http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Берцы от Бутекс

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusk
Dusk

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2007
Откуда: Moscow
Команда: Anaconda
Сообщение Dusk » 07.07.2010 15:08

а что слышно по пустынным М12 000?
все еще коней июля?
раньше никак?
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 07.07.2010 15:43

Пока да, раньше ни как :) Производство дело такое, она уже в закройке, уже скоро.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 07.07.2010 21:22

Статья про берцы Бутекс Калахари :
http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-ot ... /02bootex/

Так прям подробно расписали :)
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 08.07.2010 14:10

Можно и тут почитать:

http://byteks.ru/forum/index.php?/forum/6-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8//

Скоро будет продолжение по ХБ берцам и Кобру.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 13.07.2010 17:23

кстати кто сравнивал 11051 и 11000 сравнивал ? я вот к первым склоняюсь... но смущает что они дешевле. :)
Dixi
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 13.07.2010 17:44

а вот какой вопрос "нарисовался", раз уж тут зашла речь про цвета ботинок: а нет ли в планах выпускать М14 коричневые? велюр это все, конечно, круто, но классические кожанные, на мой взгляд, лучше
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2010 11:06

Возможно подумаем о велюре коричневого оттенка. Типа такого:
http://www.militaryboots.com/mens-bates ... ocks-st-hw

Коричневая кожа все же ближе к гражданскому варианту ботинка.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 14.07.2010 11:15

Когда сказали про коричневый, я первым делом подумал про Цахаль )
Изображение
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2010 11:27

Судя по скотчу ботинки служили долго :) Сразу вспомнил фильм "Ковбой Мальборо и Харлей Дэвидсон"

З.Ы. есть вариант коричневого кожаного ботика:) Вот сейчас будем обсуждать его судьбу. А вообще кому еще интересен такой цвет? Но сразу оговорюсь что он будет не цельно кожаный, а с кордурой, и с расцветкой совсем не армейской:) А ближе что то типа "Дубка".

Вот ту он виден на стенде по середине:

Изображение
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 14.07.2010 11:56

Честно сказать, с кордурой не так интересно ;(

Объясню почему - как летний облегченный вариант всяко проще брать что-то совсем легкое и по возможности дышащее - то бишь "союзку" из х/б (голенище со сплошным языком "носком") и кожи (пятка и носок). Цельнокожанная вещь хороша своей износостойкостью и меньшей требовательностью - можно и по долинам да по взгорьям ходить, а можно и грязь и глину днями месить, так что ботинок весь в ней.
Велюр меня в этом смысле смущает и немного смешит - часто на выездах наблюдал картину как "ступив не туда" владелец спешит его сразу на месте обтереть с причитаниями "ох, незадача, а ведь такие они у меня дорогие ути-пуси ботиночки, сейчас мы вас помоем, вот так..."

Не подумайте, пожалуйста, что я сторонник принципа "грязь сама отвалится", но таскать с собой все эти специальные щетки, спреи... как-то не по-мне это :) Всегда обходился тряпочкой и жестянкой с кремом, а дома (так сказать "на базе") глицерин и пропитки воском. Вот почему как универсальные всегда выбираю цельнокожанные боты.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2010 12:31

Цельно кожанные хороший вариант, что касается кордуры , я на самом деле против "рисунков" на кордуре вообще, лучше однотонный. Кордура по росе не промокает долго, по грязям тоже.
Но пока я думаю цельно кожаный не сделают по причине того что есть кордура, хотя я Вашу идею выскажу - а там все возможно и будет партия:)
после 5 часового "блуждания" по пересеченке модель 11 021 с кордурой. Ноги не промокли, хотя наступал и в болотца и по росе много ходил:
http://byteks.ru/forum/uploads/12753755 ... 316841.jpg


А уж если наступили в воду по колено то там уже все равно.
Вы правы велюр хорош в степях где много песка. Я лично свои 11 051 не жалею. Из спецсредств в поля только щетка маленькая. Если есть влажные салфетки то вообще хорошо в конце дня можно почистить. А уж дома можно и специальным раствором почистить. Уж если купил так убивай :), или купи дешевле чтоб не жалко было.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.07.2010 14:05

