http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 04.03.2013 21:31

russel писал(а):Причём - я подозреваю, что каждую PALS стропу приходилось выбивать ценой немалой крови. У туристов весьма специфичный взгляд на снаряжение и униформу.


russel, без обид, туристы НЕНАВИДЯТ PALS.
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 04.03.2013 22:19

Чего уж говорить, я сам ненавижу PALS :smile:

Но тут надо было сделать этакий компактный тактикульный EDC-рюкзачок по мотивам Maxpedition. Для любителоей подобного снаряжения грех не обшить ранец стропами PALS, тем более что тут площадь использована довольно эффективно. Например боковая поверхность - при малой толщине ранца уместилось три ячейки, за счет не очень распространенного метода - ячейки залазят прямо на планку молнии главного отделения. Три ячейки - это уже множество утилитарных подсумков и органайзеров. Ячейки могут быть ниже и выше боковых утяжек, ибо ничто не мешает пустить их поверх подсумка или под подсумком (для этого утяжки идут между стропами PALS).
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 04.03.2013 22:47

blackwind писал(а):
russel писал(а):Причём - я подозреваю, что каждую PALS стропу приходилось выбивать ценой немалой крови. У туристов весьма специфичный взгляд на снаряжение и униформу.

russel, без обид, туристы НЕНАВИДЯТ PALS.

Есть в этом что-то фрейдистское.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 05.03.2013 11:17

на самом деле я могу понять Мормуса.
туристическое снаряжение идет к облегчению, минимизации веса.
а ПАЛС - это вес. далеко не все их используют.
имхо, боковые ПАЛС точно не нужны, особенно на таком "малыше".

Степан1983, мне нравится организация внутренних отсеков, хорошо получилось.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.03.2013 11:21

Bjorn писал(а):на самом деле я могу понять Мормуса.
туристическое снаряжение идет к облегчению, минимизации веса.
а ПАЛС - это вес. далеко не все их используют.
имхо, боковые ПАЛС точно не нужны, особенно на таком "малыше".

Степан1983, мне нравится организация внутренних отсеков, хорошо получилось.

На таком малыше на боковые MOLLE можно повесить небольшие подсумки и они не будут мешать сзади. Как ни странно это удобно в общественном транспорте ;)
И не кажется что объединять в одной модели и туристические и тактические черты крайне неудачная идея? :) - впрочем это опять вопрос к "Сплаву".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.03.2013 11:36

Bjorn писал(а):имхо, боковые ПАЛС точно не нужны, особенно на таком "малыше".

Если вешать что-то на спину - то рюкзак становиться уж очень высокий, контролировать его становиться тяжело. А сбоку как раз предостаточно места для объёмных тяжёлых подсумков. К слову - у меня со временем сложилась такая концепция. Когда я еду в длительную командировку, то всё сменное бельё пакую в отдельный быстросъёмный подсумок, закреплённый на сумке. Его оставляю в номере. Всё остальное - в сумке, которую я всегда ношу с собой. Когда время отъезжать - цепляю подсумок с уже грязным бельём на сумку. В данном случае - такой вариант тоже прокатит, и как раз - на боковой панели.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 05.03.2013 12:00

russel писал(а):Есть в этом что-то фрейдистское.

Мальчик бредит ?
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.03.2013 12:48

Rarog писал(а):
russel писал(а):Есть в этом что-то фрейдистское.

Мальчик бредит ?

А как ещё объяснить такую почти физиологическую нелюбовь к PALS-ам? Практическими соображениями - сложно. Сколько весит метр стропы? Думаю - грамм 50. На боковой панели стропы PALS - примерно 90 см. Итого - две панели - это около 100 грамм вмести с нитями на две здоровые панели. Есть ли смысл экономит такую массу?
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 05.03.2013 13:16

russel писал(а):Есть ли смысл экономит такую массу?

Да.
http://www.gearshout.net/turisticheskie-ryukzaki-na-vyistavke-outdoor-retailer-summer-market-2012/
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.03.2013 13:44

blackwind писал(а):
russel писал(а):Есть ли смысл экономит такую массу?

