vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Реплика шлема MICH2000 с вентилятором и светодиодами

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 24.03.2013 11:18

Добрый день, господа.
Два вечнонапрягающих момента в страйкболе заставили взятся за дремель и паяльник:
1. Долгая суета между попаданием шарика и обозначением себя поражённым (поиск и доставание красного фонаря и т.п.)
2. Запотевание очков

Оба этих момента удалось победить.

Для реплики шлема MICH2000 был куплен кавер с кармашком в задней части и многочисленными поверхностями в велкро. Под кавером между тканью и каской проброшены провода для подключения шести красных светодиодов. Светодиоды ARL-5060URC3 Red (U4F) RED, три параллельных спайки по два последовательно соединённых светодиода. Кнопка включения светодиодов закреплена на велкро и прилепляется в нужное место на каске. При поражении красный свет включается мгновенно нажатием ладони на выключатель с фиксацией, шесть светодиодов светят ярко, поражение видно со всех сторон (смотри фото).

Кулер-вентилятор размером 40х40мм помещён в небольшой корпус, в корпусе пропил для забора воздуха и два отверстия для подключения резиновых шлангов. Шлем сзади так же просверлен для проброски двух резиновых шлангов до очков. Включение вентилятора через выключатель, прилепленный так же на велкро. При включении воздух идёт прямо на стёкла очков изнутри, и не даёт им запотеть. Двухчасовой CQB-тест в полузатопленном подвале жилого дома при температуре +25 и стопроцентной влажности прошёл успешно, но желательно добавить ещё пару воздуховодных трубочек, так как по краям, куда не добивает струя воздуха из пластикового носика, очки слегка запотели. Вдув воздуха и направление его на линзу изнутри гораздо более эффективен, чем выдув воздуха из очков ESS Profile NVG turbofan.

Фотки шлема, очков, проводов, выключателей и всего остального:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 25.03.2013 13:25

Забавно. Имо, стоит допилить и сделать светодиоды мигающими.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 25.03.2013 14:02

Изображение
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
ph911
ph911

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: СССР Москва
Сообщение ph911 » 30.03.2013 23:51

Прикольная тема) Хотел на новый год гирлянду вкрячить в кавер как раз))
Про вентиляцию тоже интересно ибо скоро лето. Только шлем свой оригинальный сверлить жалко.
Чудес не бывает.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 31.03.2013 08:37

ph911 писал(а):.... Только шлем свой оригинальный сверлить жалко.

Реплику тоже было жалко сверлить. Хотел пустить трубки вентиляции всяко разно:
- по резинке очков сбоку, закрыв их чехлом из ткани. было слишком громоздко, резинка очков плохо прижимала очки, вобщем не понравилось.
- под кавером между каской и кавером. но тогда трубки выходят спереди каски, а очки большей частью внутри каски ближе к голове. Будут загибы и торчания трубок, что некрасиво.
- сзади чуть больше приспустить кавер, и просто провести трубки из заднего кармашка во внутрь каски без сверления. В принципе это возможно, ткань кавера закроет трубки. Но мне этот вариант показался слегка переусложнённым, и только тогда я взял в руки СВЕРЛО :-)
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 21.04.2013 10:35

Добавил пару трубочек-воздуховодов. Теперь на линзу очков дует четыре трубки - две слева и две справа. Результат очень порадовал, стекло запотевает лишь немного по краям, на линии глаз запотевания нет. Поток воздуха небольшой, глаза не сушит нисколько. "Блэк Ктулху-Стайл" - рулит :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 25.04.2013 10:28

ESS Turbofan и S&S V-Lite для бедных :grin: :grin: :grin:
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 25.04.2013 18:11

sshark писал(а):ESS Turbofan и S&S V-Lite для бедных :grin: :grin: :grin:

Не прав, однозначно :) Турбофан при сильном запотевании стёкол тупо не справляется. Жужжит - а толку ноль. То есть ВЫДУВ не сильно помогает. А вот ОБДУВ стекла как раз помогает избавится от запотевания.
Я ж за дремель и трубочки не зря взялся, ибо ESS Profile Turbofan конкретно меня достал, когда во влажном тёплом подвале стекла затягивало :)
Так что сколько бабла не выкидывай - а руками иногда лучше получается :grin:
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
sshark
sshark

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Химки
Команда: Epic Fail Squad
В игре: С 2010
Сообщение sshark » 26.04.2013 10:57

Ну у меня турбофан справляется вполне нормально, хотя потею я будь здоров. Оторви поролон по периметру очков и получится нормальная циркуляция воздуха.
А ради игр в теплых влажных подвалах громоздить такую конструкцию - это я хз. Надо очень любить подвалы наверно)
Victory - its when your death, sheduled for today, is postponed for tomorrow!
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 28.04.2013 18:52

sshark писал(а):.... Оторви поролон по периметру очков и получится нормальная циркуляция воздуха...

Видишь ли, я даже специально низ очков скотчем заклеил. Связка MICH2000 + ESS Turbofan + маска Juggernaut работает не совсем правильно. Влажный воздух от дыхания поднимается вверх между лицом и маской, и аккурат прилетает в очки снизу. Ну и запотевает их. Заклеил скотчем - запотевать стало меньше, но всё равно потели. А связка MICH2000 + ESS Profile со вдувом + маска Juggernaut работает хорошо. Влага только по краям появляется. Но у меня эта ess-ная линза закосячена, я с внутренней стороны антизапотевающее покрытие соскоблил, так как шелушится стало. Надо новую линзу воткнуть и тогда вообще изумительно будет....
Играю всегда в каске и маске. Без маски проблема с запотеванием одним бы турбофаном решилась, я думаю. А с маской фиг.
Только что вернулся с 11-часовой игры. Температура +15...+7, солнечно и пасмурно, трёх аккумов АА хватило на игру и пропеллер крутить, и красными светодиодами светить. Впервые ЩАССЛИВ от того, что всю игру видел всё вокруг, в то время, когда вокруг иногда народ клянчил антифог друг у друга :-)
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 28.04.2013 19:16

ссори за оффтоп НО ИМХО топикстартеру +500
Минус В-лайта батарейки которые иногда не сразу найдёшь в магазах
Минус турбфана цена - КОНСКАЯ
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
ph911
ph911

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.12.2009
Откуда: СССР Москва
Сообщение ph911 » 25.05.2013 19:04

WarGun писал(а):Видишь ли, я даже специально низ очков скотчем заклеил. Связка MICH2000 + ESS Turbofan + маска Juggernaut работает не совсем правильно. Влажный воздух от дыхания поднимается вверх между лицом и маской, и аккурат прилетает в очки снизу. Ну и запотевает их.


Ну хз. Я играю вот в такой броне с Турбофанами и все норм. Причем играл несколько раз в подвальных помещениях по 6 часов + у меня лицо сильно потеет.
Изображение

Я как бы не к тому, что твою идею обкакать, а свой опыт описываю.
Чудес не бывает.
Вернуться к началу
Леорик
Леорик

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.12.2012
Откуда: Ижевск
Команда: Гадюки
Сообщение Леорик » 26.05.2013 18:31

у ТС "ess-ная линза закосячена, я с внутренней стороны антизапотевающее покрытие соскоблил, так как шелушится стало." при таком раскладе турбофан не тянет, а конструкция ТС - справляется, вчера опробовал.
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 27.05.2013 15:19

to wargun
Как думаешь потянут ли 2 20мм вентилятора обдув маски? http://www.aliexpress.com/item/Original ... 19626.html вот такие
Я тоже заморочился с обдувом, только трубочки пошире и более плоские. Осталось припаять и тестировать. Если тест удастся то выложу фотки.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 27.05.2013 19:19

leoric писал(а):у ТС "ess-ная линза закосячена, я с внутренней стороны антизапотевающее покрытие соскоблил, так как шелушится стало." при таком раскладе турбофан не тянет, а конструкция ТС - справляется, вчера опробовал.


Ещё раз и по порядку.

У ТС есть много разных ESS, касок, масок, и впечатлений от игр в разных условиях. А так же есть потеющая морда лица ТС. А морды лиц у всех разные :-)

У ТС есть ESS profile turbofan (folian green вроде цвет) с нормальной цельной линзой, то есть с линзой с покрытием изнутри. В каске и маске ESS profile turbofan не справляется с запотеванием конкретно моего лица в некоторые моменты времени. Я не говорю что постоянно, но чуть побегал, чуть подышал активно, чуть поползал в подвале - и всё, запотели. Берешь картонку, машешь в морду как веером - очки потихоньку становились чистыми. Ну или лицо под сквознячек поставить - тоже влага выдувается.

У ТС так же есть ESS profile nvg цвета TAN, в которых стоит линза ESS без покрытия, к которым идут трубочки, и вот эти очки в комбинации с той же маской и той же каской ведут себя на "4++++". Почему не на "5"? Потому что по самым краям, куда воздух не поддувается, есть запотевание. Но эти края некритичны, поэтому я до сих пор на эти очки не поставил целую линзу ESS, коя тоже есть у ТС , и не одна :-)

Изображение

ссылка на картинку: http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i70 ... 4.jpg.html
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 27.05.2013 19:32

to Pirat_88:

Реализации обдува стекол очков уже выкладывались на форуме, поищите по словам "ess", "turbofan".
Например вот: viewtopic.php?f=34&t=107538&hilit=turbofan&start=25
Люди ставили кулеры 19мм прямо в очки и то же всё работало.
Я ставил большой кулер и сзади, преследуя следующие цели:
- вентилятор должен давать заметный поток воздуха, вентилятор мелкого размера его не давал по моему мнению
- убрать источник шума подальше
- аккумуляторы только формата АА, ААА не рассматривал ввиду меньшей ёмкости
- замаскировать систему обдува, для этого был куплен кавер шлема с кармашком сзади
- коль батарейки в каске - надо заодно от них красные светодиоды запитать

В итоге все мои хотелки были выполнены. Как кто ещё что сделает и какие у него запросы - я не ведаю :-)
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 28.05.2013 00:23

WarGun писал(а):to Pirat_88:

Реализации обдува стекол очков уже выкладывались на форуме, поищите по словам "ess", "turbofan".
Например вот: viewtopic.php?f=34&t=107538&hilit=turbofan&start=25
Люди ставили кулеры 19мм прямо в очки и то же всё работало.
Я ставил большой кулер и сзади, преследуя следующие цели:
- вентилятор должен давать заметный поток воздуха, вентилятор мелкого размера его не давал по моему мнению
- убрать источник шума подальше
- аккумуляторы только формата АА, ААА не рассматривал ввиду меньшей ёмкости
- замаскировать систему обдува, для этого был куплен кавер шлема с кармашком сзади
- коль батарейки в каске - надо заодно от них красные светодиоды запитать

В итоге все мои хотелки были выполнены. Как кто ещё что сделает и какие у него запросы - я не ведаю :-)

Это ОООчень бюджетный вариант, т.к. каски у меня нет, да и не нравится она мне, в капюшоне привык. Я попытался в обычные очки вставить, с тонкими стенками. Вентиляторы под козырьком. Получилось конечно нечто! Не пугайтесь. Но впоследствии этот страх закроется сверху камуфляжной тканью.
батарейки аккумуляторные 4 шт по 2300mah.
http://s020.radikal.ru/i710/1305/c5/38b499ed6ab2.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1305/b5/b40223408305.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1305/35/f99d04be398e.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1305/61/7fdc0b69bcc0.png
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 28.05.2013 07:50

to Pirat_88:
ну раз работает и всё устраивает - то и хорошо ))
на мой взгляд, конструкция слегка хлипковата и сильно выступает за габариты очков. Не пробовал микромоторчики приладить сбоку от очков с прокладкой подобных воздуховодов?
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 28.05.2013 10:25

На самом деле держится всё достаточно крепко. Да и поксипола не жалел :)
По цене всё выходит где-то так:
Очки 1200 (в инете можно заказать за 600, буду принимать это за минимум);
Вентиляторы 2шт 380р;
Поксипол мне подарили, так-что реальную цену не знаю, допустим 300р;
Винты М3 х 30мм 4ш, случайно оказались в кармане :)
Гайки М3 упаковка 50р;
Бутылка воды шишкин лес, наверное рублей 80-100. Эту бутылку взял потому, что она "квадратная", а рёбра жёсткости использовал как воздуховоды.
Итого: 1410руб.
Если кому-то нужен бюджетный (пока не испытанный) вариант могу поделиться фотками.

Дополнено.
Аккумуляторы 2300 mAh 4шт 520р
Батарейный блок 30р
Кнопка вкл/выкл 20р
Всего: 1980руб
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 30.05.2013 17:00

Отличное изобретение. Техничный подход -) Единственное, кулер же загоняет пыль из внешней среды прямо в глаза, фильтр бы какой поставить в трубки.
Тоже тогда поделюсь своим изобретением насчет запотевания очков.
Надо просто бросить курить, сбросить килограмм 15 веса и начать правильно питаться (без чего невозможно сбросить вес) - и о, чудо! - ничего не потеет.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.05.2013 17:08

Double писал(а):Надо просто бросить курить, сбросить килограмм 15 веса и начать правильно питаться (без чего невозможно сбросить вес) - и о, чудо! - ничего не потеет.


не пью, мало курю, вешу 74 при росте 184, питабюсь правильно - на играх теку как телка, без вариантов, на дневные игры только очки-сетки, все остальное потеет на раз
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Uno
Uno

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.10.2010
Откуда: Москва
Команда: GOE III Valencia
Сообщение Uno » 31.05.2013 13:11

Для особо потеющих.... Вроде меня.
Незапотевайка SHELL автомобильная. Распрыскиваешь на линзу и даёшь высохнуть. СОздаёт эпичную плёнку. Сутки без запотевания.
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 04.06.2013 13:22

Double писал(а):Надо просто бросить курить, сбросить килограмм 15 веса и начать правильно питаться (без чего невозможно сбросить вес) - и о, чудо! - ничего не потеет.

Не курю, вешу 70 при 175 роста. Просто так конечно потею не очень, ну так по лесу с автоматом всё равно бегать приходится, а иногда и вовсе носиться что есть сил, а потом зразу - бряк и за дерево, вот тут и начинается. При таких пробежках любой человек будет потеть, это естественно, так и должно быть, мы же не из силумина :mrgreen:

P.S. Очки свои собрал но нормально в полевых условиях ещё не тестил, времени не хватает.
Тестил на чайнике:
Во время кипения чайника приставлял к носику очки и они запотевали до состояния "течёт ручей" :)
Сразу же одевал на "холодное" лицо, включал вентиляторы и подходил к зеркалу.
Примерное время от мокрого стекла до полного высыхания - 30 сек.
Конечно, в полевых условиях, после пробежки, результаты могут быть другими, т.к. лицо постоянно "горячее" и потеет, + тепло от дыхания, но я надеюсь на лучшее. :bis:

P.S.2. Ещё проводил мини испытание - ветер в лицо. Встроенный обдув выключен. Включал обычный напольный вентилятор не очень сильно и направлял в лицо. Воздух попадает с верху и проходит вниз через очки, что в свою очередь положительно сказывается на пассивном охлаждении лица даже во время ходьбы. Видимо этому способствует козырёк. :idea2:
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.06.2013 10:33

Pirat_88 писал(а): ...Тестил на чайнике:
Во время кипения чайника приставлял к носику очки и они запотевали до состояния "течёт ручей" :)
Сразу же одевал на "холодное" лицо, включал вентиляторы и подходил к зеркалу......


Я хитрее тестировал :-) Клал очки в холодильник, потом доставал их, дышал на линзу изнутри чтобы сильнее запотела, и надевал на себя. А далее так же включал пропеллер и подходил к зеркалу. Снаружи очков влагу просто платком вытирал, чтобы видеть когда внутри просветлеет.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9