Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 15.06.2011 13:08

Не в произвольном вылетании дело - с моим высоким подъемом и шнуровкой "а-ля Волкодав" до половины ботинка мне верхние 2-3 D-петли приходится каждый раз распускать самому.
Вернуться к началу
Джеки
Джеки

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Мытищи,МО
Сообщение Джеки » 16.06.2011 14:11

Купил модель "Калахари" 11021. Очень легкие ботинки-нога почти не замечает веса :)
Разносить до первой серьезной носки не успел,поэтому были опасения перед игрой. Но прошел почти суточный ДН, и все нормально :grin:
В общем,пока доволен.Только вот по моей ноге язычок немного широковат,но в принципе терпимо.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 21.06.2011 11:01

Еще один отчет про КОБРУ:

В очередной раз (не считая слета) вывез черную "Кобру" в леса, на этот раз были испытания водой и песком в подмосковных Прилуках, переход в брод глобальной лужи, приокские дюны... красотища... о,и как всегда наши добрые друзья бобры...
Решил таки испытать "Коброчку" полностью погрузив в воду, сделал контрольный замер времени высыхания, комфортность носки... После форсирования лужи (глубиной чуть ниже колена) намокшая обувь высохла через полтора часа, во время движения в мокрой обуви, движение по нехоженым тропам, сырые места, ботинки выдержали на 5 с [b]+
далее проход по лесу, поиск родников в дикой лесной речке, с периодическим проваливаниями в плотины бобров, переходы по поваленным деревьям, бот выдержал на славу. Песок. Обувь конкретно создана под песчаную поверхность, а также щебень... хорошо держит ногу нагруженного тела (110+30), ботинок, на подъеме, по песку очень хорошо держит ногу с минимальным проскальзыванием, второй день решил проверить уставаемость ноги от ботинка, провел в них 12 часов не снимая и не перешнуровывая, доволен, не устал. Вроде все... нет, на слете заметил, очень чудесно держатся на веревке.
А ....забыл... ботам недавно год исполнился, носились, и в городе, и на природе, один год, полет нормальный.
[quote name='гоплит' timestamp='1308158122' post='1314']

Фото отчет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


[/B]
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 26.06.2011 15:23

Убил бобра - спас дерево!
По теме 12 020 в жару очень хороши, единственная обувь в которой у меня не потеет ноги, после 4 часов по городу. Носки безшовные трекинговые от СПЛАВ. До +25 пока идеально.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Муромец
Муромец

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Климат
Сообщение Муромец » 26.06.2011 20:35

уважаемые, а где можно купить http://www.byteks.ru/index.php?option=c ... Itemid=141 такие , а то в Сплаве не нашел, а хочется померять перед покупкой.
Бороться и искать,найти и перепрятать..
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 27.06.2011 10:26

Тут есть все модификации модели "КОБРА"

Магазин "ВОЕНТОРГ-2"
г.Москва, ул. Ферсмана, д.9
тел: +7(499) 129-59-00, +7(499) 129-59-00
http://www.voentorg-2.ru
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 28.06.2011 11:31

Еще один обзор Кобра олива 12 031.
С форма СПЛАВ

[quote name='МЕХ' date='28.06.2011 - 10:37' timestamp='1309239458' post='115709']
Пришли сегодня с суточного полевого выхода, на который я ходил, естественно, в недавно приобретённой "Кобре"(олива)...

Местность - поля, пахота, подлески, околки... Было болотце, но небольшое и по щиколотку. Переходил как можно быстрей, с желанием как можно меньше намочиться. Экстремальные эксперименты с ботами в мои планы не входили.

Сразу отмечу, что обувь не абгрейдилась (перед ноской вообще ничем не обрабатывал и практически не разнашивал(сутки в "офисном" режиме), носки гов...ные, стельки и шнурки стандартные)...
Итак, раннее утро. Идём через поле, трава с росой. По ощущениям ноги подмокли, но не по швам, а вообще. Разуваться и проверять на влажность носки некогда. Дискомфорта не доставляет...
Изображение

Дальше. Шагаем по полевым дорогам. На влажные боты налипает пыль. Кому это важно - теряется товарный вид... :D
Изображение