Да.
http://www.gearshout.net/turisticheskie-ryukzaki-na-vyistavke-outdoor-retailer-summer-market-2012/

Я не против здравого и оправданного подхода, но - без излишнего энтузиазма. В велоспедной тематике, кстати - даже термин появился - "весодурство".
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 05.03.2013 14:36

russel писал(а):Когда я еду в длительную командировку,


В длительную командировку я бы поехал с чемоданом :) А вот для короткой этот рюкзак выглядит неплохо. Доп. подсумки в этом случае - тоже очень полезны.

Требования к весу зависят от физической формы и задачи. Вот мне, с моей спиной, лучше полегче.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 05.03.2013 15:29

Prince740 писал(а):
russel писал(а):Когда я еду в длительную командировку,

В длительную командировку я бы поехал с чемоданом :)

У меня два правила:
1) Руки во время поездки "туда" должны быть свободными. Обратно - уже могу возвращаться с чем-то, но это обратно. Туда в руках могу вести только то, что обратно уже не повезу.
2) Оставлять в номере / квартире / на хранении только то, утрата чего на результате поездки / нервах / финансах серьёзно не скажется, либо то, что скорее всего не тронут (ну кому нужно з/у от телефона или б/у термобельё).

Ну а поскольку у меня, несмотря на внешний аскетизм, достаточно высокие требования к тому, что должно быть с собой, то поклажа получается приличной.

P.S. К слову - благодаря приличного размера сумке я всегда разживался на всяческих презентациях и водой и кое-какой нямкой на первое время.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 06.03.2013 22:49

Боец у меня купил себе такой, доволен как слон, тоже, таскает на игре всякую хрень, даже то что совмем не нужно или не пригодится.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 08.03.2013 14:32

Ранец тактический "Baselard" производства "Сплав": Модификация в однолямочный.

И всё-таки - музы существуют. Читатель Jaguarius на форуме и на Ютубе задал один достаточно неожиданный вопрос: "Насколько его сложно превратить в однолямочный?". Не знаю, что его побудило спросить именно об этом, но - именно это меня вдохновила меня реализовать на практике сию неожиданную идею.
*
http://www.youtube.com/watch?v=oF8YuRKJ7Yw
Видео 1 Ролик к первой части вещеблога. На видео хорошо видно, что закидывать лямки мне не очень то легко. И это в условиях, когда кругом никого и ничего. А как это делать в людном месте?

Изображение
Рис.1 Решение есть. Отстёгиваем одну плечевую подушку, и просовываем её под боковые лямки. Я ещё и пояс снял.

Изображение
Рис.2 Скручиваем и фиксируем резинкой лямку боковой подушки. Причём - её можно было бы подсунуть и под резинку боковой лямки, но та оказалась маловата.

Изображение
Рис.3 Цепляем за стропу PALS ремень с модульной подушкой. Я использую такой совместно со своей сумкой "Модуль".

Изображение
Рис.4 На конце ремня специальная быстроразъёмная пряжка.

Изображение
Рис.5 Цепляем к другой плечевой подушке ранца адаптер от плечевой подушки, предварительно сняв штатный.

Изображение
Рис.6 Готово!

http://www.youtube.com/watch?v=rS840WIot-0
Видео 2 Вот он - сидит как влитой.

*
Получилась очень удачная модификация. Я бы предложил сделать её штатной. Для этого достаточно:
1) Дополнить комплект ранца специальной лямкой. Для соединения с плечевой подушкой можно использовать штатную грудную перемычку.
2) Дополнить комплект резинкой для скрутки лямки боковой подушки или предусмотреть полость для её убирания.
3) Немного увеличить длину плечевой подушки, чтобы при смешении ранца на живот, он не висел на одной стропе.
4) Для того, чтобы прятать вторую плечевую подушку, вполне сгодиться карман гидратора. Достаточно лишь поставить на молнию два замка, и они будут застёгиваться ровно до подушки.

Ссылки к статье:
1) Ранец тактический "Baselard" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172332156536 .
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 09.03.2013 12:32

Ранец тактический "Baselard" производства "Сплав": Модификация в однолямочный - версия 2.

