vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Группа 99

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 04.04.2013 15:55

Винд писал(а):Внезапно...
Kifary Xing с Шот Шоу этого года
Мне одному мерещится? :)

Я что-то внешней рамы не детектед. Так что просто "такой же баул".

Bjorn писал(а):По поводу Л5 от Г99 действительно есть мнение, что он лучше, чем ПКУ

Ну тут тоже все просто: среднерыночная цена на PCU (не торги на ебее) в сочетании с их качеством по сравнению с "аналогами", ставят ПЦУ (та что серенькая, Л5, "орк" там, али еще какой дорогой и глупый зверь) в самый низ списка желаемого эквипа.
*нет, я НЕ пользовался ориджинал ПЦУ, но мацал ее, сравнивал с другими изделиями по качеству исполнения, выслушивал мнения пользователей*

BOBB [G.I.] писал(а):А вот кстати вброс - вопрос.
Многие компании чей продукт получил одобрение и оценку но поставил под сомнение своей ценовой категорией, рано или поздно приходят к выпуску так называемой LIGHT версии , бюджетной, стоимость которой можно снизить за счет ткани, веса, фурнитуры и т.д. Причем замете Именно официально удешевляя изделие не внося конструктивных изменений, именно тех что пришлись по вкусу.

Надеюсь, меня простят за спекулирование чужим мнением.
Лично спрашивал ген.дира Группы о планах В ДАЛЬНЕЙШЕМ выпускать изделия в другой ценовой категории. Оговорился, что имею ввиду более дорогую "люксовую" категорию с использованием например тканей Schoeller Switzerland. Вопрос возник благодаря постоянному повторению на презентации "дешево - дешевле - совсем дешево". Ответом почему-то было достаточно раздраженное: "Нет, мы не планируем выпуск БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ моделей". Но потом отрицательный ответ был дан уже и на мой непосредственный вопрос.

BOBB [G.I.] писал(а):Я понимаю что нет у Гр99 планов глобальных, и если есть выход на МО и профи от среды военных то собственно че им страйкбольная шалупонь?..Эти жуки не их целевая аудитория... но всетки.. массовость даст и рекламу и средства..а значит и возможность воплощать и откатывать новые идеи)).. Но вообще я могу ОООЙ как ошибаться!

Продукция позиционируется для "охотников-рыболовов-аутдурщиков", я честно уже не помню как было написано на визитке. Это - жалание расширить свою целевую аудиторию, сколько бы не было громких заявлений о "мы делаем для военных".
Шароплюйщики всех калибров-диаметров - такая же целевая группа, только в силу особенностей, она может разбираться в вопросе побольше вышеупомянутых групп.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 04.04.2013 16:16

M.Borman писал(а):Я что-то внешней рамы не детектед. Так что просто "такой же баул".


Я схему входов имел в виду. Верхний и одновременно фронтальный.

Kifary Xing
Изображение

Т40
Изображение
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 16:32

Razve писал(а):
Ivan_Varvar писал(а):
Винд писал(а):Между Eagle Industries FSBE II Patrol Pack и Т20 нет практически ничего общего. Органайзера в Игловском нет, кармана под гидратор - тоже. То что есть - заточено под пластину, да и то не каждую. Мне подобный карман на Removable Operator Pack от TT показался очень неудобным.
В общем - узкозаточенный простой однодневный рюкзак - плейт-керриер, для использования в паре с Rhodesian chest rig


Это Вы написали сравнение! Я просто хотел показать, что 90% всех современных аналогов имеют схожие "проекции". :grin:
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 16:34

К вопросу цены на Т-20:
"Blackhawk Yomp Pack оказался самым большим из тройки новинок, объем основного отделения около 24 литров, в конструкции рюкзака предусмотрен карман под гидросистему, внутренний сетчатый карман для организации личных вещей, два внешних боковых кармана на молнии и небольшое отделение в верхней части рюкзака. Основным преимущественным отличием нового рюкзака являет его система открывания из тех замков, что позволяет быстро раскрыть рюкзак. Ожидаемая розничная стоимость от $200-$245."
http://www.gearshout.net/novyie-ryukzak ... -2013-god/
И там же:
Относительно молодая американская компания-производитель различного военного снаряжения Drago Gear вчера анонсировала выход небольшого патрульного рюкзака Scout Backpack, который станет шестой моделью рюкзака производства Drago Gear. В новом рюкзаке предусмотрена развитая регулируемая подвесная система и четыре компрессионные лямки. Весь небольшой объем рюкзака разделяется на 5 отделений, внутри каждого отделения предусмотрены небольшие карманы для организации мелких вещей.
"Новый рюкзак Scout Backpack предлагается в черном, зеленом и песчаном (Tan) цвете, ожидаемая стоимость — $46."
http://www.gearshout.net/nebolshoy-ryuk ... -backpack/
Почувствуйте разницу!
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 04.04.2013 16:59