Изображение

Сухая пахота... Кожа ботинок дубеет... Вид уже вообще боевой. Чувствую, что носки засохли и прилипли к ногам, начинаю натирать задником левую пятку.
Изображение

Идём по сухой траве. Засохшая грязь подоблетела, ворс местами подтёрся…
Изображение

А это уже вечером, ботинки самореанимировались. Видны мелкие коцки , но на скорость это не влияет... :)
Изображение

С утра до обеда прошли около 26 км(дальше гоняли на транспорте, беготня по стрельбищу не в счёт). Пятку до мозоли не дотёр. Наверно причина натирания была в том, что боты не разношены, после росы - влажноваты, носки - г..но... После обеда помыл ноги, поменял носки - полёт нормальный.

В итоге своей "Коброй" доволен. Соотношение "Цена-Качество" меня устраивает (с учётом моей 10%-й скидки ;) )
[/quote]
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 30.06.2011 17:11

СанСаныч, всё же задам еще раз вопрос.

Ботинки так и будут только маленьких размеров? И на всякий случай - у вас 46 размер какому пиндоскому соответствует?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 01.07.2011 18:07

Маленькие размеры есть у моделей:
11 051, 11 000, 11 021 и 14. Кобры будут в следующем году.
По соответствию точно не скажу. Померьте в см сколько у Вас стелька из ботинка я померю нашу.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 01.07.2011 18:41

СанСаныч писал(а):Маленькие размеры есть у моделей:
11 051, 11 000, 11 021 и 14. Кобры будут в следующем году.
По соответствию точно не скажу. Померьте в см сколько у Вас стелька из ботинка я померю нашу.


Вы вопрос не поняли...
Уточнял - почему делаются только маленькие модели всей обуви Бутекс и нет более пристойных размеров? 47-50 скажем так...

А если серьезно - купил вчера, после вопроса Кобру 46 размера... Реально пожалел об отсутствии 46.5... Сидит неплохо, но пришлось сажать по ноге при помощи специальных средств, что сильный минус....
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 04.07.2011 13:43

Да все просто. 47 размеры в основной массе продаж занимают не более 2%, делать их дороже, т.к. расход материала и т.д. Производитель их по умолчание не производит только с 40 - 46. Пресс форма под подошву стоит дорого, а закупить подошвы надо много. Если говорим о дорогой подошве из каучука как на Кобре. Если нет постоянных заказов на 47 размер типа армейского, то обычно 47 размер не окупается.
Но постараемся на следующий год. Я эту тему лоббирую :)
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 06.07.2011 15:45

Еще один обзор Кобра олива:


Во-первых, про внешний вид. Это конечно не во-первых, но чтобы позже не отвлекаться - напишу сейчас. Они очень цивильные. Я их носил под черные брюки и зеленую ветровку по городу никакого ощущения, что только что вышел из леса. Второй приятный момент - они не маркие. Пыль хуже видна, чем на черных, а грязь - чем на песочных. Такой цвет для меня получился вообще идеальным.

Во-вторых, по удобству. Я уже писал, что обувь Бутекс делает под мою ногу, за что им низкий поклон. Это конечно шутка, но в ней есть доля истины. У меня не слишком широкая нога и высокий подъем - нога сидит как под нее делали. Возможно будут проблемы [s]у кого ласты[/s] у людей с очень широкой и плоской ногой, не знаю :unsure: Разнашиваю любую обувь, так как нога даже в самых удобных тампочках чувствует себя непривычно первые два дня. С Кобрами на этом все и закончилось - после двух дней ботинки стали просто родными.

В-третьих, носки и стельки, которые использую: [url="http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-10+13%3a16%3a23.000150"]Носки Cascade[/url] и [url="http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-04-27+12%3a18%3a21.900168"]Стельки формованные Eco Drysole[/url] - идеальный комплект для любой Кобры.

В-четвертых, по дышимости. У меня создалось впечатление, что они дышат даже лучше, чем с х/б вставками (у меня песочные). Может быть это субъективно и по жаре я носил их не так часто как песочные, но никакого дискамфорта я не почувствовал.

