http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Обзор однодневного тактического рюкзака «Горбун»

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 21.12.2015 01:24

Оригинал статьи и другие обзоры на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

ТТХ

  • габариты рюкзака (без обвеса): 400х220х120мм;
  • объём: 12 литров;
  • материл Cordura или нейлон плотностью 1000 den.(точных данных я не нашёл);
  • особенности:
  • съёмные лямки;
  • возможность установки рюкзака на платформу М.О.Л.Л.Е.;
  • карман под гидратор;
  • велкро-панель для навеса модулей;
  • набор креплений;
  • дополнительный подсумок объёмом 2 литра.

Описание

Рюкзак имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Фронтальная сторона, бока и дно рюкзака покрыты платформами М.О.Л.Л.Е. для навеса дополнительного оборудования. Размеры фронтальной панели 7 рядом по 6 ячеек. Размеры боковых панелей 4 ряда по 2 ячейки вверху и 2 ряда по 4 ячейки. Ручка рюкзака сделана из плотной стропы. Она позволяет без каких-либо затруднений взять рюкзак даже в толстых перчатках. В экстренной ситуации ручку рюкзака можно использовать как эвакуационную.

Изображение
Изображение
Изображение

Рюкзак состоит из 2-х отделений: основное и плоский карман для документов на фронтальной стороне, который закрывается на липучку. Он доходит до самого дна рюкзака.

Изображение

В основном отделении есть карман для гидратора, куда идеально помещается двухлитровый Mil Spec Antidote™ от американской Camelback (больше просто не влезет). Также карман оснащён фиксатором для закрепления «мягкой фляги» в одном положении, что предупреждает его «сползание» и обеспечивает беспрепятсвенную подачу содержимого ёмкости.

Изображение
Изображение
Изображение

В основном отделении есть велкро панель для навеса дополнительных модулей. Она идёт до дна рюкзака.

Изображение
Изображение

Лямки рюкзака мягкие, с внутренней стороны покрыты сеткой для вентиляции, прямой формы. На внешней стороне расположены карманы для продевания, например, шланга гидратора или длинной антены рации. Также на лямках есть небольшие М.О.Л.Л.Е. панели для крепления дополнительного оборудования. Внизу каждой лямки расположены крепления на велкро. Свободные «хвосты» строп можно скрутить и зафиксировать при помощи специальных хлястиков.

Изображение
Изображение
Изображение

Рюкзак укомплектован 3-мя парами различных креплений. Пара горизонтальных…

Изображение
Изображение
Изображение

… и пара вертикальных.

Изображение
Изображение
Изображение

На горизонтальных я обычно ношу 6-й «слой» летом и 7-й зимой. Также туда можно закрепить, например, гранатомёт типа РПГ-26 «Ангель» или моток страховочной верёвки. В общем применение этих комплектных девайсов ограничивается только фантазией.

Способы носки

Про них стоит написать отдельно. Их 4:

  • Классический (2 лямки)
  • 1 лямка
  • М.О.Л.Л.Е. платформа
  • Фастексы

Теперь подробнее о каждом.

Классический (2 лямки)

Изображение
Изображение

1 лямка

Данный метод ношения позволяет быстро получить доступ к рюкзаку не снимая его.

Изображение
Изображение
Изображение

М.О.Л.Л.Е. платформа

Рюкзак имеет съёмную мягкую спинную панель, под которой находятся стропы для крепления на М.О.Л.Л.Е. Съёмные клипсы можно расположить как удобно, либо совсем убрать.

Изображение
Изображение

Фастексы

Для этого способа нужны специальные крепления. Их необходимо закрепить на нагруднике или на бронежилете, а с рюкзака снять лямки. После чего вы сможете добраться до содержимого быстро и без посторонней помощи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дополнительный подсумок

ТТХ

  • Объём: 2 литра;
  • Размеры: 220х220х55 мм;
  • Карман с сеткой;
  • Велкропанель.

Подсумок выполнен из того же материала, что и рюкзак. На внешней стороне находится платформа М.О.Л.Л.Е. размером 6 ячеек в 4 ряда.

Изображение
Изображение

Внутри карман-сетка на одной стороне, и велкро-панель на другой.

