http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обзор Жилета РЭЙНДЖЕР V2, SURPAT® (M.O.L.L.E.)

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 14.12.2015 17:56

Жилет РЭЙНДЖЕР V2, SURPAT® (M.O.L.L.E.) от Корпуса Выживания. Оригинал обзора на сайте http://gear-reviews.ru

Изображение

По моему мнению, прототипом для Рэйджера 2 послужил знаменитый нагрудник RRV, разработанный Eagle ind. Однако, конструкцию в значительной степени изменили, доработали.

Качество изделия не вызывает вопросов. Согласно сайту производителя для изготовления нагрудника используют ткань CORDURA® 1000 DEN, фурнитура YKK, ITW Nexus® , липучка Velcro® , кнопки STOCKO®, что гарантирует высокую прочность жилета.Качество пошива тоже отличное: швы ровные, нет торчащих ниток, места, подверженные повышенным нагрузкам, прошити дополнительно.

Передняя панель

Перередняя панель нагрудника состоит из 2-х частей: верхней и нижней. Размеры панели 3 ряда по 4 ячейки и 4 ряда по 16 ячеек соответственно. На верхней панели есть небольшая велкро пеналь для крепления знаков различчия.

Изображение

Также в передней панели есть 2 встроенных плоских кармана и карман для ножа, который находтся внутри одного из встроенных. Оба кармана закрываются на велкро.

Изображение
Изображение

Если требуется то верхнюю панель можно убрать.

Изображение

У жилета широкие мягкие лямки, которые хорошо распределяют нагрузку и не впиваются в плечи. На лямках расположены по 2 D-образных кольца и по 2 ячейки М.О.Л.Л.Е. для закрепления оборудования: шланг гидратора, антена радиостанции, провод кнопки PTT. Лямки имеют несколько регулировок, что позволяет подогнать нагрудник по фигуре.

Изображение

Задняя панель

В отличие от прототипа и большинства других нагрудников Рейнджер 2 имеет спинную панель. Её размеры 7 рядов по 8 ячеек М.О.Л.Л.Е. В верхней части расположена велкро панель для крепления знаков различия. Над ней расположена эвакуационная петля. В местах крепления лямок к задней панели есть отверстия для вывода шланга гидратора.

Изображение
Изображение

Сразу отмечу, что в конструкцию нагрудника я внёс изменения, так как на моё скромное тело 44/46 размера он был велик. Я срезал с задней панели боковые стропы и закрепил их на М.О.Л.Л.Е. ячейках так, чтобы утянуть Рейнджер 2 по талии.

На внутренней стороне встроен карман из сетки, который закрывается на молнию в нижней части. Карман можно использовать для размещения гидратора.

Изображение

Загрузка

Если интересно, то вот список подсумков закреплённых на нагруднике:

Таким образом в нагруднике можно разместить:

  • Магазины к автомату АК/М4 — до 12 шт;
  • Магазины к пистолету — до 3 шт;
  • Страйкбольные гранаты или дымы — до 24 шт;
  • Карта;
  • Нож;
  • Зажигалка;
  • Запасные АКБ;
  • Пишущие принадлежности;
  • Гидратор;
  • Рация.

Слабые места

У нагрудника есть 3 слабых места. Во-первых, нагрудник не расчитан на людей меньше 50 размера. Во-вторых, маленькая эвакуационная ручка, за которую в перчатках схватиться проблемотично. В-третьих, в кармане для гидратора не предусмотренно факсаторов, чтобы гидратор не сползал. Однако, все эти проблемы решаются.

Заключение

В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот жилет.

  • Высокое качество исполнения;
  • Необходимое мне количество ячеек;
  • Подсумок для гидратора;
  • Расцветка.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 17.12.2015 16:37

zinykov писал(а):Сразу отмечу, что в конструкцию нагрудника я внёс изменения, так как на моё скромное тело 44/46 размера он был велик. Я срезал с задней панели боковые стропы и закрепил их на М.О.Л.Л.Е. ячейках так, чтобы утянуть Рейнджер 2 по талии.


Так точно! по полноте в оригинале подгоняется под размер где-то 48+ тоже пришлось перешивать лямки.
По непонятной причине без переделки невозможно использовать без спинной части.
Кроме того собирался убирать фронтальные застёжки лямок(ценой отказа от быстрого сброса) и пришивать лямки к основной части. Фастексы там только мешают размещению подсумков и постоянно путаются хвосты стропы ответной части, хотя подгонять ими там особо нечего.
В целом неплохая лёгкая но добротная шмотка из хороших материалов. Из недостатков:
- непродуманная конструкция и маленький диапазон регулировок
- слабая фурнитура не в цвет с фастэками скелетного типа (треснула пряжка на плече)
- ленты молле с запечатанным рисунком (местами быстро выцветают) но это уже к придиркам
- прайс теперь наверное всё...

Перешёл по итогу на Жилет модульный с фронтальной молнией.

