vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Нужна помощь по обуви

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 10.03.2006 23:28

курсант Владимир писал(а):
Igor писал(а):Весна ,крестьянин торжествуя ...
Скажите , любезный вы много пар коркоран и маттерхорн стоптали ???

Более чем достаточно: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=493
Я пока топчу первую, с мнением Skoi согласен. Красивые, удобные ЛЕТНИЕ ботинки, не очень живучие и лишённые водонепроницаемости.
fishman писал(а):Бывает так, что людям стыдно признать, что они не могут потратить деньги на то, что им хочется.

Абсолютно не тот случай.



И зачем мне ветка с другого форума где Skoi рассуждает о том же :) , я своим ногам верю. Берите ботинки на которых написанно Гортекс Waterproоf или не имейте мозг.

Где Коркоран 2 заявлен как водонепроницаемый ??? В коньках по пляжу не пробовали ?

Купите нормальные, а не тот что подешевле, и будет и воду держать и все остальное.

edit: http://www.coveshoe.com/CompareItems.as ... tyle1=1998
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 10.03.2006 23:57

Уважаемый fishman!
Я лишь имел в виду, что деньги на коркораны и маттерхорны есть, и опыт Skoi основан на личных впечатлениях. Никакого стыда и зависти.
И зачем мне ветка с другого форума где Skoi рассуждает о том же :) , я своим ногам верю.

Там описывают реальные свойства ботинок. Думаю будующим потребителям полезно будет их знать.
Берите ботинки на которых написанно Гортекс Waterproоf или не имейте мозг.
Купите нормальные, а не тот что подешевле, и будет и воду держать и все остальное.
edit: http://www.coveshoe.com/CompareItems.as ... tyle1=1998

Спасибо, у меня есть, и у Skoi есть. Не промокают, претензии ваши безосновательны.
Где Коркоран 2 заявлен как водонепроницаемый ??? В коньках по пляжу не пробовали ?

Я его не упрекаю за водопроницаемость. Это вы уже с призраками боретесь.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 11.03.2006 00:30

курсант Владимир писал(а):
Igor писал(а):Весна ,крестьянин торжествуя ...
Скажите , любезный вы много пар коркоран и маттерхорн стоптали ???

Более чем достаточно: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=493
Я пока топчу первую, с мнением Skoi согласен. Красивые, удобные ЛЕТНИЕ ботинки, не очень живучие и лишённые водонепроницаемости.
.


Так о чем речь говорите??? Кто там лишенный водонепроницаемости ?
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 11.03.2006 00:38

А вот сдесь точно так же кое кто жалуется на промокаемость ( и таки да должны промокать ) ,кое кто сочуственно поддерживает и соглашается...

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=4110#4110
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 11.03.2006 00:48

Глубокоуважаемый Igor, поверьте, у меня нет никакого желания оскорбить вас или доказать вашу некомпетентность. Досадно, что такая тема вызвала настолько глубокое недопонимание между сторонами.

Igor писал(а):А вот сдесь точно так же кое кто жалуется на промокаемость ( и таки да должны промокать ) ,кое кто сочуственно поддерживает и соглашается...
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?p=4110#4110

У меня промокали гарсинговские М56 (это не маттерхорн). У меня зверски промокали спецоснащеньевские Т-90.
Маттерхорны у меня не промокают. Посочувствовать - святое дело.

ВОДО_НЕ_ПРОНИЦАЕМОСТИ лишены Коркораны-2. И НИЧЕГО ПЛОХОГО в этом нет. Всё?
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 11.03.2006 03:03

Ne mogu terpet:)
A vot moi i escho 20 par M56 ne promokayut. Ne xoriat sovsem parazits:)
Seichas kak raz na testah - po samie uchi v vode i prochey gadosti.
No ne moknut oni - povezlo navernoe. Mne i escho 20 rebiatam.
Hau.
;)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 11.03.2006 03:10

полуофф: 2 ranger. Рады видеть в добром здравии несмотря на "воду и прочие гадости" :) Хорошее дело делаете; Ждём на ПС-3..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 11.03.2006 03:12

2 Igor: Пока одну Коркоранов-2 топчу, Маттерхорн пока не топчу, весной понадобится.

Не надо про час по щиколотку в воде. Не бывает чудес. Не промазываются на Коркоранах-2 швы и рант. Кожа не может быть прочной такая. Хорошие боты, но не для леса.
Про кожу не в смысле разваливаются, не. От сучков режется.
А так, просто кто-то орёт всюду, что это чудо-ботинки, а кто-то покупается. Называется это пиар.

