http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Обзор Подсумка-органайзера Medical, малый, D1012

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 21.12.2015 00:21

Сегодня на обзоре Подсумок-органайзер Medical, малый, D1012 производства отечественной компании Выдра для интернет-магазина Armytex. Оригинал статьи и больше обзоров на сайте http://gear-reviews.ru.

Изображение

Подсумок был разработан Рассказовым Е.Н. специально для Armytex.ru, и сертифицирован МЧС для использования в составе аптечки АИ-Н3.

Описание

Подсумок-органайзер является быстросъёмным, он крепится к платформе на велкро и дополнительно фиксируется стропой, которая закрывается на фастекс. Для установки платформы требуется до 3-х рядов М.О.Л.Л.Е. по 2 ячейки, к сожалению, клипсы необходимо приобретать отдельно. Размеры съёмной сумки, мм: 205х130х90.

Изображение
Изображение
Изображение

В платформу встроен карман для ножниц, он закрывается на кнопку. Органайзер застёгивается на молнию, и дополнительно фиксируется хлястиком на велкро.

Изображение
Изображение

Фронтальные стороны сумки усилены вставками из пластика, что обеспечивает защиту содержимого и придаёт форму сумке при не полной загрузке.
Подсумок полностью раскрывается, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к содержимому. На одной стороне находится карман из сетки размером во всю стенку, закрывается на липучку. Поверх него нашиты резинки разного размера в 2 слоя. На дне подсумка также нашита резинка в 2 слоя. На другой стороне сумки для крепления используется резиновый шнур, который можно регулировать по длине.

Изображение

Состав аптечки

Приведённый ниже состав рассчитан на полевые (игры, походы, пикники и т.д.) выходы до 3-7 дней на 1-3 человек. Всё ниже перечисленное продаётся без рецептов. При формировании состава аптечки я консультировался с людьми, получающими медицинское образование и имеющими опыт походной медицины. Также необходимо предусмотреть индивидуальные болячки.
Инструкция является очень важным элементом аптечки, в списке, даю ссылку на скачивание моей.

  • Инструкция
  • Подсумок-органайзер Medical, малый, D1012
  • Ножницы для разрезания одежды, D2011SC
  • Термоодеяло двухстороннее — 1 шт
  • Жгут кровоостанавливающий — 1 шт
  • ИПП-1 «Апполо» — 1 шт
  • Бинт стерильный — 4 шт
  • Салфетки стерильные в индивидуальной упаковке — 20 шт
  • Пластырь в рулоне — 1 шт
  • Перекись водорода — 100 мл
  • Гель ранозаживляющий — 1 шт
  • Гель противоожоговый — 1 шт
  • Мирамистин — 50 мл
  • Йод (карандаш) — 1 шт
  • Пластырь бактерицидный — 20 шт разного размера
  • Эластичный бинт — 1 шт
  • Диклофенак гель — 1 шт
  • Нурофен Форте/Цитрамон П — 10 табл.
  • Спазмалгон — 10 табл.
  • Нитроглицерин — 1 упаковка
  • Терафлю/Колдрекс — 5 пакетов
  • Кагоцел — 20 табл. (найти более дешёвый аналог)
  • Смекта — 6 пакетов
  • Лоперамид — 10 табл.
  • Кларитин/Супрастин — 10 табл.
  • Тобрекс — 1 упаковка
  • Презервативы — 3 шт

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот подсумок.

