ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

о ПНВ

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KleWer
KleWer

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Подольск, М.О.
Команда: 2-325 A.I.R
В игре: с 2008
Сообщение KleWer » 22.12.2010 16:42

nordom писал(а):вопрос: во что выливается с установкой рино-адаптера и как происходит заказ-доставка?
можно в личку.

И мне, если не сложно. Спасибо!
Здесь ваши хрустальные мечты разобьются о каменную жопу реальности(с)
Пулеметчик туп и прямолинеен, как шпала (с) Moore
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 22.12.2010 20:45

Да чего уж там, пишите тут.
А как очки в пассивном режиме(без ИК подсветки) при свете звезд\луны?
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 23.12.2010 03:00

Есть у кого опыт работы с ЛЦУ \ подсветками с длинной волны не менее 900 нм?
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 23.12.2010 10:09

Парни, отдельно "адаптер для PVS" завод (Новосибирский "Катод") не продает.
Очки заказывались сразу в комплекте с этой опцией.
Предварительно (т.к. до оплаты и даже до выставления счета еще не дошло) если заказывать хотя бы 1 очки, мне пообещали цену до тысячи рублей за этот самый переходник отдельно (т.к. хочу переделать и командные 10Т под риномаунт).

Стоимость ОНВИ 2+ MR (со средним разрешением) и полным комплектом опций - автоотключение при откидывании, антизапотевающие накладки на окуляры, защитная плёнка на объектив, адаптер для PVS, каждый комплект очков выливался примерно в 67 тыс рублей (по состоянию на середину лета).
Все заказывалось на ОАО "Катод", у них есть московское представительство.

На самом деле цена весьма завышена, за эти деньги можно приобрести 2 комплекта ПНВ10Т, что для команды будет немного полезнее. Но на тот момент деньги были "спонсорские" и получить их наличными не представлялось возможным :-)
Т.е. оплата производилась по безналу от организации.

Версию ОНВИ с ЭОП повышенного разрешения (HR) считаю не очень нужной для страйка по соотношению "цена-качество", т.к. распознавать мелкие ВИДИМЫЕ детальки (рисунок коры дерева и т.п.) большой необходимости нет (чувствительность-то та же, просто разрешение чуть выше)...

Считаю (возможно что у других соответственно и мнение другое), что по соотношению "цена-качество" пока что весьма неплохим вариантом для страйкбола является 10Т (правда ему все-таки желателен фонарь, а для стрельбы и ЛЦУ).
При этом идеальная картинка, конечно же, у трешки PVS-7, даже если она не пиннакл (но цена свыше 100 тыр)...

В пассивном режиме эта двушка работает неплохо, повторюсь, картинка чуть лучше, чем у 10Т, однако в сложных условиях - облачное небо, густые кроны деревьев, вход в помещение картинка становится сильно "снежной" (ЭОПу не хватает соотношения "сигнал-шум"), различить предметы становится очень сложно.
Тут уже нужна трешка, а лучше трешка-пиннакл (она, кстати, полной луной не засвечивается, в отличие от двушек).

Также и в ОНВИ2+, и в ПНВ-10Т не очень хорошо виден фонарь 940нМ, а только такой фонарь не виден невооруженным глазом, да и в единицу вроде как не виден (тестили на старом Дедале, ЭОП В8, номер модельки прицела и не помню).
Вто время как для трешки такой фонарь дает довольно интересные возможности по высвечиванию глаз противника (глаза светятся, даже если контур цели виден не четко), а при сфокусированном луче позволяет худо-бедно целиться "по струе", т.к. становятся видны летящие в луче шары.
Да, конечно, глаза светятся и в 805й фонарь и в 860й, но и тот и другой видны невооруженным глазом...

Если получится сфокусировать фотик на окуляре ночников (пока этого не выходит, или выходит некачественно - не видны отличия картинок), то в мечтах сделать обзор и сравнение картинок 10Т, ОНВИ2+, ОНВИ3 и PVS-7 OMNI4 в различных условиях.

