http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 29.01.2013 21:00

BOBB [G.I.]
Сенк, изучаю так сказать, но блин... я уже слишком "американизировался" - шевроле место лады, и UCP заместо флоры ;)
Еще на "ЕбейГуччиВариорс" наткнулся на производителя Bergans и шикарный фотосет с "вкуснятинами" от OR:
http://www.forum.ussocom.ru/index.php?/ ... -backpack/
Еще больше раздумий - ждем месяц до аванса ;)
Про 99 - а ведь в этом что то есть - мне понравился их фотосет http://www.flickr.com/photos/gruppa99/7 ... 308880006/ - выглядит очень сносно, и про фирму напоминает только патч - нету надоедливой рекламы, ребята молодцы.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Kutuzov
Kutuzov

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщение Kutuzov » 01.02.2013 04:59

как на счет этого?

http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=19&subchapter_id=136&id=547
Изображение

100 литров... мне кажется, это уже слишком много
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 01.02.2013 13:51

Kutuzov писал(а):как на счет этого?

http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=19&subchapter_id=136&id=547
Изображение

100 литров... мне кажется, это уже слишком много


Милтек- бяка. Особенно доставляет описание наших барыг, "рюкзак из ультралегких материалов" :)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.02.2013 14:13

Милтек - не военный производитель. Некоторые отдельно взятые наименования продукции действительно поставлялись в войска + иногда что-то можно встретить на военных. Однако в целом всё это барыжья чушь.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 01.02.2013 15:30

Kutuzov писал(а):как на счет этого?
100 литров... мне кажется, это уже слишком много

На фото милтековсий рюкзак на 55 л.
100 л слишком много??? Мы с вами явно в разный страйкбол играем.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 07.03.2013 19:29

Итак Финал, решил я все таки отказаться от MR в пользу жабы и их проблем с отправкой в Россию, и даже к EbayToday (не реклама). Буду брать V90 Battleship от Eberlestock http://www.eberlestock.com/V69%20Destro ... leship.htm
Но никак не могу понять какой цвет какому соответствует. Например Military Green отметаю из за фастексов, вот хочется такой же как на видео по ссылке - но это что за цвет??? На офф. сайте три цвета 1) Coyote Brown 2) Dry Earth 3) Hide-Open Rock Veil
А на ебее http://www.ebay.com/itm/Eberlestock-Bat ... 2ec62bb8b4 1) Dry Earth 2) Military Green 3) Rock Veil
Чет я запутался и инфы нету... Может кто подскажет, буду безмерно благодарен.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 14.10.2014 15:54

Всемагущия конфа! Внимаю к тебе! Есть хотелка, рюкзак с фронтальным доступом в основное отделение, чтоб растегнул молнии, достал\положил цирас, без геморую с проталкиванием его через горловину, литров на 90. Счяс есть простой до талого, с горловиной, но сотояние уже не очень надо менять. Понимаю, что нужен баул на подобе британских с лямками, но хочется все таки рюкзак, чтоб можно было не тока на страйк юзать.
Из того что нагулил:
1). Eberlestock Battleship v90 - всем хорош кроме цены, не по карману((((
2). Kelty Red Cloud 110 цена не такая зверская, не тактикульный, но пофиг в принципе. Есть подозрение, что "окошко" несколько мелковато.
3). БЕРГЕН 80 л от КВ по логике цирас влезет, но есть подозрение, что упихать что кроме него будет сложно.

Бюджет до 15к с доставкой. Может чего упустил, что посоветуйте, заранее Спасибо!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.10.2014 17:19

Возможно оффтоп, но - посмотри морпеховский FILBE. У него входы только сверху и снизу, но он квадратный и широкий настолько, что у него верхняя горловина побольше иных фронтальных будет. Нейтральный койотовый цвет, офигенная рама и подвес, ниипическая вместимость, очень советую по личному опыту.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 14.10.2014 17:37

Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.10.2014 18:14

Во-во, он самый. Только этот ушатанный совсем :)
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 14.10.2014 18:15

Волосатый писал(а):Такой?

Да.

Вставлю свои 5 копеек - рюкзак офигительный, объем позволил мне запихнуть в него все что есть из барахла на выезд: SPC с подсумками можно сказать влетел (+ запасные), также влез ассаулт и гидрач, в нижнем отделении 2 комплекта формы, 2 комплекта исподнего, ботинки, 2 пары перчаток + по мелочи, даже 6094 игловский сверху влез.