Да - и как я не додумался... На форуме пользователь MeDBeDb выложил снимок одной из вариаций трансформируемого в однолямочный рюкзака.
*
Изображение
Рис.1 Это же так очевидно - не нужно никакой дополнительной подушки с лямкой. Лямка то у нас уже есть - от плечевой подушки. Её и используем в качестве поперечной.

Изображение
Рис.2 Надо то было просто получше продумать идею.

*
Попробовал - ничем не хуже. В таком случае достаточно произвести совсем немного модернизаций:
1) Для того, чтобы прятать вторую плечевую подушку, вполне сгодиться карман гидратора. Достаточно лишь поставить на молнию два замка, и они будут застёгиваться ровно до подушки.
2) Унифицировать ширину строп грудной стяжки и строп регуляции длинны плечевых лямок.
3) Добавить в комплект фастекс или сделать стропы не с пряжками регуляторами, а с фастексами. Во втором случае появиться возможность быстро сбрасывать рюкзак.

Ссылки к статье:
1) Ранец тактический "Baselard" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2332156536 .
Вернуться к началу
вольный охотник
вольный охотник

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14.03.2008
Откуда: из леса
Команда: одиночка
В игре: редко
Сообщение вольный охотник » 13.03.2013 01:55

Чисто внешне рюкзак понравился, цена тоже порадовала.
Неясно только качество исполнения, живучесть рюкзака под нагрузкой, его надёжность по сравнению с Макспедами и Тасманиан Тайгер.
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 13.03.2013 16:20

вольный охотник писал(а):Чисто внешне рюкзак понравился, цена тоже порадовала.
Неясно только качество исполнения, живучесть рюкзака под нагрузкой, его надёжность по сравнению с Макспедами и Тасманиан Тайгер.

1/2 от Макспеда и ТТ, эдакий "крепкий середнячок".
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 31.03.2013 21:34

Ранец тактический "Baselard" производства "Сплав": Первый опыт эксплуатации.
На недельку сменил привычную плечевую сумку на ранец для того, чтобы испытать его в деле.
*
Посадка оказалась удобной. Правда - сразу заметил, что после сумки, у которой нагрузка приходилось на плечо сверху, теперь основная нагрузка сместилась на грудь спереди и сверху.

Комфортность ношения тоже неплоха. Спина под рюкзаком и грудь с плечами под лямками - не потеют совершенно. Вентиляция отменная.

Посадка - тоже отличная. За неделю ходил и в толстой зимней и в тонкой осенней куртке - только грудную стяжку подтянул. Сперва носил с поясом, но потом снял - при езде на велосипеде по городу, и при движении пешком - он себя не оправдывает - разница что с ним, что без него - незаметна. А вот забываю но нём постоянно - то расстегнуть, то застегнуть.

Развесовка - нормальная. Правда - после сумки, которая находилась значительно ниже - непривычно, но это дело двух дней. На третий уже и внимания не обращаешь.

Ну а первое, что сделал - это переложил содержимое своей сумки в ранец.

Изображение
Рис.1 Каждый день я беру с собой термос. Почему не решаю вопрос с водой на месте - это уж моё дело. Я беру термос. В мою сумку он влезает идеально - лёжа.

Изображение
Рис.2 А вот ранец узковат. Поперёк не положишь, а стоймя - фиксировать не за что. Очень бы не помешало несколько строп PALS на внутренней стенке. Я бы эластичным шнуром крепил.
Из кармана выглядывает кошелёк для крупных денег. Где я его ношу в сумке - не скажу.
В целом - отделение вместительное. И стиранная одежда, и термос и еда - помещаются в нём без применения дополнительных подсумков.

Изображение
Рис.3 В боковом кармане я ношу пластиковые конверты с застёжкой. В них документы и ещё кое какие вещички. К слову - цвет молнии - не случайный, а подобранный на основе мнемотических ассоциаций. Можете попробовать определить - где что. Конверты, кстати, рекомендую. Стоят недорого, а герметизируют вполне приемлемо.
А слева внизу - кошелёк для мелочи. Как очевидно из написанного выше и из одной из моих заметок - у меня несколько кошельков. "Оперативный" - это для постоянных мелких расходов. Больше тысячи рублей - там не бывает.