  • Оптимальный размер для необходимого количества медикаментов;
  • Удобный органайзер, позволяющий закрепить содержимое и обеспечиивающий быстрый доступ к нему;
  • Возможность быстро снять аптечку со снаряжения;
  • Крепление на М.О.Л.Л.Е.
Последний раз редактировалось zinykov 29.12.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 24.12.2015 11:07

Ваш обзор, на наш взгляд, не полный.
подсумок D1012 http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3019
Надо указывать и разработчика - Подсумок Medical D1012 разработан Рассказовым Е.Н. для нашей компании.
Вы упустили:
— данный подсумок D1012 можно не только снять, но и «прилепить» обратно ПРИЧЕМ любой из двух его (фронтальной или тыльной) сторон. Что облегчает работу с ним в кризисных ситуациях - когда некогда смотреть на какой стороне у него липучка.
— каждая из его фронтальных сторон сделана не просто из ткани 600D (PU), но и имеет внутри жесткую пластиковую пластину. Назначение этой пластины в защите внутреннего содержимого от легких ударов. Без пластин все таблетки(даже в блистерах) через сутки превратятся в пыль.
- Подсумок сертифицирован МЧС для использования в составе аптечки (набора выживания) АИ-Н3.
— клипсы в комплекте отсутствуют не просто так — а потому, что на сегодняшний день многие пользователи системы МОЛЛЕ уже имеют клипсы данной системы или пользуются теми которые им более всего нравятся. Опять же экономия по цене.
Последний раз редактировалось armytex 31.12.2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 24.12.2015 11:22

Отсутвствие клипс, на мой взгляд, скорее недостаток. Ну вот нет у меня этих пластиковых хреней, они мне кажутся ненадежными и я их категорически не покупаю. Все, из аудитории возможных покупателей я выпал.
К тому же, может это субъективно, но посадка подсумка на отдельные клипсы мне всегда кажется более высокопрофильной, чем на интегрированные.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.12.2015 13:29

Клипсы бывают разные. И народ выбирает сам какими ему пользоваться - пластиковыми или ременными. Причем и те и другие бывают 3-х и 5-ти дюймовыми, то есть народ сам понимает куда он устанавливает данный подсумок. Если на ремень - то короткие 3 дюйма, если на жилет или ранец- то длинные 5-дюймовые. То есть, это свобода выбора. А ввести в конструкцию или комплектацию две клипсы - это не проблема.
По поводу высоко или низкопрофильности и зависит ли это от клипсы: НЕТ не зависит. Если вы знакомы с системой крепления PALS/MOLLE и правильно вплетаете клипсы в ремни креплений - все будет прочно и низкопрофильно:)
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 24.12.2015 13:32

Клипсы бывают разные. И народ выбирает сам какими ему пользоваться - пластиковыми или ременными. Причем и те и другие бывают 3-х и 5-ти дюймовыми, то есть народ сам понимает куда он устанавливает данный подсумок. Если на ремень - то короткие 3 дюйма, если на жилет или ранец- то длинные 5-дюймовые. То есть, это свобода выбора. А ввести в конструкцию или комплектацию две клипсы - это не проблема.
По поводу высоко или низкопрофильности и зависит ли это от клипсы: НЕТ не зависит. Если вы знакомы с системой крепления PALS/MOLLE и правильно вплетаете клипсы в ремни креплений - все будет прочно и низкопрофильно:)
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 24.12.2015 15:35

Пишу то, что вижу, чувствую, замечаю в процессе эксплуатации.

Клипсы.
С одной стороны да, более гибкая система, пользователь сам выбирает. С другой стороны, после покупки подсумка я поехал в другой магазин, покупать клипсы, а это время и деньги.

К сожалению, на странице с описанием подсумка нет имени автора, поэтому я его и не указал.

Основную статью на сайте я дополнил.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 24.12.2015 19:09

Клипса добавляет профиль. Просто потому, что по сравнению со вшитой, по толщине у нее - два слоя вместо одного.

P.S. сам их внедряю при необходимости, и часть клиентов встречает это в штыки. Есть и преимущества.
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 25.12.2015 15:18

STEPAN1983 писал(а):Клипса добавляет профиль.

Толщина ременной ленты 1,5-2,0 мм. О какой добавке к увеличению высоты профиля подсумка можно здесь говорить. Это же не точное машиностроение.
Здесь основное хочу-не хочу чтобы была клипса в комплекте и какая.
Многим пользователям этого подсумка клипсы и вовсе не нужны.
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 25.12.2015 15:50

armytex писал(а):
STEPAN1983 писал(а):Клипса добавляет профиль.

Толщина ременной ленты 1,5-2,0 мм. О какой добавке к увеличению высоты профиля подсумка можно здесь говорить. Это же не точное машиностроение.
Здесь основное хочу-не хочу чтобы была клипса в комплекте и какая.
Многим пользователям этого подсумка клипсы и вовсе не нужны.


Споры про высоту профиля - ну не так уж это и важно.

Например в походы я аптечку кладу в рюкзак, а тактический пояс с платформой вообще оставляю дома.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 27.12.2015 02:00

armytex писал(а): И народ выбирает сам какими ему пользоваться - пластиковыми или ременными. Причем и те и другие бывают 3-х и 5-ти дюймовыми, то есть народ сам понимает куда он устанавливает данный подсумок. Если на ремень - то короткие 3 дюйма, если на жилет или ранец- то длинные 5-дюймовые. То есть, это свобода выбора. А ввести в конструкцию или комплектацию две клипсы - это не проблема.

Это очень хорошо сплавоским "Уникликом" решается, кстати :) Если вы знакомы с системой крепления PALS/MOLLE и правильно вплетаете клипсы в ремни креплений - подогнать под любой ремень и любую платформу не проблема. И никакого геммороя с поиском и постановкой клипс нужной ширины :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 29.12.2015 11:16

Обзор не нравится. Обзор подсумка для аптечки и наполнения аптечки это две большие разницы. Мешаешь в кучу бобиков и свинью.
Из текста я подозреваю, что ты так и хотел сделать (разделить обзоры), но обзорчик показался слишком коротким, потом пографоманил еще немного. Попутно придирки:
1) проверить фамилию автора - по-моему ты ее переврал, некрасиво вышло.
2) в наполнеини аптечки, раз уж мы о ней говорим, не надо указывать сам подсумок. Масло масляное выходит.
3) я очень рад, что причиной выбора подсумка не стала его расцветка, как в других обзорах автора. Потому что автор судя по фото, носит одновременно оливу, вудланд, сурпат и атакс. И надевает это поверх чудесного костюма цвета сливочного мороженого©.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.12.2015 13:40

Kawai писал(а):Обзор не нравится. Обзор подсумка для аптечки и наполнения аптечки это две большие разницы. Мешаешь в кучу бобиков и свинью.
Из текста я подозреваю, что ты так и хотел сделать (разделить обзоры), но обзорчик показался слишком коротким, потом пографоманил еще немного. Попутно придирки:
1) проверить фамилию автора - по-моему ты ее переврал, некрасиво вышло.
2) в наполнеини аптечки, раз уж мы о ней говорим, не надо указывать сам подсумок. Масло масляное выходит.
3) я очень рад, что причиной выбора подсумка не стала его расцветка, как в других обзорах автора. Потому что автор судя по фото, носит одновременно оливу, вудланд, сурпат и атакс. И надевает это поверх чудесного костюма цвета сливочного мороженого©.

Фамилию он не глядя скопировал из поста Armytex'а.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 31.12.2015 09:36

А смысл такого обзора? Пара фоток и описание армитекса? Плюс внезапно "я кладу в аптачеку баралгин и 3 презика, хватит 1-3 людям на однодневный выход". Смех сквозь слёзы. Горшочек, не вари!
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 09.01.2016 23:01

Kawai писал(а):А смысл такого обзора? Пара фоток и описание армитекса? Плюс внезапно "я кладу в аптачеку баралгин и 3 презика, хватит 1-3 людям на однодневный выход". Смех сквозь слёзы. Горшочек, не вари!

Старееешь Вова..я сие давно ему сказал.. но горшочен на голове не варит, и он продолжает валить словесным поносом
Dixi
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 11.01.2016 14:01

Ты тоже...Я думал "а вдруг мы все ему напишем, чтоб не варил, он и перестанет?". Но наивен был сведловский юноша, у мастера оплачен хостинг, надо сайт рекламировать.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6