vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

OPS-Core Helmet Replica (много фото)

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.04.2013 18:57

RAMBO-[EVO] писал(а):Сори за оффтоп
Накопал интересный ресурс
В разделе Equipment встречается упоминание
PRO-TEC Half Head Helmet
PRO-TEC Helmet Special

А тут можно встретить описание и фото
Army Special Force Half Head Pro-tec Helmet
Pro-Tec Full Cover Helmet
Navy SEAL Modified Pro-Tec Helmet
Navy SEAL Modified Pro-Tec Helmet (Para, VBSS)

раз уж тут за водоплавающих пошло, то отмечусь: силы юзают на тренировках противоударные протеки, когда-то в них гоняли и на боевых, НО! это было когда-то и сейчас (после событий в Сомали и тд) на боевых даже прожжённая спецура носит противопульные шлемы, а после Афгана начала 00-х, всегда в брониках. Тем более, что вес и удобство подвеса шагнули настолько далеко, что и жаловаться грех :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 08.04.2013 13:22

KidNAPa писал(а):слышал, что ребята из NAMAD испытывали реплику OpsCore, просто уе*ав об стену. разлетелся собака, видимо ну слишком сильно ударили.
сдается мне родной OpsCore BaseJump вполне для тренировок подойдет.


ну как бы если уе*ать об стену мою велосипедную скорлупку от ABUS - она тоже разлетится вдребезги
однако я гоняю в ней на велосе с потоком авто до 60 кмч на хорошей горке, при том, что удар в асфальт на такой скорости явно сильнее удара башкой о перекрытия на подземном полигоне или в домах, или дерево в лесу на открытой игре
и как бе противоударная каска рассчитана на один удар - раскалывается не череп, а она, после сильного падения с ударом головой (в велоспорте, например) - шлем идет на списание
если бы она держала удар - то энергия шла бы не на необратимую деформацию каски, твердопенных вставок и работу подвеса - а тупо передавалась бы на основание черепа и позвоночник
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Fuse
Fuse

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22.10.2008
Откуда: Москва
Команда: en'joint
Сообщение Fuse » 10.04.2013 19:54

Двачую. Я то же самое пытался вкратце сказать выше :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.04.2013 12:02

Все-таки по-моему, сравнение немного некорректно. Когда со всей дури на скорости с велосипеда улетаешь, так, что шлем разлетается, это одно. Тут же все-таки имеются в виду скорее не настолько сильные удары, но несколько. У какой скорлупки усталость раньше наступит - у брендовой или китайской?
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.04.2013 13:12

а что подразумевется под усталостью? и если материалы +- одни, а разнится только качество обработки (по крайней мере для куполов, подвес шить из разной стропы действительно дешевле)? Опять же, в велоспортре срок гарантированной службы шлема не больше 2-3 лет, равно как и у руля, выноса, петуха и шатунов. После этого срока лучше поменять, от греха, именно от усталости. Но там усталость реальная, ибо нагрузки крайне высокие. А шлем меняется просто потому, что неизвестно что за 3 года происходит с оболочкой и пенопластовыми вставками. ИМХО - для страйка ваще пофиг в этом плане, не те нагрузки, удар о перекрытие шлем всяко выдержит, практически любой. Хоть пробковый, как у Пуговкина в "Шурике"
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 11.04.2013 14:10

Так вот знать бы, что у Эмерсона и Протека пластик "+- одинаковый", можно было бы и голову прикрыть, и ми-ми-милитаризму угодить :)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 12.04.2013 00:49

Какая усталось материала? Вы о чем вообще? Усталость появляется от нагрузок постоянных. Часто головой падаете? Сходите к нервопатологу, он вам может вестибюлярный аппарат укрепит.
Во главу угла в Страйке ставится антураж. ДА, ПроТек надежнее, ибо расчитывался на спортивные нагрузки, но когда встает вопрос покупки шлема для страйка выберут скорее всего Эмерсон. Надежность ниже, это факт, но некоторые готовы пойти ни компромисс. Я достаточную часть своей юности провел в экстремальных видах спорта и никогда шлем не использовал, ибо не ссал :smile: , а кто-то с коньков упасть боится и готов на себя нацепить полное хоккейное вратарское снаряжение, лишь бы тело своё не повредить.

