http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 10.10.2007 16:51

фотографии http://www.photoshare.ru/album42503.html
Изображение

очень подробный набор фото об особенностях данного БДУ.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.10.2007 16:59

Обсуждалось на милитариморонах... сосно можно было сразу на них ссылку дать.

Кстати это не БДУ...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 10.10.2007 17:16

ссылку на них дать можно но на фото ссылок не дашь.
я просто долго искал особенности данного костюма.
нашел вот и подумал что не одному мне будет интересно на это посмотреть.
еще есть идеи по изготовлению данного комплекта почти своими руками. вобщем сейчас прорабатываю куртку и брюки на предмет изготовления выкроек и технологии пошива.
Вернуться к началу
Сечень
Сечень

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.06.2004
Откуда: Эстония
Сообщение Сечень » 10.10.2007 19:13

Если нет знаний конструирования лекал, то эта задача очень сложная, а тем более по фотографиям, немного проще это будет делать имея на руках оригинал.

Желаю успеха в этой действительно не легкой задаче и потом очень охота посмотреть на фото получившегося продукта.
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 10.10.2007 19:29

Сечень писал(а):Если нет знаний конструирования лекал, то эта задача очень сложная, а тем более по фотографиям, немного проще это будет делать имея на руках оригинал.

Желаю успеха в этой действительно не легкой задаче и потом очень охота посмотреть на фото получившегося продукта.


этим как раз занимается мой знакомый дизайнер одежды (точнее дизайнерша), ей тоже понравился костюм чисто с творческой позиции саморазвития.
Вернуться к началу
Восьмой
Восьмой

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение Восьмой » 11.10.2007 18:51

Как человек, который тоже немножко знает про швейные машинки,шпульки и иголки :grin: , понимаю как это непросто шить вещь,не имея ни лекал,ни точных размеров.
Склоняю голову перед этой дамой!
Ну и конечно же преследуя свои мирские цели не могу не отметить что очень заинтересован в результатах проекта.
При случае возможного изготовления кителя/штанов уже по получившейся выкройке(если результат пошива конечно же будет походить на фирмУ) заказал бы пару-тройку комплектов в вудландовском варианте.

Прошу извинить если чересчур борзею забегая вперед
Удачи в творчестве!
"Расти и взрослеть-это два параллельных и независимых от человека процесса" Р.Брэдбери
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 23.10.2007 18:23

здесь можно многое найти.
http://www.militarymorons.com/

но если везти CRY со штатов менее чем за 350-400 баксов комплект не получается.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 30.10.2007 14:06

TRIAX писал(а):но если везти CRY со штатов менее чем за 350-400 баксов комплект не получается.


И еще надо канал поставки найти...
Я б не пожалел 400 баксов за оригинал combat. Но везде,где видел-пишут,что не продают за пределы США.
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 04.11.2007 02:34

Такой камок и снаряжение в движении прекрасно видно в фильме "Трансформеры"...
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 04.11.2007 16:51

Выкройки это конечно дело хорошее, но неплохо бы еще найти ткань мультикамовскую как у края ;)
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 04.11.2007 19:05

Ткань можно купить у Края, в это- то как раз проблем нет. Единственно- привезти ткань в РФ, но если есть желание, то есть ряд фирм, на этом специализирующихся.

Однако, проблема пошива этого комплекта, конечно не в этом.
Покрой у Combat Apparel очень сложный, ACU тут и близко не лежало, говорю точно, ибо держал в руках и одевал.

AFlex, если выкройки оригинального Combat Apparel появятся на горизонте, отпиши в ЛС, хорошо?
Вернуться к началу
Mota
Mota

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 20.07.2007
Откуда: Подмосковье
Команда: Kartel/A-217
В игре: с Закрытия 2007
Сообщение Mota » 05.11.2007 19:54

BigDuck писал(а):Ткань можно купить у Края, в это- то как раз проблем нет. Единственно- привезти ткань в РФ, но если есть желание, то есть ряд фирм, на этом специализирующихся.


А вот с этого момента поподробнее. Меня бы вполне устроила АКУшка из родной ткани, а сшить мне ее могут банально порвав мой китай и скопировав его.
Настоящий страйклюбер Из колхозной молодежи в страйк играл один лишь я Наносил я грим на рожу и был грязный, как свинья
Вернуться к началу
WooDoo
WooDoo

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщение WooDoo » 13.11.2007 19:51

Ткани ,любые и мультикам и аку и Марпат пустынка и вообще все что душе угодно есть всегда на Ебае , и кордура и рип стоп . Сам брал и беру потихоньку. Цена на мультикам всегда кусается.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 14.11.2007 16:27

sish писал(а):
TRIAX писал(а):но если везти CRY со штатов менее чем за 350-400 баксов комплект не получается.

И еще надо канал поставки найти...
Я б не пожалел 400 баксов за оригинал combat. Но везде,где видел-пишут,что не продают за пределы США.

Может позновато вмешиваюсь, но всё это в свободной продаже здесь http://www.tactica-optics.ru/. Вот, например http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/detail.php?ID=6131&phrase_id=139968
Не знаю, как насчёт выбора размеров, но на манекене полный комплект и "служебной" и "боевой". Более того - в "Армейском магазине" доступна китайская копия "служебной" версии. Вполне недурственная и по адекватной цене.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 19.11.2007 16:23

Ага,спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 19.11.2007 16:59

в тактике осталось 2 маникена в малтикаме, на сколько мне известно, которые они по не понятным причинам раздевать не собираются...
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 19.11.2007 18:07

То, что у них на манекенах они не продают. Ни за какие коврижки, спрашивал несколько раз уже.
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 19.11.2007 20:22

Вот как! Разводка,значит. А в крое ACU мультикам есть китайский,только нафиг он нужен.
Спасибо за поправки.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.11.2007 11:11

sish писал(а): А в крое ACU мультикам есть китайский,только нафиг он нужен.

В "Армейском магазине" однозначно был не ACU, и ткань не рип-стоп. Именно копия Crye. Характерные особенности - карманы под наколенники, чудной кармашек на голени, необычный способ пошива в районе коленного сгиба и подобные мелочи.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.11.2007 15:17

да гуксы как только не наловчились - вон уже рубашенки тактические (Combat Shirt) во всю шьют :smile: , но все равно выглядит это убого и на малтикам не похоже, имхо
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
sish
sish

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение sish » 20.11.2007 15:35

Похоже,только ехать в Москву и щупать.
Блин.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.11.2007 17:14

Phil писал(а):да гуксы как только не наловчились - вон уже рубашенки тактические (Combat Shirt) во всю шьют :smile: , но все равно выглядит это убого и на малтикам не похоже, имхо
Пощупал и китайский вариант, и вариант от Проппера (щупал и Краевский - но как то не запомнил) - честно говоря - однозначного ответа, что китайский так себе - не дам. Ну да - нити. что для китайцев характерно - хлипковаты - но я это вообще за проблему не считаю - сам прострочу, да и рвутья они тогда, когда уже не до штанов бывает. Что же касается ткани - то панаму китайского производства прикупил и опробую на себе - правда - не скоро, да и стирать буду не каждый день. Но всё расно - выводы отпишу. Внешние впечатления - рисунок стойкий, гаммой и структурой мало отличающийся от оригинала (в сказки про обязательность стопроцентного повторения рисунка я не верю), хотя сама ткань вроде чуть менее плотна. Кстати - я бы не сильно удивился, что это тот же NYCO Lightweight Twill. Не верю, что ткани производятся не в Китае, и не верю, что китайцам не хватит ума отшить снаряжение и продавать его в страны, где мультикам не зарегистрирован как торговая марка.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.11.2007 18:33

не КНР прогрессирует на глазах (во всем), посему не исключаю того, что они отошьют хорошую копию. Поживем - увидем.

Бужу ждать твоего сравнительного обзора.

PS
По происходжению самой ткани - издавно считалось, что в Китае лучшее всего умеют работать с хлопком и тканями ;)
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
$t@$ [Advisory Team]
$t@$ [Advisory Team]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение $t@$ [Advisory Team] » 20.11.2007 19:34

Про камуфлирующие свойства мультикама можно сказать только одно: нельзя создать универсального камуфляжа для ВСЕГО И СРАЗУ! Это прекрасно сознаем и мы и чины в армии. И прекрасно сознавали, принимая акупат. Шумиха про уникальность и прочее - это pr, который придумали штатские и производители для увеличения продаж. Мультик проиграл акупату по одному показателю - и именно он был основным, на который обращали внимание при приемке: степень видимости ("пятна") при наблюдении в ПНВ. Теперь у мультика будущего нет. Все что остается - искать вторичные рынки. У чехов, например ;) Армия смотрит уже в будущее - cloaking. Вкратце, про то, что под этим подразумевается: помните фильм Хищник? Или хамелионнов. Вот, типа этого. Технология, которая позволяет анализировать фон и сливаться с ним. Но это не расцветка тканей и т.п., а особая технология в двух направлениях: электронника и химтехнологии. Поверьте мне - это будет следующий этап. Лет так через пять-семь. Разработки ведутся и очень активно. Естетсвенон, что начнут с техники. Но лет через цать доберутся и до бойцов :)
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 22.11.2007 00:37

Кстати, новый вариант Combat версии: http://www.youtube.com/watch?v=CH2xVJpKvJg
Просто слов нет.
SWEET!
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3