2 Ranger: Может хватит? Пока у меня есть доступ в инет, я всюду буду говорить про "отличную" обувь от Гарсинга, которую Вы раскручиваете. Пусть производитель исправляет недостатки, а не токает дерьмо. Я предлагал Вам встретиться и показать лично свойства чудо-ботинок. Не захотели. Отдал бомжам.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 11.03.2006 03:33

Skoi писал(а):2 Igor: Пока одну Коркоранов-2 топчу, Маттерхорн пока не топчу, весной понадобится.

Не надо про час по щиколотку в воде. Не бывает чудес. Не промазываются на Коркоранах-2 швы и рант. Кожа не может быть прочной такая. Хорошие боты, но не для леса.
Про кожу не в смысле разваливаются, не. От сучков режется.
А так, просто кто-то орёт всюду, что это чудо-ботинки, а кто-то покупается. Называется это пиар.



Я не говорил про час, тем более с Коркоранами 2 кои для этого по ТТХ производителя не преспособленны. В любой другой обувке фирмы COVE, ну чтоб быть точнее Гортекс
Waterproof , а уж если совсем точно М1997 - стояли не один ЧАС в грязеводяном
ручье и вышели сухими.

Не хайте мерседес что не едет по пашне... ОБУВЬ покупайте с УМОМ...

А если купили 9мм пистолет , не удивляйтесь что из него сбить орбитальную станцию МЫР крайне затруднительно, и поэтому оно г-но полное.

И в магазине вам сказали чистую правду , ну не обязанны эти тапки давать непромокаемость как армейские с Гортексом.

А так как сами вы отожествляете ВСЮ продукцию COVE с "всепогодными-вездеходами-непотей-не-промокай" - сами себе виноваты.Такого небывает.

В гортексе выше +20 будете потеть, без него - промокать , а в -10 и снег еще и обмерзать мемbрана будет, а потом потеть нога и замерзать, и опять будут ботинки виноваты ? или владелец?

Чудо ботинки - это сапоги скороходы из русских сказок.


PS:

Видел у нас тут одно чудо прочитавшее в интернете что такое гортекс и решившее прикупить себе супер пупер тапки в турмагазине. Девоченка подобрала ему АСОЛО.
Он ее <.>л вопросами. Она ему все вежлево рассказала что вот мол язычек на 80% глухой, и Гортекс то сё... и пока вода ниже уровня заглушки язычка (тоесть физически не заливает сверху в ботинок) то по ручью можно смело ходить.

Клиент ровно через 1 минуту - а если я в них буду плавать ?
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 11.03.2006 14:28

На мой взгляд, у жизни в Израиле есть и недостатки. Обитатели этой чудесной страны лишены такой вещи, как весна. У нас нынче даже контролёры в метро улыбаются и бесплатно пропускают - добрые все. А в Израиле, видимо, нет.
Igor писал(а):А так как сами вы отожествляете ВСЮ продукцию COVE с "всепогодными-вездеходами-непотей-не-промокай" - сами себе виноваты.Такого небывает.

Ну не надо никого ни в чём обвинять. Ни у меня, ни у Skoi таких ассоциаций нет. Но многие люди воспринимают продукцию COVE именно так. Так пусть же они прочитают тему и поймут истинное положение вещей.
Igor писал(а):В гортексе выше +20 будете потеть, без него - промокать , а в -10 и снег еще и обмерзать мемbрана будет, а потом потеть нога и замерзать, и опять будут ботинки виноваты ? или владелец?

Знаете, при - 15 и обычные промокшие кожаные, замшевые и нубуковые ботинки задубевают. В крайнем случае, пара километров - и всё оттаивает (если костра нет). Зато ноги сухие. Так что в этом отношении лично у меня претензий нет.

С уважением, Владимир.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 11.03.2006 19:47

Надеюсь, не слишком отклоняюсь от темы.. Имел ли кто-нибудь опыт ношения клонов "комбатов" или "джанглов" от фирмы "Ларгос" (http://www.largos.ru, модели 005 и 001 (002) соответственно)? Что о них можете сказать?