Изображение

Личный опыт

В первую очередь, хочу отметить качество этого изделия. Оно на высшем уровне! Ткань, стропы, нитки, пластиковая фурнитура, думаю, что отвечают высочайшим требованиям экстремальной эксплуатации.

НО была одна история с молниями. Сразу оговорюсь, что послепродажный сервис у Stich Profi на высшем уровне. В процессе использования у меня оторвались металлические язычки собачек. Ну, я — нормальный русский человек, сделал ухватки из верёвки и дальше спокойно пользуюсь. Через некоторое время молния стала расходиться. Я написал производителю на почту, и мне предложили прислать рюкзак на ремонт, что я и сделал. За ремонт с меня ничего не взяли, я только оплатил пересылку. С тех пор ни каких проблем больше не наблюдаю.

Теперь, непосредственно про использование. Штатно конфигурация моего рюкзака выглядит так.

Изображение
Изображение

Для увеличения вместимости на рюкзак я навесил:

  • Подсумок-органайзер MultiSuper, комплект, D1008-MultiSupe
  • Подсумок универсальный малый
  • Шнур пистолетный страховочный кевлар
  • OPS MOLLE HYDRATION CARRIER IN A-TACS FG
  • Подсумок под 6 магазинов АК или М серии ,короба М60 или М249 (Мультикам, MP-108-MC)
  • Подсумок утилитарный (ЗДУ, UP-105-ZU)
  • Крепления из комплекта
  • Медицинская вставка в ТТК

В него, кстати, неплого заходит ноутбук 13.3″ в чехле.

Изображение

К сожалению, мне не удалось пока испытать на практике 2-ю сферу его использования. А именно, в качестве 2-го эшелона на продолжительных играх, где нет возможности дотопать до лагеря в случае чего, и приходится носить всё необходимое с собой.

У рюкзака удобная спина. Даже под хорошей нагрузкой, иногда до 10-12 кг, спина не ноет. Конечно, под таким весом не хватает пояса и потом болят плечи, но пояс — совсем другой класс рюкзаков. Также оговорю, рюкзак надо правильно укладывать и подгонять.

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот Рюкзак.

  • Возможность закрепить рюкзак на фастексы на жилете, т.е. оперировать с рюкзаком без посторонней помощи;
  • Модульность, т.е. закрепление дополнительного снаряжения на рюкзаке и установка модулей на велкро внутри;
  • Простая прямоугольная форма;
  • Расцветка.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел рассказать этот замечательный рюкзак.
Последний раз редактировалось zinykov 22.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.12.2015 12:10

Подпись поправьте, согласно правилам.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 21.12.2015 16:24

zinykov писал(а):Для увеличения вместимости на рюкзак я навесил:

[*]Подсумок универсальный малый
[*]Шнур пистолетный страховочный кевлар
[*]Крепления из комплекта
[*]Медицинская вставка в ТТК[/list]
.

Это просто зачудительно.
Когда будут выложены остальные предсказанные мной обзоры?
Dixi
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 22.12.2015 23:18

John Dow писал(а):Когда будут выложены остальные предсказанные мной обзоры?


Со временем
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.12.2015 02:35

Название какое-то, ниочень...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 24.12.2015 13:34

очень похожая модель есть и в нашей коллекции http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=3508
Было бы интересно, если бы автор обзора сравнил обе модели ранцев
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.12.2015 14:07

Опять спам пошёл!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Armytex
Armytex

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Armytex » 24.12.2015 14:26

Какой же это спам. Это предложение ТС сравнить две подобных модели малых ранцев. Наверняка будет интересно многим прочитать мнение пользователя. Тем более что у него один уже на руках.
Москва, Водопроводный пер. 2, (ст. м. "Рижская")
тел: +7-495-681-51-60/681-51-24, +7-926-528-09-46
по рабочим дням с 10 до 20:00;
e-mail: armytex@yandex.ru
https://vk.com/armytex
http://www.armytex.ru
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 24.12.2015 15:15

armytex писал(а):Какой же это спам. Это предложение ТС сравнить две подобных модели малых ранцев. Наверняка будет интересно многим прочитать мнение пользователя. Тем более что у него один уже на руках.

