http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

OTTE gear

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.01.2013 13:15

На SHOT Show увидел неких OTTE Gear. Всё такое технологичное и вполне вменяемое. Может есть среди уважаемого сообщества пользователи данной одежды. Хотел бы почитать как оно в жизни.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 24.01.2013 14:20

Rarog писал(а):На SHOT Show увидел неких OTTE Gear. Всё такое технологичное и вполне вменяемое. Может есть среди уважаемого сообщества пользователи данной одежды. Хотел бы почитать как оно в жизни.

Лично, честно говоря, не использовал... Но советовали как более дешевый аналог арктерикса.
http://www.ottegear.com/main.php
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 24.01.2013 14:49

strelok87 писал(а):
Rarog писал(а):На SHOT Show увидел неких OTTE Gear. Всё такое технологичное и вполне вменяемое. Может есть среди уважаемого сообщества пользователи данной одежды. Хотел бы почитать как оно в жизни.

Лично, честно говоря, не использовал... Но советовали как более дешевый аналог арктерикса.
http://www.ottegear.com/main.php


на счет дешевого аналога я бы не сказал. арктерикс тут сам по себе, отте сам по себе
Otte Gear
When U.S. troops were deployed in the global war on terror, the clothing systems they had did not perform at the level they required. Otte was conceived to fill the gap, and began distributing to some of the most specific and elite special operations teams worldwide.

Арктерикс
At Arc`teryx our central purpose is to build the finest products possible.


http://www.ottegear.com/catalog-detail.php?p=53

Носим, что сказать - хардшелл как хардшелл.

• 3-layer eVent fabric is waterproof, fully seam-taped, and highly breathable
• Full parka length-cut
• High mobility hood stows in the collar, has two adjustments and is helmet compatible
• All zippers YKK water resistant
• Pit zips to avoid overheating and internal moisture build-up
• Two high volume low profile sleeve pockets accessible while wearing body armor
• Velcro on sleeve pockets for patches
• Two deep chest pockets located above belt line and can be accessed while wearing a ruck
• One handed draw strings on hood and hem of jacket
• Brushed chin guard lining
• Weight 31 oz (879 grams) in size large
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.01.2013 17:08

Парни, спасибо конечно, но я не настолько туп чтобы не найти их сайт :wink: Хотелось просто определиться чем ,кроме как ассортиментом и моделями отличается Arc'teryx от OTTE можно ли сказать что это одежда одного класса.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 24.01.2013 17:11

рАрог, why so slow?! :smile:
Они там выставили свои новые дорогущщие снайперские анораки? :) Неумное изделие ИМХО... Здоровенная чуть ли не плащпалатка из Tweave Durastretch, которая столько стоит как раз благодаря использованному материалу. Ну реально, в ЭТОМ изделии точно можно было выбрать материал попроще...
Можно Гришу-Рейна пнуть, у него бывший сокомандник является счастливым владельцем Alpine Jacket еще в "кайоте". Вроде еще J-Soft в курсе. Я тоже хотел себе брать, да с размерами не сошелся: "М" мне оказался неожиданно великоват и свободен после примерки, хотя размерная сетка на сайте говорила об обратном. На самом деле, софт у них - весьма интересное и самобытное изделие, на мой вкус:
- "альпинистский" крой плечевого пояса;
- редкость использованного материала. Ну сам по себе Tweave Durastretch весьма сильно обласкан топовыми производителями военщины и law enforcement-а и не является новостью. Однако, у конкурентов Arc'teryx LEAF (и только "лиф", Arcteryx outdoor products используют более дешевые Windstopper, Burly Doubleweave или Fortius) и Wild Things этот материал применяется ЛИБО в виде тончайших и невесомых однойслойных софтшеллов, либо в в виде 3-хслойных "insulated" с флисом. И только у OTTE я видел "плотный твив" - с тканевой изнанкой вместо флиса; мелочь, а интересно. Во всяком случае, не припоминаю больше ни у кого твив в таком исполнении.

Заморачивайся на Arc'teryx - 146%
еще Arcteryx от OTTE отличается ценой, но незначительно) OTTE - слишком "узко" в плане решений, Arc'teryx более вариативен.
Погляди и Wild Things Tactical - оч достойные продукты.
Собственно, еще из различий:
- Оттэ использует обработку и пропитки от Schoeller Switzerland, Арктерикс - этих... как они... зеленая лягушка британского производства... не помню в общем. :smile: "Шолер" выглядит явно более выигрышно.
- редкость Отте и необходимость пользоваться улугами офсайта. Да, они раньше точно не отказывались слать в РФ, но положил куртку в корзину - 100$ доставка. Положил докучи портки - уже 200. :shock:
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.01.2013 17:24

От спасибо добрый человек, примерно то-же и крутилось в моей дырявой голове. Нужно было "пнуть" в верном направлении. Инфы после выставки море вот и не сработало серое вещество как надо.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 24.01.2013 17:42

Rarog писал(а):От спасибо добрый человек, примерно то-же и крутилось в моей дырявой голове. Нужно было "пнуть" в верном направлении. Инфы после выставки море вот и не сработало серое вещество как надо.

