vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Берцы на зиму.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
boldElk
boldElk

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщение boldElk » 19.11.2008 01:30

Кто-нибудь подскажите какие лучше брать, именно зимние...обязательно с супинатором ... и в Москве чтобы взять можно было...
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 19.11.2008 01:36

Юзаю Matterhorn 4007831. Пока доволен.


http://corcoranandmatterhorn.com/ItemDi ... egoryID=34

Брал в корпусе выживания.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 13.02.2009 10:21

Вот такой вопрос в тему зимних ботинков: есть Belleville 880ST, используются при температуре улицы от -0 до -45, в помещении +17 +25, носятся с носками Thermolite или Coolmax в зависимости от степени холодности. Но даже если в помещении не нахожусь, то все равно проблема одна - мокнет мысок. Причем неплохо так (просушка по походному газетой спасает, но делать каждый вечер муторно). Крем - Collonil для обуви с гортексом. Проблема неизлечима в принципе?
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.02.2009 12:57

Rudyi писал(а):Вот такой вопрос в тему зимних ботинков: есть Belleville 880ST, используются при температуре улицы от -0 до -45, в помещении +17 +25, носятся с носками Thermolite или Coolmax в зависимости от степени холодности. Но даже если в помещении не нахожусь, то все равно проблема одна - мокнет мысок. Причем неплохо так (просушка по походному газетой спасает, но делать каждый вечер муторно). Крем - Collonil для обуви с гортексом. Проблема неизлечима в принципе?


Действительно не в тему.
Мысок мокнет, но это тебе не мешает - правильно?
Так вот, это фишка у мембраны такая. И ничего ты с ней не поделаешь.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 13.02.2009 19:26

Может из-за крема?
Я вот свои побрызгал спреем водоотталк.-стала потеть нога сильно. Потом помыл их пару раз,стало лучше.
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 13.02.2009 20:00

хм.... в своё время именно на зиму, когда работал в оперативной группе охраны в заповеднике, купили все берцы отчественные, кожанные, с начинкой из меха зайца... и, что удивительно, 5 лет они прослужили верой и правдой... причём условия эксплуатации бьли суровые -- 8-10 часов в день на охотньчих лыжах в перемешку с просто прогулками по снегу... средняя командировка длилась порядка 5-6 дней... Итог-- ноги сухие и тёплые...
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 14.02.2009 00:29

У меня Belleville ICWB, брал в КиСе, в принципе неплохие. Нога как в капсуле. По спецификации - от -10 до +20, есть дополнительный носок из гортекса. Я себе как всесезонные брал (хотя возможно на особо жаркую и сухую погоду возьму максимально легкие пустынные), но если для страйкбола то ИМХО, меньше -10 и не надо - тут уже на первый план встает вопрос "жалко гербокс". Единственный недостаток - они цельнокожаные, поэтому присутствует момент разнашивания.

Еще мне советовали Маттехорн 1997, но они дороже приблизительно раза в полтора.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 14.02.2009 00:57

Может топикстартеру будет интересно - достаточно удобные и неплохие баннибутс - стоимость низкая, очень тепло, как не удивительно нога сухая на улице -10 -30, и очень удобно в них по снегу бегать за счет большой площади подошвы.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 14.02.2009 02:15

Зимой в Подмосковье можно в любых ходить, т.к. холодов особых нет, а если и будут, в них обычно не игры, не тренировки не проводятся, т.к. аккумы быстро садятся.
Т.к. снег в лесу может быть мокрым, имхо актуальнее водонипроницаемость (пропитки там или еще что, не знаю, насколько они эффективны).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
d.silver
d.silver

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Иркутск
Сообщение d.silver » 14.02.2009 11:29

Mota писал(а):У меня Belleville ICWB, брал в КиСе, в принципе неплохие. Нога как в капсуле. По спецификации - от -10 до +20, есть дополнительный носок из гортекса. Я себе как всесезонные брал (хотя возможно на особо жаркую и сухую погоду возьму максимально легкие пустынные), но если для страйкбола то ИМХО, меньше -10 и не надо - тут уже на первый план встает вопрос "жалко гербокс". Единственный недостаток - они цельнокожаные, поэтому присутствует момент разнашивания.

Тоже в Belleville ICWB всё зиму хожу, отличные ботинки, но один большой минус ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЕ! товарищ такие http://corcoranandmatterhorn.com/ItemDi ... egoryID=27 носит, с стальным носком ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, 600 gram insulation !!!
Вернуться к началу
Jazz
Jazz

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: Россия, Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: С 26.12.2004
Сообщение Jazz » 14.02.2009 19:29

Уже два года ношу Belleville 700, при температурах от +10 до -30. Ноги не мерзнут, если не стоять на месте и не промокают. Единственные два но:
Кожа когда капитально промокнет, становится мягкой, можно повредить.
На утоптанном снегу и льду держат плохо, по городу приходится очень осторожно ходить :)

Вот такой вопрос в тему зимних ботинков: есть Belleville 880ST, используются при температуре улицы от -0 до -45, в помещении +17 +25, носятся с носками Thermolite или Coolmax в зависимости от степени холодности. Но даже если в помещении не нахожусь, то все равно проблема одна - мокнет мысок. Причем неплохо так (просушка по походному газетой спасает, но делать каждый вечер муторно). Крем - Collonil для обуви с гортексом. Проблема неизлечима в принципе?

Неизлечима, факт. А дело все именно в индексе ST :) Стальная вставка в носке ботинка, как думаете, хорошо она дышит, или нет? :smile:
ex. BlutS
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 15.02.2009 03:40

DimASS писал(а):Может из-за крема?
Я вот свои побрызгал спреем водоотталк.-стала потеть нога сильно. Потом помыл их пару раз,стало лучше.


Поздравляю, ваша мембрана не работает вообще или работает плохо.

BlutS писал(а):Неизлечима, факт. А дело все именно в индексе ST Стальная вставка в носке ботинка, как думаете, хорошо она дышит, или нет?


Если между ногой и вставкой мембрана - значит дышит. Вернее работает. Потому что влага будет выталкиваться за пределы этой вставки а кислород проникать вместо влаги.

П.С. Используя мембранную обувь одевайте мембранные носки и пользуйтесь средствами по уходу для мембранной обуви.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
DimASS
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DimASS

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщение DimASS » 15.02.2009 14:26

Поздравлять меня не надо,всё работает.
Вернуться к началу
botaz
botaz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.08.2006
Откуда: Belorussia
Сообщение botaz » 16.02.2009 03:28

Rudyi писал(а):Но даже если в помещении не нахожусь, то все равно проблема одна - мокнет мысок. Причем неплохо так (просушка по походному газетой спасает, но делать каждый вечер муторно). Крем - Collonil для обуви с гортексом. Проблема неизлечима в принципе?

Ношу Bates ICWB (полностью черная кожа, гортекс) и Wellco Tan Desert Temperate Weather (пустынки для умеренной погоды, гортекс). Мыски не стальные, но в конце дня мысок сырой. Думаю, значения особого не имеет, стальной мысок или нет. Просто влаге там тяжелее выходить наружу, поэтому он и сырой.
Вечером набиваю боты хорошей туалетной бумагой (газет как-то под рукой нет) -- впитывает лучше. И стараюсь не носить одну и ту же пару несколько дней подряд -- обувь должна отдыхать. Или же переобуваться на работе.
Проблема излечима, если производители в мыске насверлят отверстий для лучшего отвода влаги ;)

По теме: в Bates ICWB (такие же как и Belleville ICWB), подошва старого типа (фотки и описалово здесь: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58225). Она очень скользкая на утоптанном снегу и льду (как и описывал Mota в этой теме). Но и в ботах Wellco с подошвой типа "sierra" -- тоже очень скользко. Вроде как бы и Vibram, но скользят как коньки.
Так же у них плюс -- это вставляющийся "валенок" с Thinsulate'ом. Но если носить их с этим валенком, размер сразу можно уменьшать на полторы единицы. Иными словами: с валенком они не жмут -- но без него нога в боте болтается. И наоборот -- если подходят по размеру без валенка, то с ним, валенком, ногу будет невозможно засунуть в сапог.
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 16.02.2009 17:40

Вибрам Сиерра он как бы нифига не зимний. Я потому и взял Белльвилли 880, что там зимний вибрам, который в принципе не шибко скользит и не каменеет даже при -45.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
konstantin1970
konstantin1970

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщение konstantin1970 » 17.02.2009 02:50

Хорошо знаю ботинки PRABOS. По долу службы ношу 5 пар. На морозы до 30 градусов в лес лучше http://www.prabos.ru/index.php?ukey=pro ... lug=%20146, Для городских условий порекомендовал бы http://www.prabos.ru/index.php?ukey=pro ... lug=%20132
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4