И вы наверняка уже выслали ему свой вариант данного ранца для сравнения, совершенно бесплатно разумеется.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 24.12.2015 15:41

Честно говоря, постоянные обвинения в спаме и троллинг демотивируют что-либо здесь выкладывать
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 25.12.2015 02:55

zinykov писал(а):Честно говоря, постоянные обвинения в спаме и троллинг демотивируют что-либо здесь выкладывать

Особенность желтой конфы. Была желтая и ламповая, после волн популяризации стала менее гостеприимной... И вот оставшимся единицам уже пофиг на страйкбол, лишь бы дали над чем поржать.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.12.2015 08:36

Спам это не к вам. Троллинг? - где?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.12.2015 15:48

я там про пояс написал. Тут написать.. конкретики?
Честно начал писать, перечитал, устал, сократил, плюнул. Мне кажется "не в коня корм", хотя если хотите могу ...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 28.12.2015 18:11

BOBB [G.I.] писал(а):я там про пояс написал. Тут написать.. конкретики?
Честно начал писать, перечитал, устал, сократил, плюнул. Мне кажется "не в коня корм", хотя если хотите могу ...

Если бы я писал, Я бы с интересом почитал. Получилось по существу, хотя как обычно недобро :D
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.12.2015 19:31

НУ че давай "пожжем басурманина!?"

Ты эта, друг, я конечно может сложиться мнение что "придираюсь"..но другого способа донести до тебя благую весть просто не вижу. Так что давай без "сЭппуки" если ты не против?

Все жирно выделенное мое ИМХО, я не претендую, но стиля нету у тебя , посему будем резать по живому.

ТТХ ( Лучше Характеристики, а ТТХ оставь тому что обладает Тактико Техническими)

  • габариты рюкзака (без обвеса): 400х220х120мм; РАЗМЕРЫ читается лучше. Габариты это когда уже в Антей надо загружать..
  • объём: 12 литров; ( Общий? )
  • материл Cordura или нейлон плотностью 1000 den.(точных данных я не нашёл); ( А надо найти, ибо с таким же успехом это может быть брезент. А чем Нейлон от Кордуры отличается лучше тут глянуть а заодно и понять что ж там может стоять 1000 DEN. Колготки бабские вон тож в ДЕНах различаются: http://www.avp.travel.ru/snar/snar_rukzmat.htm )
  • особенности: ( это не характеристика, но тогда уж писал бы ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ)
  • съёмные лямки; оть..понимаешь..
  • возможность установки рюкзака на платформу М.О.Л.Л.Е.; ( и все тки MOLLE)
  • карман под гидратор ; ( карманы на брюках или снаружи, лучше отделение. Например Рюкзак имеет основное отделение и два боковых кармана)
  • велкро-панель для навеса модулей; ( тут все слова не от мира сего. навес от дождя, модули МКС, велкро-панель ваще патентуй!)
  • набор креплений;( надеюсь лыжных?)
  • дополнительный подсумок объёмом 2 литра.
От тут попал, ГУД!

Итого. Посмотри как правильно писать краткую характеристику в удобоваримой форме, хотя бы тут: http://sport-marafon.ru/catalog/977/1031543/
Понимаю что ТТХ звучит круче, но мне кажется что пока тебе на него замахиваться РАНОВАТО. Простыми русскими, литературно выверенными словами, все описано так что понятно, и хочется спросить только "где купить". А ты прям гайки заворачиваешь тактические.