В-четвертых, по промокаемости. Конечно надо их хорошенько утопить, чтобы была полная картина :) Условия испытания дождь, мокрые листья, мокрая трава, заболоченная топкая земля. Что в результате? Воду пропускает на одном ботинке по переднему шву (по-моему на правом), но не сильно и только сначала. Потом материал разбухает начинает активно набухать водой, отсыревать, но воду пропускать перестает и дальше не пускает. Я не использовал пропитки для лучшей дышимости. Придет осень отчищу и пропитаю какой-нить силиконовой дрянью. Сохнут относительно быстро. Сравнивать с мембранными велюровыми ботинками некорректно, потому не буду - у мембранных внутри стоит [s]поролон[/s] влагонакопитель, потому уже если они промокнут, то сохнуть будут раза в два дольше Кобры. А Кобра быстро отсырела, разбухла, но и быстро высохла - каждый себе сам выбирает, что лучше.

Изображение
Изображение
Изображение

В-пятых, про подошву. Подошва хорошо держит грунт, асфальт, траву, гравий, бетон, но на глине быстро забивается и начинает скользить. Очищается с трудом. Поросячья очень - если после грязи зайти в приличное место, то можно прилично насвинячить :grin: Вопрос не в тему - а нельзя ли поэкспериментировать с подошвой от Калахари и верхом оливковой Кобры :unsure:

Изображение

Итак, подводя краткий итог, могу сказать что Бутекс в очередной раз порадовал и сделал неплохие ботинки, пригодные для носки в условиях леса и поля в любую, а не только сухую погоду. Нога в них чувствует себя как в удобных кожаных кроссовках, а не как в берцах, при этом достаточно неплохо фиксируют ногу, что позволяет идти по пересеченной местности.

Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 06.07.2011 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 13.07.2011 19:46

СанСаныч, а не собираетесь делать "Калахари" в оливе? Потому что повертел я сегодня оливковые "Кобры" в руках - ну не полевая это обувь, ИМХО.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 13.07.2011 22:44

Я тоже присоединюсь , и вообще не пора ли уже менять Калахари на что нит более актуальное типа:
Изображение

Не все понятно? классика с панамой это уже "old schooll", но все таки...
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 14.07.2011 14:17

Я в свое время холиворил с ними, что они основной ботинок взяли устаревший, рисунок протектора устаревший и т.п. Это бесполезно. У них очередная задумка - вместо "тинсулейта" в зимние ботинки поставить натуральную шерсть мерино.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2011 14:33

Все в норме :) новинки будут скоро, на новой двух слойной подошве.
Женя ведь сам работаешь на производителя и знаешь, что все новое трудно внедрять ;) Мерино не будет ;)
Про Калахари думаем, я тоже считаю, что их надо менять.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2011 14:56

Винд писал(а):СанСаныч, а не собираетесь делать "Калахари" в оливе? Потому что повертел я сегодня оливковые "Кобры" в руках - ну не полевая это обувь, ИМХО.


Я согласен. Это тактический ботинок. Хотя смотря как Вы собираетесь его использовать в полях :) :
Вот еще одно мнение из ЧР
Originally posted by RazvedosAAA:
Изображение

Подведу все-таки короткий итог носки "зеленой Кобры", непродолжительной, но тем не менее.
Удобный, качественно сделанный, недорогой ботинок для повседневной носки.
НЕ ОТНОСИТСЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ОБУВИ - т.е. это не "горный" и не треккинговый ботинок. Только для теплого времени года.
По сравнению с черным предшественником дольше разнашивается, лучше "держит" голеностоп, как ни странно "дышит" примерно на том же уровне - проверено ноской при температуре около +30 в течении примерно 14 часов на треккинговый СПЛАВовский носок ("зеленый") , так вот - никакого дискомфорта связанного со словом "жарко".
Про то, что лучше сопротивляется намоканию - уже говорил.
Вывод: однозначно рекомендую всем, кто ищет "что-нибудь такое" или "просто хочет попробовать" - попробуйте, вы вряд ли пожалеете.
С уважением, Александр.[/B]
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.07.2011 15:13

СанСаныч писал(а):Я согласен. Это тактический ботинок. Хотя смотря как Вы собираетесь его использовать в полях :)

СанСаныч, я очень уважаю и МЕХ'a, и Разведоса, но мои ноги - это мои ноги :)
Как в полях... Как г...дав, вестимо :) В итоге, помучившись над оливковой "Коброй", хоть она и была на размер больше, взял Сплавовские 386-е. Они, ах и увы, не зеленые, но в остальном - то, что мне хотелось.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2011 15:16

Ясно :) Будем думать над оливковой Калахари. Мысли были.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 19.07.2011 19:47

И еще давно нас не радовали моделями из нубука, типа трекинга что нить. Ну и замшу-велюр бы ставить по толще 2.2 мм как на 14 модели кожа.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 28.07.2011 10:24

Есть задумки по нубуку, я думаю на этой осенний выставке уже буду образцы.