P.S. Если что - приезжайте, потестим все ночники, какие только есть :-)

P.P.S. Сейчас зима и, конечно, на фоне светлого снега видно просто обалденно, намного лучше чем летом, да и листва не так загораживает...
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
КАЧ313
КАЧ313

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2010
Откуда: Новороссийск
Сообщение КАЧ313 » 26.12.2010 23:02

Музчины! кто знает, видено освещение ИК 950нМ в Yukon Chelenger GS +1 ?
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 27.12.2010 01:15

Если прямо на диод смотреть - его видно. Подсветку от него - нет.
Вернуться к началу
КАЧ313
КАЧ313

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2010
Откуда: Новороссийск
Сообщение КАЧ313 » 27.12.2010 22:40

Правильно я понимаю, что суждено NV GEN +1 быть терминатором, то есть
для ПОКОЛЕНИЙ 1 не существует ИК фоноря с
излучением в невидимом для глаза спектре, точнее не имея красного свечения диода?
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 28.12.2010 07:25

Да, так оно и есть.

Парни, так что на счет совместимости ПНВ 2+ с подсветками после 900 нм?
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 28.12.2010 10:10

Подсветка 940нМ видна и в 10Т и в ОНВИ 2+, но видна неярко, если луч будет проходить через места с разной освещенностью, то можно его не заметить.
Прибору явно "маловато" чувствительности в этом диапазоне.
При этом неплохо высвечивает глаза противников :-)

Подобное обсуждалось на ганзе:
http://talks.guns.ru/forummessage/209/681121.html
http://talks.guns.ru/forummessage/209/515110.html
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 28.12.2010 12:10

Спасибо!
Пытался я спрашивать ганзвоцев, ниче толком не ответили.
У кого еще есть опыт совмещения 940 нм и 2+?
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 28.12.2010 12:34

Можно сказать, что 805 видна в 2+ как фонарь, а 940 видна в 2+ как фонарь с сильно севшей батареей...
В трешку 940 видно уже гораздо лучше, чем в 2+...
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 17.05.2011 03:13

Парни, есть еще счастливые владельцы Катодовских ОНВ 2+ и 3 ? Если сравнивать 3 катода и pvs7 не пинакл конечно же - на столько ли сильно американец лучше?
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
AVovan
AVovan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщение AVovan » 24.05.2011 10:29

Push [Black Stork] писал(а):Версию ОНВИ с ЭОП повышенного разрешения (HR) считаю не очень нужной для страйка по соотношению "цена-качество", т.к. распознавать мелкие ВИДИМЫЕ детальки (рисунок коры дерева и т.п.) большой необходимости нет (чувствительность-то та же, просто разрешение чуть выше)...

Если получится сфокусировать фотик на окуляре ночников (пока этого не выходит, или выходит некачественно - не видны отличия картинок), то в мечтах сделать обзор и сравнение картинок 10Т, ОНВИ2+, ОНВИ3 и PVS-7 OMNI4 в различных условиях.

P.S. Если что - приезжайте, потестим все ночники, какие только есть :-:-)

Приветствую Всех!
Являюсь обладателем катодовского ОНВИ2+HR сравнивал (визуально) с подобным прибором низкого и среднего разрешений, за счет более высокого разрешения (порядка 57-64 штр/мм) дальность обнаружения цели несколько выше (метров на 5-7), цена его при этом больше на 13 тысяч (стоимость ПНВ 1 поколения). Соотношение цена\качество конечно каждый выбирает сам - интересно бы сделать совместный большой обзор по ПНВ разных поколений и разрешения картинки - в сети ОЧЕНЬ мало информации по сравнениям ПНВ.
Сам хочу сейчас приобрести ITT NEPVS-14 PINNACLE не могу найти нормального обзора (не рекламного) или сравнения на практике этого прибора и ПНВ-2+.У Вас есть PVS-7 подскажите как он на практике в сравнении с катодовским 2+?
Буду премного благодарен, могу предоставить Вам свой обзор по 2+HR.
Владимир.
P.S. По приходу ITT NEPVS-14 PINNACLE также постараюсь сделать сравнительный обзор.
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 24.05.2011 13:36

Cliff [OpFor] писал(а):Парни, есть еще счастливые владельцы Катодовских ОНВ 2+ и 3 ? Если сравнивать 3 катода и pvs7 не пинакл конечно же - на столько ли сильно американец лучше?

Сравнивали Катод ОНВИ3 с гражданским монокуляром на ЭОП ITT6015, с гражданским ЭОП (уровня где-то ОМНИ4) и с военными ЭОП (уровня ОМНИ5 и ОМНИ7).
Честно говоря, у всех "американцев", люминофор чуть более желтоватый, за счет видно немного комфортнее, кроме того, монокуляр, а также омни5 и омни7 оказались аутогейтед ;-)
Т.е. отключаются не так резко...

По чувствительности ОНВИ3 субьективно где-то на уровне ОМНИ3, т.е на уровне "ранних простых трешек", которые сейчас и достать-то трудно, разве что в "совем гражданском" исполнении.
По ценам тоже самое - "почти новый" прибор, без царапин, с ЭОП уровня ОМНИ4-5 (в зависимости от "чистоты" поля зрения) можно взять за 92-100 тыр, при этом катодовская треха, HR, с "адаптором PVS" обходилась что-то около 97 (уже не помню точно).

Из более-менее серьезных плюсов - возможность безналичного расчета, гарантия и то, что прибор ну совсем уж запаян в целлофан ;-)

Всё это ИМХО.

P.S. Всё еще надеюсь, что коллеги из других команд, смогут найти соответствующую фототехнику и помочь пофотать через окуляры в разных условиях... Тогда, глядишь, и обзор можно как-нить свять не совсем словесный.
Последний раз редактировалось Push [Black Stork] 24.05.2011 13:46, всего редактировалось 1 раз.
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 24.05.2011 13:43

AVovan писал(а):Сам хочу сейчас приобрести ITT NEPVS-14 PINNACLE не могу найти нормального обзора (не рекламного) или сравнения на практике этого прибора и ПНВ-2+.У Вас есть PVS-7 подскажите как он на практике в сравнении с катодовским 2+?

Отписал в личку, чуть добавлю сюда - сравнивать двушку и трёшку довольно сложно.
По цене и чувствительности - совершенно разные приборы, тем более, у Вас, насколько я понял, это вообще "пиннакл"-монокуляр и "2+"-очки :-)
Трешка однозначно выиграет в чуть более сложных условиях - либо полная засвечивающая двушку луна, либо наоборот, отсутствие звёзд и луны, в безснежные ночи, в лесу, в кустах и т.п.
Там и тогда, когда у 2+ уже не хватает соотношения "сингал-шум", у трёхи, да еще и пиннакла, еще есть какая-никакая, но картинка ;-)
Кроме того, трёха позволяет работать с невидимыми осветителями 940нм, хотя их использование, порой обманчиво или даже мешает.
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
AVovan
AVovan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщение AVovan » 24.05.2011 14:04

Push [Black Stork] писал(а):Трешка однозначно выиграет в чуть более сложных условиях - либо полная засвечивающая двушку луна, либо наоборот, отсутствие звёзд и луны, в безснежные ночи, в лесу, в кустах и т.п.
Там и тогда, когда у 2+ уже не хватает соотношения "сингал-шум", у трёхи, да еще и пиннакла, еще есть какая-никакая, но картинка ;-)
Кроме того, трёха позволяет работать с невидимыми осветителями 940нм, хотя их использование, порой обманчиво или даже мешает.


Я работал в катодовской 3(низкого разрешения) и в 2+(высокого), на мои личные ощущения от работы в лесу и в городской застройке(не входя в помещения) так 2+ практически ничем не отличалась от отечественной 3 катода(кстати в Дедале мне говорили что лучше пнв второго поколения с ЭОПом DEP 0, чем пнв третьего поколения с отечественным ЭОП ). В абсолютно темном подвале 2+ выдал "снег" практически ничего не было видно, 3 меньше "снега"-но есть видны контуры очертания предметов в радиусе 2-4 метров.Короче без подсветки наши 2+ и 3 ПНВ катода в абсолютно темных помещениях неэффективны. Про 1 и 1+ и говорить нечего, в лесу в безлунную ночь ТОЛЬКО с подсветкой, красный огонёк которой виден НЕВООРУЖЕННЫМ глазом метров за 50-100, а в ПНВ 2+ это выглядит как шахтер\циклоп с снопом света из башки :-).
А чем мешает работа с ИК подсветкой более 900 нм? Мне казалось что он менее заметен для ПНВ1,1+,2,2+ и практически не заметен для невооруженного глаза и животных.
С уважением
Владимир
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 24.05.2011 21:05

Из более-менее серьезных плюсов - возможность безналичного расчета, гарантия и то, что прибор ну совсем уж запаян в целлофан ;-)


Для меня один из критериев и является этот самый пресловутый сервис, который американцам тут не окажут. Хотя отдавать за катод, те же деньги что стоит pvs14 пинакл там - жаба душит.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
AVovan
AVovan

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщение AVovan » 25.05.2011 12:30

Cliff [OpFor] писал(а):Для меня один из критериев и является этот самый пресловутый сервис, который американцам тут не окажут. Хотя отдавать за катод, те же деньги что стоит pvs14 пинакл там - жаба душит.

Надеюсь что не столкнусь с "этим самым пресловутым сервисом", но что то мне подсказывает, что если ЭТО случится, то будет ничуть не проще чем с pvs14 , а с учетом того что pvs14 давно состоит на вооружении армии сша, прошёл проверку в условиях боевых действий в разных уголках планеты, мое мнение - вероятность проблем с pvs14 в разы меньше чем с отечественными ПНВ.
Это мое личное мнение не основанное на фактах и опыте использования-чисто умозаключение (пока, Слава Богу, с моим отечественным ПНВ всё в порядке, правда и ресурс его всего ничего часов 30-40).
С уважением
Вован
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 27.05.2011 00:56

AVovan писал(а):В абсолютно темном подвале 2+ выдал "снег" практически ничего не было видно, 3 меньше "снега"-но есть видны контуры очертания предметов в радиусе 2-4 метров.Короче без подсветки наши 2+ и 3 ПНВ катода в абсолютно темных помещениях неэффективны.

Гм. Ну, до такого вывода можно было дойти даже не имея приборов, просто исходя из их принципов работы и характеристик ;-)
Вы б еще в тёмных пещерах их пробовали на "спелеологии" или под воду занырнули :-)
В описанных Вами случаях более-менее работоспособен только тепловизор, либо ПНВ с подсветкой, т.к. его ЭОПу банально нечего усиливать :-)
И, безусловно соглашусь, что отечественная "трешка от Катода" - довольно "дохлая", т.е., по ощущениям, можно сравнить ее характеристики, ну, примерно с PVS7 OMNI3...
Опять же - более "тёмный" цвет люминофора на мой взгляд тоже менее комфортен, чем желтоватый цвет люминофора P43 у PVS-ов...

AVovan писал(а):А чем мешает работа с ИК подсветкой более 900 нм? Мне казалось что он менее заметен для ПНВ1,1+,2,2+ и практически не заметен для невооруженного глаза и животных.

Насчет заметности - всё верно, абсолютно верно, однако ситуация с его использованием не всегда однозначна. В двушку 940нм виден слабо, как неяркий, "полусдохший" ИК фонарик.
В трешку он виден лучше, но как правило подсветка применяется когда не хватает отражённого естественного света. При включении своего собственного фонаря (подствольного, нашлемного и т.п.) в поле зрения прибора появляется более "яркая" зона, если она достаточно яркая, то срабатывает автоподстройка и "капельку" загрубляет чувствительность. Соответственно детали вокруг "лучика" или "пятна света" могут вообще потеряться.
Из примеров - сокомандник фотал через свой PVS7 разные ИК маяки для обзора. Самодельный был явно более слабый, имел маломощный светодиод и т.п. Однако доказать это на фотках и видео не удалось, т.к. прибор автоматически "загрубляет" яркую картинку.
При этом глазом, доли секунды было понятно, что оригинал светит малость ярче :-)
Ну а про отражение от первых встречных предметов (когда лежишь или ползёшь, то от травы и мелкого кустарника, в лесу - от подлеска и листвы и т.п.) с аналогичным эффектом даже не говорю...

Всё вышесказанное - безусловное ИМХО :-)
Последний раз редактировалось Push [Black Stork] 27.05.2011 01:04, всего редактировалось 1 раз.
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 27.05.2011 01:00

Cliff [OpFor] писал(а):Для меня один из критериев и является этот самый пресловутый сервис, который американцам тут не окажут.

Имел место случай с "поломанным" ОНВИ3.
Завод заменил ЭОП, причем без особенного гемора (за мой счет "лишь" пересыл до МСК и назад), правда сам процесс замены ЭОП попал на "сезон отпусков" на заводе в Новосибе, соответственно по срокам все это продлилось что-то в районе 2 месяцев.
Слава Богу, что сроки не безумно поджимали и в этом плане нареканий на Катод не имею вообще.
"Поломанных" импортных приборов пока что нет, но в сколько-нибудь значительном количестве и активном использовании они появились на полгода позже :-)
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
n1ght(o_O)
n1ght(o_O)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.06.2011
Откуда: Москва - Питер
Сообщение n1ght(o_O) » 19.07.2011 13:33

http://www.opticsplanet.net/atn-high-pe ... -pvs7.html

можете подсказать по ним пару вопросов?

- хорошо ли видно?
- возможно ли сгорание матрицы от попадания прямого луча?
Изображение
Вернуться к началу
Push [Black Stork]
Push [Black Stork]

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.08.2007
Откуда: Курск
Сообщение Push [Black Stork] » 19.07.2011 14:24

n1ght(o_O) писал(а):http://www.opticsplanet.net/atn-high-performance-night-vision-goggle-pvs7.html

можете подсказать по ним пару вопросов?

- хорошо ли видно?
- возможно ли сгорание матрицы от попадания прямого луча?

Если речь идет именно о приведенных по ссылке АТНовских двушках, то мне кажется, лучше пошукайте на ганзе, примерно за эти же деньги пару месяцев назад можно было найти неплохую двушку в корпусе ПВС7, но уже в МСК, т.е. пересыл явно дешевле.

Видно, по идее, как в обычную двуху, т.к. АТН ставит "разные" ЭОП, порой какие-то свои.
Упрощенно говоря, можно сказать, что "будет видно почти как в 10Т, но возможно, что каааапельку получше" :-)

Засветить и убить можно любой прибор (даже пиннакл аутогейтед), очень желательно не попадать ярким лучом (причем хоть видимым, хоть мощным ИК) прямо в объектив, а если и попадать, то на минимальнейшее время.
Даже если "битых пикселов" при этом не появится, т.е. не возникнет "помутений" в поле зрения, то регулярные такие засветки могут сократить срок жизни ЭОПа.
<p>С уважением, Push Black Stork</p>
Вернуться к началу
КотоFей
КотоFей

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение КотоFей » 20.07.2011 01:17

Вечар всем добрый, кто может на 10т посоветовать(из личного опыта)ик фонарь???И если можно бюджетный(если не трудно с сылкой) зарание спасибо!!!
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 20.07.2011 19:38

Меня вот тоже аксессуары применительно к 10Т интересуют. А именно приспособление для прицеливания, т.е. или ИК-ЛЦУ или фокусируемый ЛАЗЕРНЫЙ ИК-осветитель с длиной волны в пределах 830-860.Т.е чтобы излучатель не был виден или был ОЧЕНЬ слабо виден невооруженному глазу.
Интересуют конкретные модели и отзывы кто чем пользуется.
Себе сначала присмотрел вот это
ЦУЛ-01si http://www.specoptic.ru/shop.php?productID=1524

но почитал отзыв
http://talks.guns.ru/forummessage/209/7 ... 12127.html
и расстроился. теперь не знаю что выбрать.

Есть конечно хорошие подсветки от инфратека но у них бюджет - четверть прибора (а это как бы слегка напрягает)
Вернуться к началу
Apolo
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Apolo

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.08.2007
Откуда: Ярославль
Команда: 76
Сообщение Apolo » 22.07.2011 01:57

n1ght(o_O) писал(а):http://www.opticsplanet.net/atn-high-performance-night-vision-goggle-pvs7.html

можете подсказать по ним пару вопросов?

- хорошо ли видно?
- возможно ли сгорание матрицы от попадания прямого луча?

Такой прибор крайне сложно засветить, в нем защита установлена.

А вот вопрос по поводу фонаря для ПНВ 10Т мне тоже очень интересен.
На какой то игре встретил паренька с ИК фонарем. Фонарь имел фокусировку и вроде как имел длину волны 940, но ПНВ-10Т с ЭОП 2+ (не цифровой) и 940 волну видеть не должен, только если я видел "хвосты"...
Так вот мучает вопрос, какой длинны волну брать? Если есть у кого практика использования фонарей советуйте сразу и производителей.

Из своих приобретенных знаний скажу, что 800-810 это на 1+, 810-860 2+, все что выше на цифровые матрицы.... но это все теория.... :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15