Описание

Рюкзак имеет форму прямоугольного параллелепипеда.( сука..я ж чуть язык не сломал пока прочитал слово ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА. Зачем так заморачиваться?) Фронтальная сторона, бока и дно рюкзака покрыты платформами ( Нет у него БОКОВ, ПУЗА и СПИНЫ, преркати рушить мозг беззащитным доверчивым страйкболистам... и покрыться можно щетиной, плесенью, налетом, благородной патиной Платформы сами сама не вырастают) М.О.Л.Л.Е. ( ну ты понял.. MOLLE) для навеса дополнительного оборудования ( нету там навеса от дождя и доп оборудование на molle не повесить, если оно не в подсумке с таким же типом крепления. Хотя у тебя есть изолента синяя, это многое решает) . Размеры фронтальной панели 7 рядом по 6 ячеек. ( трое сбоку ваших нет).Размеры боковых панелей ( куда делись БОКА?) 4 ряда по 2 ячейки вверху и 2 ряда по 4 ячейки. Ручка рюкзака сделана из плотной стропы. ( ручка бывает или дверная, или перьевая, или гелевая, ну ты понял? Тут скорее всего конструировали транспортировочную лямку или петлю) Она позволяет без каких-либо затруднений взять рюкзак даже в толстых перчатках. В экстренной ситуации ручку рюкзака можно использовать как эвакуационную. (Алярм!!! НЕ уверен - не предлагай. Или попроси когонить тебя за нее потягать.. пусть и не в экстремальных условиях, а тупо по паркету. А то начитаются тебя и давай за рюкзак ЭВАКУИРОВАТЬ.. с дубу рухнул?

Рюкзак состоит из 2-х отделений ( ну вот видишь, можешь ведь?): основное и плоский карман ( бля.. рано похвалил.. так карман или отделение??) для документов на фронтальной стороне, который закрывается на липучку. Он доходит до самого дна рюкзака. (он никуда не идет, никакого " на дне там нет"..Горький тут не причем!) Не надо про документы.. просто ПЛОСКИЙ для чего угодно


В основном отделении есть карман для гидратора, куда идеально помещается двухлитровый Mil Spec Antidote™ от американской Camelback (больше просто не влезет). Также карман оснащён фиксатором для закрепления «мягкой фляги» в одном положении, что предупреждает его «сползание» и обеспечивает беспрепятсвенную подачу содержимого ёмкости т.е ты всетки настаиваешь что в гидратор можно лить что то отличное от воды, и оно будет таки беспрепятственно из емкости поступать. Ок налью ка я тебе туда.. варенья содержимого...для подачи блях мух.. из Емкости..

Зачем эта странная формулировка "собака друг человека"? Можно для примера сказать, что в твоем конкретном случае туда вполне подошло… то то. А че делать тем у кого другие медузы? Не от той сложной заморской дорогущей бни? Предупреждает сползание.. может лучше «препятствует сползанию?» Хотя тебе таскающему гидратор в спине жилета Рейнджер из соседнего отчета/обзора сам черт не брат

В основном отделении есть велкро панель для навеса дополнительных модулей. Она идёт до дна рюкзака.
( кто куда идет, какой навес, какие модули?)Слова сложные..тебе малопонятные, но не из этой оперы.. Заканчивай ты с модульностью братух..

Лямки рюкзака мягкие ( нежные, шелковистые, блестящие..но сука не должны они быть как волосы у грудастой телки!)!), с внутренней стороны покрыты сеткой для вентиляции, прямой формы ( от же ж сука.. мягкие да еще покрылись (сами?)сеткой прямой формы) че за мистика. На внешней стороне расположены карманы для продевания, например, шланга гидратора или длинной антены рации. ( не торопился бы ты с определением назначения. Зачем АНТЕНУ ТО ГНУТЬ? да еще по лямке.. а если она полтора метра..куда будешь загибать дальше? Тебя хозяин антены потом знаешь как загнет?Также на лямках есть небольшие М.О.Л.Л.Е. панели для крепления дополнительного оборудования.( ну ты понял да?) Внизу каждой лямки расположены крепления на велкро. Свободные «хвосты» строп можно скрутить и зафиксировать при помощи специальных хлястиков. ( ай-да хвосты крутить !! э ге гей!)

Рюкзак укомплектован 3-мя парами различных креплений. Пара горизонтальных…
… и пара вертикальных.

3-мя Карл! Тремя! Пару горизонтальных вижу.. пару вертикальных нашел.. где ТРЕТЬИ?


