http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAMON
RAMON

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D. fireteam BRAVO
В игре: 2008
Сообщение RAMON » 24.03.2014 13:50

Javert писал(а):Вы уж сразу цену озвучивайте, что бы ни у кого не возникало иллюзий насчет доступности профессиональной связи.



Все же зависит от целей, которые поставила команда перед собой...связь как и привод наипервейшая вещь в страйке.
Ни разу не было проблем на играх,у Шармута мы обеспечивали на одной игре своими рациями командиров подразделений.Зарядку возили с собой+аккумы повышеной емкости+ боксы под обычные батарейки.
Рации покупались на всю команду постепенно,по 1-2 штуки.Теперь 15 штук в команде.КАЧЕСТВО связи никакой дешевизной никогда не оправдаешь.Да цена у них около 10000,но они того стоят
Каждому свое!!! А мне M 4 и Beretta
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.03.2014 13:54

RAMON писал(а):
Javert писал(а):Вы уж сразу цену озвучивайте, что бы ни у кого не возникало иллюзий насчет доступности профессиональной связи.



Все же зависит от целей, которые поставила команда перед собой...связь как и привод наипервейшая вещь в страйке.
Ни разу не было проблем на играх,у Шармута мы обеспечивали на одной игре своими рациями командиров подразделений.Зарядку возили с собой+аккумы повышеной емкости+ боксы под обычные батарейки.
Рации покупались на всю команду постепенно,по 1-2 штуки.Теперь 15 штук в команде.КАЧЕСТВО связи никакой дешевизной никогда не оправдаешь.Да цена у них около 10000,но они того стоят


Вот только понимают это единицы. Остальным надо "два канала, два диапазона, новые, пять баксов за мешок".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 27.03.2014 06:30

Javert
Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.03.2014 10:26

Invox писал(а):Javert
Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?

Скорее всего - да. Но всё основывается на реалиях игры в районе Москвы, - у вас может быть и иначе.
1. На стандартных каналах люди уже почти не сидят
2. Сколько раз за игру меняется частота? Явно не 47 и даже не 10 (хотя такие эксперименты были)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.03.2014 10:30

Invox писал(а):Javert
Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?


У меня они запрограммированы так:
А1 и А2 это соответсвенно LPD1- 433.075 и LPD2-433.100 для связи с оргами на играх.
Остальные свободны и могу их прошить непосредственно перед игрой. 46 каналов более чем достаточно.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 27.03.2014 22:15

Invox писал(а):Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?

Они есть разные.
Изображение
II\IIIчуть дороже, но они того стоят :smile:
Кстати неплохо бы отдельную тему по мотороле запилить. Может коллективными усилиями faq по прошивке и настройке бы сварганили.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.03.2014 23:07

Третья модель еще позволяет программировать каналы без компа, с клавиатуры, не вводить напрямую частоту как на всеми любимых китаенвудах, а устанавливать параметры работы канала. 160 каналов запрограммить на руках это конечно то еще приключение, но вот пару-тройку на игру, запросто.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 27.03.2014 23:36

Javert писал(а):Третья модель еще позволяет программировать каналы без компа

Это из меню Progs что ли? Там разве не уже забитыми через шнурок оперируешь?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.03.2014 10:32

Угрюмый писал(а):
Javert писал(а):Третья модель еще позволяет программировать каналы без компа

Это из меню Progs что ли? Там разве не уже забитыми через шнурок оперируешь?


