http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Активные наушники.

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 09.02.2012 08:53

+1 к сординкам, не даром большинство спецов "зареченских" в них гоняют..
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 13.02.2012 17:46

"зеречные" не из-за этого в них гоняют. А из-за того, что MSA много чего поставляет в минобороны (аккумуляторы для ПЛ, б/ж, шлемы, дыхательные маски и проч.). Им проще брать у одного. Вся же европа щелоляет в Пелторах.
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Гололед
Гололед

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщение Гололед » 24.02.2012 16:03

Камрады, подскажите пожалуйста, возможно ли активные наушники MSA Sordin Supreme Pro WW через PTT - адаптер, по кабелю так сказать, подключить к радиостанции так чтобы не просто слушать, а чтобы и микрофон был задействован, то есть полноценная прием -передача была? Вопрос в том что данные наушники оснащены Bluetooth и бытует утверждение, что передача по микрофону в этих наушниках возможна только с помощью Blurtooth, так ли это?
Если возможна подключение через PTT- адаптер то какой выбрать, их несколько видов например есть, как я понимаю - 4-pin Nexus TP120, Nexus M9177/5-2, SOR75904-XXX... Какой из этих адаптеров подойдет? Вопрос о рации пока не стоит так как на каждый адаптер завязано большинство радиостанций. В самих наушниках окромя Bluetooth еще присутствует разъем 3,5 mm mono AUX, возможно ли на него запитать PTT адаптер ?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 24.02.2012 16:24

Скоммутировать можно, что угодно с чем угодно. Все зависит от желания, наличия необходимого скила, понимания, чо там с чем работает.
Конкретно по данным наушникам:
Вход AUX предназначен для подключения внешнего источника звука. Если разъем внутри наушников стерео (физически установлено три контакта) можно пустить через него и микрофон тоже. Если разъем моно, то его можно сменить. Если блютуз не нужен в принципе то все не сложно, если хочется и одновременно работающего блютуза и кабель для радиостанции, то все сильно сложнее.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Гололед
Гололед

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщение Гололед » 24.02.2012 18:05

Спасибо большое за ответ. Значит как я понимаю в стандартной комплектации этих активных наушников запитать микрофон по кабелю не получиться, надо паять ? Не подскажите кто может произвести сию операцию , какие конторы или люди, если можно в личку, чтобы не засорять темку ? Блютуз то не нужен, слышал мнение что рации с блютузом не очень работают..
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.02.2012 18:27

Раций с блютусом встречал две.
VX-8r и ещё какой-то айком.
Плюс встречал различные решения "навесом". Сиречь блютус-адаптер. Несколькими такими владею. В целом - интересное решение.

По данным наушникам - а нафига было брать такие? Вот честно.

Что делать теперь.
1. Поменять на похожие без блютуса
2. Лезьть внутрь, терять гарантию.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Гололед
Гололед

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщение Гололед » 02.03.2012 15:55

Честно ) Стандартная ошибка - плохо прочитал мануал, показалось, что эти наушники будут работать через блютуз и через ПТТ адаптер, тем более что мануал не очень корректно был написан. Ладно будет наука другим, читающим эту тему. Знакомые люди вроде согласились их "доделать", если не получится, то выход только рация с блютузом.
Вернуться к началу
Ярослав
Ярослав

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ярослав » 22.04.2013 01:53

Подскажите пожалуйста (сори за тупейший вопрос).. в наличии Peltor ComTac 88080-00000.. и есть ли хоть какой-нибудь вариант подключения их к обычному ПК, телефону/mp3.. к примеру как гарнитуру юзать?!..
Вернуться к началу
Graf
Graf

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Vipers
Сообщение Graf » 22.04.2013 03:14

Юзать можно так, через переходник:
http://srstactical.com/communications/a ... tp120.html
Микрофон естессно не работает в нем даже контакта под него нет.

В моем варианте с Sordin Dual Comm - звук на полную не работает. Глухо (Но в мертвяке послушать музыку вполне себе).
Т.е. в наушниках обычных я бы уже оглох, а так слышно 5 из 10. Как там с Peltor - понятия не имею.

Или можно сколхозить из китайских PTT.


