http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 29.08.2011 10:31

Не большой обзор от "ОСН ЗА Родину":

Сугроб писал(а):Можно сказать, прошёл год эксплуатации по выходным дням выданных мне ботинок.
Крайнее время носил не так часто, но зато в более суровых условиях.

Изображение Изображение Изображение Изображение

После замены стелек на стельки из кроссовок Адидас (там материал типа неопрена с наклеенной поверх тканью) ходить стало мягче и пятка стала меньше уставать.
На тренировках по штурму автобуса выявили минус ботинок - когда прыгаешь хотя бы с высоты в метр, ощущение будто доской бъют по пяткам. Хотя может это мы жопоногие и не умеем прыгать. :)

Протектор до сих пор бодрый:

Изображение


З.Ы. Кобра первого выпуска, так что те кто сомневается не парьтесь качество то же, толкьо стелька отличается :)
Вернуться к началу
nowitschok
nowitschok

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщение nowitschok » 30.08.2011 00:05

вот моя скромная история:
недавно задумал приобрести себе новые ботинки с высоким берцем, т.к. предыдущие (сшитые для одной из американских фирм руками китайских девственниц) после 3-х лет эксплуатации всё-таки "скончались"

почитал конфу, по предполагаемому сочетанию цена-качество остановил свой выбор на модели Кобра от Бутекс
мой дневник знакомства/эксплуатации указанной модели получился примерно следующий:
- до 4 августа - изучаю отзывы на конфе
- 4 августа покупаю в московском ССО черную кобру - по ноге сидит идеально, доволен как... , в общем очень доволен
- 5 августа намерен прогуляться по району - не успев выйти из дома обнаружил что на каждом ботинке по одному крепежу полукольца держится только одним краем лишь на наружной тряпке (подкладке и наружном материале) , таким образом о какой-либо носке не может быть и речи. осмотрел ботинки изнутри, оказалось что в обоих случаях отверстия под укзанные заклепки оказались выбиты по самому краю внутренней кожанной усиливающей полосы, потому заклепки полуколец на них и не держались
- 8 августа без каких-либо проблем поменял ботинки у продавшей организации, внимательно осмотрел при этом на наличие подобного же брака, вобщем выбирал долго/основательно
- 9-12 августа, ношу по городу уже поменянные ботинки, ноге удобно/комфортно, шнурки держутся на положенном месте, я доволен
- 13 августа обнаружил что на правом ботинке снаружи полез материал в месте сшивки лжеязычка с остальной частью ботинка
- 14 августа вылетает на том же ботинке крепление полукольца для шнуровки - осмотрел изнутри - отверсти расположено где надо - посередине кожанной полосы, а вот заклепка оказалась расклепана несеметрично, потому и выскочила
- в настоящее время они в ремонте - решил поменять все полукольца для шнуровки, не определился только поставить туда на заклепках, но другого типа (как на ботинках Егерь) или вшить снаружи кожанные
... после обозначенного ТО оставлю эти ботинки для занятий по высотной подготовке, ботинки вполне удобны, но для повседневной носки уже не годны (т.к. торчащий из шва наружный материал придает его владельцу несколько неряшливый вид)
... бывших не бывает
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 30.08.2011 10:32

В прошлом году говорили что весной-осенью 2011 будут кобры 47го размера, появились?
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.08.2011 11:02

nowitschok писал(а):почитал конфу, по предполагаемому сочетанию цена-качество остановил свой выбор на модели Кобра от Бутекс


Спасибо за сигнал...Видимо партия из которой Ваша обувь вышла с явным недочетами! Или так вот повезло.Надо было менять и этот ботинок. Пока к сожаление много завист от человеческого фактора. У китайских девственниц опыта то по больше будет :) Что могу сказать, буду писать на производство и приложу Ваш отзыв.
По 47 размерам пока ничего обнадеживающего сказать не могу. К сожалению пока нет, может следующий год только.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.08.2011 13:46

Рецензия - Модель 12 020 "КОБРА"
Кратко , т.к. люди не пишут много. Работа такая :)Задачи выполнялись в рамках "военизированной охраны". Какие точно не уточнялись. Так же скоро будет обзор с просторов США.