Со вторым рюкзаком сравнение некорректно, т.к. он очень бюджетный (уровня Милтека и т.п.), достаточно посмотреть используемые материалы
Вернуться к началу
Razve
Razve

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщение Razve » 04.04.2013 18:14

Сейчас что-то взбрело в голову - вытащил из отделения для гидратора Т20 Сурсовский WLPS и попробовал поставить мягкую бронепанель 1 класса от спинной секции Техинкомовского БНЗ - встала как родная, четко по габаритам стенки. Можно засунуть еще поверх или WLPS, или бронепанель 5а-6а.
Жалко жена с фотоаппаратом уехала((((
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 04.04.2013 23:40

STEPAN1983 писал(а): т.к. он очень бюджетный (уровня Милтека и т.п.)

Согласен, но выбор у нас всегда есть! :)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 07.04.2013 22:39

Ivan_Varvar писал(а):Согласен, но выбор у нас всегда есть! :)

Выбор между Blackhawk и Г99? ))) Потому как уровень Милтека -- это совсем не выбор (а издевательство над собой при чуть более серьезном использовании даже на страйкболе), пусть и при экономии.
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 07.04.2013 23:18

В пятницу почти что сделал заказ на пятый слой, но позвонил перед этим человеку который второй год его носит. В итоге передеумал, точнее отговорили.
Основные комментарии владельца - говно, мокнет, не стоит своих денег.
Повторюсь, человек носит комплект второй год.
Как тот так.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 07.04.2013 23:47

Wax писал(а): Основные комментарии владельца - говно, мокнет, не стоит своих денег.


Меня всегда радуют люди ожидающие от софтшэла каких-то невероятных чудес :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 07.04.2013 23:53

Wax писал(а):В пятницу почти что сделал заказ на пятый слой, но позвонил перед этим человеку который второй год его носит. В итоге передеумал, точнее отговорили.
Основные комментарии владельца - говно, мокнет, не стоит своих денег.
Повторюсь, человек носит комплект второй год.
Как тот так.


а на хеликоновский гарантия - год) пропитка слезает и промокает )))) никвокс в помощь)
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 08.04.2013 01:12

Panzerman писал(а): никвокс в помощь)

Однозначно! Те кто служит знает, что всякая "шмотка" имеет срок службы (использования). И про определенные правила эксплуатации и ухода не надо забывать! А то может получиться такое: Зашел в магаз местный, там хозяин знакомый говорит, что у "бойца" есть комплект L5 и он его "не хвалит". Беру телефон этого "бойца", звоню: "Михаил какие отзывы?". Он отвечает:"Положительные, свои деньги отрабатывает на 100%". Это называется "испорченный телефон"!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.04.2013 01:14

Wax писал(а):говно, мокнет

Так человеку мембранный хардшелл нужен, похоже, а не безмембранный безподкладочный софтшелл.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.04.2013 11:54

Wax писал(а):В пятницу почти что сделал заказ на пятый слой, но позвонил перед этим человеку который второй год его носит. В итоге передеумал, точнее отговорили.
Основные комментарии владельца - говно, мокнет, не стоит своих денег.

А он два года ухаживал за своим изделием на дОлжном уровне, или просто ушатал его в хвост и в гриву и теперь недовольный его качеством?
Вам бы почитать в этом же форуме тему "выбор softshell с пристрастием" - там накоплен весьма солидный багаж теоретических данных, не придется "звонить другу" с вопросами
...в которых он может и не компетентен ;)

Винд писал(а):
Wax писал(а):говно, мокнет

Так человеку мембранный хардшелл нужен, похоже, а не безмембранный безподкладочный софтшелл.