З.Ы.
Опоздаль!
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 14.10.2014 18:44

Производителей кого смотреть, я так понимаю есть несколько поколений и разные производители или нет? Какой у него литраж примерно, я чето не нашел((((
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.10.2014 20:35

Коллеги, поправляйте, если я соврал где-то :oops: :

Производители - чаще слышал про Eagle Industries, иногда упоминается Propper.
Предыдущее поколение называлось ILBE, рюкзак делал Arc'teryx, он был не в койоте, а в марпате, и имел традиционные пропорции (Уже и выше).
Объем FILBE 55 литров верхнее отделение, 26 литров нижнее, итого 81 литр, перегородку между ними можно расшнуровать и использовать объем целиком. Еще верхний клапан литров пять. Еще можно обвешать его моллешными sustainment pouches (если идут в комплекте, я себе брал без обвеса), это еще два раза по 8 литров. В совсем полный комплект еще входит штурмовой рюкзак и отдельный гидратор, все это можно штатно состегнуть в мегатрансформер. А вообще вот тебе официальное кино про него: http://www.youtube.com/watch?v=FemRN3y8Wv4, а то полностью распотрошенный рюкзак без поллитры не соберешь правильно :smile:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 14.10.2014 21:21

У эберлестока традиционно ущербная "спина".

skinner писал(а):Предыдущее поколение называлось ILBE, рюкзак делал Arc'teryx, он был не в койоте, а в марпате, и имел традиционные пропорции (Уже и выше).


Арктерикс никогда не ДЕЛАЛ рюкзаки для корпуса, от "дохлой птицы" там дизайн, шил их всегда "Проппер".

http://media.dinomarket.com/docs/imgusr ... ll.jpg.jpg
PTW_6182
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 14.10.2014 22:11

Всегда знал, что коллективный разум жёлтой конфы - страшная сила! :beer:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 16.10.2014 15:47

Послушав мнения более опытных Товарищей и собственную жабу решил таки морпеховский прикупить рюкзачок, строговал на ибеях с доставкой за 150 енотов, посмотрим что предет, по фоткам и описанию вроде гуд. Как придет отпишусь. Всем Спасибо за помощь!

Кому интересно есть вот тут:
Kelty Eagle 128 16к и новый Filbe в мультике за 10к
Eberlestock V90 Battleship Pack, Green V90MJ 14.800
Оба продавца подтвердили мне наличие и возможность пересыла, так что успевайте если надо.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 16.10.2014 16:38

Волосатый писал(а):Послушав мнения более опытных Товарищей и собственную жабу решил таки морпеховский прикупить рюкзачок, строговал на ибеях с доставкой за 150 енотов, посмотрим что предет, по фоткам и описанию вроде гуд. Как придет отпишусь. Всем Спасибо за помощь!

Кому интересно есть вот тут:
Kelty Eagle 128 16к и новый Filbe в мультике за 10к
Eberlestock V90 Battleship Pack, Green V90MJ 14.800
Оба продавца подтвердили мне наличие и возможность пересыла, так что успевайте если надо.


В мультике MOLLE II Large же, не ФИЛБЕ.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 17.10.2014 11:05

Дурацкий вопрос, т.к. гугление как то не задалось, непромокаемые чехлы на "фибл" есть или надо, чето самому колхозить, а то дождик у нас явление прям скажем не редкое.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 17.10.2014 15:11

Есть вот такой прикольный комплект: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=3180, но он по паспорту до 50 литров, у меня валяется такой в закромах, на выходных могу примерить на ФИЛБИ.

Еще такой есть: http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/chehol-na-ryukzak-60-70-litrov, и здесь можно глянуть: http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20090514125334100193. Ну и в туристических магазинах всяких невоенных цветов.

UPD. Чехол от Армитекса на ФИЛБИ не налез.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 22.10.2014 00:11

Волосатый писал(а):Всемагущия конфа! Внимаю к тебе! Есть хотелка, рюкзак с фронтальным доступом в основное отделение, чтоб растегнул молнии, достал\положил цирас, без геморую с проталкиванием его через горловину, литров на 90. Счяс есть простой до талого, с горловиной, но сотояние уже не очень надо менять. Понимаю, что нужен баул на подобе британских с лямками, но хочется все таки рюкзак, чтоб можно было не тока на страйк юзать.
Из того что нагулил:
1). Eberlestock Battleship v90 - всем хорош кроме цены, не по карману((((
2). Kelty Red Cloud 110 цена не такая зверская, не тактикульный, но пофиг в принципе. Есть подозрение, что "окошко" несколько мелковато.
3). БЕРГЕН 80 л от КВ по логике цирас влезет, но есть подозрение, что упихать что кроме него будет сложно.

