http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Процарапал берцы

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 18.10.2014 20:55

Собственно на Закрытии процарапал берцы об колючку.
Не насквозь, не очень сильно, но обидно.

Возникает соответственный вопрос - что делать?
Вариант 1: оставить все как есть, тупо нанося большой слой крема.
Вариант 2: пролить в места царапин воск/парафин от свечи - но боюсь не будет ли в таком случае он работать как "расширитель" царапин?

Может кто ещё что посоветует?

Модель берцев: MERELL с Gore-tex'ом.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 20.10.2014 12:28

Нихера не делать, донашивать. "Исскуственные кожи" и остальной хлам не пихать т.к. мера временная и по сути "нервоуспокоительная".
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 20.10.2014 13:39

Печаль, блин. =(
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 20.10.2014 14:08

А народ берет себе каркараны и думает что они много лет служить ему будут.

А то что та-же спецура убивает их за один выход, никто не думает.
Это блин рабочая одежда, спецовка, она предназначена не блестеть, а изнашиваться и защищать ноги бойца от того чем их можно поцарапать.

Ну и царапины ведь это АНТУРАЖНО! нет?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 22.10.2014 20:14

*хмык*
Если без подкола, то поробую ответить.

Скажем так - я за свою жизнь и страйко-игры перепробовал много ботинок - от армейских старых запасов, до российских, американских и трекингов.

Нынешние ботинки ногу мне фактически спасли, когда я цепанул колючку и грохнулся всеми своими килограммами с высоты своего роста.
Да, они выдержали, но меня ещё с детства приучили заботиться о ботинках и одежде.
Собственно с более мелкими царапинами и прочим я и так справился бы. А вот тут, т.к. ботинки гортексовые (первые тупо протерли подошву :smile: , но не прорвались) - задался вопросом - что-=то надо делать дополнительно или йух с ним?

Рарог в общем-то ответил.
А эти ещё 2 сегзона послужат, а там посмотрим.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 23.10.2014 03:09

В детстве я гриндера тупа чистил как обычно, гуталином нагретым и солдатским шарфом полировал. Царапины закрашивались и все.
До сих пор на даче живые валяются ;)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.10.2014 13:38

Пастор, а если капнуть какой-то фигнёй типа герметика? Он не расширяется, нормально цепляется, пока не застыл - можно придать фактуру - напримеР, чтобы менее заметен был.

Крем, гусиный жир и прочее - здорово, если у тебя дедушкины кирзачи. Большинство качественной современной обуви в уходе особо не нуждается, ИМХО
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.10.2014 12:08

WarBeast писал(а):А народ берет себе каркараны и думает что они много лет служить ему будут.

А то что та-же спецура убивает их за один выход, никто не думает.
Это блин рабочая одежда, спецовка, она предназначена не блестеть, а изнашиваться и защищать ноги бойца от того чем их можно поцарапать.

Ну и царапины ведь это АНТУРАЖНО! нет?

Про спецуру и убитие Cove за один выход, пруфы пожалуйста иначе вы мсье пи...л :lol:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.10.2014 12:59

Rarog писал(а):
WarBeast писал(а):А народ берет себе каркараны и думает что они много лет служить ему будут.

А то что та-же спецура убивает их за один выход, никто не думает.
Это блин рабочая одежда, спецовка, она предназначена не блестеть, а изнашиваться и защищать ноги бойца от того чем их можно поцарапать.

Ну и царапины ведь это АНТУРАЖНО! нет?

Про спецуру и убитие Cove за один выход, пруфы пожалуйста иначе вы мсье пи...л :lol:


Высадка река, а лучше море, потом марш километров 10 по джунглям, потом день лежать на жаре в засаде, потом "выполнение задания", потом марш километров 20, для эвакуации.
Вы мсье в джунглях хоть раз были?
Что с ними будет?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 24.10.2014 13:01

Имхо, с хорошими ботинками ничего не будет.

Недавно наткнулся на статью:
http://eugenph.livejournal.com/135257.html
Там, в частности, сказано, что в Камеруне коркораны продержались сезон)

Насчет "убить за один выход", это преувеличение. Ну, или тот случай, когда ботинки вместе с владельцем списываются...

По теме: четыре года ношу Belleville 700, в одном месте несильно процарапал с год назад. Порез небольшой, миллиметров пять, но глубокий. Мембрана цела, работает, не протекают, подклеивание особых результатов не дало, посему перестал об этом думать:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.10.2014 13:14

Fetter писал(а):Имхо, с хорошими ботинками ничего не будет.

