vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Выбор SoftShell с пристрастием!!!

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 07.10.2011 00:07

Mozg писал(а):Штаны софтшел хеликон делает, копия PCU.

ого а куртка ? тоже копия ? или копия с доработками как у кондра ?! ))
можно ссылку, чет в катологе скачанном смотрел не увидел таких, может каталог старый
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 07.10.2011 00:19

Rubles писал(а):
Mozg писал(а):Штаны софтшел хеликон делает, копия PCU.

ого а куртка ? тоже копия ? или копия с доработками как у кондра ?! ))
можно ссылку, чет в катологе скачанном смотрел не увидел таких, может каталог старый


Как-то так http://military350.ucoz.ua/index/soft_s ... el_5/0-119
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 07.10.2011 09:55

Сотф-шелл хеликона, это практически точный клон 5 слоя ЭКВАКСа, к ПКУ ни относится никаким боком, несмотря на название.
А вообще - реплики ацтоище. Главный смак в этом сегменте одежды - это в первую очередь материал и его функциональные свойства. Поэтому лучше подкопить и взять нормальную шмотку.
Вернуться к началу
Xorus
Xorus

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Москва
Команда: ТК Город
В игре: C 2009 года
Сообщение Xorus » 07.10.2011 12:10

Mozg писал(а):Штаны софтшел хеликон делает, копия PCU.

А что можете сказать про штаны от хеликона?По виду очень понравились.
И ещё вопрос, на какую температуру штаны расчитаны?Мне нужно для использования в начале июня в Хибинах.Не будет ли в них жаркова-то?
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 07.10.2011 12:36

Xorus писал(а):И ещё вопрос, на какую температуру штаны расчитаны?Мне нужно для использования в начале июня в Хибинах.Не будет ли в них жаркова-то?

Так если вам для туризма - может, в сторону туристических посмотреть? "Сплав", Red Fox, Sivera, Bask? У той же Сиверы есть весьма симпатичные зеленые вещи, которые на страйк можно таскать, ИМХО.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.10.2011 13:00

BOBB [G.I.] писал(а):Штаны в софтшеле вообще только ориджинал и то не уверен. ОРК и ПАТАГОНИЯ по моему делали только тот слой что от дождя. А реплика пЦУ 5- ну это ж реплика.

да кто только их не делает (ну из некетая конечно):
TAD Gear, Otte Gear, Arc'teryx LEAF, Adventure Tech (Propper). Не помню - есть ли у 5.11 и блекхок
навскидку

Rubles писал(а):в этом софт шеле уже сейчас при +10-8 градусах просто выйти погулять собаку во двор мне не то, что бы холодно но прохладно :( хоть там и есть флиска но она очень тоненькая и являет собой подкладку
в обычном 5 слое ни чего нету, просто ветровка
так сказать китайская вариация с улучшениями :)

знаете почему?
потому что воякам нужна многофункциональность и вариативность, а нам гражданским казуалам - универсальность и "все включено". И насчет подстежки и кЕтая вы тоже не то чтобы правы. Почти все гражданско-PMCишные софтшеллы с подкладкой (те что фром ЮСА и Канады), без подкладки у них идут только hardshell

fkr писал(а):А вообще - реплики ацтоище. Главный смак в этом сегменте одежды - это в первую очередь материал и его функциональные свойства. Поэтому лучше подкопить и взять нормальную шмотку.

плюсую нереальнейше
даже флиска за 250уебаксов отличается от флиски за 60 - как небо и земля. И в первую очередь по материалу.
Вернуться к началу
Xorus
Xorus

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Москва
Команда: ТК Город
В игре: C 2009 года
Сообщение Xorus » 07.10.2011 16:57

Винд писал(а):
Xorus писал(а):И ещё вопрос, на какую температуру штаны расчитаны?Мне нужно для использования в начале июня в Хибинах.Не будет ли в них жаркова-то?

Так если вам для туризма - может, в сторону туристических посмотреть? "Сплав", Red Fox, Sivera, Bask? У той же Сиверы есть весьма симпатичные зеленые вещи, которые на страйк можно таскать, ИМХО.

Ну мне конечно в целом на практику надо( ну считайте туризм), но и в страйкбол в межсезонье побегать, на лодке весной осенью покататься.
Я хотел себе нормальные, плохо промакаемые штаны, в зелёном или коричневом цвете.
Ну а по дизайну и функциональности, больше всякие РМС шмотки нравяться.
Поэтому ищу тут.Про куртки Геликон инфа есть, а про штаны если честно не нашёл. Хотя вот тут на фото подкладки никакой не видно. http://www.gun-guns.ru/tovar/tov_page1- ... -NL-04.jpg
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 07.10.2011 19:04

Xorus писал(а):Я хотел себе нормальные, плохо промакаемые штаны, в зелёном или коричневом цвете.