На горизонтальных я обычно ношу 6-й «слой» летом и 7-й зимой. ( лучшеб ты эти слои на себе носил..вот чес слово) Также туда можно закрепить, например, гранатомёт типа РПГ-26 «Ангель» или моток страховочной верёвки. В общем применение этих комплектных девайсов ограничивается только фантазией.
Че ты там обычно носишь твое дело. Будут они у тебя без мешков под дождиком мокрыми и в говнище уделаными или нет- на твоей совести.. А вот РПГ длинной 770, и весом 2.9 кг, я бы не торопился туда прихуячивать.. ибо горбуна может перекособочить нехило. Вообщем не стал бы я им настолько доверять. Лучше уж да..моток веревки и мыльницу. Хотя с твоей фантазией..туда можно че угодно прихерачить

Способы носки ( ставь ударение правильно..)Хотя видно что вот с этого момента тебя прям вдохновение посетило и ты прикусив язык вдарил аккордами по клаве как заправский пианист!

Про них стоит написать отдельно. Их 4: (ебать коромысло! Вот это да!)

  • Классический (2 лямки)
  • 1 лямка
  • М.О.Л.Л.Е. платформа
  • Фастексы

Валяй. Ноу хау зачетное. Классика,минимализм, тактикульность, андерграунд.


Теперь подробнее о каждом.

Классический (2 лямки). (вижу вижу..понравилось тебе словечко. Странно что ты его не заменил ОЛДСКУЛЬНО..щас это модно)

1 лямка
Данный метод ношения позволяет быстро получить доступ к рюкзаку не снимая его.
Да да и не снимая РПГ. Доступ к тому что будет увешано слоями и подсумками ты получишь..не быстро и не просто, но уж точно не рюкзаку.

М.О.Л.Л.Е. платформа ( шайтан тебя подери)

Рюкзак имеет съёмную мягкую спинную панель, под которой находятся стропы для крепления на М.О.Л.Л.Е. Съёмные клипсы можно расположить как удобно, либо совсем убрать. ( точно..к хуям их.. нахера они нужны на MOLLE) тоже мне напридумывают.


Фастексы
Для этого способа нужны специальные крепления (они ж в комплекте! Аж ТРИ !..не не они? т.е искать отдельно?). Их необходимо закрепить на нагруднике или на бронежилете,(ты вкурсе что есть броники скрытного ношения облегающие как латекс попку у девченки??) а с рюкзака снять лямки ( порядок действий не правильный..бро!)поверь наоборот сподручнее. После чего вы сможете добраться до содержимого быстро и без посторонней помощи. А вот тут ты чета брякнул прям сугубо страйкболисткое. Ну как попробуй как ты добраться до своего РПГ без посторонней помощи не снимая НАГРУДНИК или Броник... мы все будем стоять и конспектировать. Не проверял-НЕ РЕКОМЕНДУЙ!!) И самое главное потом опять все это на себя нацепить..

Дополнительный подсумок

ТТХ ( хер с тобой.. не буду повторяться)

  • Объём: 2 литра;
  • Размеры: 220х220х55 мм;
  • Карман с сеткой;
  • Велкропанель.
( ВЕЛКРОПАНЕЛЬ в мемориз и под патент номер 2.. звучит то как!!)

Подсумок выполнен из того же материала, что и рюкзак ( т.е хуй его знает таварищ майор..). На внешней стороне находится платформа М.О.Л.Л.Е. размером 6 ячеек в 4 ряда.
Внутри карман-сетка на одной стороне, и велкро-панель на другой. упертый ты парень я смотрю.. прям вот не прошибаемый)


Личный опыт ( и вот тут ты ОПЯТЬ погнал родной)

В первую очередь, хочу отметить качество этого изделия. Оно на высшем уровне! Ткань, стропы, нитки, пластиковая фурнитура, думаю, что отвечают высочайшим требованиям экстремальной эксплуатации.

Очень хочется верить в твою экспертную Высочайшую оценку материала ( который ты определить не смог), строп, ниток, фурнитуры ( не будем вдаваться в мелочи и производителя оного), и главное хочется верить в то что никто и никогда не попадет в экстремальные ситуации с оным предметом, потому что видимо требования предъявляемые к снаряге в таких условиях тебе не ведомы от слова совсем.