Бюджет до 15к с доставкой. Может чего упустил, что посоветуйте, заранее Спасибо!


таскаю в эдельвейсе. ссылка в треде была, повтор
viewtopic.php?f=34&t=113046
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 27.10.2014 16:38

Последнюю неделю ходил с ФИЛБЕ по Крымским горам. Проходили в среднем по 15-20 км в день. Перепады высот до 700 метров в день. Имею сказать следующее.

Плюсы:
- Рюкзак кондовый, хороший, удобно открывать, паковать, все под рукой.
- Модульность.
- Все утягивается, ничего не болтается и не торчит.

Минусы
- Рюкзак, как туристический, себя не оправдывает. Он тяжелый сам по себе.
- Низкая посадка. Я его собрал в конфиге Long back (во мне 187 см росту) и он слишком низко сидит. Оно и понятно не должен голове с каской мешать, но все равно хотелось бы повыше. При этом поясная утяжка ровно там где надо.
- Анатомия лямок спорная. Мне давит на плечи. Я так и не смог подобрать позицию, чтобы было совсем комфортно. Вероятно причина еще и в низкой посадке рюкзака. Вероятно с броником было бы ок.
- Верхний клапан неудобный, при закрытом рюкзаке в него хер залезешь.
- Сборка. Без пол-литры пересобрать рюкзак и принайтовать его к раме с первого раза не получится. Нужен мануаль.

В общем для выхода на 1-2 дня я бы его взял. Для выхода в горы в следующий раз возьму свою старую Салеву.
КДПВ
Изображение
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 29.10.2014 16:09

Что бы не будить новую тему:
Нужен добротный, литров на ~50л, рюкзак на молодую барышню.
Требования: легкий, удобный, прочный, эргономичный. С добротной ременно-плечевой системой (или как это по-научному) дабы нагрузка правильно распределялась.
Цель: для походов 2-3 суточных.
Смотрел Салеву и Татонку. Есть еще варианты?
Сильно ли разнятся модели для мужчин и женщин?
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 29.10.2014 16:50

Doc3101 писал(а):Что бы не будить новую тему:
Нужен добротный, литров на ~50л, рюкзак на молодую барышню.
Требования: легкий, удобный, прочный, эргономичный. С добротной ременно-плечевой системой (или как это по-научному) дабы нагрузка правильно распределялась.
Цель: для походов 2-3 суточных.
Смотрел Салеву и Татонку. Есть еще варианты?
Сильно ли разнятся модели для мужчин и женщин?


http://www.ospreypacks.com/en/segmentat ... kinghiking
Девушки одобряют.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 29.10.2014 19:23

SeeGate писал(а):
Doc3101 писал(а):Что бы не будить новую тему:
Нужен добротный, литров на ~50л, рюкзак на молодую барышню.
Требования: легкий, удобный, прочный, эргономичный. С добротной ременно-плечевой системой (или как это по-научному) дабы нагрузка правильно распределялась.
Цель: для походов 2-3 суточных.
Смотрел Салеву и Татонку. Есть еще варианты?
Сильно ли разнятся модели для мужчин и женщин?


http://www.ospreypacks.com/en/segmentat ... kinghiking
Девушки одобряют.

Производитель прикольный.Ношу в городе их модель с названием Quazar 30.Со мной гоняет в короткие командировки,выезжал в пустыню,использовался при покатушках на кваде и морской прогулке на яхте.Условно непромокаем.С моей т.з.есть недостаток-по синтетике очень сильно скользят лямки:как результат невозможно кратковременно закинуть на 1 плечо
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 31.10.2014 12:29

Рюк пришел, состояние 5, местами пыльный, одной липучки нет на стропе, можно без проблем заменить. В одном из карманов были носки))) Рюк подвергался чистке, т.к. ни каких постороних запахов нет, даже от носков. Отправлен отуда 20 октября. В почтовом отделении был 28, 29 принесли извещение, вчера получил. Упаковка большая картонная коробка, судя по маркировкам везли фидекс до отделения, цена вопроса 80+70=150 енотов. Покупкой в целом доволен, цирас влезает отлично, т.к. изначально предусмотрен для такого. Качества строп, кордуры и фастексов тоже на уровне, игл он и в африке игл. Рама очень приятна, нагрузил 2\3 от обычного на выезд, вполне себе.
Из минусов, видимо буду заказывать к нему пару подсумков на внешнею молю, но это персонально мои заморочки, нет дождевого чехла.
Eagle Industries Filbe Main Pack у меня отуда основной рюкзак большой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4