"Сивера" все-таки вполне подойдет, ИМХО :)
Тархан-П
Изображение
http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/267/

Ватола-П
[img]http://www.sivera.ru/content/img_tov/vatola_p[1].png[/img]
http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/265/
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 07.10.2011 20:57

Кстати, Валота-П сделаны из ЭПИКА. Конечно, там может быть другой артикул ткани, но тем не менее это фактически прямой аналог штанам 5 слоя PCU\ECWCS. А по качеству сивера покошнрнее будет, при примерно сопоставимой цене. Так что если вы не ограничены рамками моделирования, вполне себе вариант.
Вернуться к началу
Xorus
Xorus

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: Москва
Команда: ТК Город
В игре: C 2009 года
Сообщение Xorus » 07.10.2011 21:00

Винд писал(а):
Xorus писал(а):Я хотел себе нормальные, плохо промакаемые штаны, в зелёном или коричневом цвете.

"Сивера" все-таки вполне подойдет, ИМХО :)

Слушай, огромное спасибо)То что доктор прописал! ;008;
Валлийские женщины настолько суровы что...
За продолжением в ЛС.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.10.2011 21:35

fkr писал(а):Кстати, Валота-П сделаны из ЭПИКА. Конечно, там может быть другой артикул ткани, но тем не менее это фактически прямой аналог штанам 5 слоя PCU\ECWCS. А по качеству сивера покошнрнее будет, при примерно сопоставимой цене. Так что если вы не ограничены рамками моделирования, вполне себе вариант.

в состоянии акуя вперемешку со ступором
цены то гонятся за Арктериксом
флиска - 5200
млеааааа :shock:
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 07.10.2011 22:00

M.Borman писал(а):в состоянии акуя вперемешку со ступором
цены то гонятся за Арктериксом
флиска - 5200
млеааааа :shock:

Цены у сиверы практически на уровне арктерикса, может немногим дешевле. Но и по уровню качества, применяемых материалов и технологий они тоже рядом. Топовые материалы, пух 900+FP, термическая сварка, объемные теплые швы, ультразвуковые швейные машины - в общем, очень качественные и дорогие шмотки. В свое время был приятно удивлен, что у нас в стране таки делают оутдор одежду такого уровня.
Единственное что плохо - бренд все же чисто туристический, и в отличие от того же арктерикса нет тактических моделей, ну и соответственно зачастую беда с "нужными" расцветками.
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 17.10.2011 15:32

Купил курточку Commander от Helicon-tex, очень приятные впечатления, отличный материал, эргономична, эстетичекски красивый фасончик:) цена порадовала...
Сало Уронили!
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 17.10.2011 20:24

граждане, а это только у кондора за две бережных стирки в машинке с ариелем все водоотталкивающее покрытие слазиет?
кто-нибудь использовал для пропитки средства под маркой Storm из "Триал-спорта"?
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 17.10.2011 23:15

Быстрой кончиной DWR грешат именно кетайцы. У нормальных материалов обработка как правило куда живучей. Но в любом случае DWR необходимо периодически обновлять на любых вещах, и брендовый шмот не исключение.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 17.10.2011 23:22

Pluschit писал(а):граждане, а это только у кондора за две бережных стирки в машинке с ариелем все водоотталкивающее покрытие слазиет?
кто-нибудь использовал для пропитки средства под маркой Storm из "Триал-спорта"?

Это которые два баллончика "для всего"?
Меня как-то напрягла идея универсальной хрени и для софтшелла, и для мембраны, и для снаряжения, поэтому я не рискнул.
Лучше Найквакс поискать, по-моему.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 18.10.2011 15:07

Pluschit писал(а):граждане, а это только у кондора за две бережных стирки в машинке с ариелем все водоотталкивающее покрытие слазиет?
кто-нибудь использовал для пропитки средства под маркой Storm из "Триал-спорта"?

тут я вообще в печали :(
Мой "Tac Gear" после вынимания его с летнего пересменка из шкафа, промок под дождем сразу. Я думаю: "хрен с ней, с поверхностной тканью - дальше должен быть ламинат, он удержит влагу". Так и случилось, но через мин 40 активного пребывания под дождиком системы "ебунец" (sic) внутри стала образовываться неприятная сырость.
И стирке данное изделие вообще не подвергалось, т.к. использовалось недолго до "несезона", просто висело в шкафу.
Более того, тут добрые люди шепнули, что и "Tad Gear" грешит абсолютно теми же недостатками.
Это чтож получается? Сама идея softshell - налюбилово? :shock: Ну, какбе если ему так критична пропитка и она так недолговечна - так любое изделие можно сделать непромокаемым - просто добавь пропитку :shock:
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 18.10.2011 16:11

для меня не новость, что софтшелл не предназначен для противостояния влаге. длительного по крайне мере.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.10.2011 16:26

Хм, господа. А вот подскажите мне такой вэщ умный: нужно нечто, которое и греет аки флис, и слегка сопротивляется дождю, и еще под гортексом бы работало правильно. Что взять от Helikon например? Софт-шелл, classic army line, patriot, еще что-то (я в каталоге штук 6 разных нашел). Цвет - песок, койот, на край олива.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.10.2011 17:46

M.Borman писал(а):тут я вообще в печали :(
Мой "Tac Gear" после вынимания его с летнего пересменка из шкафа, промок под дождем сразу. Я думаю: "хрен с ней, с поверхностной тканью - дальше должен быть ламинат, он удержит влагу". Так и случилось, но через мин 40 активного пребывания под дождиком системы "ебунец" (sic) внутри стала образовываться неприятная сырость.
И стирке данное изделие вообще не подвергалось, т.к. использовалось недолго до "несезона", просто висело в шкафу.
Более того, тут добрые люди шепнули, что и "Tad Gear" грешит абсолютно теми же недостатками.
Это чтож получается? Сама идея softshell - налюбилово? :shock: Ну, какбе если ему так критична пропитка и она так недолговечна - так любое изделие можно сделать непромокаемым - просто добавь пропитку :shock:

Так сколько раз уже повторяли, что софтшелл - это не дождевик и не мембрана. Он держит моросейку, но никак не ливень.
Идея "софтшелла" - это, ИМХО, "всего по немножку". Немного дышит, немножко непромокает, немножко греет и при этом нетяжелая и необъемная. Устойчивый компромисс. Этой идее он соответствует.
Вернуться к началу
fkr
fkr

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщение fkr » 18.10.2011 19:13

Есть софт-шелл материалы с дикой влагостойкостью и есть изделия с проклеенными швами. Следует понять лишь одно - сейчас софт-шелл это очень большой спектр одежды с очень разными функциональными свойствами. Тоже самое с влагостойкостью - от "для галочки", до 20к мм водного столба с прокленными швами. Поэтому перед покупкой вещи стоит задаться вопросом - для чего оно мне нужно, и исходя из этого подбирать конкретные модели.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 19.10.2011 07:29

намедни попал в своем Ганфайтере от Геликона,под моросящий дождь средней интенсивности,на улице находился примерно часа 3-3,5,температура около 0,ветра не было,на мне американская морпеховская футболка+терма полипропиленовая+сам софтшел,ждал одного перца в холодном боксе минут 30,замерзать начинаешь минут через 20,и при том что я не мерзлявый,потом остальное время перемещение,пока двигаешься все нормально,стоит только где то тормознутся,ебунец начинает давать о себе знать,сама куртка довольно изрядно вымокла,начала протекать по швам на плечах,вывод такой,под дождь попадать в ней крайне не рекомендуется,тем более при температуре около 0,гипотермию заработать можно на ура,флис от эквакса ген 3 под нее запихать крайне проблематично,становишься похож на Винни-Пуха,короче я не сильно в восторге.
Последний раз редактировалось Slayer77 19.10.2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 19.10.2011 09:20

Одевал кондоровский саммит (это которая без капюшона) в дождь. Не сильный, но и не моросил. Температура около 3-4 градусов, под курткой только рубашка. Минут 20-25 шёл по улице за это время не замёрз и не промок ни капли.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.10.2011 12:53

Винд писал(а):Так сколько раз уже повторяли, что софтшелл...

спасибо за вашу попытку ткнуть меня во внимательность
теперь я ткну
при стирании/выветривании пропитки он превращается в обычную куртку, наличие мембраны внтури которой (сам видел) без пропитки не способно ровным счетом ни на что, ну вот уашпэ.
...и да, про тыкание во внимательность - я писал, что как раз был под моросейкой, а не в ливень
на досуге могу поведать что это за дождик такой - "ебунец" ;)

BeaVisS писал(а):Одевал кондоровский саммит (это которая без капюшона) в дождь. Не сильный, но и не моросил. Температура около 3-4 градусов, под курткой только рубашка. Минут 20-25 шёл по улице за это время не замёрз и не промок ни капли.

...а потом попробуй то же самое, но через полгода-год после покупки ;)
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 19.10.2011 13:38

M.Borman писал(а):...и да, про тыкание во внимательность - я писал, что как раз был под моросейкой, а не в ливень
на досуге могу поведать что это за дождик такой - "ебунец" ;)

Объяснять надо было :cool:
Для меня "ебунец" - это тот, который...ну в общем, со всей силы :) Мой РедФоксовский софтшелл (не стираный ниразу пока) такой на плечах пробивает насквозь первыми же каплями...
Тогда да, печально. Особенно если учесть висение в шкафу. Постирать-попрыскать из магических баллончиков еще не пробовали?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20