Давайте подумаем что вас защищает в шлеме в случае экстремальной. На мой взгляд прежде всего система внутренних деформируемых или разрушаемых элементов(в нашем случае подушки), а не внешняя скарлупа. подушки в Эмерсоне выполнены из пенопласта(гранулированного) и имеют мягкие подушки из вспененной резины(для комфорта больше.) Думаю материал оригинала практически идентичен материалу копии. Подвес скопирован точно. Вроде все ок.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 12.04.2013 10:49

Острый писал(а):Я достаточную часть своей юности провел в экстремальных видах спорта и никогда шлем не использовал, ибо не ссал :smile: , а кто-то с коньков упасть боится и готов на себя нацепить полное хоккейное вратарское снаряжение, лишь бы тело своё не повредить.


ох...
очень рекомендую почитать темку на велосипедном форуме http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=76388 там даже фото последствий иногда мелькают

и да, для головы, к сожалению, запчастей не делают

always wear a helmet (C)
кстати нам году в 2006 в МВ дали сильнейших пиздов от английской редакции журнала, за то что на обложке был чувак без шлема

ну и картинка как бе намекае

Изображение
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 12.04.2013 11:53

Несколько раз прикладывался головой в темноте о разные трубы в Лабиринте, в подземном Гарнизоне, пару раз на прошлой игре, в новом лабиринте. Ничего со шлемом не произошло. Хотя пару раз так приложился, что не будь его была бы тяжелая травма. Подушки и подвес хорошо погасили удар, даже сотрясения не было.

Сам шлем - элементовский опскор, реплика баллистического. Единственный минус - жарковато в нем бывает, но у джампа явно тоньше пластик, поэтому менять не буду.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 12.04.2013 14:09

Острый писал(а):Часто головой падаете? Сходите к нервопатологу, он вам может вестибюлярный аппарат укрепит.

Головой не падаю, спасибо за беспокойство о моем здоровье :) Но "случаи разные бывают", поэтому меня вчера по первости и в шлеме, и со страхующим человеком спускали. А ведь просто с моста, а не вдоль стены или в колодец какой.

Острый писал(а):Во главу угла в Страйке ставится антураж

"У каждого свой страйкбол" (с) конфа

Острый писал(а):Я достаточную часть своей юности провел в экстремальных видах спорта и никогда шлем не использовал, ибо не ссал :smile:

Острый, без подколок, но пройти хотя бы по Мсте (которая достаточно легкая речка) - там на берегах вёсел как памятников таким, которые тоже не боялись, стоит достаточно. Голова у меня одна, рук-ног тоже комплект единственный :)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 13.04.2013 14:31

вчера открыл велосезон в реплике от эмерсона
по ощущениям - обычный БМХ котелок, чуть лучше продувается
очень кстати пришлись велкры и е-лайты - вместо катафотов ))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 14.04.2013 09:50

Отлично парни, так держать - давайте засрем информационную тему по сабжу своим приключенческим гавном про велосипеды, сноуборды и прочее тупое обсуждалово. Так держать. Всем владельцам сабжа очень это интересно читать. Кстати, я 1979 года рождения и считаю, что кататься на велике в шлеме - убожество. Ссышься - иди играть в шахматы.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 14.04.2013 15:15

Demon [NWO TD] писал(а):Кстати, я 1979 года рождения и считаю, что кататься на велике в шлеме - убожество. Ссышься - иди играть в шахматы.


дада, с такой позицией мы знакомы...

в машине наверное тоже пристегиваться не модно и не по пацански, пристегиваешься - лох ты и краб значит!

Изображение

я не намного вас младше, 81 года, однако привык ценить жизнь и по другому к ней отношусь
возможно после работы хирургом, когда я трогал изнутри человека в самых неожиданных местах включая череп изнутри, и не по наслышке знаю, насколько хрупко и ненадежно человеческое тело
а возможно после того как вживую видел, как люди ломают на велосипедах все вплоть до позвоночника
или после того как сам сменил несколько шлемов после падений, когда они спасали мне жизнь
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 15.04.2013 12:50

RDL_GAz67_3378 писал(а):....

Еще раз прошу, не нужно флудить в теме. Мы не на велофоруме и душевные терзания велосипедистов, лично меня не интересуют. Есть множество тематических форумов, где ваши посты будут в тему.
В данной ветке мы обсудаем шлем OPS-Core Helmet Replica, который предназначен для шаромета.
Удачного дня.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 15.04.2013 23:26

Кстати я думаю всем похеру кто какого года рождения, а вот тот пост выше прямо и пышет самовозвышением, мол смотрите какой я взрослый, я не школьник, мне 30 лет, посмотрите на меня, посмотрите! Разделяйте спортивное катание на велосипеде где, думается мне, скорости немалые и катание по двору с пасанами, где ты в шлеме будешь как лох и бестолочь выглядеть.

По теме спрошу, где норм можно глянуть шлемчик эмерсоновский? А то приметил на airsoftpark, но они сейчас сайт чинят, так что ни заказать и я в пичаали
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 15.04.2013 23:58

norad писал(а):По теме спрошу, где норм можно глянуть шлемчик эмерсоновский? А то приметил на airsoftpark, но они сейчас сайт чинят, так что ни заказать и я в пичаали


емерсон лежит в урагане вроде, я там и брал, взял, померял - оно и село по голове
и он там в двух цветах есть тане и в серо-зеленом

а по поводу
norad писал(а):Разделяйте спортивное катание на велосипеде где, думается мне, скорости немалые и катание по двору с пасанами, где ты в шлеме будешь как лох и бестолочь выглядеть.

в Германии и в других странах где развита именно велоКУЛЬТУРА, есть штрафы за езду "во дворе" без шлема и отсутствие маячков после 18.00
ребенка во дворе может сбить машина, и тут сила удара о капот не зависит от скорости, однако шлем спасет здоровье и жизнь
и наличие защиты стимулирует прогресс в катании, уж поверьте...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 07.07.2013 13:15

Приветствую Камрады.

Нужна прыжковая или карбон версия шлемы на голову 56-57 см. Какую фирмы выбрать? Чтобы не ипаный тазик на голове был)
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 07.07.2013 15:03

dimson.stv писал(а):Приветствую Камрады.

Нужна прыжковая или карбон версия шлемы на голову 56-57 см. Какую фирмы выбрать? Чтобы не ипаный тазик на голове был)


Ops-Core
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 07.07.2013 18:34

Apollon писал(а):
dimson.stv писал(а):Приветствую Камрады.

Нужна прыжковая или карбон версия шлемы на голову 56-57 см. Какую фирмы выбрать? Чтобы не ипаный тазик на голове был)


Ops-Core


Какой ценный совет.
Тема о репликах, немногословный друг.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 07.07.2013 20:25

dimson.stv писал(а):Какой ценный совет.


Всегда пожалуйста.

dimson.stv писал(а):Тема о репликах, немногословный друг.


Они все говно.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 08.07.2013 02:27

Осмелюсь сказать, что говно у вас в штанах
А мы тут реплики, знаете ли, обсуждаем
Вернуться к началу
Strank
Strank

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.11.2006
Откуда: Kiev
Сообщение Strank » 08.07.2013 14:26

dimson.stv писал(а):Приветствую Камрады.

Нужна прыжковая или карбон версия шлемы на голову 56-57 см. Какую фирмы выбрать? Чтобы не ипаный тазик на голове был)

Реплики идут в размере M\L - на мои 57 нормально вышло
Carpe Diem!
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 08.07.2013 17:09

Strank писал(а):
dimson.stv писал(а):Приветствую Камрады.

Нужна прыжковая или карбон версия шлемы на голову 56-57 см. Какую фирмы выбрать? Чтобы не ипаный тазик на голове был)

Реплики идут в размере M\L - на мои 57 нормально вышло


Не все.
На драгонредаирсофт они от 57 до 62 примерно.

У вас именно прыжковая или карбон версия какой фирмы?
Мне нужна легкая легетимная каска на силов, но не баллистик версия(мич 2001 для этих целей) для использования в лесу - ПНВ таскать.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Strank
Strank

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02.11.2006
Откуда: Kiev
Сообщение Strank » 08.07.2013 17:24

У меня с лоадаут мастер баллистик с дрегонредаирсофта.
Родной кавер м/л натянулся как надо
Carpe Diem!
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 10.07.2013 00:05

norad писал(а):Осмелюсь сказать, что говно у вас в штанах
А мы тут реплики, знаете ли, обсуждаем


У репликантов всегда бомбит от правды.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9