опять таки все нормально...
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 05.09.2007 16:19

Я если чесно тоже не очень понял почему нельзя с мп40 играть.
Почему тогда никто не против кар98? Или мг34? или... да много чего в пример можно привести.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.09.2007 17:09

Erwin писал(а):Меня забавляет реакция некоторых людей на МР-40.
Страйкболисту с МР-40 на "официальные" игры однозначно нельзя.... А вот страйкболисту с Томпсоном завсегда пожалуйста....
Страйкболист с МР-40, это однозначно пропоганда нацизма.
А страйкболист с Вальтером или Люгером - опять таки все нормально...

Не, ну речь же идет о реакции людей, которые не в курсе - милиции, администрации, жупналистов, простых людей. "Фашист со шмайсером" это клише. А что это там за вальтер, люди, как правило, не в курсе...
Вернуться к началу
Erwin
Erwin

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11.07.2006
Откуда: г. Москва
Сообщение Erwin » 05.09.2007 17:18

N.D. писал(а):Не, ну речь же идет о реакции людей, которые не в курсе - милиции, администрации, жупналистов, простых людей. "Фашист со шмайсером" это клише. А что это там за вальтер, люди, как правило, не в курсе...

Я думаю только с хорошего перепоя человек не в немецкой форме (а немецкую форму наши люди знают хорошо), но с МР-40 (который вовсе не шмайссер) может вызвать у кого-то ассоциации с фашизмом... Если конечно не бродить с таким приводам по деревням пережившим аккупацию.... А современный обыватель разбирается в оружии, также как и в камуфляже....
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.09.2007 17:26

Я знаю, что МР40 не "шмайсер" :grin:
Форма формой, а фильмы про войну смотрят. И "шмайсер" идентифицируют.
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 05.09.2007 17:42

Особенно учитывая то, что привода в городе таскаются в чехлах? =) Какие люди? Страйкболисты? Обычный человек даже не увидит этот мп40.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.09.2007 17:47

Ну да, конечно! :grin:
Страйкбольные-то стволы никто не видит, никто про них не знает... да и вообще страйкбол - тайна, закрытая тема!
Никаких передач по тв, статей в газетах, миллиона фоток и роликов в и-нете :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 19