Недавно наткнулся на статью:
http://eugenph.livejournal.com/135257.html
Там, в частности, сказано, что в Камеруне коркораны продержались сезон)

Насчет "убить за один выход", это преувеличение. Ну, или тот случай, когда ботинки вместе с владельцем списываются...

По теме: четыре года ношу Belleville 700, в одном месте несильно процарапал с год назад. Порез небольшой, миллиметров пять, но глубокий. Мембрана цела, работает, не протекают, подклеивание особых результатов не дало, посему перестал об этом думать:)


После подобного выхода, у вас все будут исцарапаны и порезаны, мембрана мало помогает когда вы по пояс в воде, потм надо высушить чтобы не убить ноги, но не до конца, иначе згрубеет (да да, и не какие пропитки и качественная кожа после соленой воды не помогут), наши сушат газетой или туалетной бумагой. Не в коем случае не у костра. Надеть новые носки/портянки по выбору и во влажных дальше, но днем под солнцем, они все равно высыхают и грубеют. Потом опять мокнут. Еще постоянно корни, какие-то блин нелепые камешки и расселины, острые блин из-за того что расщепились корнями и солнцем. Шнурки постоянно что-то цепляет, вероятность порвать высока.

Носить то их после этого можно, но лучше все же, взять новые, недельку по тренероваться/поразнашивать и на новый выход вход уже в них.

Как не странно, подобное лучше перенесут кроссовки или полностью синтетические треккинговые ботинки, в берцах тяжко.


Ну и да, смысл поста который всех так расстроил был - ничего не делать. Собственно как все и сказали =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 24.10.2014 13:47

Предлагаю воздействие соленой воды вывести за скобки данного обсуждения, как частный случай.
В статье по приведенной мной ссылке описаны достаточно жесткие условия эксплуатации, также там указано, что хорошая обувь их выдерживает на протяжении нескольких месяцев интенсивного использования.
Понятное дело, обувь подбирается под конкретную задачу с учетом условий использования. Разумеется, за ней нужен соответствующий уход. Наверное, можно подобрать такие условия, чтобы "убить коркораны за один выход". Но это скорее частности, нежели тенденция.
Так что ваш тезис:

А народ берет себе каркараны и думает что они много лет служить ему будут.
А то что та-же спецура убивает их за один выход, никто не думает.


ошибочен:)
Покупают, сообразно кошельку и мотивации. Надеются, что вещь прослужит долго (все-таки, не такие в страйке суровые условия:)). Расстраиваются, когда дорогие и качественные вещи повреждаются. Радуются, когда покупка оправдывает вложения и служит годами. Это нормально. Диванное шмотничество, конечно, имеет место быть, но не всегда и не везде:)
Credo in rationem
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.10.2014 14:03

Fetter писал(а):Предлагаю воздействие соленой воды вывести за скобки данного обсуждения, как частный случай.
В статье по приведенной мной ссылке описаны достаточно жесткие условия эксплуатации, также там указано, что хорошая обувь их выдерживает на протяжении нескольких месяцев интенсивного использования.
Понятное дело, обувь подбирается под конкретную задачу с учетом условий использования. Разумеется, за ней нужен соответствующий уход. Наверное, можно подобрать такие условия, чтобы "убить коркораны за один выход". Но это скорее частности, нежели тенденция.
Так что ваш тезис:

А народ берет себе каркараны и думает что они много лет служить ему будут.
А то что та-же спецура убивает их за один выход, никто не думает.


ошибочен:)
Покупают, сообразно кошельку и мотивации. Надеются, что вещь прослужит долго (все-таки, не такие в страйке суровые условия:)). Расстраиваются, когда дорогие и качественные вещи повреждаются. Радуются, когда покупка оправдывает вложения и служит годами. Это нормально. Диванное шмотничество, конечно, имеет место быть, но не всегда и не везде:)


Ну в целом наверное вы правы.

Вот пример из моей жизни. Тогда еще не скурвившиеся Rockport, модель не помню, но что-то вроде трекинговых. Носил 2 года, лес, поля, прогулки, шашлыки рыбалки и в дождь и снег.
НО! Панама, прогулка по джунглям, превратились в хз что. Доносил поездку. Там реально условия жесткие, все неровно, какие-то корни, камни, ветки, все торчит под какими-то адскими углами, все цепляется.
Не сказал бы что пример хороший, обувь гражданская, но показательный.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.10.2014 15:39

Пойду-ка я отсюда... Соседство с парнями, которые буднично так отправляются вплавь через Гибралтар, пересекают Атласские горы, валят в одиночку тренировочный лагерь негодяев, а по пути домой ещё и в дьютик заглядывают до хорошего не доведёт
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 26.10.2014 23:57