Тема эта поднималась пару раз (например, тут), но все как-то быстро сводилось к обсуждениям "Маттехорнов" и продукции Гарсинга. Толковых ответов мало..
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 11.03.2006 22:52

2 Igor: Ой, это не всё сообщение Вам было. Выше упоминали про "по щиколотку".
Ваше сообщение полностью справедливо, но вот пишут в сети несколько иное, ну вообщем курсант Владимир всё сказал уже.

2 Prof: Глянул я эти боты, у тех которые кожаные полностью даже кожа хорошая, но вот как всегда испортят. Внутри основная стелька, которая стационарная, она их картона и гвоздями прибита:) От влаги имеет привычку деформироваться и расслаиваться. Аналог Джанглов тоже этим страдает, кожа хуже. Судя по подошве обоих ботинков, удары она не демпфигнирует - очень жёсткая.
Я видел G.I. чуть дороже, чем Ларгос. Есть ли смысл покупать копию.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 11.03.2006 23:24

Skoi, спасибо. Гвоздями - это интересно.. и, главное, непонятно - как оно сделано при литьевой подошве? В тех, что я щупал - стелька все ж таки пришита, но материал действительно подозрительный.

G.I. чуть дороже - видел Bates за 2500, но - либо 7, либо 11,5. За середкой (у меня 42,5-43 = 9?) долго охотиться надо.. пока все мимо.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 12.03.2006 03:53

Skoi писал(а):2 Igor: Ваше сообщение полностью справедливо, но вот пишут в сети несколько иное, ну вообщем курсант Владимир всё сказал уже.





Это значит , что ваше заявление Коркоран-фуфло это неверно и кто то погорячился?

Skoi писал(а):П.С.
Бывает так, что людям стыдно признаться, что за большие деньги они купили фуфло.



Владимир, хорошему коту и в декабре - март.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 12.03.2006 21:41

Никто не юзал Altama Black Infantry Combat Waterproof Boot?
Как в них водонепроницаемость реализована?(гортекса там нет, а ботинки "тряпичные")
Стоять с воде не собираюсь, но желательно чтобы после ~получасовой прогулки по болоту на промокли..

И самое главное - где их можно купить/заказать в Москве?(знаю, была такая тема, но быстро скатилась к обсуждению качества ботинок..)
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 12.03.2006 23:53

1.Там таки да реализована Гортекс-типа мембрана производства Sympatex® .

2.Они аналог типичных Бельвил700 или Маттерхорн 1997. Фишка в том что первые 2 сделанны в США. А эти если не ошибаюсь - в китае.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 13.03.2006 02:06

2 Igor: Ежели Коркоран-2 для леса - то фуфло, ежели как ботинки для города и иногда на природу - отличный выбор.
На природу не по бурелому шастать в смысле.

Кстати, кто-нибудь подскажет, где купить Беллвиль 700 размера 12,5?
Чего-то в Москве не видел нигде больших размеров, максимум 12, но оказалось, что 12 их меньше 12 у Matterhorn.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 13.03.2006 03:07

Igor писал(а):Владимир, хорошему коту и в декабре - март.

Поясните пожалуйста, какое отношение это замечательное высказывание имеет к теме дискуссии.

Насчёт размеров. Посмотреть все "армейские магазины", я там недавно такие лыжи видел (бельвиль) - в руку возьмёшь, махнёшь - убить можо.
На Вернике в конце "главного" (по снаряге) ряда есть гортексовые ботинки разного вида, армейские, может и есть нужный размер. Видел там джанглы оригинальные, б/у 48 растоптанный размер. Циклопическое изделие.