John Dow писал(а):кстати кто сравнивал 11051 и 11000 сравнивал ? я вот к первым склоняюсь... но смущает что они дешевле. :)

Я выбирал. Торчал в Сплаве час, смотрел внутри и снаружи, тискал, чть ли не нюхал, все что там было. Те 11000 что там были, имели какие-то дурацкие мелкие советские люверсы, котоыре (как я решил) перетрут шнурки через пару недель. На остальных моделях Бутекса фурнитура была не в пример лучше. В итоге взял 11051 как самую приличную модель из всех представленных Гарсинга и Бутекса (башляйте мне за рекламу! ))) ).

Что до эксплуатации... Выдержали спокойно уже три кросса по пресеченке, и игру в Ревде в 30-ку жары. Ногам чуть жарковато...и всё. Сравниваю со своими старыми ботами, когда вынимаешь после игры из говнодава парящий пельмень в форме стопы...
Не скажу как бы эти боты повели себя в экспедиции в Марокко у реальных суровых мужиков, но мои нагрузки боты держат достойно и вполне себе радуют. Посмотрим что будет с ними через пару-тройку месяцев.

Стельку, повторюсь, покупал вентилируемую, родную выкинул сразу.
И рекомендую внимательно осмотреть крепления шнуровки. Если почитаешь повыше тему, я уже жаловался на один момент.

2СанСаныч: уже звучало предложение по Sage Green. Вот это супер цвет.
Последний раз редактировалось Kawai 15.07.2010 11:29, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2010 14:31

Да я думаю будем думать по зеленому цвету, но не в этом году уже.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.07.2010 17:53

СанСаныч писал(а):Да я думаю будем думать по зеленому цвету, но не в этом году уже.


А че тут думать? Нали... Ээээ... В смысле закупай да шей... :smile: Мужики, вы главное не одну конкретную модель в "зелени" выпускайте, а во всю линейку добавьте такое исполнение - спрос будет сто пудов. Была бы Кобра зеленая или темно-серая, то я бы черную точно брать не стал... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 14.07.2010 18:07

Не все так просто :) Объемы загружены на этот год. Я думаю к осени что нить созреет.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 14.07.2010 21:10

Для интереса залез на сайт рязанского производителя кожи, вот есть похожий цвет велюра. Надо делать:), а то конкуренты поспеють раньше:):

Изображение

Изображение
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 14.07.2010 21:22

Кобру в таком цвете я бы взял )
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 14.07.2010 21:46

ИМХО плодить модели в разных цветах нет смысла, оливу бы надо к серии Кобра это да) Хотя я вот лично вроде черную хочу , и песочку хочется, а куда все девать не понятно :), и так обувки много:)
Вот зачем делаю кордуру с кмф непонятно, ее особо то никто не жалует, однотонное рулит.
А вот что нашел у КВ вот зачем вставка с кмф?:
Изображение
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.07.2010 21:49

cuguar писал(а):ИМХО плодить модели в разных цветах нет смысла, оливу бы надо к серии Кобра это да) Хотя я вот лично вроде черную хочу , и песочку хочется, а куда все девать не понятно :), и так обувки много:)


И не говори... На балконе стоит 2 пары говнодавов армейских, коркораны, бельвилли и кобры... ;) И я чувствую меня скоро домашние бить начнут... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 14.07.2010 21:53

Я нервно прячу все берцы по дальше, т.к. не однократно их хотели - вернее покушались выбросить :) Но ведь они то не понимают всего феншуя :)
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.07.2010 11:36

Ukko [M.E.R.C.] писал(а):Велюр меня в этом смысле смущает и немного смешит - часто на выездах наблюдал картину как "ступив не туда" владелец спешит его сразу на месте обтереть с причитаниями "ох, незадача, а ведь такие они у меня дорогие ути-пуси ботиночки, сейчас мы вас помоем, вот так..."

Ну что могу сказать, товарищ. Вот прошел ровно месяц как я купил эти ботинки. И не чистил их ни разу (отчасти просто забывал конечно :evil: , но потом решил посмотреть как будут чиститься). И вот измазанные в траве и грязи за месяц я чистил щеточкой для велюра и хоз. мылом. Отчистил почти всё, что просто прекрасный результат для моих кривых рук, застарелой грязи, и вообще непривычной процедуры.
По-хорошему ИМХО время на чистку незначительно отличается от качественного ухода за кожанной обувью.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 15.07.2010 12:37

Думаю, все дело в степени загрязненности :)

К примеру вот случай не страйкбольный, а походный. Лес кругом, "дорога" представляет собой то, что оставил после себя лесовоз своими траками перомолов глину, песок и землю в постоянно чавкающее нечто - стараемся пройти по центру, там где он бревнами утрамбовал пока их тащил. Через лес народ уже продираться не может, время поджимает, надо еще 25 км до вечера пройти, прыгаем с кочки на кочку. Меня "как самого тяжелого и в вездеходах" отправляют первым - где-то я перепрыгиваю, где-то прохожу как есть, выдирая ноги из грязи, которая при "особенно удачных" шагах забралась бы уже выше берцев если бы не самопальные гамаши на мне. Сзади пытается пройти там же мой товарищ в дышащей облегченной супер-тактической обуви тысячь за пять (или больше, врать не буду). Приведенные выше реакция и слова на погружение лапы с ботинком в грязь "по самое оно" как раз оттуда.

Я склонен согласиться с СанСанычем, что мол "купил-убивай", но боюсь велюровые даже при хорошем уходе у меня столько сколько кожанные не проживут. А слишком часто ботинки покупать мне не охота :)

P.S. меня тут через ПМ спрашивают "а зачем тогда берцы носишь а не болотники охотничие?" Отвечу лучше тут - а затем, что у меня на маршруте разные виды "дорожного покрытия" встречаются. За два дня примерно 68 км по GPS - и холмы вересковые, и "лесовозные" дороги, и просто через лес, и грунтовка, и щебенка, и песок, и болота, а порой, Вы не поверите, асфальт рядом с очагами цивилизации встречается :) Раньше как сменную обувь таскал шлепки, сейчас вот пробую ЛМ1. Кстати, СанСаныч, а кто-нибудь из Бутекса следит за топиком про кеды на СПЛАВовской конфе? Мы там с народом стали статистику собирать по частичному отклеиванию подошвы.
Последний раз редактировалось Ukko [M.E.R.C.] 15.07.2010 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 15.07.2010 13:04

Ukko [M.E.R.C.], согласитесь, это частный случай, частного владельца и, по-моему, выводы о живучести велюровой обуви надо делать на собственном опыте ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 15.07.2010 13:15

el Coyote писал(а):Ukko [M.E.R.C.], согласитесь, это частный случай, частного владельца и, по-моему, выводы о живучести велюровой обуви надо делать на собственном опыте ;)


Более чем согласен.
Я же не против велюровой обуви агитирую - она легче, разнашивать не нужно, вроде как дышит лучше... достоинств много короче.
Плюс если она казенная и подлежит замене со склада по мере износа, то солдат может не забивать себе голову куда ему бы получше ступить чтобы ботинки подольше жили - он просто будет решать текущую боевую задачу в удобной обуви.

Просто я привел пример почему именно мне удобнее (и спокойнее) ходить в кожанных берцах. А про цвет упомянул просто потому, что, хотя и черные тоже носить вполне себе можно, но коричневые были бы (для меня опять-таки) "верхом пилотажа" (в сове время долго облизывался глядя на CORCORAN-1 в этом цвете, но жаба победила). Получится у Бутекса сделать такие - обязательно куплю, тем более, что на следующий год уже будет пора отправлять мои нынешние "на покой". Не будет Бутексу интересно с коммерческой точки зрения делать именно коричневые М14 - тоже не проблема, возьму и черные, мне они нравятся, а за это время по ним еще больше статистики по опыту эксплуатации накопится.
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 15.07.2010 15:07

Вот так пока она выглядит:

http://content.foto.mail.ru/list/bytex/108/i-215.jpg

http://content.foto.mail.ru/list/bytex/108/i-214.jpg

По поводу цельно кожаного варианта будет думать
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15