ИМХО конечно, но использовать такие уши в повседневной жизни - это уже страйкболом мозга или тактической еб..тостью попахивает... Не загонялись бы вы этим вопросом. В мире куча более удачных решений вопроса гарнитур и наушников для повседневной жизни.
Она любила его строгий взгляд, лучезарную улыбку и его крепкие руки, а он был настоящим мужчиной и любил только борщ и Родину.
Вернуться к началу
George82
George82

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Курск
Команда: Para Bellum
Сообщение George82 » 03.07.2013 15:48

камрады, а никому в страшном сне не снилась возможность скрестить Kenwood THK4AT, реплику Comtac II от Z-Tactical с микрофоном и вот такую однопиновую кнопку РТТ на палец (кнопка под Kenwood)? http://vikler.ru/catalog/tovar/1088.html (ни в коем разе не реклама)
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 03.07.2013 16:07

george82 писал(а):камрады, а никому в страшном сне не снилась возможность скрестить Kenwood THK4AT, реплику Comtac II от Z-Tactical с микрофоном и вот такую однопиновую кнопку РТТ на палец (кнопка под Kenwood)? http://vikler.ru/catalog/tovar/1088.html (ни в коем разе не реклама)

Приходила - получается примерно так:

Изображение
*схему рисовал "на коленке" но принцип думаю понятен. Руководствовался принципом - кнопка она и в африке кнопка. Распиновку - брал у Джаверта из блога, за что ему спасибо огромное.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
George82
George82

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Курск
Команда: Para Bellum
Сообщение George82 » 03.07.2013 18:19

ок, спасибо. паяльник в зубы и буду ковырять)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.07.2013 01:11

Выносная кнопка говно, ломается мгновенно, провод даже не вырывается а просто вываливается из корпуса... Делал выносные кнопки хорошим людям, все поломались...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
George82
George82

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Курск
Команда: Para Bellum
Сообщение George82 » 04.07.2013 11:56

Спасибо, но тут не соглашусь. Уже второй год бегаю с кенвудом и ларингофоном с выносной. По каким только кущерям не лазил - и прыжки из транспорта, и ливни, и адовы кусты в не хоженых лесах, и бетонные люки/заборы, и форсирование речушек. Полет нормальный - и провода в порядке и кнопка рабочая. Просто захотел активные уши, только поэтому отказываюсь от ларингофона. Единственное "но" - я ВСЕГДА провода от рации к кнопке уводил под китель, через рукав. Возможно старая гарнитура потому до сих пор и жива.

К тому же у выносной на палец есть неоспоримое преимущество - при работе с приводом мне не надо менять хват, чтобы выйти на связь. т.е. рука как была под цевьем, так и осталась, говорю свободно. Оооооччень ценная штука при зачистке зеленки и CQB. А то пока до рации или обычной кнопки будешь тянуться, поменяешь хват - и пожалуйста, угостись белой клюквой))
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 04.07.2013 12:25

Я в свое время наипался с проводами, в итоге плюнул на все и построил всю схему на сетевых проводах (раскурочил пару сетевых проводов 220 от компа) и работает на ура :grin:
С кнопкой таже история, провода толстоваты, но все гуд. Кнопку родную от гарнитуры нафиг - поставил другую... визуально на эту похожа:
Изображение
Провода толстоваты вышли - зато на века :grin:
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.07.2013 12:40

Вау... Провода от компа, сетевые! Это сильно... У меня тут пару проводов от питания автомобильной лебедки валяются, вам не надо? Всего-то 10 квадратов, зато на них можно вывешиваться на стенах при сэкубэ.

Может проще оригинальные ПТТ использовать, чем такой жуткий колхоз...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 04.07.2013 12:52

Жав, ты "мою" РТТ огромную помнишь? Это выносная кнопка ведь. Надо будет попробовать порвать провод...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 04.07.2013 12:54

Javert писал(а):Вау... Провода от компа, сетевые! Это сильно... У меня тут пару проводов от питания автомобильной лебедки валяются, вам не надо? Всего-то 10 квадратов, зато на них можно вывешиваться на стенах при сэкубэ.

Может проще оригинальные ПТТ использовать, чем такой жуткий колхоз...


Так я их использовал при перепайке оригинальной, на участке от разьема р/с к ПТТ. Визуально провод не сильно отличался от оригинала, что на лемо шел. :grin:
Про кнопку - данная надстройка просуществовала не долго, через месяц убрал ее - ибо все равно по старой памяти искал кнопку на груди.
Про характеристики самого провода - была искра мимолетная, начал вспоминать про сечение и сопротивление... но поскольку искра была мимолетной - то припаял быстрее, чем мысль развил :lol:
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21