Изображение
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 18.12.2015 17:10

Да, есть небольшие недочёты. Однако, пока это лучший вариант для меня. Если искать, что-то новое, то уже скорее на заказ сделать.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.12.2015 23:05

Спина не снимается, поскольку в КВ так увидели RRV :) На мой взгляд, это минус, но тем не менее.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 19.12.2015 02:18

Спина то как раз снимается - нужно выбрать из наплечных пряжек ленты, но потом требуется доработка напильником.
сам хотел переделать фастэки, чтобы можно было дополнительным комплектом лент с застёжками перебрасывать в нагрудник. Более трудоёмкий вариант, это переделка крепления плечевых лямок к спине, чтобы можно было перестёгивать сразу без переходников.
Собственно без этой опции половина функционала пропадает - это и совсем не плэйткэриер и "недожилет" :?
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Отшельник
Отшельник

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
В игре: октябрь 2011
Сообщение Отшельник » 19.12.2015 07:45

Kot7 писал(а):Спина то как раз снимается - нужно выбрать из наплечных пряжек ленты, но потом требуется доработка напильником.
сам хотел переделать фастэки, чтобы можно было дополнительным комплектом лент с застёжками перебрасывать в нагрудник. Более трудоёмкий вариант, это переделка крепления плечевых лямок к спине, чтобы можно было перестёгивать сразу без переходников.
Собственно без этой опции половина функционала пропадает - это и совсем не плэйткэриер и "недожилет" :?


Мне кажет, что в таком случае проще купить другой нагрудник, у того же корпуса есть неплохие варианты.

Винд писал(а):Спина не снимается, поскольку в КВ так увидели RRV На мой взгляд, это минус, но тем не менее.


есть модель рейнджер 1 - без спины

Я брал со спиной, так как в тёплое время года пользуюсь гидратором
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.12.2015 19:02

Kot7 писал(а):Спина то как раз снимается - нужно выбрать из наплечных пряжек ленты, но потом требуется доработка напильником.

Когда "Рейнджера-1" еще не было, представитель КВ мне ответил следующее: "Спина снимается, но носить жилет после этого нельзя" :))
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 20.12.2015 23:46

zinykov писал(а):Мне кажет, что в таком случае проще купить другой нагрудник, у того же корпуса есть неплохие варианты.


Отдел маркетинга обо всём позаботился! в мультикаме нет и не предполагалось изначально.
Собственно по итогу, как только появился мультиковый жилет молле, взял его и плюс молешную РПС для дополнительной конфигурации.

Винд писал(а):
Kot7 писал(а):Спина то как раз снимается - нужно выбрать из наплечных пряжек ленты, но потом требуется доработка напильником.

Когда "Рейнджера-1" еще не было, представитель КВ мне ответил следующее: "Спина снимается, но носить жилет после этого нельзя" :))


+1 =)
мой вопрос "апачему?!111"(с) нельзя было запилить съёмную, при наличии готового дизайна нагрудника без спины, остался без ответа... Спрашивать про отсутствие петли для гидратора и почему молния спинной секции находится внизу, если бронепанель туда всё равно размещать не предполагается не рискнул...
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.12.2015 20:05

Писать? Нет? :)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 28.12.2015 21:04, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 28.12.2015 21:04

Жги!
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.12.2015 02:07

Captain Morgan писал(а):Жги!

Не буду. Начал было, но дошел до "мать их велкропанелей для знаков различия", на спине, и возможности использования гидратора в сетчатом кармане спинной панели и понял...Эту страну не победить. Ну в баню...

потому что:


Слабые места

У нагрудника есть 3 слабых места. Во-первых, нагрудник не расчитан на людей меньше 50 размера. Во-вторых, маленькая эвакуационная ручка, за которую в перчатках схватиться проблемотично. В-третьих, в кармане для гидратора не предусмотренно факсаторов, чтобы гидратор не сползал. Однако, все эти проблемы решаются.

ДА. Их ровно три. И все они в тебе. Больше ешь! Меньше пиши! Занимайся спортом, в качалку сходи. лень- просто пей больше ПИВА! И тебя не придется эвакуировать за ручку как авоську с продуктами. Че ты к этим ручкам прицепился как гибдд до моего осаго.. И это НЕ КАРМАН ДЛЯ ГИДРАТОРА , учи матчасть или врубай хотя бы здравый смысл и фантазию. В конце концов ЗАГУГЛИ или ЗАЯНДЕКСИ. Ты там можешь хоть опята с лисичками носить, а все остальные туда ченить противоосколочное засунут ( ну или пенку накрайняк)))) не всем нужна броня в спине ( пересмотри БХД!)

ЗЫ: Справедливости ради Я тут глянул на сайт КВ, и они реально предлагают ТАМ носить гидратор.... ебать колотить.

Заключение
В заключении я постараюсь объяснить, почему я выбрал именно этот жилет. НЕ старайся! Ты уже всем все объяснил!
Высокое качество исполнения; Видимо другого в руках не держал, и слов синонимов ВЫСОЧАЙШЕМУ или ВЫСОКИЙ не знаешь.
Необходимое мне количество ячеек; В Улье их тысячи/ Хватит? Бери Улей!
Подсумок для гидратора; Это НЕ ПОД ГИДРАТОР! Даже если в этом пипец как уверены КВ шники
Расцветка. Да кто б сомневался//у тебя цвет идет на 3-4-5 месте при выборе. Надеюсь ты его хотя б не под цвет обоев или дивана выбираешь.

Ну тебя.. к лешему.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2