Г99, кстати, с мягкой подкладкой.
Во всяком случае, первые экземпляры были именно такими, если вообще допустить факт наличия "генераций" у этого продукта.

ЗЫ: наверное, не помешает запилить отдельную тему про пропитки. Воспользовался я тут средствами "Grangers", и не сказать чтобы я был очень ими доволен. :?
Вернуться к началу
Arlekin
Arlekin

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2007
Сообщение Arlekin » 08.04.2013 12:56

M.Borman писал(а):ЗЫ: наверное, не помешает запилить отдельную тему про пропитки. Воспользовался я тут средствами "Grangers", и не сказать чтобы я был очень ими доволен. :?


Запили, будет познавательно. ) Чем тебя "Grаngers" не устроила? А то как раз надо кое-что пропитать, уже нацелился.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.04.2013 14:55

M.Borman писал(а):Г99, кстати, с мягкой подкладкой.
Во всяком случае, первые экземпляры были именно такими, если вообще допустить факт наличия "генераций" у этого продукта.

Имелась в виду утепленная, наподобие "Полара-100". Или она такая и есть?
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.04.2013 15:13

Винд писал(а):
M.Borman писал(а):Г99, кстати, с мягкой подкладкой.
Во всяком случае, первые экземпляры были именно такими, если вообще допустить факт наличия "генераций" у этого продукта.

Имелась в виду утепленная, наподобие "Полара-100". Или она такая и есть?

Нет, там тупо подкладочная ткань навроде болоньи, так что технически она уже не "безподкладочная". Безподкладочными являются однослойные софтшеллы, например Lightweight Softshell от Wild Things Tactical.

Arlekin писал(а):
M.Borman писал(а):ЗЫ: наверное, не помешает запилить отдельную тему про пропитки. Воспользовался я тут средствами "Grangers", и не сказать чтобы я был очень ими доволен. :?


Запили, будет познавательно. ) Чем тебя "Grаngers" не устроила? А то как раз надо кое-что пропитать, уже нацелился.

Ранее я точно помню, что была некая подобная тема или просто расширенное обсуждение средств, в частности в "выборе софтшеллов". Однако, поиск-жолтая-пеньколода... Если щас напишу чем недоволен - необходимость в отдельной теме отпадет))
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 08.04.2013 17:01

Вы не путаете подкладку с мешковиной карманов (она там нестандартная - не сетка, а пуходержащая ткань)? Т.к. на спине и рукавах никакой подкладки у них нет, основная ткань в один слой
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 08.04.2013 17:11

Винд писал(а):
Wax писал(а):говно, мокнет

Так человеку мембранный хардшелл нужен, похоже, а не безмембранный безподкладочный софтшелл.


Может и так. Тоесть пятый слой от г99 это что то типа ветровки, чтобы не продуло, и все их пафосные фотосессии а ля снайпер в мокром лесу это все просто так, для красивости? Дождь держать не должен?


Закопипастю себя с другого форума:

Изначально как появилась продукция этой фирмы я относился к ней пренебрежительно. Русская фирма шъющаяся в китае. Хм. Ну-ну.

Легенда про то что создавалась при сотрудничестве с какими то пафосными амерскими специалистами.

Ага, специалисты на столько специалисты что вымучили обычный дизайн как у всех в примитивном исполнении. Никаких тебе плюшек.

Рукава на резинках? Да-да, это круто и удобно!

Капюшон не прячется, не фиксируется, не имеет регулировок по объему? Так это тоже специально продумано! Чтобы спать было удобно!

Всего один цвет? Так это специально чтобы с горкой сочеталось!
Только качественная фурнитура!

Цена не маленькая при этом для компании о которой никто ничего не слышал.

Но блеат патриотизьм! Это наш россейский софтшелл из дружественного китая!

Ок, постепенно читая обзоры, смотря картинки неспеша созреваю для покупки этого шедевра американских дизайнеров, ведь патриотично и круто! Все пруцца!

Кладу в корзину, звоню зеленому авторитетному авторитету...
А он и говорит : говно, мокнет, не стоит тех денег.

Тут как бы уже все, отрезвление

Нафига оно надо за те деньги что они хотят? Стоил бы комплект тысяч 4 - 5 тогда еще ничего.
А так, лучше уж PCU выцепить на ебае.
Если и не мега пафосную мил версию то хоть коммерц вариант M.A.R.S и тем самым не чувствовать периодически что то типа "меня где то на#5али".

+ ответ "авторитетного авторитета":

фурнитуру я уже чинил, которая в кармане. Мокнет она сильно, у жены софтшел от Фокса, туристический, она не промокла, меня надо было выжимать. Короче, своих денег не стоит. За фокс я отдал 1,5.


Так вот в итоге я взял и заказал себе на ебее CONDOR #609 SUMMIT Zero Lightweight Soft Shell Spring/Summer Jacket (L) FOLIAGE.
Тут по крайней мере все на месте, и капюшон прячется и манжеты регулируются. По пользованию в сети отзывы также большей частью положительные. И не дерут бабло неизвестно за что.
Zero означает версию без флисовой подкладки. Ее отсутствие думается расширит температурные границы применения. На холодную погоду по любому флиску поддевать, а на теплую оная подкладка нафиг не нужна.

Это мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 08.04.2013 17:22

M.Borman писал(а):
Wax писал(а):В пятницу почти что сделал заказ на пятый слой, но позвонил перед этим человеку который второй год его носит. В итоге передеумал, точнее отговорили.
Основные комментарии владельца - говно, мокнет, не стоит своих денег.

А он два года ухаживал за своим изделием на дОлжном уровне, или просто ушатал его в хвост и в гриву и теперь недовольный его качеством?
Вам бы почитать в этом же форуме тему "выбор softshell с пристрастием" - там накоплен весьма солидный багаж теоретических данных, не придется "звонить другу" с вопросами
...в которых он может и не компетентен ;)

Таки я звонил не советоваться а узнать доволен ли он комплектом али нет, :smile:
Никвакс у него есть если что. И носился в нормальном режиме.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.04.2013 17:23

STEPAN1983 писал(а):Вы не путаете подкладку с мешковиной карманов (она там нестандартная - не сетка, а пуходержащая ткань)? Т.к. на спине и рукавах никакой подкладки у них нет, основная ткань в один слой

Не исключено :oops:
Я уже плоховато ее помню, но эта "подкладка-мешковина карманов" мне запомнилась сразу и резко. Дело в том, что на моем софте от Tacgear рукава с такой вот подкладкой (ну +/-). Она здорово остывает и холодит тело, что ограничивает ношение куртки поверх майки, например.

Wax писал(а):Так вот в итоге я взял и заказал себе на ебее CONDOR #609 SUMMIT Zero Lightweight Soft Shell Spring/Summer Jacket (L) FOLIAGE.

"Все правильно сделал"
достойный выбор, чо :grin:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 08.04.2013 18:15

Wax писал(а):Может и так. Тоесть пятый слой от г99 это что то типа ветровки, чтобы не продуло, и все их пафосные фотосессии а ля снайпер в мокром лесу это все просто так, для красивости? Дождь держать не должен?

Любой "пятый слой" это что-то типа хай-тек ветровки. PCU будет промокать, подозреваю, точно так же. Держать дождь - это назначение мембраны. "Саммит" уже мембранный, он дождь будет держать лучше. Но и дышать хуже, вероятно (нет у "Кондора" на сайте показателе паропроницаемости для их breathable film membrane). Да еще у него и подкладка...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.04.2013 13:56

Софтшелл должен "дышать" и быстро сохнуть, плюс немного держать ветер. Больше ничего.
Все остальное - реклама, маркетинг и самообман.

я вообще не понимаю, чего вы так ждете от сотфшеллов. манны небесной? покупки той самой чудо-одежды, которую можно будет применять везде и которая поможет вам везде?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Varypaev Ivan
Varypaev Ivan

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщение Varypaev Ivan » 09.04.2013 17:20

Bjorn писал(а):Софтшелл должен "дышать" и быстро сохнуть, плюс немного держать ветер. Больше ничего.

Вот как раз ECWCS L5 ветер держин на все 100!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 09.04.2013 19:04

Ivan_Varvar писал(а):
Bjorn писал(а):Софтшелл должен "дышать" и быстро сохнуть, плюс немного держать ветер. Больше ничего.

Вот как раз ECWCS L5 ветер держин на все 100!

Ветер "держат" даже однослойные софтшеллы, что впрочем неудивительно, ведь ветер держат даже тонкие как шелк "L4-ветровки".
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15