та нимазащо! Адепты "ананистического шмота"(с) должны помогать друг другу др*чить в верном направлении. :smile:
А ты часом не привез с "Shot Show" какого сувенира от Arcteryx? В этом и том году они раздавали очень любопытные подарки уровня лимитед эдишн. Я б купил. :oops:

strelok87 писал(а):Лично, честно говоря, не использовал... Но советовали как более дешевый аналог арктерикса.

Ололо, простите? :shock:
Назвать это "более дешевым аналогом" язык у меня ни вжисть не повернется.
1) Утепляющая куртка плотностью 60гр Прималофта за 375$ у Отте :shock: против такой же у Арктерикса за 150-200$ :shock: :shock: И у Арктерикс их 3-4 модели на выбор (по крою, утеплению, цене) у Отте одна.
2) Или "дорогой и глупый" Гортекс Про шелл у Арктерикса за почти 900 президентов, против "молодого и перспективного" eVent у Отте за 450.
3) Твив же у обоих по 300+
Сравнить ценовую политику двух фирм в целом невозможно, только в отдельных сегментах.

Lutzow писал(а):Арктерикс
At Arc`teryx our central purpose is to build the finest products possible.

"Although Arc'teryx has its roots in the climbing world, we realize that the need for better gear exists in many areas. Among the hardest gear users on the planet are the people involved in law enforcement, military operations, peacekeeping missions and security details. The gear they use day in and day out simply has to perform and cannot be allowed to fail. The Arc'teryx Law Enforcement & Armed Forces (LEAF) product line was developed to address those needs."(с)
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 24.01.2013 18:42

дохлая птица хорошо :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 24.01.2013 18:44

При всех достоинствах материалов и пошива у них, например, нет штанов ростовки Long, а стандартные коротковаты. Мне по этой причине софтшельные штаны ОТТЕ пришлось продавать сразу после получения их с почты.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 24.01.2013 18:54

M.Borman писал(а):А ты часом не привез с "Shot Show" какого сувенира от Arcteryx? В этом и том году они раздавали очень любопытные подарки уровня лимитед эдишн. Я б купил. :oops:

Ага щяз, как грится. Мы 2 дня добивались аудиенции ихнего сейлз манагера, чтобы потом в течении 1й минуты в очередной раз услышать примерно: "идите найух товарисчи, вы уже запарили, политика нашей фирмы на данный момент не продавать LEAF на территории РФ".Обломали все мои грандиозные планы по "зохвату рынка" импортной милитари одежды :smile: А ты гришь подарки, почти ссаными тряпками со стенда гнали ироды :evil:
Последний раз редактировалось Rarog 25.01.2013 01:00, всего редактировалось 1 раз.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 24.01.2013 23:19

M.Borman писал(а):
strelok87 писал(а):Лично, честно говоря, не использовал... Но советовали как более дешевый аналог арктерикса.

Ололо, простите? :shock:
Назвать это "более дешевым аналогом" язык у меня ни вжисть не повернется.
1) Утепляющая куртка плотностью 60гр Прималофта за 375$ у Отте :shock: против такой же у Арктерикса за 150-200$ :shock: :shock: И у Арктерикс их 3-4 модели на выбор (по крою, утеплению, цене) у Отте одна.
2) Или "дорогой и глупый" Гортекс Про шелл у Арктерикса за почти 900 президентов, против "молодого и перспективного" eVent у Отте за 450.
3) Твив же у обоих по 300+
Сравнить ценовую политику двух фирм в целом невозможно, только в отдельных сегментах.


Не буду спорить, вполне возможно, что те вещи, которые я сравнивал - были именно так - терикс дороже, отти дешевле))
Весь ассортимент не анализировал.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.01.2013 14:54

На ебее выложен Alpine Jacket от OTTE, что бывает пару раз в год - в лучшем случае.
В невыпускаемом уже 2 года "кайоте". Есть реально возможность взять брендятинку низадорага (т.к. ОТТЕ редко ищут), я бы сам пободался за нее, да размер категорически не мой - 2ХЛ
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.01.2013 14:54

На ебее выложен Alpine Jacket от OTTE, что бывает пару раз в год - в лучшем случае.
В невыпускаемом уже 2 года "кайоте". Есть реально возможность взять брендятинку низадорага (т.к. ОТТЕ редко ищут), я бы сам пободался за нее, да размер категорически не мой - 2ХЛ
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12