НО была одна история с молниями.( и тут мы все такие затаили дыхание после абзаца выше, достали попкорн и прильнули к экранам) Сразу оговорюсь, что послепродажный сервис у Stich Profi на высшем уровне.( как это? опять высочайшая оценка ??) В процессе использования у меня оторвались металлические язычки собачек ( и это после высочайшей оценки комплектующим??). Ну, я — нормальный русский человек, сделал ухватки из верёвки и дальше спокойно пользуюсь ( норм че, нам ли ныть ..ухват из рельсы, гвоздь согнуть и чо..нам та русским. Че делать бедному еврею..вот парадокс!). Через некоторое время молния стала расходиться ( ото ж.. ухваты то и руки Русские Родимые!!). Я написал производителю на почту, и мне предложили прислать рюкзак на ремонт, что я и сделал.( вот же ж профи.. иизуиты.. ) За ремонт с меня ничего не взяли ( да ладнО!? а предлагали?) , я только оплатил пересылку. С тех пор ни каких проблем больше не наблюдаю. ( уф... отлегло...)

Теперь, непосредственно про использование. Штатно конфигурация моего рюкзака выглядит так.
Ну эт ты давай штатно не штатно с собой сам разбирайся..По моим прикидкам туда штатно должно влезь пара тройка памперсов в марпате, сникерс, сменная бутылка с сосками и совочек. Для бОЛьшего эта косметичка с молешными стразами не тянет нихера. Хотя производитель его честно называет ОДНОДНЕВНЫЙ. Потому что назови его ОДНОРАЗОВЫЙ , будет опасно, Горбунами будут становиться а не рождаться.

Для увеличения вместимости на рюкзак я навесил: ( т.е. объема нихера не хватает? ШТАТНО..)

  • Подсумок-органайзер MultiSuper, комплект, D1008-MultiSupe
  • Подсумок универсальный малый
  • Шнур пистолетный страховочный кевлар ( воу воу полегче с кевларами то!
  • OPS MOLLE HYDRATION CARRIER IN A-TACS FG *(резкий переход с родного русского на паст копи)
  • Подсумок под 6 магазинов АК или М серии ,короба М60 или М249 (Мультикам, MP-108-MC)Вот это дело! Все сразу туда.. про вес не спросим, шарики же)))
  • Подсумок утилитарный (ЗДУ, UP-105-ZU) епт...
  • Крепления из комплекта ( третье нашлось?
  • Медицинская вставка в ТТК
в кого?

В него, кстати, неплого заходит ноутбук 13.3″ в чехле.( И ВЫХОДИТ! Заходит и выходит..замечательно выходит (С) Иа который осел. Это важнО! Сидя под сосной писать в сервисный центр о порванной стропе с чего то ж надо!)

К сожалению, мне не удалось пока испытать на практике 2-ю сферу а может и слава богу что не удалось?( т.е. есть первая, и третья и далее по списку? Не торпился бы , пожил, ведь молодой Ышо совсем.)его использования. А именно, в качестве 2-го эшелона ( а да точно! Я понял..он идет сразу после 1-го эшелона перед третьим , паралельно 2-й сфере). Отсыпь немедленно этой дрЯни что тебе потом мерещится в порядке 1-2-3.. )на продолжительных играх, где нет возможности дотопать до лагеря в случае чего, и приходится носить всё необходимое с собой. ( Главное не забудь НОУТ 13!) А вообще таскать с собой куда либо в заведомо удаленное и многодневное, барсетку на лямках- вполне логично для среднестатистического аирсофтера шпецназе. Тур Индустрия работает не для них...

У рюкзака удобная спина. ( прекрати, слышишь! плечи, руки, БОКА..нету таких органов у рюкзака! Нету.. у тебя есть наверное, у сего продукта НЕТ!?) Даже под хорошей нагрузкой, иногда до 10-12 кг, спина не ноет ( чья.. рюкзавка? не ноет? стоически молчит и тепит 10 -12 кг НОУТБУК со всеми слоями РПГ и кевларовыми шнягами?). Конечно, под таким весом не хватает пояса и потом болят плечи ( Ну ты б туда еще блин от штанги кило на 20 вхерачил, в этого малыша, и потом не удивлялся. т.е. болят? не ноют? Нормальные русские парнячьи плечи туловища на который пришлось подгонять.. ну ту..РПС что держит спину), но пояс — совсем другой класс рюкзаков ( Патентуй термин, ждем обзор Пояс-рюкзак, в народо КЕНГУРУ...). Также оговорю, рюкзак надо правильно укладывать и подгонять. Ну то что без этого ты с ним наколдоебишся ясно и тупому.. но че в таком объеме упаковывать если ты все снаружи понавесил -вообще загадка. Разве что геометрически правильно размесить документы, гидратор и НОУТБУК!

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот Рюкзак. ( НЕ НАДО!)

  • Возможность закрепить рюкзак на фастексы на жилете, т.е. оперировать с рюкзаком без посторонней помощи; ОСТАНОВИСЬ!
  • Модульность, т.е. закрепление дополнительного снаряжения на рюкзаке и установка модулей на велкро внутри; ХВАТИТ!!!
  • Простая прямоугольная форма; ПОЩАДИ!!!!
  • Расцветка.
.. FINALE GRANDISSOMO! Занавес!

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел рассказать этот замечательный рюкзак...Run Forest! Run! (C)

Ты на меня не обижайся только братух. Ты просто вот яркий, самобытный, не стесняясь взялся за обзор снаряги мало того что мутной от природы, так еще и с вышки опыта страйколячего)) Тут понимаешь дядьки взрослые снарягу по горам таскают до треска швов на трусах, что бы обзор сделать да оценить ТТХ ( раз уж тебе так нравится это слово), а ты вот так вот взял и замахнулся на нашего понимаешь "Шекспира". Этот ГОрбун ( что б его конструкторам в Нотердаме колокол трясти сутки через двое) шняга сомнительная, несомненно тактикульная на картинках, и по расцветке своего покупателя-сороку найдет точно. И даже цена 6000 тыр кровно заработанных при ломающихся молниях ( но высочайшем постсервисе) их не остановят. Но с твоей колокольни, наверное и такое сойдет. Главное ж что.. ? Прально заучить что есть такое эшелон, сфера, модуль,навес, велкропанель и бока. Ну и шнурок ..кевларовый. Береги себя.. братух.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 28.12.2015 23:45

zinykov писал(а):Честно говоря, постоянные обвинения в спаме и троллинг демотивируют что-либо здесь выкладывать

Может просто Вы идиот?
Dixi
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 29.12.2015 11:58

Вообще говоря, эта статья http://www.avp.travel.ru/snar/snar_rukzmat.htm - устаревшая херня от дилетанта
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 12:39

STEPAN1983 писал(а):Вообще говоря, эта статья http://www.avp.travel.ru/snar/snar_rukzmat.htm - устаревшая херня от дилетанта


Возможно именно с нее стоит начать разбираться в теме тому кто хочет писать обзоры про снаряжение.
Потому как с критериями означенными автором ( параллелепипед и цвет) - далеко не уехать. Ссылку дал первую загугленую, впрочем было бы желание разобраться, оного не видно.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 29.12.2015 12:54

Найлон конечно лучше, да :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 29.12.2015 13:04

Prince740 писал(а):Найлон конечно лучше, да :)


Кроме шуток, в СССР одно время использовали слово "найлон". У родственников нашел книгу пятидесятых годов, типа советы по хозяйству, и был удивлен - там именно так.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.12.2015 13:13

STEPAN1983 писал(а):
Prince740 писал(а):Найлон конечно лучше, да :)


Кроме шуток, в СССР одно время использовали слово "найлон". У родственников нашел книгу пятидесятых годов, типа советы по хозяйству, и был удивлен - там именно так.

"чорт", "эксплоатация" - чего только не было...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
veter 213
veter 213

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: климат
Сообщение veter 213 » 29.12.2015 14:16

Ну что вы пристали - чукча не читатель, чукча писатель.
Если бы он так основательно, как вы требуете, подошёл к предварительному освоению материала, то когда бы начал писать свои обзоры, размножая их по всем доступным ресурсам? Это что же - сначала долго учиться, а потом только писать? Вы с ума сошли? Вы ещё того же от журналистов потребуйте.
Темнота, это не отсутствие света
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1