Можно оперировать уже забитыми, можно их отредактировать. Как это правильно делать не скажу, нет у меня такой :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 28.03.2014 13:52

Javert писал(а):Можно оперировать уже забитыми, можно их отредактировать. Как это правильно делать не скажу, нет у меня такой :smile:

Судя по мануалу, там для телефонных номеров или что-то в этом духе :smile: Короче я не нашел, как вручную забивать. Тут вроде кто-то торгует моторолами, надо его призвать в тему :)
Последний раз редактировалось Угрюмый 28.03.2014 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.03.2014 13:54

Угрюмый писал(а):
Javert писал(а):Можно оперировать уже забитыми, можно их отредактировать. Как это правильно делать не скажу, нет у меня такой :smile:

Судя по мануалу, там для телефонных номеров или что-то в этом духе :smile: Короче я не нашел, как вручную забивать. Тут вроде кто-то торгуетмоторолами, надо его призвать в тему :)


Это не кто-то, это очень хороший человек, зовут его Ярослав, никогда никому не отказывал в помощи. И да, в радиосвяязи вообще и в моторлках в частности, он сильно грамотнее меня.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 28.03.2014 13:59

Тогда тем более нужно пригласить)
Вернуться к началу
calvados
calvados

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.09.2012
Откуда: ВВ МВД
Сообщение calvados » 28.03.2014 15:53

Javert писал(а):Это не кто-то, это очень хороший человек, зовут его Ярослав, никогда никому не отказывал в помощи.


А читая его посты на ганзе - впечатление неприятное оставляет...
Стиль общения с оппонентами оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.03.2014 19:40

calvados писал(а):
Javert писал(а):Это не кто-то, это очень хороший человек, зовут его Ярослав, никогда никому не отказывал в помощи.


А читая его посты на ганзе - впечатление неприятное оставляет...
Стиль общения с оппонентами оставляет желать лучшего.


Несколько раз обращался за помощью и тут в ЛС и на "Радиосканере". Всегда помогал, всегда вежливый и грамотно пишущий человек. Может это какие-то не те посты на ганзе? Некоторые мои сообщения почитать, так вообще убить захочется :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Invox
Invox

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13.06.2012
Откуда: Омск
Сообщение Invox » 28.03.2014 20:51

Понятненько, значит будем пости на ebay радейку.
:sad:
Вернуться к началу
Mexic0
Mexic0

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mexic0 » 29.03.2014 06:19

Добрый всем.
B7 к сожалению не программируется с клавиатуры.
Есть очень редкая модель JТ1ооо, внешне копия MTS2000, на ее же базе сделанная для федералов, чтоб из штата в штат мотаться и со смежниками связь держать, но там совсем другая микропрограмма.
http://avtokanal.com/_fr/19/jt1000-ug.pdf
Изображение
Камрад с зеленой конфы из Бундесов как раз на днях взял у меня крайнюю JT на UHF, сейчас играется с ней, изучает.

По проблеме с программированием, просьба камраду скинуть в личку телефон.
Последний раз редактировалось Ярослав. 29.03.2014 06:25, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ярослав.
Вернуться к началу
Mexic0
Mexic0

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mexic0 » 29.03.2014 06:24

calvados писал(а):
Javert писал(а):Это не кто-то, это очень хороший человек, зовут его Ярослав, никогда никому не отказывал в помощи.


А читая его посты на ганзе - впечатление неприятное оставляет...
Стиль общения с оппонентами оставляет желать лучшего.


Я не девица чтоб нравиться, да и на Ганзе не девичьи посиделки чтоб охать и глазки жеманно закатывать.
А за словом в карман я не лезу только по отношению к одним и тем же троллям, в составе двух-трех человек.
Последний раз редактировалось Ярослав. 29.03.2014 06:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ярослав.
Вернуться к началу
Mexic0
Mexic0

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mexic0 » 29.03.2014 06:41

Invox писал(а):Javert
Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?