В ботинках 12 020 я проработал три месяца, район Персидского залива,Аравийского моря,при высокой температуре,до 42 градуса в тени.Эти ботинки мне очень понравились,пока они были не разношены я ни разу не натёр ногу.Подошва очень мягкая,шнуруются очень удобно.Внешний вид у них достойный внимания.
Но есть и свои минусы. Становится очень жарко,соответственно нога начинает сильно потеть при температуре +30 градусов и выше,не хватает вентиляции.От агрессивной среды: высокая влажность,соленая вода и жара,ржавеют металлические вставки под шнурки.Ржавчина разъедает железо,ткань вокруг.


По словам людей, ботинок очень понравился. Минусы приняты к рассмотрению, но мы даже и не рассчитывали фурнитуру на такую агрессивную среду.

Изображение
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 31.08.2011 17:11

Нет стабильности у наших производителей... У меня пока все ок, специально посмотрел все клепки забиты правильно.
С тем что жарко от 30 соглашусь, хотя в правильных носках нормально, а вот если надеть простые ХБ,то через час нога влажная ,и начинает подтирать пальцы ног. может люверсы помогут, будет не большая, но вентиляция.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.09.2011 11:22

Из новинок на новой подошве планируется такая модель кодовое имя "ТАЙПАН" (с молнией)
Изображение

"ПИТОН"
Изображение
Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 01.09.2011 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 01.09.2011 14:21

ржавеют металлические вставки под шнурки.

Они ржавеют не только при высокой температуре и влажности, они просто ржавеют. За год аккуратной носки(лето- осень-весна- лето) только по воскресеньям на игры, мои Калахари 11 051 себя не оправдали. Слишком тонкая замша, примерно через 3 месяца потеряли форму, раздались в ширину, нога болтается внутри хоть и затянута шнуровка, именно там где стопа, из за этого подвернул ногу спускаясь с горки. Потеряли цвет, теперь они фактически грязно- белые. С размером тоже не понятно, вроде брал 43, но они почему то чуть жмут, те же бундесовские берцы или А 65 от ЭлитСпецОбувь- никаких проблем. Если бы не это- на все остальные недоразумения вроде отвратных стелек и задирающей шнурки фурнитуры даже бы не обратил внимание.
Попробую наверное ещё вашу Кобру, надеюсь модель будет удачнее...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.09.2011 17:11

Кожа стоит 1.8 мм, если ставить толще плюс подкладка то будет жарковато. Хотя может и стоит.
А размер по ширине Ваш был, т.к. обычно если ширина не ваша то ботинок именно так и оседает.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 01.09.2011 17:20

СанСаныч
А разве были размеры ещё и по ширине? Продавец по этому поводу не знал ничего, заказывали 4 пары, пришли 4 пары разных размеров но с одинаковой маркировкой. А где смотреть полноту? Внутри тиснение только размера, модели и даты выпуска...
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.09.2011 18:07

Я имел ввиду, что вообще возможно колодка широкая, и не по Вашей ноге. Полнота у нас средняя на всех моделях.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 01.09.2011 18:13

Ну как бы изначально нормально сидели, со временем растянулись.
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 02.09.2011 14:31

С начала лета пользую Калахари М.14. Ботинки показали себя очень хорошо - самое главное что я получил именно то, что хотел.

Очень интересное сочетание жесткого и хорошо держащего ногу верха ботинка и мягкой но прочной подошвы. Кожа крепкая и плотная, отлично держит ногу (пару раз была опасность подвернуть ногу в лодыжке, но ботинки спасли), не боишься что в какомнить мусоре ее прорежет или пробьет гвоздь. Протектор подошвы очень хорошо цепляется за различные поверхности (земля, асфальт, кирпичные стены и проч). При прыжках на жесткую поверхность с высоты 2-3 метра нога чувствует себя довольно комфортно.

Недавно тестировал в водостойкости - ботинки показали себя отлично, совершенно безо всякой пропитки и кремов. Условия: всю ночь шел дождь и во время брожений по лесу тоже накрапывал, жидкой грязи в окопах было по колено, иногда ходили по болоту. Нога не промокла совсем.

Дышат кстати очень неплохо - за все лето ни разу нога не офигевала от жары и не потела в ботинке, несмотря на то, что носки носил с ними самые обычные.

В целом отличные демисезонные ботинки для любых условий. Хотя некоторые в городе наверное предпочтут что-нибудь помягче, но я не люблю кроссовкообразную обувь для тех условий в которых я их использую. А если учесть еще и стоимость данных ботинок то как по мне так вобще отлично.

P.S. - Купленные за те же деньги до того Гарсинги на второй же тренировке порезал непонятно чем в носовой (!!!) части насквозь и выбросил.
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 05.09.2011 11:44

Являюсь счасливым обладателем ботинок Калахари, модель 11 051. Ботинки удобные, крепкие, в жаркую погоду ноги не преют. НО если идет небольшой дождь, либо на траве, по которой надо берать, роса, то очень быстро отсыревают, и ноги в итоге мокрые((( Пропиткой обливал, но бесполезно. Подскажите, чем и как правильно облить ботинки, что б не намокали, ну хотя бы какое то время ?
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 05.09.2011 12:29

Вообще влага идет через саму кожу или по швам?.
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 05.09.2011 13:45

Сама замша намокает, особенно, на мыске, который траву при ходьбе молотит.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 05.09.2011 14:13

Для замши-велюра подходят спреи. Специальных кремов я не видел.
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 05.09.2011 16:22

Да пробовал спреями(Salamander, Ecco). Но, может, что то не так делаю. Пойду курить инструкцию к спрею, как обработать так, что б не промокали. Если получится, отпишу здесь.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 05.09.2011 17:20

Возможно, трава и роса быстро все смывают.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 07.09.2011 14:52

Обзор от "ОСН За Родину":
Модель 12 011 "КОБРА"
За время носки, а это почти полгода, ботинки зарекомендовали себя наилучшим образом. Крепкие, не перетирающиеся шнурки! Мягкие не съезжающие стельки!
Фурнитура держится крепко, отсутствуют острые углы, за счёт чего не режутся пальцы и не рвутся шнурки.
Слегка потрескалась кожа, но это из-за моей неправильной просушки после полевого выхода, после смазки кремом и протирки внешний вид восстановлен. Протектор ботинка практически не износился.
За счет того, что ботинки выполнены из кожи, их без проблем можно носить в сырую погоду и в городе, и в лесу. При ходьбе по росе, ботинки не промокают. Дискомфорта при носке не наблюдается. По удобству ботинки сравнимы с кроссовками (легки и удобны).
Все прострочки ровные, ни один из швов не разлохматился.
Интенсивность носки 3-4 дня в неделю.
Отличная обувь за приемлемые деньги.
фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 13.09.2011 14:20

Тест-драйв «КОБРЫ»
Отчет от руководителя С.П.А.С., так же инструктирует специальные подразделения.

Июнь 2011 года[/b], полевой лагерь «С.П.А.С.», под г.Пушкино, часть тренировок проводил в ботинках «Кобра», поверхность трава, земля, маленький дождь и +30.
Достоинства:
• Удобство ноге на местности, быстрой шнуровки и подошвы без явных неровностей, что могло бы мешать и цепляться
• Не жесткий материал давал возможность ноге чувствовать себя комфортно, не затекать
• В жару летом было не жарко и вес не тяжелый, что позволяло и ногами махать
• Ночью и рано утром, хорошо держали росу, вполне показали себя достойно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Июль 2011 года. Потом взял их в горно-полевой лагерь в Казахстан.
Ходил только в них, высота базового лагеря 2760 м, работал в ботах до 3100 м. 5 дней с 6.30 до 20.00, с амуницией - не налегке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поверхность сыпучка, камни, травянистые и скальные склоны, погода колебалась от +20 днем до -5 ночью, снег, град, дождь. Короче говоря, очень экстремальные условия.



Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Общаясь с горниками, получил кучу ценных советов, по обуви – промокает в горах любая обувь, но хорошая обувь держит тепло, плохая же тепло не сохраняет и это жопа.

Ботинки я убил, если в условиях плато и работы на небольших склонах они еще как-то показывали себя хорошо, то на скальном участке и при смене погоды, они промокли и приняли форму ноги, как носки.

Но достоинства – не порвались, не отклеились, только деформировались.

Я отдавал отчет что это не горные боты, но было интересно, что и как. Остался доволен - они проработали 200%, хотя для гор нужны боты специализированные.[/quote]
Вернуться к началу
North
North

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.09.2011
Откуда: Нижегородская обл. г. Арзамас
Сообщение North » 27.09.2011 22:06

Пользую Тропик М.35, особых жалоб нет, только швы слабые, нитки буквально через месяц частично вылезать начали и соответственно вода через швы сразу идет. Сохнут быстро, ноге комфортно, ничего не натирается. Так-же стоит отметить их легкость, удобство при беге а так-же качественное сцепление даже на глинистом склоне.
Самая лучшая война- та, что не успела начаться.
Изображение
Вернуться к началу
TheBritish
TheBritish

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.01.2011
Откуда: Старая Русса
Команда: "Black Bear"
В игре: 2008
Сообщение TheBritish » 28.09.2011 15:31

В этом году довелось использовать Калахари и Кобру. По итогам более неубиваемой чем кобра модели я не видел, в следующем году возможно сменю цвет с тана на оливу, но модель оставлю той же. Неделя активной беготни в Европе, полтора десятка игр(в своем городе как орг на них не присаживаюсь дольше 15 минут), и повседневное использование. Немного потерянных вылезших ниток и потеря товарного вида изза отсутствия ухода. Моя рекомендация всем новичкам в нашем городе.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 03.10.2011 10:08

обзор от RazvedosAAA модель 2331:

Originally posted by RazvedosAAA:
Некоторое время назад Сан Саныч порадовал меня очередной новинкой, и хотя произошло это довольно давно, обзор получается выложить только сейчас, главным образом из-за того, что только недавно ботинки удалось проверить "в деле" и все благодаря, не устающему заботиться обо мне начальству, которое решило, что обойтись без отпускников в очередном, довольно рутинном для нашего города мероприятии, ну решительно невозможно.
Итак, очередная новинка (или уже не совсем новинка) от "Бутекс" - "Вайпер":
(http://www.byteks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=212&Itemid=159 )
Изображение
Ботинок выполнен из комбинации материалов, ставших уже довольно привычными в отечественном "обувестроении" - кожа и синтетические вставки. Кожаный носок, пятка, рант, область шнуровки, полоски на щиколотке, верх, а "остальное" выполнено из синтетической ткани типа "кордуры":
Изображение
На носке, кроме того, присутствует усиление, выполненное из шершавого резиноподобного материала. Очень хорошо смотрится и отлично защищает нос ботинка от царапин, что, в конечном счете, также благосклонно скажется на внешнем виде ботинка.
Изображение
Высота берца такая же как у "Кобры", причем задняя часть конструктивно выполнена ниже передней, что также придает ботинку, столь любимый многими "тактический" внешний вид, делая его похожим на высокие кроссовки:
Изображение
Язык вшит на всю высоту, на нем кожаная нашивка с надписью "Х-ВOOTS". На языке, на уровне чуть выше щиколотки есть шлевка, через которую при шнуровке продеваются шнурки:
Изображение
Шнуровка производится через обычные отверстия с металлическими кольцами, что в конечном итоге идет на пользу надежности - как ни затягивайте ничего не вырвется.
Практически все швы двойные, качество швов, да и всего ботинка в целом безукоризненное.
Подошва - аналогичная "Кобре":
Изображение
Внутренняя часть ботинка - ткань "камберель" (если не ошибаюсь):
Изображение
Стелька, такая же, как на оливковой "Кобре":
Изображение
Хватит, я думаю, про конструкцию, пойдем потихоньку, т.е. я хотел сказать перейдем к впечатлениям от носки.
Помимо моего стояния на строевом смотре в них, а потом просто стояния в оцеплениях (кстати, на строевом смотре на ботинки сразу обратили внимание коллеги - ботинки вообще смотрятся на ноге отлично и довольно необычно - поинтересовались, где брал и т.д.) и тому подобных мероприятиях пришлось отшагать в них километров 20 крестного хода, причем весь путь пролегал по асфальту.
Сразу в качестве лирического отступления - про размер. На этот раз я "взял" ботинки 43 размера. Это было обусловлено тем, что оливковая "Кобра", которая была 42-го размера, была тесновата в длину, совсем немного, но в конечном итоге это создавало некоторый дискомфорт. Таким образом, совместным с Сан Санычем мозговым штурмом было решено, на этот раз взять 43-й размер. Естественно 43-й оказался великоват в длину, не критично - но тем не менее. Кроме того по ощущениям колодка шире чем была у "Кобр", которые по ширине на мне сидели идеально. Таким образом, мой размер все-таки 42,5, который по экономическим соображениям отсутствует в линейке отечественной обуви.
Всем этим я хочу сказать, что на Крестный ход пошел я в ботинках которые мало того, что были новые и не разношенные совершенно, так еще и немного свободноваты, что как все понимают чревато разными неприятными последствиями. До последнего сомневался - одеть "Кобру" или все таки попробовать "Вайпер", но все таки решил "потестить" новинку.
О чем в последствии не пожалел, никаких проблем они мне не доставили. Ботинки использовал с "зеленым" СПЛАВовским носком, все традиционно отлично - ботинок легкий, удобный, ничего нигде не трет. По ощущениям ботинок рассчитан на раннюю осень, позднюю весну (можно корректировать в строну холодов носками), можно конечно и летом носить. Ничего не могу сказать пока по поводу влагостойкости - под дождь так ни разу и не попал.
ВЫВОД. Отличный, качественный и сравнительно недорогой ботинок, представляет собой, на мой взгляд, дальнейшее развитие идеи "Кобры", как городского ("тактического") ботинка. Особенно стоит обратить внимание на него тем, у кого были проблемы с шириной колодки "Кобр". На первый взгляд лишен недостатков и будет интересен всем многочисленным представителям милицейских спецподразделений.
Кроме того, подойдет всем любителям "милитари" стиля и будет отлично смотреться под штаны BH или 5.11.
В очередной раз выражаю огромную благодарность Сан Санычу и фирме "Бутекс" за предоставленный тестовый образец.
P.S. По заданным мне ранее вопросам - отпишусь позднее.
С уважением, Александр.

Вернуться к началу
Gleb [СК Мельница]
Gleb [СК Мельница]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: г. Лыткарино
Команда: СК Мельница
В игре: 2009
Сообщение Gleb [СК Мельница] » 10.10.2011 03:15

Не подскажите, а где можно посомтерть вживую и купить Калахари в обычной коже, не замше?
В Сплаве нету, только песочные замшевые (Отбегал в них всё лето, очень приятное впечатление), а они на зиму не очень - промокают.
Модель очень понравилась, хотелось бы приобрести аналог на зиму.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7