vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Выбор тактической куртки для повседневного ношения

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.08.2013 13:27

Коллеги по хобби,
Появилось желание приобрести куртку с высоким уровнем тактикульности. Ранее была неоспоримый лидер среди подобных курток М65 от альфы, но все-таки она как бы стала уже реликтом и совсем подходит под новые веянья...
Пока глядел, что-то на подобие 5.11 5-in-1, но в этой парке слишком много лишнего, типа выбрасываемых флажков под патч, сия тактикульность мне без надобности...

На данный момент у меня есть софтшел (ну по мне он чуть ближе к хардшелу) хеликон командер - на плюсовую температуру, на минус есть GEN III Level 7 и ощущаю недостаток в режимах между ними.

Хотелось бы утилитарно, надежно и нормально сделано...

Что посоветуете?
Хотелось бы еще не черное и не в оливке, тан или что-то серое устроит...

Можно и подороже, но на TAD Gear боюсь жаба задушит...
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 06.08.2013 23:08

Я себе недавно взял Sabre 2.0: http://www.sforce.ru/catalog/id4135/brand46/
http://www.youtube.com/watch?v=DyxfCBF4rhA

Воду пока держит, карманов больше чем у обычного TADa и копий, покрой и внешний вид устраивают, вентиляция удобно расстёгивается. Пока в ней жарковато, но по утрам, как правило, то что нужно.

Ну и так сказать в действии:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

За фотографии спасибо http://wall-e81.livejournal.com/
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 07.08.2013 17:46

Кондоровский софтшелл?

Изображение
(Это Саммит)


Тактикульно, бюджетно, легкий дождь держит, после сильного можно отжать - и в нем снова тепло. Капюшон есть, убирается в воротник. Мне очень нравятся там дырки для наушников и карман в рукаве под проездной 8)
Почти один-в-один с хеликоновским аналогом.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 07.08.2013 18:29

Если под insulated s-shell (тот же командер) надеть флиску, это будет как раз решением проблемы :) за счет "лохматости" они по сути сцепляются в один предмет одежды.
Альтернативный вариант - какой-нибудь шестой слой, а вниз опять же флиску.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.08.2013 18:39

Ну ты хоть ветку "снаряжение" то погляди: обсуждено было полно моделей.
Личное ИМХО: 5.11 и Blackhawk стоят неоправданно дорого на фоне мировых лидеров, не предлагая особо ничего интересного ни в материале, ни в крое. Смотри Arcteryx и WTT: в первом случае можно уложиться в 200 президентов (но придется искать), во втором - даже в 100 (но вряд ли найдешь что-то кроме мультикама). Patagonia, Carinthia, Tasmanian Tiger (не пробовал, но полагаю что интересно), начни с 1-ой, если интересно.
Прости иронию: Тад тебе вряд ли светит - модель stealh jacket 2012-2013 стоит 450$ (без доставки) и достаточно редка. Взять ее можно легче в Европе, но эта цифра превращается в "евры" и стоимость доствки 20-30 евро накинь сверху. Модели 09-12 на ебее практически не встречаются (2-3 шт в год, и как правило размеры на бегемота), встречаются более ранние модели, но они успешно освоены кЕтаем и частенько АСМ выдается за Тадгир. Не будучи уверенным что отличишь - не суйся в воду.
Посмотри поздние Хеликоны (альфа, дельта). Карманов и панелей для патчей уже меньше, но изделия выглядят интересными (и на погодную дельту как раз).
ИМХО.

И кстати, необходимость софт-хардшелла на такую погоду для ношения по городу сомнительна.
Меня до -10 выручала Тадовская флиска +1-ый слой спортивной термухи.
От -10 до -20 с ветром - та же "хеви вейт" тадовская флиска, + термуха из полартек power stretch слоя 2-2,5. В таком виде простоял на автобусной остановке в декабре 40 минут, когда как раз морозы-ветры вдарили.

Prince740 писал(а):Если под insulated s-shell (тот же командер) надеть флиску, это будет как раз решением проблемы :) за счет "лохматости" они по сути сцепляются в один предмет одежды.

ты так пробовал, или предполагаешь, что так будет клёво?
Не будет, мне не понравилось совсем: дышит как клеёнка, греет почти также.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 07.08.2013 18:46

Спасибо! буду смотреть предложенное!

А по поводу флиски под командер...
Ну мягко говоря была у меня дурная мысля подобная, в общем костюм Мази (3 слой третьего гена) я пытался поддеть... ну я бы сказал - это абздец... Ну как минимум он херово вдевается, да и на мой взгляд глупо смотрится...

Так что командер максимум ношу на второй слой, а вообще удобнее всего поддевка под него майка, в край толстовка...

Но майка+софтшел очень для города ок.

Шестой слой мало интересен, так как он не греет гад практически никак, он требует постоянного движения и разогрева, а вот для статики на мой взгляд он совсем не айс... (не то что совсем не греет, но под него надо слои поддевать (как минимум флиску)), а хочется что-то монолитное, в край со сьемной флисовой поддевкой...

Кондор софтшел - не совсем то, у меня и так есть командер, который есть софтшел с причудной пропиткой))

SABRE - больше выходит к хардшелу относится или все-таки софт? Просто по картинки никак понять не могу... Он мокнет? Или полноценная непромокайка?
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 07.08.2013 18:54

M.Borman писал(а):Ну ты хоть ветку "снаряжение" то погляди: обсуждено было полно моделей.
Личное ИМХО: 5.11 и Blackhawk стоят неоправданно дорого на фоне мировых лидеров, не предлагая особо ничего интересного ни в материале, ни в крое. Смотри Arcteryx и WTT: в первом случае можно уложиться в 200 президентов (но придется искать), во втором - даже в 100 (но вряд ли найдешь что-то кроме мультикама). Patagonia, Carinthia, Tasmanian Tiger (не пробовал, но полагаю что интересно), начни с 1-ой, если интересно.
Прости иронию: Тад тебе вряд ли светит - модель stealh jacket 2012-2013 стоит 450$ (без доставки) и достаточно редка. Взять ее можно легче в Европе, но эта цифра превращается в "евры" и стоимость доствки 20-30 евро накинь сверху. Модели 09-12 на ебее практически не встречаются (2-3 шт в год, и как правило размеры на бегемота), встречаются более ранние модели, но они успешно освоены кЕтаем и частенько АСМ выдается за Тадгир. Не будучи уверенным что отличишь - не суйся в воду.
Посмотри поздние Хеликоны (альфа, дельта). Карманов и панелей для патчей уже меньше, но изделия выглядят интересными (и на погодную дельту как раз).
ИМХО.

И кстати, необходимость софт-хардшелла на такую погоду для ношения по городу сомнительна.
Меня до -10 выручала Тадовская флиска +1-ый слой спортивной термухи.
От -10 до -20 с ветром - та же "хеви вейт" тадовская флиска, + термуха из полартек power stretch слоя 2-2,5. В таком виде простоял на автобусной остановке в декабре 40 минут, когда как раз морозы-ветры вдарили.

Темы все больше про софтшелы и иже с ними, тактикульности либо для игр, либо период тепла.
Хочу найти что-то на температуру от +5 до - 10... То чем была и есть альфовская М65.

а вот за: "Смотри Arcteryx и WTT: в первом случае можно уложиться в 200 президентов (но придется искать), во втором - даже в 100 (но вряд ли найдешь что-то кроме мультикама). Patagonia, Carinthia, Tasmanian Tiger" - спасибо! особливо что патагонию и забыл то... Сейчас кстати погляжу что они могут предложить)

А про тад - так тут жаба задушит)) А так если глянуть на современные магазины и ценник - 15 000 за куртку совсем не много)) На stealh jacket кстати и приглядывался по тад геару, но не считал что она ТАК редка, попадалась на ебее и даже вроде новая...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 07.08.2013 18:56

M.Borman писал(а):
Prince740 писал(а):Если под insulated s-shell (тот же командер) надеть флиску, это будет как раз решением проблемы :) за счет "лохматости" они по сути сцепляются в один предмет одежды.

ты так пробовал, или предполагаешь, что так будет клёво?
Не будет, мне не понравилось совсем: дышит как клеёнка, греет почти также.


Я пробовал со сплавовскими куртками, 200-й полар и на него инсулейтед софтшелл. Вообще отлично. Я жутко мерзну, в метро потею, если между телом и одеждой есть малейшая полость - мерзну еще пуще. Это определяет выбор одежды. Ну так вот, раз я еще не умер от переохлаждения... Хочу софтшельную шапку нормального вида. Виндблок не роляет, капюшен неудобен.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.08.2013 19:01

Монолитное?
Флиску тебе + термуху в руки. 5-ый и 6-ой слой мало помогут, будут держать ветер, но не будут держать тепло (я привык, например).
Внешнюю флиску лучше брать из Polartec Wind Pro, если для поддевания под куртку - Polartec Thermal Pro или Power Stretch. Экономить и покупать "просто флис" вместо "полартека" не рекомендую.
1) Tad gear ranger (jacket/hoodie - что больше нравится) из "винд про", за 150-200 можно взять. Или Shagmaster hoodie из "волосатого флиса" (Polartec High Loft - чисто "внешняя флиска"). В общем что-то флисовое по плотности не менее 10oz.
2) Beyond Tactical lvl3 fleece - токтичне, брендоване, спуливают на ебее время от времени за вкусные суммы.
3) "Cold blooded" fleece (jacket/vest) от Wild Things (но не tactical) - позиционируют самым теплым флисом на рынке. Придется брать у производителя онли.
...если Хеликон/Кондор делают таки из Полартека, а не "просто флиса" - можно неплохо сэкономить, взяв их, и не мучаться поисками

Rahap писал(а): На stealh jacket кстати и приглядывался по тад геару, но не считал что она ТАК редка, попадалась на ебее и даже вроде новая...

смотрю ТАД на протяжении нескольких лет на ебее чуть ли не ежедневно - результат именно такой.
А ты уверен, что то что попадается - это Тад, а не АСМ? Я совершенно не готов отдать 150-200 баксов за АСМ-ную куртку под Тад в "рино хайде". Стелс 12-13 годов - это мембранный софтшелл (халфшелл). Как говорится, "и нашим и вашим". Изделие высокотехнологичное, мелкоштучное, от того и дорогое. А когда мне за 200$ пытаются втюхать китайское подобие старого тадовского материала rhino hide (или даже оригинал этого материала) - я испытываю когнитивный диссонанс и ощущаю выбрасывание шеккелей на ветер. Кароче: "старый" ТАД (до 9-го года) не бери - велик риск, велик ценник, да невелик понт. Решишься вдруг внезапно? - пиши, подскажу.
С другой стороны подумай: ]нахрена тебе непромокаемая(!) или дышащая-быстросохнущая(!) куртка в -10? Если ты не лыжник-доскер и не любитель пошариться в этом по лесу - нахрен не нужна. Твой выбор - теплый флис с термухой. Полар очень качественно выдыхает испарину и выводит пот (чуть хуже чем софт, ИМХО), + также имеет DWRную пропитку от выпавшего, да подтаявшего на тебе снега. Технически, в данном вопросе софт отличается от флиски только более высокой стойкостью к истиранию.
Да, посмотри еще поддевку Arcteryx Atom LT.

Prince740 писал(а): Хочу софтшельную шапку нормального вида. Виндблок не роляет, капюшен неудобен.

ээээ... ты меня прямо прибил. :shock:
Я ниразу не наблюдал софтшельных шапок и более того - не понимаю занахера они вообще могут понадобится? С 8-го года хожу в полартековской ЮСМСишке, которую еще у Илинковой покупал (да, уже пора менять). Иногда ее не хватает, но тогда в дело вступает флисовый капюшон. Софтшелльная шапка не будет тебя греть, она будет сохнуть быстро - не жди от софтов чудес, они сами по себе не греют, за них это делает флис или coreloft.
Выбор же флисовых или шерстяных-мериносовских шапок огромен, ничего лучше этого себе не могу представить.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 07.08.2013 19:49

M.Borman писал(а):А ты уверен, что то что попадается - это Тад, а не АСМ? Я совершенно не готов отдать 150-200 баксов за АСМ-ную куртку под Тад в "рино хайде". Стелс 12-13 годов - это мембранный софтшелл (халфшелл). Как говорится, "и нашим и вашим". Изделие высокотехнологичное, мелкоштучное, от того и дорогое. А когда мне за 200$ пытаются втюхать китайское подобие старого тадовского материала rhino hide (или даже оригинал этого материала) - я испытываю когнитивный диссонанс и ощущаю выбрасывание шеккелей на ветер. Кароче: "старый" ТАД (до 9-го года) не бери - велик риск, велик ценник, да невелик понт. Решишься вдруг внезапно? - пиши, подскажу.
С другой стороны подумай: ]нахрена тебе непромокаемая(!) или дышащая-быстросохнущая(!) куртка в -10? Если ты не лыжник-доскер и не любитель пошариться в этом по лесу - нахрен не нужна. Твой выбор - теплый флис с термухой. Полар очень качественно выдыхает испарину и выводит пот (чуть хуже чем софт, ИМХО), + также имеет DWRную пропитку от выпавшего, да подтаявшего на тебе снега. Технически, в данном вопросе софт отличается от флиски только более высокой стойкостью к истиранию.
Да, посмотри еще поддевку Arcteryx Atom LT.

А что есть близкое высокотехнологичное от конкурентов? Когда про стелз читал давно, слюни пускал от ттх, так что потому и в голове он первый всплыл из богатого...

По ношению, до этого бегал я стандартно второй слой вниз, наверх софтшел, НО вижу реальные проблемы в очень ветренную погоду и в мелкий дождь с ветром, одевать 7 слой рано, может с температурой в минус 10 загнул, но до минус 5 точно нужно.
Конечно вариант повышать плотность полартека...

Наверно хочется больше гортекснусную основу сверху и что-то внутрь влагопропускающая, но теплогреющую...
В спортивной одежде понятно - сноубордические куртки, плюс флис под низ, но хочется что-то расцветочек менее веселых (конечно, не унылых черных и оливковых) и с элементами тактикульности...

Хотя может правда посурьезнее взять хеликон из свежих моделек...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.08.2013 20:25

Rahap писал(а):А что есть близкое высокотехнологичное от конкурентов? Когда про стелз читал давно, слюни пускал от ттх, так что потому и в голове он первый всплыл из богатого...

По моим данным, аналогов Stealh hoodie (утепленная и LT) разлива 12-13 годов на рынке просто не существует:
- выполнена из ткани производства Schoeller Switzerland, это пожалуй самое высокотехнологичное смелое и амбициозное в вопросе производства предприятие
- имеет их же фирменную мембрану C-change. Не знаю, не пробовал, но маркетинг по ней очень вкусный и многообещающий. Ну и это Швеция, сама фирма - мировой пример для подражания, не верю что треплют языком впустую, им же дороже выйдет пустобрёшество.
- имеет шолеровскую же S-DWR пропитку (покрытие). В рознице такой волшебный эликсир не встречается совсем.
Самое ближайшее к этому - Beyond Tactical и еще какие-то словены, у них есть изделия в Щолеровских тканях.

Кстати, Арктерикс отказался от шолеровских тканей (были изделия в них), хвалились, что изделия в выпускаемых "птицей" ныне американских тканях "ничуть не хуже, да еще и дешевле". У них изделия тоже очень серьезные и сложные, и там и там за проектировкой изделий стоит инженерная, а не просто дизайнерская работа.
Я за Шолером еще погоняюсь спортивного интереса ради.

Rahap писал(а):По ношению, до этого бегал я стандартно второй слой вниз, наверх софтшел, НО вижу реальные проблемы в очень ветренную погоду и в мелкий дождь с ветром, одевать 7 слой рано, может с температурой в минус 10 загнул, но до минус 5 точно нужно.

3 вещи: изделие 2,5 слоя из Полартек Пауэр Стретч (арктерикс), + НЕутепленный софтшелл (арктерикс), + теплая флиска (тадгир) - решают вопрос моего комфорта в температурных рамках от +5 до -20(!) градусов в различных условиях подвижности и сквозняка. Причем повторюсь еще раз: при -20 только флиска и утепленный слой (поверх л1 с коротким рукавом).
Попробуй убрать из своей схемы софт и заменить его на любую флиску под рукой. Понравится? - бери хорошую.

Rahap писал(а):Наверно хочется больше гортекснусную основу сверху и что-то внутрь влагопропускающая, но теплогреющую...
В спортивной одежде понятно - сноубордические куртки, плюс флис под низ, но хочется что-то расцветочек менее веселых (конечно, не унылых черных и оливковых) и с элементами тактикульности...

Зачем вообще Гортекс на зиму?
Не, я понимаю, у самого профессиональные гортексные куртки от дохлой птицы вызывают неудержимую эрекцию.
И что? Проклееные швы "Гортекс про-шелла"- для города абсурд. Они не решают вопроса согреться, они решают вопрос "не промокнуть, валяясь целый день по уши в снегу". Мне в городе этого делать не приходится. Это выброс 300-500 долларов на красивую, но совершенно не функциональную для "казуала" вещь.

Rahap писал(а):Хотя может правда посурьезнее взять хеликон из свежих моделек...

тут я малеха дал жару: новые модели легкие, я бы их использовал до 0. Не уверен пока, но думаю - скоро проверю.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 07.08.2013 22:48

Rahap писал(а):SABRE - больше выходит к хардшелу относится или все-таки софт? Просто по картинки никак понять не могу... Он мокнет? Или полноценная непромокайка?

Позиционируется именно как софтшелл, но при этом утверждается что полностью непромокаемый, швы проклеены и держит достойные 10К. Пока не было возможности полноценно проверить, но звучит многообещающе. Кондор я носил четыре года, промокает он, понятное дело, очень быстро, я как то за день в городе успел промочить в ноль сначала condor, потом копию ranger hoodie и остался совсем без курток. :)
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 07.08.2013 23:24

*посмотрел Сабре в ебях*
ну знаете ли, обгонять в цене дохлоптица (я не про MSRP, а про "некоммерческую" розничную цену) - это надо много смелости набраться.
Есть положительные изменения в версии 2.0 кроме одного сомнителього: манжеты что - на кнопках чтоли стали? :shock: Back to the stone age.
*насколько понимаю, их ткань так и осталась нонеймом непонятного оиджина*
имея шансы выцепить например "Drac" за 200 (при МСРП под 275 ЕМНИП), а новую "Браво" взял за 180 (посчастливилось конечно, МСРП - 370) - вопрос выбора бренда отсутствует. Тупо логика и подсчитывание шеккелей.
ИМХО.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 08.08.2013 10:48

Уф, софсем запутали...
Прям аж уже забивай на идею и бери плотный флис и все))

По идее выбор станет проще - что поймаю на ебей из интересного и по сладкой цене - то и носить буду))))
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.08.2013 12:31

Ну, щас есть в продаже несколько флисов и куртка от арктерикса, если не отказался от идеи именно куртки.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 08.08.2013 12:38

M.Borman писал(а):Ну, щас есть в продаже несколько флисов и куртка от арктерикса, если не отказался от идеи именно куртки.

Буду смотреть))
А если не сложно, ты какую модель арктерикса имеешь ввиду?
я просто вижу достаточно большой ассортимент...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.08.2013 13:03

Drac, Bravo
остальные софты (Combat, Minotaur) стоят вельме немало, в ебеях чрезвычайно редки (Минотавра ни разу не было), могут быть приобретены только через дилерскую сеть, с запретом на доставку куда либо, кроме США/АПО/ФПО.
Интересны как раз первые 2: дешевле и материал ИМХО интереснее.
Комбат делают из Твива - аналоги из этой ткани есть у WTT за 100-150 баксов купить можно, и у Otte (не найдешь его); так что платить овер 400$ не рационально, только за крой.
Минотавр делают из WINDSTOPPER® 3L (lo-loft) фирмы Gore. Не, дохлоптиц конечно испытательный полигон для самых новых разработок Gore, но 500+ баксов за виндстоппер - ну уж нееееет :smile:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 08.08.2013 13:09

M.Borman писал(а):Drac, Bravo
остальные софты (Combat, Minotaur) стоят вельме немало, в ебеях чрезвычайно редки (Минотавра ни разу не было), могут быть приобретены только через дилерскую сеть, с запретом на доставку куда либо, кроме США/АПО/ФПО.
Интересны как раз первые 2: дешевле и материал ИМХО интереснее.
Комбат делают из Твива - аналоги из этой ткани есть у WTT за 100-150 баксов купить можно, и у Otte (не найдешь его); так что платить овер 400$ не рационально, только за крой.
Минотавр делают из WINDSTOPPER® 3L (lo-loft) фирмы Gore. Не, дохлоптиц конечно испытательный полигон для самых новых разработок Gore, но 500+ баксов за виндстоппер - ну уж нееееет :smile:

Спасибо за пояснения и советы!!)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12