с уважением, Владимир.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 13.03.2006 17:07

В армейских магазинах на ВДНХ нету 700.
А кто на вернике главный? Ежели заика, то нафиг. Я у него БДУ левое купил, штаны. Надо было очень и времени веруть не было, а сперва не просёк.
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 16.03.2006 20:48

Зашел я тут у себя в Орле, на днях в один магазин и обалдел: на этикетке к ботинкам написано: М56. Если бы не надпись ни за что бы не догадался. :)
На это http://www.garsing.ru/product-50.html ботинки были похожи весьма отдаленно, ну по крайней мере на первый взгляд.
Кожа была скажем прямо погрубее представленной на сайте производителя. Больше напоминала вот эту (см.голенища) http://lsc.spb.ru/site/item61.html
Кстати вопрос: почему, за очень редким исключением, картинка с сайта производителя отличается от реальности? Единственный противоположный пример мне известный это элитспецобувь на своем сайте похоже отважилась выставить фотки своей обуви "без прикрас".
Собственно говоря чего пишу-то. Цена вроде приемлемая полторы тысячи с копейкой. Можно было бы и взять, но вот терзают меня смутные сомнения, а после прочтения соответствующих тем данной конференции сомнения мягко говоря не рассеялись.
1. Вообще эта корявая (пардон, не знаю как она правильно называется) кожа – это нормально? На гарсинг.ру вроде тоже не самая гладкая но не настолько же.
2. Насколько я понял из ветки про русские коркораны да маттерхорны гарсинг собирался перерабатывать технологию производства обуви Гудиеровской. Какова вероятность, если это вообще имело/имеет место быть, «попасть» на представителя еще старой технологии т.е. хренового качества.
3. А вообще в пределах 1500-2000р. можно найти чего-нибудь стоящее? Кстати вопрос: вот эти http://www.largos.ru/commodity/index24.html ботинки кто-нибудь юзал? Как они? Производитель заявляет прямой прилив. По идее неплохо, но как говорится «Гладко было на бумаге да забыли про овраги» да и с подошвой чего-то я не понял.
Заранее спасибо.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 16.03.2006 22:28

Armageddon писал(а):3. А вообще в пределах 1500-2000р. можно найти чего-нибудь стоящее?

Скажу по своему опыту. В Орле был дважды, но нашёл там только один магазин экипировки, так что ситуацию не знаю. Предположим, приехали вы в Москву по такому делу.
Стоит пройтись по "Армейским магазинам и посмотреть "комбаты" американские. Стоят до 3000, часто попадаются очень хорошие образцы.
Спецоснащеньевские Т-90, копия немецких ботинок. Дубовые и вроде как очень надёжные, тяжёлые, из толстой кожи с толстой подошвой. Мои текли через все дыры.
Можно посмотреть у них другие модели, может чего найдёте. Модели с креплением подошвы методом прямого прилива у них есть - вдруг что понравится?
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 17.03.2006 01:28

Armageddon, про Ларгосы см. чуть выше мой вопрос и ответ Skoi. Я таки рискнул их купить (которые 005 - то есть, клон "комбатов"), отчасти из любопытства - но пока не надевал. Как отношу достаточно долго, чтобы делать выводы - отрапортую. Вообще же отзывов о них почему-то крайне мало..
_______
Правка: уточнил модель и исправил имя
Последний раз редактировалось Prof 18.03.2006 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 17.03.2006 15:44

Кстати, вопрос вдогонку: заметил что картинка М56 на сайте производителя изменилась. Была у меня сохраненная где-то прошлым летом картинка с того же сайта. А сейчас моделька изменилась в частности подошва стала милитари, раньше была как у Элитспецобуви Р167В. Вопрос: по этому признаку (подошве) можно определить что обувь более ранней/поздней модели. Или просто гарсинг выпускает М56 с двумя разными подошвами? Кстати то что сейчас на сайте в принципе более похоже на то что стоит у нас в магазине (внешне, подошву я не глянул, т.к. не знал тогда еще об этом нюансе).
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 17.03.2006 17:08

Armageddon писал(а): Вопрос: по этому признаку (подошве) можно определить что обувь более ранней/поздней модели. Или просто гарсинг выпускает М56 с двумя разными подошвами?

Вряд ли. Видел в продаже модели с обоими вариантами подошв ещё с самого начала.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 18.03.2006 02:52

О, что это, Гарсинг изменения в модель внёс? Может лучше стали, во всяком случае надеюсь. У М-56 подошва "Панама" была, у моих.

2 Prof: А что именно купили? Обязательно черканите потом. Меня смутила только картонная внутренняя стелька, а так вроде качественно пошиты. Вообще деформация стельки внутренней проявляется с грузом на плечах.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron