http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

очки ESS ICE

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 10.08.2009 15:00

Камрады!
Никому не стало известно что за "новая модель" ESS ICE вдруг появляться начала? Опасаюсь подделки.

Вот фото "новых"
Изображение

А вот "старых", проверенных.
Изображение

Слева "старые", справа "новые"
Изображение

На обоих стоят маркировки ESS ICE.
Сильная разница по форме заметна. Дужки одинаковые.
С Naro не путать - это точно не они.

Думаю на днях с дробовика расстрелять их.
С какого там (оффициальные параметры) расстояния и какой дробью они пробиваться не должны?
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 10.08.2009 15:04

Вроде 1 метр - свинцовая дробь и 30 метров - стальная.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 10.08.2009 15:36

"вроде" - не пойдёт.

Нужно точное расстояние и номер дроби.
Сами понимаете - не презерватив испытывать...
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 11.08.2009 00:53

Производитель пишет о
ESS eyewear features high-impact polycarbonate lenses, which can stop a shotgun blast from 35 feet.
и
Goggle lenses have very high impact resistance, well beyond the ANSI Z87.1 requirements, and above the level of the US Military spec: MIL-DTL-43511D
.

В MIL-DTL-43511D говорится о стрельбе из .22LR.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 17.08.2009 22:50

Люди добрые, подскажите варианты по заказу девайса из-за бугра... Сегодня поставщики сообщили, что в Московии раньше октября в рознице этих очков не будет...

Я конечно поиск поюзаю, но мало ли, может кто-то совсем недавно, где нибудь брал - подскажите пожалуйста...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 17.08.2009 23:30

SDPG_Mihey писал(а):Люди добрые, подскажите варианты по заказу девайса из-за бугра... Сегодня поставщики сообщили, что в Московии раньше октября в рознице этих очков не будет...

Я конечно поиск поюзаю, но мало ли, может кто-то совсем недавно, где нибудь брал - подскажите пожалуйста...


В КВ брал неделю назад... и как-то не чувствовалось что они последние..
Изображение
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 18.08.2009 14:45

В КВ остались только НАРО, обычные будут не раньше, чем через месяц... (срок поставки). Прям невезуха какая то с ентими очками... :grin:
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 18.08.2009 15:10

SDPG_Mihey писал(а):Люди добрые, подскажите варианты по заказу девайса из-за бугра...
Например, здесь: http://www.afmo.com/SearchResults.asp?mfg=ESS
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 18.08.2009 15:27

Котя писал(а):эээ... а ничего что у мя с КВ тока бронепоезд Клим Ворошилов и тяжелый советский танк ассоциируется?

не переживай, поиграешь годика два-три, появится "правильная" страйбольная ассоцияация с Корпусом Выживания :smile:

RakothM писал(а):Камрады!
Никому не стало известно что за "новая модель" ESS ICE вдруг появляться начала? Опасаюсь подделки.

На моей памяти ESS уже 3 раза обновляли версию Ice'a. Возможно это очередное обновление модели. Я бы орентировался на то, "кто" и "откуда" их привозит.

skinner писал(а):
SDPG_Mihey писал(а):Люди добрые, подскажите варианты по заказу девайса из-за бугра...
Например, здесь: http://www.afmo.com/SearchResults.asp?mfg=ESS

Ещё как вариант
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 18.08.2009 15:39

Phil писал(а): На моей памяти ESS уже 3 раза обновляли версию Ice'a. Возможно это очередное обновление модели. Я бы орентировался на то, "кто" и "откуда" их привозит.

Написал вопрос в ESS

Ответили:

Hello Dimitry
Thank you very much for your email.
Please can I ask if you purchased this ICE kit from the website of the UK company EPS?
EPS are our official UK distributors and if you have purchased from them this is a real ESS product. The difference is that the UK take a slightly different specification than that sold in Ukraine.

PS Брал "странные" льдышки на Украине.
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 18.08.2009 16:33

SDPG_Mihey писал(а):В КВ остались только НАРО, обычные будут не раньше, чем через месяц... (срок поставки). Прям невезуха какая то с ентими очками... :grin:


Когда я неделю назад ездил в КВ, все писали тоже "вчера звонил -- там нету в наличии, только через мес"... Я поехал купить ботинки -- заодно спросил про айсы -- "да, есть -- вот".. купил и не парюсь )
Изображение
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 19.08.2009 03:46

Voltman писал(а):Сорри за офф... Но линзы далеко не всем подходят, в полевых условиях снять/одеть - проблема. Так что мой выбор - диоптрические вставки.

Насчет совместимости линз и собственно глаза - не спорю. А насчет снять/одеть - полный бред. Одеваются/снимаются на раз-два - просто купите маленький поуч, куда влезает 2 контейнера и два пузырька:
1. с раствором типа "экспресс" - т.е. который очищает линзы быстро (По собственному опыту за пять-семь минут.);
2. и обычным раствором - для промывки глаз, либо с т.н. искусственными слезами - artificial drops, для тех же целей.

Линзы ношу полтора года и ни разу проблем не было. Единственно что в начале надо заморочиться и выбрать собственно фирму линз - из известных мне - (НЕ РЕКЛАМА) BioMedics и AirOptix. Заморочиться - значит купить и тех и тех и попробовать. БиоМедиксы усиливают световосприятие (ночью лучше видим, днем резвее слепнем от солнца) и субъективно в них четче видно, АирОптиксы лучше сидят (они унифицированы по глазным диаметрам и оттого сидят плотнее.) Но в них реально словить кучу протеина под веки - чаще промываться придется.

Любые линзы после пары недель ношения даже у самих косоруких снимаются/одеваются за полминуты.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 19.08.2009 10:26

Самый простой вариант - купить однодневные линзы и не морщить мозг с контейнерами и раствором. Плюс это самый безопасный для глаз вариант, перед игрой одел достав из упаковки, после игры снял и выбросил.
Если прям ужас как боитесь коньюктевита, то небольшие флакончики с раствором для очистки рук продаются практически в любом супермаркете.

PS ESS хороши еще и тем, что полностью соответствуют милстандарту, а не только по прочности линзы. А это и качество матерьяла, устойчивость к истиранию, агрессивным средам.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Souler
Souler

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщение Souler » 19.08.2009 13:41

Ilya S. писал(а):Самый простой вариант - купить однодневные линзы и не морщить мозг с контейнерами и раствором. Плюс это самый безопасный для глаз вариант, перед игрой одел достав из упаковки, после игры снял и выбросил.
Если прям ужас как боитесь коньюктевита, то небольшие флакончики с раствором для очистки рук продаются практически в любом супермаркете.

PS ESS хороши еще и тем, что полностью соответствуют милстандарту, а не только по прочности линзы. А это и качество матерьяла, устойчивость к истиранию, агрессивным средам.


Подпишусь.

Сам так и делаю -- вообще линзы не люблю носить -- но на тренировки/игры однодневки беру -- глаза отлично дышат и не раздражаются.

А на тему растворов для очистки рук -- проще уже доехав домой снимать линзы вымытыми руками.. Ни разу не приходилось вне дома одевать-снимать их...
Изображение
Вернуться к началу
Dusty_Mak
Dusty_Mak

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Dusty_Mak » 20.08.2009 19:06

Кто спрашивал про новую форму очков? - Таки именно, такой, новой формы пришли на прошлой неделе из штатов. Покупал здесь http://www.gearzoneproducts.com. Покупал ICE (не наро) комплект из двух очков.
Вернуться к началу
Voltman
Voltman

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Voltman » 20.08.2009 19:51

Сорри за офф - а как уживаются однодневные линзы и суточные игры?
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 24.08.2009 09:51

Короче в Москве я так ничего и не нашел, заказ из-за бугра довольно долго едет, зато вот тут: http://talks.guns.ru/forummessage/114/501113.html (не реклама-сам нуждаюсь) нашел человека, который после перевода денюжки отправляет девайс с проводниками поездом... Цена среднемагазинная, так что получается быстро и не накладно... Я уже связался с мужчиной - как получу очки, отпишу по срокам. Комплектность и варианты кстати разные у него...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 07.09.2009 19:35

Есть пользователи вот такой вставки для диоптрических линз?

Изображение

Хотел бы поинтересоваться, как выглядит наносник ваших ICE и есть ли там отдельный слот под дужку вставки. Мне сегодня пришла такая же и как я ни старался, не смог запихнуть в единственное посадочное место на наноснике одновременно вставку и линзу - линза слишком толстая.
Для всех остальных пользователей означенных очков - посмотрите, пожалуйста, есть ли на наноснике еще одно углубление, расположенное ближе к переносице?
Так надо.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 07.09.2009 19:40

Есть! Там углубление и два боковых ушка. Наносник шел в комплекте со вставками.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 08.09.2009 10:20

То есть, если я правильно вас понял, в комплекте со вставкой на картинке выше идет сама оправа, адаптер для Profile NVG, два кратких мануала, новый наносник и футляр?
Так надо.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 08.09.2009 12:43

Schnee писал(а):То есть, если я правильно вас понял, в комплекте со вставкой на картинке выше идет сама оправа, адаптер для Profile NVG, два кратких мануала, новый наносник и футляр?


В моем случае был адаптер для Advancer V12, а в остальном все верно (и еще салфеточка) :)
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Nikerok
Nikerok

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщение Nikerok » 08.09.2009 20:42

спалю контору - в военторг поставка пришла большая. И не только очков.
Вернуться к началу
Schnee
Schnee

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщение Schnee » 08.09.2009 22:43

В моем случае был адаптер для Advancer V12

Это немного не то, но все равно спасибо. У меня просто есть чувство, что у меня в наборе попросту отсутствует нужный наносник, хоть я и не представляю, как его можно запихнуть в такой маленький чехольчик, в котором пришла оправа. Придется использовать только с Profile NVG, как на картинке:

Изображение

Кстати, а вот такой вопрос по оправе для ICE/Advancer - у нее линзы не слишком сильно разнесены относительно друг друга? Поле видимости не сильно сужается?
Так надо.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 09.09.2009 00:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
WMA Scar
WMA Scar

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Калининград
Сообщение WMA Scar » 09.09.2009 02:46

Schnee писал(а):Есть пользователи вот такой вставки для диоптрических линз?

Получил точно такую же недельки 2-3 назад. Наносника в комплекте так же не было(покупал на аукционе). В инструкции к слову сказать нигде не упоминается другой наносник. Адаптер в Profile NVG был. Тоже не лезли. Подточил надфилем и всё встало нормально. Других вариантов было немного - по nose piece отдельной детали в продаже не нашёл.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12