про "убить" за выход, это, пожалуй, преувеличение, но внешний вид потерять -- запросто.
Но надо сказать, что основные царапины на моих Хаиксах оставляет колючая проволока (ветки и пр. -- всего лишь внешний вид портят) -- а учитывая глубину порезов, коркораны, возможно, были бы уже дырявые в нескольких местах.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 27.10.2014 12:40

WarBeast писал(а):Высадка река, а лучше море, потом марш километров 10 по джунглям, потом день лежать на жаре в засаде, потом "выполнение задания", потом марш километров 20, для эвакуации.
Вы мсье в джунглях хоть раз были?
Что с ними будет?

Пруфы, мсье, прууууууфыыыы ;) Ваши досужие домыслы и влажные фантазии, ими являться не могут. Конкретика где ? Ась ? И именно про Cove.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 27.10.2014 13:30

Именно про cove пруфов не будет.
Я могу предоставить пруфы на счет того ,что убил вполне крепкие ботинки в туристической поездке по центральной Америке, но как уже написал, обувь гражданская, так что не доказательно.

Ну и да. Намокшая кожа при быстром высыхании - дубеет.
После соленой воды дубеет при любом высыхании если не опреснить.
В одубевших ботинках ходить нуегонах.
Вулканическая почва убивает ботинки на раз.
Поцарапанное место сильно разбухает от влажности - при высыхании распирает царапину.
Это аксиомы не требующие доказательства.

То что вы накопили на ковы, и теперь их отстаиваете, это вполне естественно, также я не исключаю, что относительно конкретно ваших ботинков я не прав.

И да, если вы имеете ввиду ботинки с высокими берцами, ну их такие в таком климате, это убийство ног. Мне кажется есть что-то более подходящее. Например то, что максимально сделано из ненатуральных материалов.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 27.10.2014 15:19

Рарог,а ну колись-долго на covы копил?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 27.10.2014 15:28

Romba [D.S.F] писал(а):Рарог,а ну колись-долго на covы копил?


Судя по команде, я думаю минут 8-9 =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 27.10.2014 19:07

может человек сутки ползал по засохшей лаве, после, как в анекдоте, одни уши доехали
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 28.10.2014 15:39

WarBeast писал(а):Именно про cove пруфов не будет.
...

Что и требовалось доказать. Влажнофантазер-теоретик.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 28.10.2014 15:41

Rarog писал(а):Что и требовалось доказать. Влажнофантазер-теоретик.

Как вам будет угодно.
Но пруфов что они выдержат, я тоже не вижу.

И да, что есть Влажнофантазер-теоретик?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 28.10.2014 16:19

WarBeast писал(а):
Rarog писал(а):Что и требовалось доказать. Влажнофантазер-теоретик.

Как вам будет угодно.
Но пруфов что они выдержат, я тоже не вижу.

И да, что есть Влажнофантазер-теоретик?

А я вам что-то обещал ? :lol: Но если интересно, могу пригласить к себе на работу, расскажу и покажу пар 10 Cove, которые за последние несколько лет продаж скопились, в том числе и после жесткой эксплуатации в условиях БД. А если хорошо попросите, то и других известных иностранных милитари брендов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Romba [D.S.F] писал(а):Рарог,а ну колись-долго на covы копил?

Ой доолго, не доедал, не досыпал. Почти 2 года на завтраках экономил и жрал бомжпакеты :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 28.10.2014 16:47

Rarog писал(а):А я вам что-то обещал ? :lol: Но если интересно, могу пригласить к себе на работу, расскажу и покажу пар 10 Cove, которые за последние несколько лет продаж скопились, в том числе и после жесткой эксплуатации в условиях БД. А если хорошо попросите, то и других известных иностранных милитари брендов.

Что есть жесткая эксплуатация?

А работа, вы коптер в силовом подразделении? Или торгуете натовским секондхендом?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 28.10.2014 17:15

WarBeast писал(а):
Rarog писал(а):А я вам что-то обещал ? :lol: Но если интересно, могу пригласить к себе на работу, расскажу и покажу пар 10 Cove, которые за последние несколько лет продаж скопились, в том числе и после жесткой эксплуатации в условиях БД. А если хорошо попросите, то и других известных иностранных милитари брендов.

Что есть жесткая эксплуатация?

А работа, вы коптер в силовом подразделении? Или торгуете натовским секондхендом?


Каптер конечно, в натовском силовом секондхенде :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10