от сюда на злобу дня :) :
http://u-96.livejournal.com/2534962.html
Дело происходит в 45-й ОПСПН ВДВ:

Спустя ещё пяток минут КПП буквально выстрелило из себя капитана-инструктора в незнакомом камуфле с бутексовскими берцами [b]"Кобра" на ногах
- стремительного и поджарого, неуловимо чем-то похожего на борзую. Кэп с явной душевной мукой в глазах обвёл нас своим взором
[/B]
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 03.08.2011 17:57

Вот кстати пришла новая стелька - на испытания.Скажем так, уже на нормальном уровне амортизации и демпфирование стопы будет :). Когда появятся в ботинках пока не скажу, но в ближайшем времени:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 22.08.2011 09:59

первый обзор модели "ЕГЕРЬ"

by Черномор:
[B]Пробная проба, прошу прощения за тафталогию, "Егерей" состоялась.
Много в ботах не ходили, пробовали с братом по очереди (размер одинаковый).
За рулём в них я проехал около 15 км по серпантину пригородному и горному, на механике. На педали жать вполне удобно, хотя в "Кобрах", понятно, сподручнее немного.
Боты новые, немного ощущался дискомфорт в подъёме и чуть ниже, потом стало лучше. Разносятся. Наверное. :)
Голеностоп фиксируется хорошо, что братан оценил (имеет старую травму связок и очень осторожно относится к лесной обуви без нормальной фиксации голеностопа).
Ботинки (по сути - полусапоги) имеют высокий верх, что неплохо. Подошва не скользила по вечерней росе и по смоченному той же росой грунту.
По говнищам полазить пока не удосужилось, успеется.

Минусы:

1. НЕт крючьев быстрой шнуровки (что компенсируется нормальным расслаблением шнурков при разувании и быстрым утягиванием при обувании).
2. Нет хлястика сзади. Что объясняется чисто экономическими причинами и, по большому счёту, не сменртельно. НО хлястика не хватает. И, думаю, не будет хватать при обувании мокрой обуви и на мокрый носок.
3. Хотел написать, что жмут, но вроде это попервой... разносятся... короче, третьего минуса существенного пока нет в наличии.

Плюсы:

1. Хорошо сидят на ноге.
2. Хорошо фиксируют голеностоп.
3. Красивые. Ну, это же тоже важно, наверное...
4. Вроде как сшиты неплохо и прочно. Посмотрим, как дальше будет дело.
5. Хорошо держат грунт и дёрн.
6. Росой не промочило (роса незначительная, нахождение в течение 15 мин).
7. Шнурки не развязываются! Я это ценю.
8. Хрен его знает, "дышат" ли они, но ноги у нас вроде не вспотели (+26, вечер, субтропики).
9. Лёгкие. Это реально полезная опция. :)

Итого: вроде как ничего так боты, на первый взгляд. Не буду лукавить и придумывать что-либо, просто одного вечера хватает лишь на поверхностную оценку. Посмотрим, что будет дальше.
Пока - нравится.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


Изображение


Вот здесь подробнее:

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=obuv/eger/eger.htm


Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 24.08.2011 15:08

Объявляется поиск "ТЕСТ КОМАНДЫ"!!!

Подробности

Подведение итогов 8 сентября!
Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 25.08.2011 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 24.08.2011 19:02

В субботу ездил на МАКС в "Кобре" (носки - Coolmax от Сплава, стельки тоже Сплавовские, антибактериальные).
Был довольно сильный дождь и через некоторое время почувствовал, что ступни промокли.
Но когда дождь перестал, ботинки высохли довольно быстро. И большую часть дня я проходил уже в сухих ботинках.

Пока впечатления положительные :)
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron