vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 05.02.2007 01:02

Долго выбирал из различных вариантов, остановился на Relton tactical 6 Stereo. Причинами такого решения были:
Rommel
http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/de ... 20&ID=4642
Вот такие у меня наушники уже год. Очень рад за них. Качество очень приличное. Если речь идет о стрельбе в галереях, то думаю очень подходящий вариант.
(взято отсюда).
+(относительно невысокая) цена :smile:

Всё б хорошо, да вот только в той же "Тактике" эти наушники стоят в 2 раза дороже чем за бугром и присутствуют они только в сером цвете. Не хочется не переплачивать, не серый цвет :( . Уважаемые, может кто подскажет где можно заказать через инет, или купить (в Москве) сие чудо технической мысли по приемлимой цене и в другом цвете.
Ну или на худой конец, подскажите достойные аналоги в весовой категории до 200 долларов. Заранее спасибо.
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 05.02.2007 01:08

К сожалению не сказано вами - для чего они вам.
Модель вами показанная уже устарела и более не производится - в РФ продаются европейские остатки.
Но наиболее многоцелевыми и что самое главное СОВРЕМЕННЫМИ на сегодня являются наушники SportTac.
Тем более что в комплекте к ним идут сменные чашки: оливково/оранжевого или красного/черного цветов.
И имеется гнездо для гарнитуры.
Приобрести можно в АРМИТЕКСе за 5500,0руб.
Гарнитура - 1500,0руб.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 05.02.2007 01:17

2 ranger
Огромнейшее спасибо за информацию.
Цель приобретения - использование совместно с р\с. (или что вы имели ввиду?)
СпорТак - он?
Цена устраивает, а как на счет совместимости? Т.е. ко всем ли (433)рациям подойдет или нет?
П.С. а не могли бы тогда порекомендовать еще и наушники с выносным микрофоном, в пределах 7 тыс? :roll: (если такие есть в природе)
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.02.2007 00:46

Да. Это они.
Гарнитура которая показана на этом сайте - подходит к ним и совместима с р/станциями Icom и Yaesu.
С выносным микрофоном в ваш бюждет хороших не найти.
У того же Пелтора есть ComTac и LiteCom. Но если первые относятся к стрелковым наушникам с активной функцией защиты, то вторые скорее к коммуникационным - рабочая специфика.
Бывают в том же интернет-магазине. А также в поиске по сети. ;)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 06.02.2007 02:06

Вот что нашел на eBay

222$ - это даже как то подозрительно блин.

П.С. Этот хеадсет как я понимаю также будет совместим с р\с Icom и Yaesu, так?
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.02.2007 14:15

Наушники нашли одни из лучших Peltor модель ComTac HeadSet (с микрофоном) если мои глаза меня не обманывают.
Интересно во сколько встанет вам доставка их сюда.
Это первое.
В остальном вы заблуждаетесь.
Для соединения этой (и других аналогичных) моделей с р/станциями нужна гурнитура именно для вашей станции. То есть ее надо заказывать и не забыть при этом про PTT.
То есть для того чтобы вы насладились работой ушей с р/станцией надо: наушники, р/станция, соединительная гарнитура (шнур с разъемами для вашей станции) и PTT.
в вашем случае это где-то 400-600 у.е. (цены тамошние) без станции.
Если то же самое но здесь брать - 550-750 у.е.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 06.02.2007 15:33

Интересно во сколько встанет вам доставка их сюда.

To Russian Federation -- US $29.99USPS Global Express MailTM

Для соединения этой (и других аналогичных) моделей с р/станциями нужна гурнитура именно для вашей станции. То есть ее надо заказывать и не забыть при этом про PTT.

Про PTT это верно подмечено, спасибо. А что до гарнитуры, то как я понял из вашего ответа, она является так сказать, единственной преградой для подключения данных наушников к любым р\с?

Итого у меня выходит:
Наушники 222$+30$(за доставку)+50$(гарнитура)=302$, т.е. где то 9тыс р. (хотя я подозреваю что те наушники - вовсе не хеадсет, без
микрофона т.е.)
У нас же, в Москве, те же наушники будут стоить 11,5 тыс.р.

По нескольким причинам, в числе которых и финансовые, мне, как я понял, придется отказаться от своей "голубой мечты" - наушников с выносным микрофоном в пользу их собратьев, лишенных оного. Жаль.
Совсем забыл, одним из критериев для выбора наушников являлась их совместимость (удобство использования) с шлемом, т.е. в идеале я хотел получить такой вот результат.
Bravo 32
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 06.02.2007 16:06

Yarogor писал(а):Совсем забыл, одним из критериев для выбора наушников являлась их совместимость (удобство использования) с шлемом, т.е. в идеале я хотел получить такой вот результат.


Authorization Required
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 06.02.2007 17:57

Ох пардон, моя вина. Картинка взята с сайта http://www.militarymorons.com/ раздела "Head Gear". Для того чтобы просматривать ЛЮБЫЕ картинки на этом сайте в выскакивающем окне авторизации в качестве логина и пароля необходимо ввести латинские "mm".

На картинке изображен тандем - защитный шлем а-ля Pro-tec одетый поверх наушников Peltor 6-S.
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.02.2007 18:27

Для воссоздания подобной картинки вовсе не обязательны наушники с выносным микрофоном.
Можно взять обычные ComTac добавить к ним гарнитуру в виде ларингов и PTT.
И второе и третье можно купить в Москве в компании Dencom
Там профессионалы - поймут для чего если объясните.
Удачи.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 06.02.2007 18:44

Для воссоздания подобной картинки вовсе не обязательны наушники с выносным микрофоном.
Можно взять обычные ComTac добавить к ним гарнитуру в виде ларингов и PTT.
И второе и третье можно купить в Москве в компании Dencom
Там профессионалы - поймут для чего если объясните.
Удачи.

Так наверное и поступлю. Большое спасибо за советы и за наводку, и хоть цена PTTвызывает некоторое недоумение (с непривычки наверное :smile: ), я все же выйду с ними на контакт. Еще раз спасибо.
Bravo 32
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 22.02.2007 22:06

ranger писал(а):Да. Это они.
Гарнитура которая показана на этом сайте - подходит к ним и совместима с р/станциями Icom и Yaesu.

Тестировал сегодня - к р/с Alinco тоже подходит.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 22.02.2007 22:11

Йехх, поздно))
Я уже приобрел Sordin Supreme Pro :roll: Подробнее тут http://www.tacticalcommand.com/
В принципе доволен, да и разъем 3,5 мм как то роднее :wink:
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 23.02.2007 11:56

Ничего страшного. Хотя Sordin сами по себе ниже Peltor по потребительским свойствам и характеристикам.
Да и дизайн тоже отличается.
Но, это личное мнение. :grin:
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 23.02.2007 12:52

ranger писал(а):Ничего страшного. Хотя Sordin сами по себе ниже Peltor по потребительским свойствам и характеристикам.
Да и дизайн тоже отличается.
Но, это личное мнение. :grin:

Это с чего это? Они вам эстетически меньше нравятся потому и ниже по характеристикам?
Вы про Sordins почитайте хотя бы, есть и пара сайтов за бугорных где народ их активно сравнивает. У sordins гораздо лучше электроника, немного похуже звукозащищенность, хотя в военных пиндосских liberator они доводят их до того же уровня. Да и был я в них на стрельбище - супер.
Плюс я понимаю что для нас это не актуально, но это единственные наушники прошедшии испытания соленой водой.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 23.02.2007 15:11

Присоединяюсь к Илье. Звукозащита пониже, но умнее. При одинаковой стоимости SSP и Peltor ComTac XS выбор остаётся конечно же за покупателем, и каждый сам определяет что ему более подходит.
Как бы то небыло проблемма моя с наушниками решена, но возникла проблемма выбора гарнитуры к ним.
В качестве микрофона, я думаю прикупить либо выносной микрофон, либо, что более для меня предпочтительно, ларингофон.
Может кто-нибудь из присутстсвующих сможет порекомендовать, дать ссылку на гарнитуру состоящую из одного РТТ (а лучьше двух) и ларингофона всё равно для какой рации, т.к. рацию я планирую покупать именно под гарнитуру, т.к. как я подозреваю, стоимость последней будет где то на уровне самой Р\С если не больше)) :roll:
Из требований только одно - возможность подключения к этой гарнитуре, моих наушников Sordin имеющих разъем 3,5 мм на борту, и соответствующий шнур в комплекте.
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 24.02.2007 17:20

По поводу Peltor или Sordin спорить или дискутирвать можно много и долго.
Потому немного информации.
Я лично был на заводах обеих компаний не далее как в январе 2007 и разговаривал с местными специалистами о всех тонкостях их изделий в частности наушников с активной функцией защиты слуха.
Так вот:
1.Sordin это вялая копия Peltor, при всем к ней уважении. Тем более что делают его специалисты несколько лет назад покинувшие Пелтор.
2. Нареканий на Сордин не мало, про цену-эргономику-дизайн говорть не буду, взять хотя бы упомянутую выше низкую защиту от шума. Она значительно ниже (пробовал сам), а при работе в закрытых помещениях (например. стрельбах в тире) - просто кошмар.
3. По поводу электроники - хотя она и собрана из аналогичных/схожих деталей, все же у Пелтора каждый элемент, спайка, кабель и проч. проходит испытания и до и после сборки.
4.КАЖДЫЕ СЕРИЙНЫЕ наушники с активной функцией защиты слуха ComTac, SportTac, ComTac XS, Tactical XP и поч. у Пелтор проходят испытания на работу с соляной среде. После этого проверяются все внутренности. соединения и платы и лишь после этого наушники пакуются или бракуются. У Сордин этого нет - там лишь выборочный контроль примерно 10% от партии. А партия может быть большой.
5.У Сордин нет СЕРИЙНЫХ (без индивидуальной доработки) наушников, которые работают (вне воды) после долговременного (более 40мин) пребывания в морской воде на глубинах ниже 1 метра - у Пелтора ОНИ ЕСТЬ. Равно как и микрофоны.
6.Гарнитуру, по моему мнению, лучше все же подбирать под р\станцию - а не наоборот. Или брать все сразу. Даже фирменная гарнитура стоит в РФ 180-220 у.е. Гарнитура от наших производителей примерно 80-150у.е.
7.Более подробную информацию в ближайший месяц можно будет почитать в профильных журналах или почитать-посмотреть на http://www.team-ra.ru
Ничего личного.
Надеюсь кому-то помог.
Удачи.
Последний раз редактировалось ranger 24.02.2007 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
4e[Сугробы]
4e[Сугробы]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: все как обычно...
Сообщение 4e[Сугробы] » 24.02.2007 17:57

Наверное, ввиду сказанного выше от "ranger" пофи из "А" ФСБ и пользуют Пелтор ;)
"Никогда не говори никогда"
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 24.02.2007 23:49

А профи US - Sordins как основной компонент системы Liberator?

А так спасибо, так бы сразу. Воопще год назад sordins декларировали что ихнии науши единственные прошли по стандарту по устойчивости к морской воде. Но ничто не стоит на месте.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 25.02.2007 18:22

Раз уж на то пошло, то может быть найдется какой-нибудь счастливый обладатель Peltor (желательно ComTac XS), чтобы можно было самим сравнить обе модели в "полевых условиях", а то я уже начинаю подумывать о новой покупке :roll:

П.С. Может кто-нибудь всё же посоветует мне гарнитуру для моих Sordin вот по такой вот схеме.
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 26.02.2007 19:22

Как уже сказано где-то выше можно (и нужно) обратиться в компанию Денком.
По крайней мере проконсультируют и обозначат порядок цифр.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
_shot
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


_shot

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2008
Откуда: мск
Сообщение _shot » 01.10.2008 09:43

Yarogor писал(а):Раз уж на то пошло, то может быть найдется какой-нибудь счастливый обладатель Peltor (желательно ComTac XS), чтобы можно было самим сравнить обе модели в "полевых условиях"

занимаюсь в лыткарино по воскресеньям, можем списаться.
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 01.10.2008 14:20

_shot писал(а):занимаюсь в лыткарино по воскресеньям, можем списаться.

За тот ГОД, что прошел с момента последнего сообщения в этой теме - я уже и сам стал счастливым обладателем ComTac XS :smile:
П.С. особой разницы "на ухо" между комтаком и Сордином пока не замечал.
Bravo 32
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 01.10.2008 21:18

Разница чувствуется когда начнешь стрелять.
У сордина доволно грубая (Supreme Pro) отсечка выстрела- у ComTac ее совсем не заметно. Она сглажена.
Про соляную среду уже написано.
Это во-первых.
И для инфы:
Во-вторых Sordin Supreme Pro имеет развижное пластиковое оголовье (именно поэтому его зачехляют в камуфляж), Comtac металлическое с постоянным усилие прижания 100 ньютонов.
В-третьих, якобы популярность Sordin там обусловлена мошью корпорации (читай военного лобби) в которую Sordin входит - основной ее бизнес аккумуляторы для атомных подлодок. Так что наушники для них так..
кстати, в эту же компанию включены Paraclete со своими шлемами и б/ж.
В Пелтор же одеты практически все военнослужащие Скандинавии и некоторых стран С.Европы.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 01.10.2008 22:03

У меня вопрос - кроме "закоса" под реконструкцию, активные наушники в страйкболе практическую нишу имеют?
Чисто теоретически - могут пригодится в здания, дабы не оглохнуть от разрывов петард.
А в лесу?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17