1. Связь это прежде всего вопрос организации, системного подхода.
2. На практике бойцам достаточно даже одной основной и запасной частот. Есть проф. станции всего с двумя каналами. Это не шутка.
3. Возможность связаться с мифическим Васей на мифической частоте важна и нужна скорее для радиогубителей.
4. Когда в отряде единообразие:
+ в виде заранее прошитой/клонированной на все аппараты, не сбиваемой шаловливыми ручонками единой частотной сетки, настроек, назначенных кнопок
+ надежной и понятной в использовании аппаратуры, никаких финтифлюшечек, менюшечек, рюшечек, которые на практике не нужны и которыми по хорошему мало кто пользуется
+ аксессуаров, когда запасной АКБ или гарнитуру ты можешь дать товарищу

то заметно меньше случаев когда кто-то почему-то перестает выходить на связь, меньше приходится бегать как макак по кукурузному полю и настраивать разношерстный парк аппаратуры, вспоминая как в китайской поделке включается субтон и т.п.
Про надежность отдельная песня. На "Золоте Рейха" как дохлых котят за пазухой отогревал сдохшие на морозе АКБ любительских станций. Это только АКБ. А сколько еще "чудных" моментов.

5. Есть модели МОТО в которых умещается весь LPD с PMR.
Например MTS2000 B5 и B7.
С уважением, Ярослав.
Вернуться к началу
Mexic0
Mexic0

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mexic0 » 29.03.2014 06:51

Franz писал(а):
Invox писал(а):Javert
Вопрос на счёт mts2000. Разве 48каналов будет хватать учитывая, что в канальной сетки lpd диапозона их 69 ?

Скорее всего - да. Но всё основывается на реалиях игры в районе Москвы, - у вас может быть и иначе.
1. На стандартных каналах люди уже почти не сидят
2. Сколько раз за игру меняется частота? Явно не 47 и даже не 10 (хотя такие эксперименты были)


По моим наблюдениям, в т.ч. с приборами, в Первопрестольной LPD настолько сейчас загажен, что я советую уходить на PMR, несмотря на меньшее число каналов. Разница земля и небо.
Телеметрия коммунальщиков, Джамшуты, помехи от автомобильных сигнализаций, шлагбаумов, домашних метеостанций, УГПС (пожарные) - это не шутка, неск. лет назад кто-то додумался их частично поселить на LPD, коммерческих транков и вольных репитеров и т.п.
Ради интереса послушайте на портативку 433.125 (3ch LPD), 433.500 (18ch LPD), 433.900-433.975 (34-37ch LPD) , вообще LPD ниже 40 канала в мегаполисах убито.
Тут более подробно http://avtokanal.com/forum/2-895-1 ,
а тут можно один раз увидеть и услышать во что превратился LPD в Москве
http://www.youtube.com/watch?v=59HmLmXbDIE
http://www.youtube.com/watch?v=q1Dfk0DS2r0

В Киеве помеховая обстановка на LPD не лучше
Изображение
С уважением, Ярослав.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 31.03.2014 10:24

Так не все же в дефолт-сити живут :) У нас на LPD можно пока нарваться либо на охранников, либо на строителей - соответственно, если играть рядом с супермаркетом или стройкой :) :)
Вернуться к началу
Mexic0
Mexic0

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.12.2012
Откуда: Москва
Сообщение Mexic0 » 31.03.2014 18:09

Так я про и для москвичей и писал ;) ,а также жителей других мегаполисов
С уважением, Ярослав.
Вернуться к началу
Юрий Мищенко
Юрий Мищенко

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва-Тамбов
Команда: Аврора
Сообщение Юрий Мищенко » 03.04.2014 05:17

Javert писал(а):
astra12 писал(а):Пояснения:
п.4 - В диапазоне 2 метра нет участков для безлицензионного использования.
п.5 - зачем? забейте один раз каналы LPD в память (иначе нафига вам требование программирования станции с компа). Проще, понятнее и удобнее.
п.9 - ЗЛО в чистом проявлении. Спросите у сокомандников после игры - вам пояснят (до того как побьют или после).
п.10 - инверсионные скремблеры ВСЕ прослушиваются на слух при наличии некоторого опыта, а при его отсутствии прослушиваются небольшой расстройкой частоты на принимающей станции. Пшик, а не функция.
п.11 - вы играть собираетесь или что?


п4 А в диапазоне 70см есть такие участки? Вообще, что есть "участки" для без лицензионного использования?
Без лицензии можно использовать радиостанции мощностью 0.5 ватт. Все что мощнее только с лицензией, в том числе и кЕтайские рации в диапазоне 70см.
п5 Вы на больших играх хоть раз были? Видимо нет. Вы хоть раз настраивали несколько раций? Видимо тоже нет. На компе можно создать один файл с настройками и потом залить его в кучу раций за короткое время.
п9 Зло это писать херню. VOX отлично работает на хороших рациях и с хорошими гарнитурами и если он правильно настроен. С китайками гораздо большее зло, копеечные ларингофоны и тон-вызов на горячей клавише.
п10 ТС где-то упомянул инверсию? Он просто желает маскиратор речи.
п11 А вам какая разница что они собираются делать? Может будут реконить подразделение РЭБ звезного десанта.


Скажем в плоской общедоступной форме: канал ЛПД - это полоса (диапазон, набор) частот доступных гражданам для использования без официального получения позывных и без регистрации радиопередающих устройств мощностью до 0,5 Вт. Таких частот ("участков" в радиоспектре) в диапазоне 2м (обычно считают что это частоты 136-174МГц) нет. Ваши потуги насчет "Без лицензии можно использовать радиостанции мощностью 0.5 ватт." - бред. Почитайте закон о связи и его приложение - там все расписано кому, на каких частотах и с какой мощностью что можно и что нельзя.

То что VOX работает никто не спорит. Но слушать вашу сопение/сопли/нытьё всем остальным в эфире не интересно, а станций умеющих фильтровать бред от полезной инфы еще не придумали.

И почитайте на досуге гугл на предмет что такое маскиратор речи и какие типы его бывают (инверсионные, роллинговые и т.д.).
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.04.2014 15:00

astra12 писал(а):Скажем в плоской общедоступной форме: канал ЛПД - это полоса (диапазон, набор) частот доступных гражданам для использования без официального получения позывных и без регистрации радиопередающих устройств мощностью до 0,5 Вт. Таких частот ("участков" в радиоспектре) в диапазоне 2м (обычно считают что это частоты 136-174МГц) нет. Ваши потуги насчет "Без лицензии можно использовать радиостанции мощностью 0.5 ватт." - бред. Почитайте закон о связи и его приложение - там все расписано кому, на каких частотах и с какой мощностью что можно и что нельзя.

То что VOX работает никто не спорит. Но слушать вашу сопение/сопли/нытьё всем остальным в эфире не интересно, а станций умеющих фильтровать бред от полезной инфы еще не придумали.

И почитайте на досуге гугл на предмет что такое маскиратор речи и какие типы его бывают (инверсионные, роллинговые и т.д.).


А можно более развернуто и желательно по русски?
Пока я не смог понять этот набор букв, так что про ваш бред и потуги поговорим после.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Юрий Мищенко
Юрий Мищенко

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва-Тамбов
Команда: Аврора
Сообщение Юрий Мищенко » 05.04.2014 14:56

Javert писал(а):А можно более развернуто и желательно по русски?
Пока я не смог понять этот набор букв, так что про ваш бред и потуги поговорим после.


Согласен. Возвращайтесь когда начнете понимать русский.

ЗЫ: Угадал все буквы. Не смог угадать слово (с) Поле чудес
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.04.2014 15:49

astra12 писал(а):
Javert писал(а):А можно более развернуто и желательно по русски?
Пока я не смог понять этот набор букв, так что про ваш бред и потуги поговорим после.


Согласен. Возвращайтесь когда начнете понимать русский.

ЗЫ: Угадал все буквы. Не смог угадать слово (с) Поле чудес


Ну вот, очередной долбоёб с завышенным ЧСВ, который принес свет истины.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13