Изображение
Рис.4 Конверты легли в карман для гидратора. К слову - карман очень удачный. Листы формата A4 в него влезают без труда даже в папке. В мою сумку - только в согнутом виде..

Изображение
Рис.5 Ну а содержимое "оперативного" кошелька положил в верхний карман. Можно было бы сам подсумок прицепить, но - такой большой ранец - должен обходится теми карманами, что есть.

Изображение
Рис.6 А это - мой органайзер. К слову - батончиков-мюсли я ношу не меньше трёх - подъел, а запасы не пополнил. Организация внутреннего пространства отличная - ничто друг друга не перекрывает.

Изображение
Рис.7 Вот так всё разместилось в нижнем кармане ранца. В принципе - всё влезло. Ключи я закидывал в кармашки. Правда - доступ к баллончику со слезоточивым газом требует слишком много времени, так что выход только один - подсумок.



И всё-таки, я понял, что рюкзак или ранец мне плечевой сумки не заменят. Я ношу всё важное в сумке, включая деньги и документы, и делаю это по ряду причин. Например - я никогда и нигде её не оставляю, нося с собой, и никогда ничего не забываю в карманах сменив одежду - сумка то всё та же и при мне. И вот тут появляется проблема - с сумкой в помещениях удобно, а с ранцем - нет. Носить то его в руке можно, но я терпеть не могу занимать руки. Сумка просто закидывается за спину, когда я хожу, и перекидывается на колени, когда сажусь. С ранцем такой фокус не проходит. Носить я его на одном плече не могу, а закидывание обеих лямок требует времени, некоторых усилий и свободного пространства. Сумочный ремень я надеваю даже сидя, а ранцевый - не могу.

И наконец - чтобы получить доступ к содержимому сумки я просто отстёгиваю фиксирующий ремень, и перевожу сумку на живот. Обе руки свободны, я имею доступ к любому карману не снимая сумки. Банально - чтобы открыть дверь, я просто вытягиваю ключ на шнуре не снимая сумки с плеча. А ранец приходится снимать. То есть - одна рука занята удержанием ранца. Ставить его на землю или пол - даже не предлагайте - это не для такого чистоплюя, как я. Носить ранец или сумку просто накинув ремень на плечо, не перекидывая его через голову - я не могу - соскальзывает, надо придерживать, а это опять же - занятая рука.

Этот вывод подсказал мне, что шить для себя рюкзак или закладывать возможность трансформации в рюкзак сумки, которую я планирую себе сшить, смысла нет. Не моё это.

В итоге - в городских условиях нашёл для ранца иное применение - в него идеально влезла служебная видеокамера Sony HDR-FX1 - как будто под неё и шили, в кармашках отлично разместились все принадлежности, а на днище или сбоку крепится сука со штативом. Получается удобней любой сумки и в разы дешевле.
*
В общем - нежданно-негаданно нашёл хороший чехол для видеокамеры и получил ценный опыт.

Ссылки к статье:
1) Ранец тактический "Baselard" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172332156536 .
2) Сумка модульная тактическая "Модуль" - http://rus.1gb.ru/bag/modbag1.htm .
3) Органайзер большой - http://rus.1gb.ru/pouch/utilpouch/organizer1.htm .
4) Видеокамера Sony HDR-FX1 - http://www.sony.ru/product/hdd-hdv/hdr-fx1 .
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 01.04.2013 17:59

russel писал(а):многабукав.


"... рюкзак для шоколадок, в него можно хоть срать, но сумку не заменит. шить бесполезно, всё тлен. покупать не стоит..." :smile:

но камера ничо, мы на такую как-то порево снимали) :smile:
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 01.04.2013 18:10

Panzerman писал(а):но камера ничо, мы на такую как-то порево снимали) :smile:

Суровый интим со страйкбольными приводами?
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 01.04.2013 18:29

russel писал(а):Суровый интим со страйкбольными приводами?


не, вполне такую заурядную классику.)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8